Весло
(ум, честь и совесть)
27/11/2003 01:09
Брак по рассчету

У нас с мужем есть общий друг. Он живет в Москве. 2.5 года назад женился.
Я его очень хорошо знаю и никогда по его поводу не испытывала никаких иллюзий. Человек он очень умный и очень расчетливый, но как мне кажеЦа, до того уже досчитался, что в моей голове это не укладываеЦа. Должна отметить, что он страшный эгоист, а занимаЦа самолюбованием он может бесконечно.
Короче говоря, за то время пока мы с ним дружим, я видела только один реально искренний порыв, когда он действительно влюбился в женщину и был готов ради нее на многое. Но она, не ответила взаимностью. Все остальные отношения были легкими, я бы сказала, что затевались они для редких телесных утех, не более.
И вот в один прекрасный день он знакомиЦа по инету с девушкой. Они общаюЦа, она настолько его заинтересовала, что он приглашает ее к себе в гости на НГ. К слову, она жила тогда в каком-то мухос...ке за Уралом. Пожила она 10 деньков и уехала обратно. Потом не появлялась ни в инете, ни в его жизни года полтора. Спустя это время появилась и начала страстно признаваЦа в любви, рассказывать, как она без него несчастна. Он н может устоять перед натиском такой любви, и в конце концов, она опять приезжает к нему, вроде как собираюЦа попробовать жить вместе.
Собралась компашка. Эгоист и лицемерка. Она льстит ему на каждом шагу. Смотреть на это ну просто невозможно, а он все эти диферамбы слушает, поскольку мужик умный понимает, что это уже перебор, но страсть к самолюбованию перебарывает здравый смысл. Иногда он нехотя перебивает ее словарный понос в его сторону, и то, только после моего недоуменного взгляда.
Это еще не все. Она оказалась достаточно талантливой девочкой. Хорошо рисует. Тут же он пустил ее в оборот. Открыл дизайнерскую контору. Она разрабатывает логотипы, ну и всякую другую дребедень, он решает организационные вопросы.
Так вот посмотрела я на ее реакцию на наших детей. Я видела, что эмоции играют, но она старалась это скрыть, т.к. позиция нашего друга: никаких детей, нам рано, нам некогда. А на самом деле, я понимаю, что он боиЦа потерять рабочую лошадку + он понимает, что так тешить его любимого она больше никогда не сможет, и вообще, дети отнимают все радости жизни. Несмотря на то, что я терпеть не могу эту девиЦу, мне сегодня стало ее искренне жаль.
Это ж как надо себя не любить, или какие цели и задачи ставить, чтоб полностью потерять себя, подчинить желаниям другого человека. И при этом постоянно смотреть ему в рот глазами преданной собаки.
Приведу диалог наш. Мы разговаривали про детей, и я проронила слово радость. Далее по тексту:
Он: - Оля, а у нас какая в жизни радость?
Она: - большая и светлая
Он: - большая и светлая, ну какая??
Она: - ТЫ!! (и начинает опять ему смотреть в глаза, поглаживать по плечу)
Он видя, что меня сейчас просто стошнит от всего этого театра, говорит "Оль, я думал, ты скажешь, что у нас работа радость, а ты как всегда......"
И такие диалоги не прекращаюЦа. Тьфу, как мне противно смотреть на этот тандем.

Не знаю, зачем я это написала. Муж, кончено, со мной согласен, что все это противно. Он так вяло в полудреме сказал "пусть живут как хотят", а во мне колочут эмоции, надо было поделиЦа.....


vlv
(наш человек)
27/11/2003 09:24
Re: Брак по рассчету

Может, ей гораздо больше нравится жить в Москве, чем в Мухоср....ке, а другого способа она пока не придумала. Может, еще придумает и бросит его...и все будет ОК

usha
(ветеран)
27/11/2003 09:52
Re: Брак по рассчету

А может она не преданная собачка, а умная и расчетливая девочка и еще неизвестно кому из них повезло.........

usha
(ветеран)
27/11/2003 09:55
Re: Брак по рассчету

Эх, забыла. Несколько лет назад я тоже хотела найти себе богатенького буратино, потрясти его немножко, да и ........как говорится свалить на белом катере. А теперь думаю:"И лезла же всякая ерунда в голову."

Светик и Толяшка
(элита)
27/11/2003 09:56
Re: Брак по рассчету

Мне тоже так показалось, и подумалось, что и поделом тому товарищу "за потребительское отношение к женщинам ". Все ему же и возвращается.
"Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь"
Так что пущай расхлебывает сам


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
27/11/2003 10:18
Re: Брак по рассчету

Такие истории - сполошь и рядом.
Гораздо хуже, поймите правильно, когда еще для "привязки" рождается ребенок. Якобы случайно.
Но ведь действительно - пусть живут, как хотят.


Анонимно
(Незарегистрирован)
27/11/2003 10:20
Re: Брак по рассчету

Не слишком ли Вы агрессивно настроены?

Весло
(ум, честь и совесть)
27/11/2003 10:25
Re: Брак по рассчету

Да я и не сомневаюсь, что у них тандем умных и расчетливых.
Но если все всВё понимают, зачем этот поток ненужной лести??
Я понимаю, когда она приехала, ей надо было зацепиЦа, но сейчас она его средство по добыванию денег. Теперь он тоже на крючке. Этот театр можно прекратить уже.
Брак по расчету, так брак по расчету. Но будьте честными хоть в этом, но нет .... кого они обманывают??


Это так ..... размышления на тему....


MamaGrishi
(элита)
27/11/2003 10:34
Re: Брак по рассчету

Слушай, а не противно с такими общаться? Где ты их откопала?

Фиалка Молчаливая
(старожил)
27/11/2003 10:35
Re: Брак по рассчету

Я как раз из Мухосранска - из Южно Сахалинска, в котором у меня была 4 комнатная квартира, достойная школа, очень достойная работа в нефтедобывающей компании, я вышла замуж, условно говоря, по интернету ... Мне очень тяжело, снимаем сарай, с ребенком по городу мотаемся на метро, пока нашли школу , пока адаптировались,тяжело было с работой - у меня нет имени в СПб и на прежний уровень я уже не могла претендовать, мамы нет, которая была надежной мне опорой, к городу так трудно привыкать, к менталитету, к расставанию с друзьями...сейчас уже прошло полтора года, уже есть и работа, и друзья!, и близится квартира, но сложностей куча...я просто люблю своего мужа, а он в мой Мухосранск КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался ехать

Floresti
(чукотская девушка)
27/11/2003 10:46
Re: Брак по рассчету

Аня, по-моему, эти двое друг друга стоят... посему расчет был верный и за них можно только порадоваться...

Анонимно
(Незарегистрирован)
27/11/2003 11:40
Re: Брак по рассчету

А мне ндравиЦа.
ЗЫ:И чей та Вы тетя Весло так убиваетеся,мабыть это у их лубоф такой,люди то они такие изврешенцы,фиг их поймешь,одна от у мужа сваво постоянно денех требует,а другая зараза такая в место этого комплименты говорит))))))))
На то она и пословиТЦа:
В кажной избушке свои погремушки.


Аурелита
(наш человек)
27/11/2003 12:55
Re: Брак по рассчету

А у меня перед глазами похожая история: живет на белом свете один молчел - тоже эгоист самовлюбленный. С девушками ему везло - очень неплохие экземпляры попадались, но он их не ценил. Вел себя так, что вынуждал этих девушек расставаться с ними, причем выставлял это дело так, что это они его, бедненького, бросили. Кстати, считал себя завидным женихом, т.к. живет за границей. За границей там он даром никому такой не нужен, зато русские девушки кидались на него как собаки на мясо. В итоге нашел себе жену. Да, девка красивая, ничего не скажешь. Выше его на две головы (что постоянно подчеркивается). Но... Понимаете, есть такой тип женщин... Содержанки называется... Привыкла к роскоши за счет богатенького спутника. Образования нет никакого, работы нет... Короче, поженились они. Парочка та еще, хочу вам сказать. Отношения у них свободные (как в "Покровских воротах", помните?) - "Высокие, высокие отношения"... Т.е. говоря русским языком, трахаются на стороне они свободно, потом выясняют отношения, ссорятся, мирятся и т.д. Страсти кипят африканские! Короче, теперь эта жена требует от мужа все больше денег, он работает как негр. Девчонку записали куда-то в институт ума-разума набираться. Институт, естественно, нашли только на другом конце этой страны, видеться они будут раз в неделю. О детях пока даже не думают - говорят, "Какие дети, мы не нагулялись еще!". Это ему скоро 30, ей - 28. Тоже нехилая парочка, правда, Ань?

Сойка
(элита)
27/11/2003 13:29
Re: Брак по рассчету

Ой, Аня, я сотню таких "парочек" знаю, все друг друга стОят, угадай с трВёх раз, я с ними общаюсь? пусть живут, как хотят

iralisk
(старожил)
27/11/2003 14:19
Re: Брак по рассчету

а вы поживите в Мухосранске. попробуйте (я - жила). У нее может и другого-то способа нет в Москву пробиться. А ему - ему такая и нужна, которая ему всю жизнь дожна будет, потому что для равных отношений он не дорос. На таких, как она, часто и женятся самовлюбленные закомплексованные мужики, которых столичные-то барышни быстро пошлют. И слава богу что она лицемерка - была бы она искренне влюбленной, было бы нечестно, а так - все по честному: ей - Москва, ему - поддакивающая жена и подогретые тапочки. Коммерческие, блин, отношения.

police
(старожил)
27/11/2003 14:59
Re: Брак по рассчету

да это же просто идеальная пара!!! они нашли друг друга.
"каждый ступает по камням пути своего..."


olenka
(элита)
27/11/2003 15:01
Re: Брак по рассчету

Каждый имеет то ,что заслуживает.

tearful
(активный участник)
27/11/2003 15:53
Re: Брак по рассчету

Цитата:

У нее может и другого-то способа нет в Москву пробиться





Кария
(элита)
27/11/2003 22:13
Re: Брак по рассчету

Переживать еще стоило бы, если бы один из них действительно любил, а другой только пользовался. А так и фиг с ними. Может они по-своему и счастливы в таком состоянии.

Весло
(ум, честь и совесть)
28/11/2003 00:09
Re: Брак по рассчету

Я уже как-то говорила, что могу человеку за некоторые качества простить очень серьезные недостатки. С этим товарищем я знакома лет 6ть, пока я жила в Москве у нас было много общих знакомых, интересы. Как мужчна он меня никогда не итересовал, а человек интересный, очень умный + остроумный. За это я ему все его мерзкие качества прощала, да они меня и не касались, т.к. никаких личных/романтических отношений никогда не было. А мне с ним всегда было весело, интересно, было о чем поговорить.
Я видела с ним разных теток и привлекательных и умных, и серых мышек, но такой лицемерки не видела никогда. И вчера, мне действительно было противно. Я хотела, чтоб они ушли поскорее. В основном, конечно, из-за нее, т.к. у нее нет ни одного качества, которое может меня привлечь в человеке. А он мне был протиен, т.к. мог бы остановить этот поток грубой лести, но видимо, уже настолько пристрастился, что жить без него не может совершенно.


НЮ
(активный участник)
28/11/2003 00:39
Re: Брак по рассчету

А может они просто другие?
А может они просто такие?
Зачем же так категорично?
Ко Мне почему-то из Вашего рассказа монстров не выскочило...
Вполне могу допустить, что людям ТАК удобно жить...
Просто все мы разные...
(И что такое брак по-расчету? Очень немногие браки - другие.. Тут дело в терминологии...)

Только не ругайте меня, я никого не хочу обидеть, просто так думаю...