Катя Головина
(элита)
22/11/2003 00:02
А куда вы в вечернем платье ходите?

Шли с мужем по торгувому центру и я присмотрела себе вечернее платье. Да, конечно не дешево и не рпактично, но так красиво... Захотелось.... А муж говорит, зачем оно тебе, ходить в нем некуда, мы ведь не ходим никуда, а ради возможной чьей-нибудь свадьбы и т. д. не стоит деньги тратить. Подумала, и правда, куда в енм ходить? Нужно ли оно?

кшока
(элита)
22/11/2003 00:18
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

На вечер
В ресторан на ДР, Новый год, свадьбу.
Да и платья бывают разные. Вот купила себе недавно с принцессное такое, с корсетом и пышной юбкой. Одела 1 раз на свадьбу подруги, висит теперь. Но сколько удовольствия было! Да и корсет можно одеть с другой юбкой, брюками.
Очень мне нравятся платья-футляры,облегающие, длинные, на бретелях, с разрезом по ноге. В них и просто в гости на ДР, в театр сходить можно.
Но я люблю платья, чувствую себя в них комфортно, поэтому и покупаю. Одеваю 1-2 раза. Не практично, но удовольствия много.


Анонимно
(Незарегистрирован)
22/11/2003 00:18
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

А вечернее платье - вещь вообще не практичная , и подходить к нему с утилитарной точки зрения не стоит. Ходить в нем можно куда угодно: на свадьбу, в ресторан, на ДР, на романтическую прогулку с мужем и т.д.
Но оно однозначно нужно, просто для удовольствия, для возможности покрасоваться перед зеркалом, для того, чтобы не бегать в истерике перед походом на свадьбу , для того, чтоб чувствовать себя растратчицей, а в конце просто перешить в дочкин карнавальный костюм


Катя Головина
(элита)
22/11/2003 00:22
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

да, то что я присмотрела тоже такое, принцессное. Корсет и юбка.


кшока
(элита)
22/11/2003 00:38
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Померьте обязательно. Если сидеть будет хорошо (болтаться не должно, я корсет имею в виду), море удовольствия обещаю. В нем даже осанка другая!
Я свое платье примерила в магазине и не смогла не купить.
Удачи!


Суламифь
(наш человек)
22/11/2003 09:28
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Везде. Если уж совсем тоска заела-по дому мою посуду. Зато такое зрелище!!! В ресоран, на ДР, на очередной юбилей, с мужем на вечернку и т.д. и т.п. Согласна с анонимом-вп вещт жутко непрактичная, но столько удовольствия от него.Ммм.

Floresti
(чукотская девушка)
22/11/2003 17:12
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

В ресторан на корпоративный выход, в Мариинку. Больше пока что надеть некуда
Проблема в том, что я уже 6 лет в одной фирме - каждый год нужно новое платье... вот висят теперь 4 штуки (год я пропустила в декрете)... присматриваю пятое
Может нам создать форумскую базу платьев и меняться ?


мамуля
(старожил)
22/11/2003 17:21
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Тоже люблю вечерние платья ,одеваю на все праздники.Очень интересная идея на счет форумского проката. Я двумя руками за!Только ведь у всех размеры разные .....

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2003 17:29
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

На свадьбы и в театр. И все...

Floresti
(чукотская девушка)
22/11/2003 17:48
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Так на то и база Чтоб всех цветов и размеров

Лёка
(элита)
23/11/2003 02:31
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Тогда я первая свое платье в базу заношу. Купила на прзднование прошлого НГ в Рэдиссон САС уже будучи беременной. Знала ведь, что еще пару лет мне его не одеть, но все равно купила.
А после родов попыталась в него влезть, не смогла застегнуть на спине, плюнула, психанула и в чемодан поглубже засунула, чтоб глаза мои его не видела пока не похудею.


Floresti
(чукотская девушка)
23/11/2003 14:38
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Лена, а какой размер платья?
Мои на 44 максимум, рост от 170 см. Короткие, стиль "платье-коктейль". Единственное длинное порвалось на подоле во время танцев , поэтому больше не экспериментирую - нетрезвые кавалеры, сами понимаете...


Кария
(элита)
23/11/2003 14:59
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Давно хочу короткое коктейльное платье. Ну такое на тонких лямочках. Черное. Книзу свободное, а грудь и талия облегающие. Найти ничего не могу.
А принцессины мне не нравятся.
Вот сейчас озабочена к НГ купить что-нить красивое, сексуальное, но не вычурное. Пока никаких результатов.


кшока
(элита)
23/11/2003 17:35
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Такое платье проще заказать пошить портнихе. Шить там легко, без наворотов. А сидеть именно по Вашей фигуре будет. Главное ткань выбрать.
Я тоже коктейльные платья люблю, черные особенно. Именно коктейльные платья шью себе сама, т.к. фигура нестандартная, а сидеть они должны идеально. У меня их штук 5, что ли: облегающее, расклешенное книзу, со шнуровками на всяких местах и т.д.
Но они от вечерних платьев отличаются тем, что одеть их можно на любую вечеринку.


Монстрик
(элита)
23/11/2003 21:35
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Я редко куда хожу, но когда дома гости, то одеваю. В конце концов мой день рождения или мужа - это тоже праздник и если я накрываю праздничный стол, то почему я не могу одеть вечернее платье?! Последний раз одевала когда у ребенка первый зуб вылез. Мы его уложиди и пошли с папой на кухню праздновать во втором часу ночи. Ну чем не повод?

Floresti
(чукотская девушка)
24/11/2003 11:59
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Это должно быть красиво Я, правда, в зимнем варианте предпочитаю что-то потеплее (с голой спиной, например )

Ka7erina
(вечный двигатель)
24/11/2003 12:44
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

тоже могу пополнить базу тремя платьями.
1. персиковое. Шилось на свадьбу, но выглядит как вечернее. Длинное, обтягивающее, с разрезом по ноге. Обтягивало меня на четвертом месяце беременности Животик уже был. Сейчас оно мне велико размера на 2 Собираюсь ушивать.
2. длинное черное с мелкими белыми цветами. Стретч. Фактически сарафан, но смотрится очень нарядно.
3. купленное к прошлому НГ. Синее. Опять же длинное. Сзади шлейф. почти "Принцессное"
Меняюсь. Т.е. могу дать поносить. к этому НГ хочу новое, но покупать не хочу. Жаба душит. да и куда мне четвертое?


Кария
(элита)
24/11/2003 13:22
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Да, лучше всего, конечно, шить. Давно собираюсь. И костюм надо бы и много чего еще. А может посоветуете кого? В первое попавшееся ателье идти не хочется. Вдруг плохо выйдет. Или это я слишком предвзято отношусь?


кшока
(элита)
24/11/2003 13:39
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Это все от швеи зависит. Я что-то заказывала в Доме мод на Петроградке, понравилось. Но та швея там уже не работает.
Вы действительно, если никого не найдете, можете прийти в первое попавшееся ателье. Выбрать мастера и заказать что-нибудь простенькое (платьице на бретелях, например). И ткань недорогую купить,только не стрейч. И посмотреть на результат. Если понравится, заказывать дальше.


Кария
(элита)
24/11/2003 23:32
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Спасибо. А что купить-то лучше? А из стрейча сложнее сшить или из него в принципе такие платья шить не беруться? Я помню давно, еще на выпускной платье шила, там ткань тоже тянущаяся была, так портниха долго жаловалась, как плохо получается, подгоняла прямо на мне, но в конце-концов сделала-таки.

Катя Головина
(элита)
24/11/2003 23:40
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

А размеры то?

Ka7erina
(вечный двигатель)
25/11/2003 10:16
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

от 44 до 48 (в беременном состоянии)

Иня
(элита)
25/11/2003 20:49
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

а может и фото у кого есть платья?

шурочка
(участник)
25/11/2003 22:38
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Видела недавно такое платице . Класс! Так мне понравилось , но....
12 тыс. это помоему чересчур. Но фирменное , вроде Версаче. А вообще в балтийском много съездите посмотрите и цены не все такие.


кшока
(элита)
26/11/2003 01:11
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Объясните темной, плз, где Балтийские территориально находится?

Lilia
(элита)
26/11/2003 01:19
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

ТК "Балтийский" находится на Большом... почти напротив ДК кирова..
Там еще рядом начинается Косая линия...


mysha
(старожил)
26/11/2003 10:33
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

про фирменное Версаче недавно передача была - Китай или Польша в лучшем случае . Особенно в Балтийском.

Marishik
(элита)
26/11/2003 10:39
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Платье Версаче за 12 тыс. сомневаюсь...

ЭленН
(активный участник)
26/11/2003 17:11
Приложение
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Раньше сама шила вечерние платья себе, потом сестре отдала, а теперь у меня есть очень хорошая портниха которая вечерние и свадебные платья шьет с карсетом- шикарные и недорого, щас попробую фото прицепить - была на свадьбе у сестры , карсет заказывала а юбку сама шила


ЭленН
(активный участник)
26/11/2003 17:19
Приложение
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

А вот сестра (родная) которая тоже карсет заказывала у моей портнихи

Кария
(элита)
26/11/2003 20:38
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Мда, 12 по-моему и правда чересчур.
А этот Балтийский большой центр? Эх, я на Ваське так давно не была.


Lilia
(элита)
26/11/2003 20:41
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

А по-моему - это мало для Версаче. %))

Балтйский - очень большой центр..хотя бываюти больше. 3 этажа.. кинотеатр.. кафешки разные..неплохой "Кроха", но в основном - шмотки. Еще есть прикольный отдел развесного мыла.. Его там как сыр режут.. и очень много всяких видов.. еще прикольный отдел сувениров и подарочков - всякие дизайнерские штучки. 8)


Кария
(элита)
26/11/2003 22:33
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

В принципе, если вещь не эксклюзивная, а фабричная, то может быть 400 баксов это и нормально. Все эти дизайнеры же не только для коллекций платья шьют, у них есть и фабрики для более широких масс. "Эксклюзивный ширпотреб"
В любом случае для меня это многовато за платье, чье бы оно не было.
Балтийский типа Миллера или попроще?


Lilia
(элита)
26/11/2003 23:07
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Ну..для меня тоже. 8)
А я не знаю, что такое Миллер.


mysha
(старожил)
27/11/2003 14:55
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Балтийский - это причесанный рынок с турецким и китайским ширпотребом, если вам нравится рыться в майках в перемешку с вечерними платьями - это как раз там . Но уж если вы купили "Версаче", то ни в коем случае не говорите, что за 12 тысяч и не в коем случае не говорите, что в Балтийском

Marishik
(элита)
27/11/2003 15:03
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

To all давайте уже проедем Версаче за 400$ ...
Миллер это универмаг на Коммендантской площади там есть Летуаль,Экко,Японский ресторан, ну и всякая одежда ...


Ka7erina
(вечный двигатель)
27/11/2003 15:29
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

to all: так что у нас с базой платьев?

Marishik
(элита)
27/11/2003 15:37
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

во-во...огласите весь список пож-та
эх!!!!! еще бы с фотками


Ka7erina
(вечный двигатель)
27/11/2003 15:39
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

я свои уже описАла. Фоток, к сожалению нет и в ближайшее время не предвидется.

Floresti
(чукотская девушка)
27/11/2003 15:48
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Засниму свои на цифровик - вывешу. Но я бы могла выложить "в базу" только 2 - черное и синее короткие, размер 42-44, на высокую и хрупкую фигуру (бюст 86-88, рост от 170, неширокие бедра).

Катя Головина
(элита)
28/11/2003 00:16
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

ой! Ну прямо на меня. Хочу! Только мне вот предложить то и нечего.... Так как вы продавать будете или прокат или как?

Korny
(наш человек)
28/11/2003 00:35
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

В Балтийском есть разные отделы. Магазинов с итальянскими и французскими вещами - хватает
Я тут из Милана летела, так треть девушек в самолете - хозяйки магазинов в Балтийском. Возвращались с выставок с последними коллекциями


Floresti
(чукотская девушка)
28/11/2003 10:20
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Продавать не буду точно. Могу дать "в понос"
Давайте я определюсь со своими планАми (есть мыслЯ одно из платьев слегка переделать и надеть 26-го на праздник) и потом напишу в личку.
Вам до какого числа критично?


шурочка
(участник)
28/11/2003 12:17
Re: А куда вы в вечернем платье ходите?

Может насчет марки платья я и ошиблась , прошу прощения. Но я бы не сказала, что в Балтийском все из Турции или Китая.