Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 14:55
Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ситуация довольно смешная, но иногда становится не очень смешно . Дело в том, что год назад мы переехали к моему гражданскому мужу. Я по натуре заядлая птичница (да простят меня кошатники и собачники), и никогда не держала котов - какое-то внутреннее предубеждение: киски плохие, потому что птичков кушают - птичку жалко!!! А там проживает кот хозяина. Красивый тайский кот 8 лет. Ну, видно, не хотим мы с котом друг друга принять - целая война у нас. Вроде бы он и с лаской ко мне - а я не хочу с ним в одной постели спать, трется - а у меня брюки черные отутюжены - в общем, не вписываемся мы в жизнь друг друга никак. И уступить никто не хочет - я не разрешу в шкаф лазать по моим колготкам или еще откуда-нибудь выгоню - он тут же напакостит. В основном, гадит рядом с горшком - причем принципиально (спасибо, что не в тапочки ), цветы может скинуть, бумагу размотать, чем меня еще больше сердит. Вобщем, замкнутый круг какой-то получается. Главное, что из-за этого портятся отношения с хозяином- моим мужем - в его глазах я становлюсь "извергом", "мучителем" и вообще "стервой".
Ну не могу я себя заставить кого-то полюбить насильно , и не раздражаться не получается. Вот что делать? Так и вообще разьехаться можно ...


кшока
(элита)
14/11/2003 15:01
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Какой-то кот у мужа Вашего избалованный.
А вообще, кошек можно не любить. Им достаточно уважения


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 15:10
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Боюсь,не смогу уже уважать, когда мне ср....т специально. А кот действительно был отдушиной ему, когда у него (хозяина) ушла жена. А через некоторое время появляется в доме чужая тетка, спит с хозяином и не разрешает ходить по столам, по холодильнику (где детские бутылки-чашки) - в общем, раньше можно было, а тут почему-то стало нельзя ...
Воспитывать пытаюсь, но , похоже, бесполезно ...

Да, мы с собой еще привезли старого большого попугая, который перекрикивает телевизор, и кот тоже его побаивается . А вместе мы завели рыбок.
А что значит уважать кота? В чем это выражается?


кшока
(элита)
14/11/2003 15:15
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Не, ТАКОГО кота я бы тоже не уважала.
Избалованный!... Остается терпеть.

А про уважение. ИМХО, кошкам уси-пуси не обязательны. Их как личность воспринимать надо.
Но в Вашем случае я бы эту личность котовью самолично... ... ...


_Радость_
(элита)
14/11/2003 15:21
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Простите меня любители кошек, но я тоже не люблю их. Может, и люблю, но чтоб не у меня дома они были. А спать с котом... Брр, у меня есть муж. А когда их целуют рот в рот у меня это вызывает чувство омерзения, не люблю, когда об меня трутся, никаких облизываний! Кстати, такое же отношение и к собакам. А бывает, что с ними едят из одной тарелки... Муж говорит, что я не люблю природу и животных. Я люблю, вред сознательно не причиню, но на расстоянии.
Так что конструктива никакого, просто сочувствую.


шуша
(элита)
14/11/2003 15:22
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

избалованый... но он там жил...8 лет... и тут пришла... она... фыр
ехх, поэтому я и боюсь заводить кота..


Natty
(элита)
14/11/2003 15:28
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Любить кошек в самом деле не особо надо. В смысле - им не особо надо , а людям не воспрещается.
Кошка (ИМХО) - это прежде всего уважение и соблюдение взаимных договоренностей. Если что-то нельзя, то нельзя никогда, если можно - то всегда, а не только при хорошем настроении хозяина. Нельзя на котов срываться - кричать, бить - они это помнят и мстят. Вообще у котов хорошо логика развита и взаимоотношения ты мне - я тебе. Наказывать можно только за установленные провинности и только сразу. Причем психологическое наказание гораздо эффективнее - у нас в семье на кошек при их неподобающем поведении принято шипеть, и этого вполне достаточно.
Ваш кот, наверно, чувствует, что вы его не воспринимаете в принципе и пытается по своему научить и воспитать. Если вы с умом возьмете инициативу в свои руки, то это должно подействовать.
Конкретные советы по поведению... Пока на ум ничего не приходит, потому как ваши с котом проблемы - чисто психологические. Тайские коты, кстати, вообще обычно очень умные и самостоятельные.


кшока
(элита)
14/11/2003 15:32
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Не, ну я сама не кошатница и не собачница. Придерживаюсь мнения, что животное должно знать свое место.
И кот, и собака у меня были (у родителей еще).
А кота этого носом тыкать в кучи, а потом относить в его туалет (кота, а не кучи). И так до тех пор , пока не поймет. С холодильника детское все убрать в шкафчик, а кота гонять оттуда нещадно. Пугая, НО НЕ БИТЬ. А то мстить будет жестоко.
И кормить его только Вам, а не мужу. Чтобы кот понял, что от Вас еда его зависит.
В общем, носом в пакость и переучивать.
Удачи!


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 15:35
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ох, а я-то его все то перчатками, то газетами по морде, то с дороги пнуть могла, когда под ногами путается ...
Боюсь, он меня уже никогда не простит ...


кшока
(элита)
14/11/2003 15:41
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Может простить. Просто Вы с ним обращайтесь, ну как с независимым и разумным, что ли. На шкодство указывайте : именно носом, и грозным "нельзя". И хвалите, если чего сделал правильно. Поощеряйте вкусненьким. Через месяцок результаты будут.
А будете орать, он Вас уважать и слушать никогда не будет.

Да, это не сложнее, чем ребенка воспитывать
У Вас получится!


Berberry
(элита)
14/11/2003 15:45
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Свет, ну что тут скажешь, ну не любите вы котов и все тут. Ничего криминального в поведении кота вашего мужа нет, поверьте мне как любителю кошек и хозяйке тайской кошки. То, что он гадит рядом с своим корытом, это просто он выражает свой протест, говорить то он не умеет . Скажите спасибо что не в кровать, как делает кошка у моих родителей В шкаф залезает по вашим колготкам - у нас Дуська по занавескам в молодости носилась и по ногам с когтями на колени забиралась. Он с вами пытается подружиться, ласкается, а вы не хотите идти на компромисс. Я не знаю, что вам делать, но если бы мой избранник к моему коту ТАК относился, вряд ли он бы продолжал долго быть моим избранником . А вообще тайские и сиамские кошки одни из самых умных пород и мне не понятно как таких красавцев и умниц можно не любить? Попробуйте, может у вас все же получиться?

annadina
(элита)
14/11/2003 15:45
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Хорошо тебя понимаю. Я собачница, а вот кошек не люблю. В прошлом у меня был возлюбленный, к которому я переезжала... У него был кот. Заведенный в тех же целях. Мы с ним не ужились. Теперь возлюбленный - давно уже бывший. Это говорит само за себя . А еще кот был БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ ( это я к вопросу о черных отглаженных брюках). И писал мне в ботинки и в сумочки. И еще он некастрированный был, поэтому орал как ненормальный неделями, по нескольку раз в год.
В общем, я страшно рада, что рассталась с тем котом... И кошачьим хозяином, собственно .
Однако могу предположить, что в ситуации вашей, Света, не стОит поступать так же опрометчиво... Может, удастся уговорить хозяина, что котику лучше будет не природе у знакомых, которые живут в деревне? Ну, это я там сымпровизировалаЮ конечно, но что-то в этом духе... Иного пути я не вижу. Потому что коли вы котов не любите, так не полюбите их никогда. Коли он вам Срет, так и будет это продолжать. Несомненно, это будет сказываться на ваших отношениях со своей половиной .
Вообще, мне кажется, тут еще сложно что-то сделать, кроме как мило избавиться от киски .
С другой стороны, мне самой пришлось отдать родителям любимого пса только потому, что мой муж (тогда еще - будущий) совершенно не переносит собак. Это было неприятно. Но мне все же кажется, что, если он здравый человек, он должен войти в ваше положение и сделать выбор... в вашу пользу.


Natty
(элита)
14/11/2003 15:49
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А как я с кошкой мужа договаривалась . Она вообще два года только кормить себя разрешала, чуть что - сразу за ноги хваталась, ревновала жутко... Потом поняла, что я здесь надолго, если не навсегда , и начала потихоньку смягчать позиции . Потихоньку выясняли, кто по каким пунктам готов подвинуться. Сейчас уже 5 лет вместе живем, отношения самые нежные . Но я кошек люблю и уважаю, мне проще было.
PS: В моем понимании кошку или собаку дома обязательно иметь надо, с ними атмосфера теплее, отношения в семье мягче. А еще на дом.животных приемы воспитания детей можно отрабатывать . Не 1:1, конечно, но многие причины поведенческих конфликтов можно заранее выявить .


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 15:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Для меня начать любить кошек - это примерно, как некоторым дамочкам начать любить мышей, змей или игуану - изначально у меня плохой настрой, кот, естественно, это тоже понимает. Но я буду думать

Berberry
(элита)
14/11/2003 15:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А вот носом кошек никуда тыкать не надо, они этого не любят и могут в ответ сделать еще большую гадость.

шуша
(элита)
14/11/2003 15:57
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

ээх, я кошек тоже люблю, но собак знаю как воспитывать и ооочень люблю.
кошку я хочу, но вот так кто новый приедет, а она ему гадить - убью кошечку-то... мне муж был бы дороже кошки... равно как и собаки


кшока
(элита)
14/11/2003 16:01
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Может, Вы и правы.
Но я писала на основании того, как я своего кота из дворового хулигана перевоспитала в законопослушного симпатяшку.
У других может быть все по-другому.


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:03
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Год назад у меня были подозрения на аллергию и бронх.астму - честно говоря, я очень боялась, что это из-за кота (слава богу, не подтвердилось), и боялась, что скорее мне придется отсюда сьехать, чем хозяин от него избавится.
Ну ничего, приходится же им терпеть выходки нашего полоумного попугая! (Попугай довольно агрессивный и шумный, правда, сидит он в клетке и гадит в одном месте - видимо, и поэтому тоже я такая любительница птиц). Правда, иногда его в кладовку ставить приходится, чтобы фильм посмотреть (или футбол, например). В общем, сплошные домомучители собрались!


Rina_K
(участник)
14/11/2003 16:07
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Согласна насчВёт кромВёжки. Коты подхалимы ужасные, когда голодные. То есть именно подхалимы, чувствуется, что он неискренне выражает любовь и трВётся, а только чтоб накормили. Но я их очень люблю. Наказывать очень хорошо пшикалкой для глажки белья, в морду пшикнуть водой, но это собаку моя сестра так воспитывала, чтоб не бить, а кота... вряд ли. Моему и перепадает по попе, когда нужду (из вредности) справит в несанкционированном месте. Но это только по свежим следам, когда зарыть пытается.
Животные очень хорошо понимают интонации, если на них сердишься, они чувствуют. Надо ему говорить, что ему, похоже, надоела сытая и тВёплая жизнь, если он гадит где живВёт. А раз такое дело, то пусть убирается на все 4 стороны. При этом надо собирать его вещи - тарелку, плошку, горшок и нести к двери. Но я бы начинала не с этого. Прежде надо наладить какой-никакой контакт, хотя бы воспринимать друг друга, потом научить реагировать на интонации... Мой муж поговорил с котом, чтоб он писал в раковину, а какал в ванну, он так и стал делать... Удивительно, но факт. Он часто проводит с ним "беседы" - помогает! Честное слово! Но это надо делать на полном серьВёзе, веря, что кот понимает, иначе бесполезно, я так не могу, а муж может...
А вообще, это должно быть пытка - не любить кота и жить с ним в одном доме... Их понимать и уважать надо, кот - это личность, член семьи.


Berberry
(элита)
14/11/2003 16:07
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Свет, могу вас утешить, это вполне возможно , в смысле полюбить кошек. У моего мужа есть тетя, и она НЕ любит кошек, мы ездим вместе в деревню, к бабушке мужа, где теперь живет моя любимая Дуська, так что вы думаете за полгода своего житья там и общения с тетей мужа Дуська умудрилась ее(тетю) в себя влюбить и та теперь и спит с Дуськой и кормит ее и гладит и ласкает. Хотя по началу она ее от себя гнала, ругалась, что Дуся ходит по столу и спит в кровати. А теперь только иногда ворчит насчет стола, мол грязными лапами и т.д.
Но Дуська умница у нас и "втиралась" в доверие очень умно и последовательно. Так что у вас есть шанс.


шуша
(элита)
14/11/2003 16:07
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Кстати, пардон меня все владельцы кошек, но чем имхо отличаются многие из них это именно выбиранием кота своего из людей и кошек. запутано. но эта фраза:
но если бы мой избранник к моему коту ТАК относился, вряд ли он бы продолжал долго быть моим избранником
меня убивает всегда, почти во всех кошачьих хозяевах.
Имхо - да начхать на зверье, если рушацца отношения между людьми... не думайте что я живодерка. у меня был пес (остался родителям на замену меня ), щас хомяк и попугай, которого мой муж не очень чтобы хотел - но все уживаюцца.
воть. просто для меня это - болезная тема


Огонек
(элита)
14/11/2003 16:10
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

Боюсь,не смогу уже уважать, когда мне ср....т специально




Вот потому ср....т,что не уважаете. У меня живет кот,которого я очень люблю,но по натуре я не кошатник. Т.е.я только своего люблю,а к остальному кошачьему племени довольно равнодушна. Но так уж получилось,что у нас завелся очень мудрый,спокойный и красивый кот,которому его мудрость,кстати, однажды ничуть не помешала отомстить свекрови,"надув" в ее сумку(к слову,и котенком не позволял себе не ходить не вгоршок,и даже когда обе лапы передние были в гипсе после падения с 9 этажа-все-равно ползком лез).Воспитывать надо,но только приучая,что вы в доме хозяйка-иначе он вас воспринимает пришлым человеком и пытается"выселить". А уважать,значит не "лупсовать" в раздражении,не отпихивать,если он ничего особого не делает,но просто вас раздражает и т.д.А еще хорошо бы взять на себя на некоторое время (хотя бы)уход за котом(кормежка,туалет и пр.). Только ,чтобы муж не подходил к этому. Кот должен понять,что у вас здесь хозяйские,а не гостевые права.


Berberry
(элита)
14/11/2003 16:14
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вы, наверно, котенка воспитывали? С ними еще проходят ткаие вещи, хотя тоже сильно от характера зависит, а уж 8-летнего кота мордой в кучу тыкать, да еще и не хозяин сам, это как-то неправильно.

Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:16
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вот и мой муж тоже так считает ...

Огонек
(элита)
14/11/2003 16:19
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

Свет, могу вас утешить, это вполне возможно , в смысле полюбить кошек.




Согласна. Моя мама котов терпеть не может.И попервости к нашему тоже относилась не очень.Зато теперь души не чает.А вот остальных котов по-прежнему не переносит


Существо
(элита)
14/11/2003 16:20
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Свет, как хозяйка двух кошек и одного пса хочу сказать, что можно делать все то же, что и вы (в смысле быть строгой - не пускать на столы, в шкафы, к брюкам) и при этом любить. Гладить, играть, разговарить. Тогда и гадить _нарочно_ не будет - они же очень ... э-э-э.. чуткие. И чистоплотные, кстати. А главное - требуют уважения. Так что - увы


шуша
(элита)
14/11/2003 16:20
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

ох, вот хоть убей не понимаю, как может человек считать, что что-то делаецца неправильно по отношению к животному, если это животное.. ну скажем поцарапало любимую женщину... наср..ть я вообще уже молчу...

Berberry
(элита)
14/11/2003 16:24
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Нет, вы не понимаете, я не выбираю между человеком и кошкой, я выбираю человека, который относится к животным, в частности к кошкам, так же как и я, с другим человеком я жить не смогу и не захочу.

Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:25
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Просто любимая женщина тоже тот еще "подарок"

Видимо, еще говорит во мне мое желание "всех построить"


шуша
(элита)
14/11/2003 16:29
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

понимаете, выбор в том, что как у Светы - муж ее любит,а наезжает из-за кота. Вот это мне не ясно. Что первичнее-то??? если кот - для меня это страшно.

Berberry
(элита)
14/11/2003 16:30
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Так ведь кот то тоже любимый И когда любимого кота по морде

шуша
(элита)
14/11/2003 16:34
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Свет, так мы все того.. подарки
И мужья и мы и коты... но коты вторичнее имхо


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:35
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А када мою птичку да в темную кладовку, где моль водится? Подумаешь, орет благим матом - поет она так!!! (Новые соседи поначалу думали, что я куриц завела)
Наверное, проблемы где-то глубже , чем на уровне животных ... Похоже на то


шуша
(элита)
14/11/2003 16:36
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Хорошо
а вот если Ваш ребенок... любимого кота... по морде... вы как? оба сильно любимые (обычно больше мужей )


шуша
(элита)
14/11/2003 16:37
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

В общем, скромное имхо, если животными не пренебрегают ради людей, значит есть к этому человеку претензии и помимо отношения к животным. О как загнула.

Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:38
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ну, точно, вот где "кошка зарыта"-то

шуша
(элита)
14/11/2003 16:40
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

кстати, мы с Вами не моги встречацца в метро позавчера в районе 16:30? или мне глюкнулось?

ЕМалышева
(активный участник)
14/11/2003 16:40
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Я где- то читала, что мирная жизнь в семье зависит, от отношения к любому животному ( собаке, кошке, попугаю - все равно), общего подхода к политике и еще что-то, не помню.
Мне кажется, что про любымых зверей - 100% верно.


Светик и Толяшка
(элита)
14/11/2003 16:44
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Не, я в 16.30 еще работаю

ЕМалышева
(активный участник)
14/11/2003 16:45
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

У меня любимый ребенок любомую кошку- по морде.
Объяснялось и кошке и в первую очередь ребенку: кота доставать не надо
Говорилось, что получил по заслугам, не фиг котов за лапу таскать


шуша
(элита)
14/11/2003 16:47
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Глюкнулось

ЕМалышева
хммм


Существо
(элита)
14/11/2003 16:53
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

ОЙ Интересно, а какой "правильный ответ"? Похвалить ребенка? Или тоже - "по морде"? А если ребенок на новый белый плащ вишневый сок пролил? Ну или на ковер персидский написал? :shoked: Кстати, некоторые (обычно - бездетные) люди примерно за это детей и не любят

Впрочем, дискуссия - не первая, не последняя. Почти столь же частоповторяющаяся, как про собачек, которые какают в песочницу


elfy
(элита)
14/11/2003 16:58
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Моему ребенку в таких случаях очень строго говорится, что кот - живое существо, и так делать нельзя (правда, моя уже давно так не делает ) Тем более что рыжий кот Вася - ее собственный, любимец. Есть еще кошка, с ней они вообще душа в душу.
Если кот оцарапает ребенка - кот щелкается по носу (не сильно, если под шкаф не успел убежать, испугавшись содеянного ), ребенку объясняются ( в очередной раз ) особенности поведения животных и правила обращения с ними...


Swetik
(элита)
14/11/2003 17:02
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Я Вам сочувствую. Потому что кошки очень упрямы и ревнивы. И он все равно будет вредничать, если Вы будете пытаться что то ему запрещать.Он ведь к этому не привык.
У моих родителей живет кошка.Ей 13 лет. Когда я уехала жить к мужу, то она страшно обиделась на меня...и стала рвать ковер над моей кроватью.Уж как мы боролись, но ничего не помогло.В итоге оставили все так как есть.


elfy
(элита)
14/11/2003 17:04
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Я вижу большую разницу между "кота по морде" и "сок на плащ". Кот живой, а ковры-плащи - им не больно
Что делаю в таких случаях, написала выше


Swetik
(элита)
14/11/2003 17:10
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Газета по морде и тыканье носом не поможет! Это даст обратный результат. Вы подумайте, ему 8 лет! Это уже взрослый кот.А вы собрались его переучивать.Если уж этим заниматься, то осторожно и потихоньку.
Воспитывать нужно маленьких котят.
Желаю удачи!


Natty
(элита)
14/11/2003 17:28
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Люди!!! Семья - это единый живой организм, микрокосм, в котором все (!!!) должно быть уравновешено. Если не так, то болен и страдает весь организм, а не один кот, который от безысходности писает в чужие тапки. И тут выход - либо вся семья стремится вылечиться и уравновеситься, либо семья так или иначе разрушается.

Ну а коты (и вообще домашние животные) - это лакмусовая бумажка, на которой видно всВё, что люди стараются замылить в отношениях.

У меня две кошки, из которых одна крайне агрессивна, а вторая совершенно безропотна, чудесно уживаются с маленьким ребенком. Никто никого по злому умыслу не царапает, не бьет и не кусает. У меня даже мысли нет выбирать, кто из них мне дороже. Мне дорога СЕМЬЯ.


ЕМалышева
(активный участник)
14/11/2003 17:38
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ура!!!
Именно это я и пыталась сказать... Вот только как-то коряво


Люсьена
(элита)
14/11/2003 17:42
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Пинать котов не надо. Они не виноватые, что маленького роста.
Любить тоже не надо. Просто надо принять как данность, что вот есть такой жилец.
Воспитывать - можно. Нельзя - то, что нельзя. Повторяется сердитым (но не агрессивным) тоном. В крайнем случае можно прыснуть воды в морду. (Они этого не любят).
Когда подходит ласкаться - можно сказать - нет, отойди от меня. И отодвинуться. Они самолюбивы, отойдут сразу.
Ну и кормить обязательно его. Чтобы знал, от кого теперь еда зависит.

PS можно вообще никого не любить - сердцу же не прикажешь. Но вот навыки дрессуры знать полезно.


Swetik
(элита)
14/11/2003 17:47
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А если бы некуда было деть собаку? Что бы вы делали? Вот просто интересно стало...
Вот, например, с моей кошкой муж мой ужился, хотя она ОЧЕНЬ независимая и неласковая. Но я ее очень люблю. И если бы муж начал ее обижать (в смысле тапком по морде), то я думаю, что мужу бы тоже непоздоровилось. Во-первых от кошки, во-вторых от меня.
И вообще: мы в ответе за тех, кого приручили.


Весло
(ум, честь и совесть)
14/11/2003 18:37
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

Дуська умудрилась ее(тетю) в себя влюбить



Цитата:

Но Дуська умница у нас и "втиралась" в доверие очень умно и последовательно




Вот так и должно быть. А не то что человек на цирлах перед кошкой ходить должен.

Меня в первую беременность так проплющило, что я имела несчастье взять котенка из больниЦы. Конечно, я его любила. Но только потому, что помнила его маленьким черным комочком, играющим с бумажкой. А потом понеслась.... когда он упал с 5 эт. я чуть не родила на 26 неделе. Выходила его после операции, ночей не спала. А когда появился Митька, кот начал отровенно гадить (тут я прочувствовала всю глубину его благодарности), догадился до того, что я его сплавила к маме. Теперь она бедная мучаеЦа от его ночных охот, прыганий на ноги и бешенного бега по квартире.
Совершенно неуправляемые животные. Им говоришь одно, они делают наоборот.
То ли дело собака - сказал "нельзя", значит нельзя, и если будешь строгим, то это нельзя никогда не будет нарушено.
Хочу сказать, что я не живодер и люблю животных ( у меня было много собак и попугаев). НО! у меня одно правило: животное для человека, а не человек для животного. Из этого вытекают все правила в моем общежитии. Не подумайте, что я так говорю из-за нелюбви к кошкам, у меня и с собаками были такие правила.


Swetik
(элита)
14/11/2003 18:42
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Конечно на цирлах ходить не надо!
Но воспитание кошки и собаки совсем разные дела.
Кошки независимы, а собаки привязаны к человеку.
Я вот, например, хочу завести кошку, но не завожу, потому что думаю, а вот родится ребенок и будет такая же история как у Вас.И девать мне ее будет некуда, потому что у родителей уже живет киса.
Я вообще и кошек люблю и собак. Но собак дрессированых...во как


Огонек
(элита)
14/11/2003 22:00
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Извините,но если,например,моему коту сказать нельзя-значит нельзя. А вы просто избавились от проблемы. Он свою роль "заменителя ребенка" выполнил,а потом,после рождения, стал вам не нужен -вы от него избавились и голову забивать "всякой ерундой" не стали. У нас тоже был такой период,но все нормализовалось. И теперь кот-лучший Антохин друг.

mamki
(наш человек)
14/11/2003 22:59
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Про разъехаться. На днях у Сережки День рождения был. И гости надавали собаке нашей костей под столом. Пес блевал всю ночь. У мужа чуть ли не истерика. Не особо он собаку любит. Хотела я с ним поругаться на эту тему. А потом решила быть умнее и проторчала до 4-х утра на улице. В пятом часу, когда я уже до костей промерзла, муж сам с собакой вышел. А он с собакой не гуляет никогда. Вот. Это я про компромисс.

кшока
(элита)
14/11/2003 23:10
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ох, стойкая Вы... До 4 утра на улице...

Lyalya
(элита)
14/11/2003 23:26
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

И моему, если "нет", значит "нет", без компромиссов!
А вообще я согласна с мыслью, что их уважать, прежде всего надо. Я больше люблю кошек чем собак именно за то,что они - ЛИЧНОСТИ. Да, разные, но какое самоуважение и позиция! А собака точно будет любить того, кто кормит... А вот с котом надо быть "на одной волне", что- ли..
Кстати, о детях... Не далее как сегодня Линка в очередной раз была поцарапана котом ( в руку), она по этому поводу особо не переживает, т.к. знает, что сама виновата. С энтузиазмом после очередного эксцесса ругает его, пальцем грозит Правда, сегодня же, после того как она шандарахнулась с дивана, кот подошел и "пожалел" ее - лизнул в голову - плач прекратился сразу и лицо осветилось счастливой улыбкой
А у мужа с котом отношения особые - они просто друг-друга терпят... меня и это радует!


Весло
(ум, честь и совесть)
14/11/2003 23:52
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ой, ну надо же!!! Как мне повезло, я попала на бесплатный сеанс психоанализа. Это вы только меня так осчастливили своими диагнозами??

Дорогуша, приберегите свои выводы для других клиентов. Большинство из присутствующих здесь в ваших услугах не нуждаюЦа.


Флейта
(элита)
15/11/2003 00:29
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Очень вам сочувствую. Я сама собачница, к кошкам равнодушна. Однако у всех моих бывших молодых людей были либо коты, либо кошки, и только один из всех котов был адекватный. Остальные же... Один гадил где попало в квартире, придешь в гости, вонь стоит мама не горюй, и любил помочиться в обувь мне У другого кошка ночью как начала орать (течка, блин), я спросонья перепугалась, думала режут кого-то... В общем, раздражаюсь я когда с ними контактирую, наверное надо как то с раннего кошачего возраста уживаться и воспитывать (приучать). Так что, терпения вам желаю...

Огонек
(элита)
15/11/2003 00:34
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Грубить не надо. Я просто высказала свое мнение,может резковато,за что прошу прошения. Но я действительно так считаю.
ПС:Ваши высказывания в последнее время часто стали отдавать этакой вальяжной хамовитостью. Если имеете,что сказать лично мне-прошу в личку.Здесь пререкаться с вами не намерена дабы не засорять топик бесполезным трепом.


Весло
(ум, честь и совесть)
15/11/2003 00:40
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Это за какое время?? ВОт за это что ли? 30/08/2003
Так оно ж для вас первое, это для меня оно последнее.
Да, пререкаЦа не будем, даже в личке. Лень.


Mimoza
(элита)
15/11/2003 12:46
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А по-моему, пытаться избавиться от кошки в такой ситуации просто нечестно. Он тут уже давно живет, у него свои привычки. Я бы так вопрос не ставила. Выбор может быть и в пользу кота!

Mimoza
(элита)
15/11/2003 12:50
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Я не очень - люблю змей и игуан, но если бы у любимого был такой зверь, постаралась бы найти общий язык. За что-то же муж его любит? Значит, и Вы сможете полюбить. Воспитание коту, конечно, требуется. Но если хотите с ним ужиться, придется делать шаги навстречу. Это однозначно.
А пакостить он перестанет, когда найдете с ним общий язык.
Удачи!


sebos
(элита)
15/11/2003 14:31
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

А я вот, не в пример некоторым вашим оппонентам, поддержу, так как сама побывала в такой же ситуации и мне пришлось с рождением ребенка отправить любимую кошу в деревню. Кошка начала сильно ревновать и гадить в детские вещи, в кровать так, что нельзя было встать с кровати иначе, как сразу застилая ее плВёнкой. пробовали по-разному договориться, по-хорошему, ласково уговоривая, тыкая носом. иногда ей и посерьезней попадало... Не помогло ничего. Я рыдала регулярно. Муж признавался. что иногда готов ее просто выбросить на помойку, но сошлись на том. что пристроим ее. А последней каплей было, когда коша нассала (пардон) на нас, когда я лежа кормила двухмесячного Егорку.
PS. К чему я все это? Да к тому, что если вступают в конфликт интересы животного и любимого человека (мужа, ребенка), то выбирают, наверное, того, кто по-настоящему дорог!!! Вот и всВё!


Огонек
(элита)
15/11/2003 14:54
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

И я бы сама рыдала,если бы пришлось отдавать кота.... Здесь ,может быть,изначально коту было слишком много позволено?Еще до появления ребенка?Но нам повезло-у нас конфликта большого не было. Ревность поначалу,но все утряслось. Правда,я ему еще до рождения Антохи запретила подходить к детским вещам.Сразу,как только они начали появляться в доме. Конечно,когда крайняя ситуация-животное отдашь,но я знаю случай даже умерщвления животного из-за вот такого конфликта....Причем там дети росли...И все уже понимали...

Babs
(участник)
15/11/2003 15:30
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Хочу предложить такой вариант, может, он покажется вам разумным: нужно только вам одной кормить кота, чтобы он принял вас в качестве хозяйки. Может, до него дойдет тогда, кто в доме главный. Наша кошка именно по этому признаку определила меня как главную величину в доме (владельца ключей от холодильника), и мне с ней договариваться стало проще остальных членов семьи.

шуша
(элита)
15/11/2003 20:02
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Аня, сорри, но имхо ты из наиболее здравомыслящих ...остальные таааак влюблены в своих животных... еххх
ту олл: если бы мой ребенок пролил что-то на что-то, я бы ему мягко объяснила, что так делать не надо (при условии. что он не специально, а кот тот - специально гадит и тд) если бы это повторилось, объяснила жестче. Если бы ребенок сделал что-то специально - наказала бы. Так воспитывали меня - неплохая вроде получилась
Если бы мне некуда было бы деть собаку - взяла бы с собой. Но ребенка бы не завела, ибо ребенок мне дороже собаки. Ии если бы моего ребенка покусал бы кто-то, сдала бы этого кого-то куда надо.
Народ! Вы обалдели??? это же разговор о людях vs животных... Вы что и правда можете сравнивать?????? И еще рассуждать, что дескать надо примиряцца с теми гадостями, подчеркиваю, гадостями, которые делает животное????

пысы: Наташа (sebos) не успела прочитать твой ответ, поэтоу писала только про Аню


Огонек
(элита)
15/11/2003 22:22
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Как переломить ситуацию (проблемы в поведении кошек,это для автора топика-может поможет чем?)
http://www.shvaika.ic.ck.ua/problems/problems.html
http://www.shvaika.ic.ck.ua/behaviour/behaviour.html
http://www.shvaika.ic.ck.ua/facilities/facilities.html
http://www.shvaika.ic.ck.ua/appeal/appeal.html

Кошка и дети(может кому интересно будет)
http://www.shvaika.ic.ck.ua/catandbaby/catandbaby.html
http://www.lada.nizhny.ru/init.php?link=Inside/Relations/animals1.htm
http://www.lada.nizhny.ru/init.php?link=Timeline/Baby/%E4%E5%F2%E8%20%E8%20%E6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%E5.htm


"Животные суть не что иное,как прообразы наших добродетелей и пороков,блуждающие перед нашим взором признаки наших душ" В.Гюго
Так что как говорится "зри в корень"


Sheburshunchik
(элита)
15/11/2003 22:36
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

У нас два кота, один на год старше Мани, второй на год старше Саши, мы с мужем оба кошатники (нашли друг друга ). насчет мстительности - не страдают, вредничать могут, но нигде не гадят специально (разве что, если у них неубрано, тогда сделать лужу на кафеле в туалете - святое, но тут уж правы они на все 100% ) старший - просто святой, как над ним Маня издевается - смотреть невозможно, максимум за все время их совместного проживания он ей пару подзатыльников отвесил. правда, когда Саша, глядя на него, проходящего мимо, сказала "АМ!", тут уже кот заметно занервничал Но Сашка уже сейчас больше второго выделяет, а он не дурак - не подходит близко, смотрит, чтобы не схватила. специально котов не воспитывали, они сами такие выросли (хотя второй - скотина черная, я тут уже жаловалась на выходки его, но в целом, судя по рассказам, он у нас золотой ). Ну а если бы не дай бог что - конечно, пристраивали бы куда-то, хотя и я и муж (особенно) их обожаем. Но люди важнее.

Весло
(ум, честь и совесть)
15/11/2003 22:58
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

"Животные суть не что иное,как прообразы наших добродетелей и пороков,блуждающие перед нашим взором признаки наших душ" В.Гюго




А какой смысл вы вкладываете в эту фразу?? как вы ее понимаете? я, например, не вижу никакой связи между этой фразой и нашим топиком.
Тем более, что надо знать контекст из которого эта фраза вырвана.


Джейн
(элита)
15/11/2003 23:40
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Света, прочитала начало топика и конец, середину не читала, извините. Да, ну и страсти тут разгораются. Наверное, много советов давали, может повторюсь, но, когда в семье хотят завести животное, обычно необходимо согласие всех членов семьи. Без этого, если хотят, чтобы в семье царили мир и покой, животных не заводят. Думаю, Вам надо договариваться с мужем, а не с котом. Либо Вы мужа переубедите, либо он Вас, про третий вариант даже думать не хочу, считаю, что два близких человека всегда могут договориться. Но и Вам нужно быть готовой к аналогичному договору "по попугаю" .
Любители животных, не наезжайте на меня. Я сама их люблю. У меня и кошка, и собака. Приводили их в дом по обоюдному согласию. Никаких проблем с ними у нас не было, кот наш даже ни разу нас не царапал, а когда дети появились, первое время вылизывался много и все. Конечно, может нам повезло, да и вообще, я не об этом Просто хотела сказать, что животное страдает, если оно нужно не всем в его семье, и иногда бывает правильнее найти для него новую семью, где каждый будет ему рад.


Огонек
(элита)
16/11/2003 00:08
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

я, например, не вижу никакой связи между этой фразой и нашим топиком.



Ну что ж с вами сделаешь...
Это я к вот этому,например
Цитата:

Ну а коты (и вообще домашние животные) - это лакмусовая бумажка, на которой видно всВё, что люди стараются замылить в отношениях.



Еще раз повторю-если вам есть что сказать лично мне-пишите в личку.А то,похоже,вам очень хочется развить тему в несколько другом направлении.


Весло
(ум, честь и совесть)
16/11/2003 00:26
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Цитата:

Еще раз повторю-если вам есть что сказать лично мне-пишите в личку.А то,похоже,вам очень хочется развить тему в несколько другом направлении.




У вас мания величия.


Мне кажеЦа, что вы как-то удобно для себя трактуете эту фразу Гюго.
Прообраз добротелей и недостатков это, например: собака - пробраз преданности, кошка - независимости, лев - силы и т.д.
И какая тут свзяь с нашим топиком?? Я не вижу.
Притянуть за уши можно тогда и Ницше, который говорил "Счастье мужчины - я хочу, счастье женщины - он хочет". И поэтому автор топика должна безропотно терпеть все "проказы" это милой кошки.
И пошло поехало ..........


Катя Б.
(элита)
16/11/2003 00:34
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Света, не так всВё плохо. Представьте себе, что на месте кота был бы ЗДОРОВЕННЫЙ ротвейлер . И ему бы не очень понравилось, что чужая тВётка шлВёпает его газетой и пинает, когда он подворачивается под ноги.

Вообще, мне кажется - Вы пришли в дом к мужу. Со всем тем, что у него в доме есть. Будь это любимое животное, коллекция ночных горшков или действующая модель паровоза в 1:4 натуральной величины. Это его жизнь, и если Вы любите мужа, то принимаете всВё, что даВётся к нему в нагрузку. В конце концов, свекрови тоже не всем нравятся - Вы же не стали бы свекрови откровенно грубить и пресекать все попытки с Вами подружиться?

Вот сейчас подумала - действительно, не знаю, как бы я поступила в ситуации с ротвейлером. Я собак боюсь до смерти. Наверное, пыталась бы задобрить, кормила бы, говорила ласково...


Огонек
(элита)
16/11/2003 00:54
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Написала в личку.

mamki
(наш человек)
17/11/2003 03:54
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

До сегодняшнего дня была не согласна. Сегодня пес погрыз купленные позавчера кресла. Хорошо, что бэушные. В доме скоро не останется не пожраной мебели. Сегодня убежал от мужа. А потом сидел у "Пятерочки" и строил из себя брошенную собаку. Нашла моя подруга и наехала на меня. Дескать обращаемся плохо, лучше б отдали кому-нибудь. Я уже банку пустырника выпила. Заснуть не могу из за собаки. Неправильно это.

Жанна
(хранитель)
17/11/2003 07:50
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Извините, что засоряю топик.
У меня полчаса назад кошка погибла. А я еВё очень любила ...Вот...


Бегемоша
(элита)
17/11/2003 08:58
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жаль кошку...и тебя жаль....

Natty
(элита)
17/11/2003 10:22
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жанночка... Сама чуть не расплакалась. От всей души тебе сочувствую. У тебя обе кошки такие лапочки... И обе ведь молодые. Что случилось? С которой?


шуша
(элита)
17/11/2003 12:07
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жанна, мои соболезнования. Когда у меня на руках чуть не умер мой пес... в общем - соболезную.

mamki
(наш человек)
17/11/2003 14:20
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Сочувствую. У меня несколько лет назад тоже персидская погибла. С 11 этажа упала. А детки знают?

Berberry
(элита)
17/11/2003 14:32
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жанна, какой кошмар! Что случилось?

Berberry
(элита)
17/11/2003 15:02
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Если мой любимый ребенок какого-нибудь кота или любую другую животину стукнет по морде или по другому месту просто так, то будет отруган и сильно. Животных обижать нельзя. Если животное, я имею в виду свое, домашнее животное, его оцарапает за то, что ребенок будет к нему приставать, я конечно ребенка пожалею, но при этом скажу, что сам виноват и не надо было зверя трогать. Если животное проявляет немотивированную агрессию по отношению к моему ребенку - соответствующая "работа"(не битье) будет проведена с животным.

Птица
(элита)
17/11/2003 15:11
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жанна!!!
Это которая из твоих красавиц?
Ооооочнеь сочувствую!


Swetik
(элита)
17/11/2003 15:21
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Сочувствую Вам...

Жанна
(хранитель)
18/11/2003 00:28
Приложение
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Спасибо, девочки, за сочувствие. Старшим девочкам сказала, младшей не стала.
Жалко... Ей всего 4,5 годика было. Знаете, я с ней часто ссорилась последнее время, не кастрировала вовремя - стала гадить. Кастрировали, спокойно прошла операция, всВё зажило, стала бегать снова, играть как котВёнок. А тут такое...
Она задохнулась. Персы глотают шерсть, она у них очень длинная, они лижутся, а потом срыгивают колбаски из шерсти. Колбаски большие - до 8 см длиной примерно и толщиной 1 см. Бывает, они не могут срыгнуть, шерсть застревает, они задыхаются. Сегодня утром именно это и случилось. Умерла за несколько минут. Ничем не помочь ... Вот...
Звали еВё Ювента, по-простому Нюша.


Люсьена
(элита)
18/11/2003 13:04
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Сочувствую! Неужели шерстью? Получается все персы могут в любой момент?..

Это именно то, чего я боюсь для своих близких (людей, зверей) и еще я боюсь своей ненужности - что не смогу помочь, а потом буду мучиться. А главное - это так быстро все происходит, что даже осознать нет времени, что происходит.


Lunna
(ветеран)
19/11/2003 00:20
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вот две истории о "налаживании отношений" с Котами.

Есть у нас друг-собачник, грубоватый мужик, но в душе очень добрый, Его мама заболела и легла в больницу, кота соответственоо на сына оставила.
Кот давай гадить по всей квартире + мебель корябать, ну и агрессивно относился к хозяину (на ноги бросался). Санек наш, недельку потерпел эти выходки, а потом, не знаю где он взял эту методу, Взял поймал его и придушил слегка (до полуообморочного состояния, от страха). После этого инцидента отношения изменились - кот стал ПОНИМАТЬ ВСё, СТАЛ ЛАСКОВЫМ И ПОСЛУШНЫМ.
Второй случай с моим мужем произошел, когда он был совсем молодым Друзья попросили пожить в их доме с котиком, т.к. уезжали за границу. Кот был жуткий тиран. Довел, нашего папу, до определенного состояния, за что был кинут в стену . Физически он не пострадал, а характер изменился кардинально.
В обоих случаях коты стали очень дружелюбно относится ко ВСЕМ людям.

ИМХО, но мне кажется Вам нужно продемонстрировать свою силу и серьёёзность намерений, уверена это изменило бы Ваши отношения, но насколько это для Вас приемлимо?????


Татиана
(наш человек)
19/11/2003 00:34
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Про такие жесткие методы ничего не могу сказать положительного ( знаю подобные случаи, но там коты просто стали мстить за плохое отношение, хотя многое еще зависит от характера кота ). А вот с тем, что по кошачьей иерархии нужно хозяину постараться стать "вожаком" - это да! То есть с самого начала надо себя правильно поставить.

Светик и Толяшка
(элита)
19/11/2003 11:51
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ох, девушки, хоть ругайте меня, хоть что ...
Не выдержала таки - три дня мы налаживали с котом отношения, а сегодня терпение лопнуло - устроила коту грандиозную выволочку . Толик сейчас приболел, и мы находимся дома - т.е. спим до 9.00 как белые люди - ну не могу я спать спокойно, когда по несколько раз за ночь по мне туда-сюда скачут. Муж-то привык и не замечает, а я просыпаюсь. Вспоминаю, что грудной ребенок меня по стольку раз за ночь не будил ... Двери закрыть нельзя - будет скрестись и орать под дверью.
Несколько раз выкинула с кровати - он любит спать на подушке рядом с лицом - ну не привыкну я к этому никогда наверное - тут же пошел и наделал на полу рядом с туалетом (у него еще и со стулом сейчас проблемы), убирала кошачью дрисьню с пола. Сначала натыкала мордой, отругала, натыкала так, что потом пришлось ему "помогать" умываться душем в физиономию. Полчаса сидел мокрый и обиженый. Сейчас опять трется и лезет с "любовью" - мазохист какой-то, чтоли
Еще некоторые порядки этого дома пришлось мне усвоить: вешалка здесь не для шляп, а для того, чтобы на ней кот спал , а одежду туда не вешают, т.к. кот по ней наверх забирается - там у него лежбище
И вообще здесь раньше никто в норковых шубах не ходил, а дама (которая здесь жила до меня) приходя с работы просто сваливала всю свою одежду в кучу в
кресло в комнате. А тут вот я явилась со своими порядками и беспокоюсь за свою норковую шубу, нажитую непосильным трудом . Ой, уйду я , наверное, скоро к себе холостяковать ... ,


Swetik
(элита)
19/11/2003 12:46
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Светик!
Если Вы собираетесь там жить, то нужно где-то пойти на уступки, а где-то и построже быть (но не тряпкой по морде).
Мы в своей прихожей вместо вешалки поставили шкаф. Одна проблема отпала! Это было сделано не из-за кошки, а так пыли на одежде меньше оседает и эстетичнее выглядит.

А может он дрищет от нервного расстройства?
И тыкать 8-милетнего кота в какашки!...-это, простите, БЭЗполезно!
Он может Вам за это и в кровать накакать (чего я Вам не желаю).
А кстати, как там попугай? Мужа не раздражает?
Удачи!


Светик и Толяшка
(элита)
19/11/2003 12:55
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Дрищет он из-за своих проблем со здоровьем - не так давно мы с мужем таскали его каждый день в вет.клинику на уколы - у него что-то со здоровьем из-за кормления сухим кормом - видимо, опять по-новой начинается (правда, когда молока не даем , то лучше становится). Да и у меня, судя по всему, осеннее обострение - почему-то все здесь раздражает: и кот, и тараканы, и моль, которая в шкафу мою шубу жрет ...
Наверное, я эгоистка - периодически хочется жить одной, как я и делала всю сознательную жизнь.
А попугай мужа не раздражает - муж-то на работе, а мы дома пока


Анонимно
(Незарегистрирован)
19/11/2003 13:02
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Имхо.
Я бы с кровати скинула. В комнату не пускала. Поорет, поймет что не пустят все равно - успокоицца. Мордой не тыкала так сильно - не надо обижать... на "с любовью" ответила бы лаской, ибо хотела бы подружицца. Одежду бы убрала сама - норку жальче


шуша
(элита)
19/11/2003 13:09
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

тэээкс. Анонимно это я.... хмм

шуша
(элита)
19/11/2003 13:13
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вот тараканов и моль можно выводить не стесняясь, муж Вас поймет

Swetik
(элита)
19/11/2003 13:18
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Мне ветеринар говорил, что котам молоко нельзя. Мы своей не даем.

Светик и Толяшка
(элита)
19/11/2003 14:06
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

К сожалению, я не знаю, что котам можно, а что нет - я их никогда не держала, вот по птицам - я спец! А попугая мы тоже вместе к ветеринару носили, по его проблемам - всем семейством. Вроде бы он его (кота) сейчас кормит каким-то лечебным кормом специальным, т.к. переводить на что-то другое боится, что не получится . Еще в молоке написано, что оно содержит витамин "С" - может, и от этого еще проблемы? (Мы даем молоко 0,5% жирности всего по совету ветеринара).

Светик и Толяшка
(элита)
19/11/2003 14:10
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Не пускать в кровать - это значит, перейти спать в другую комнату (от мужа) . Зато и одеяло тянуть не будут, и храпеть, и ворочаться - ну, точно, эгоистка я. Другую живность стараемся выводить, но не очень успешно - в этой квартире долгое время жили алкоголики
Норку я убрала - думаю,цена "воспитания" кота может оказаться слишком высокой .
Правда, на данный момент уже все не очень актуально - у Толика температура 38.0 - похоже, скоро отправлюсь в форумы "От года до пяти"


шуша
(элита)
19/11/2003 14:22
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

выздоравливайте..

Светик и Толяшка
(элита)
19/11/2003 14:55
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Будем стараться. А насчет не пускать в комнату на ночь - один раз не пустили - утром все цветочные горшки на кухне были на полу. В общем, себе дороже

Анонимно
(Незарегистрирован)
19/11/2003 15:26
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Поправляйтесь!

Swetik
(элита)
19/11/2003 15:32
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вобщем, это я была...
Еще раз: поправляйтесь!


шуша
(элита)
19/11/2003 16:08
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

пардон, а его закрыть нельзя там, где нечего ронять? у нас собак, пока щенком был, когда мы уходили сидел в коридоре (там его место правда было), а двери в комнаты были закрыты...

Swetik
(элита)
19/11/2003 16:45
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Это я так анонимно написала...
Никак не привыкну к новой системе.
Еще раз: поправляйтесь!


Нефела
(элита)
19/11/2003 17:34
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ой,девочкиииии.........Даж не знаю, с чего начать..попробую с начала

У меня был котик,сибирский.А у мужа аллергия.Да и вообще животных у них в семье никогда не было,а у нас вечно зоопарк проживал в квартире Ну,соответственно,понимаете,что для меня животные - это всВё,для него - пустой звук.Так вот,котика мне пришлось отдать..Он у меня прожил всего 4 месяца,поэтому в общем-то я и согласилась с ним расстаться..Потому что мелкий еще был,через пару месяцев он меня забыл совершенно...Но вот если бы он жил со мной 8 лет,я бы ни за что от него избавляцца не стала..Наплевала бы на аллергию мужа(это образно канешна,аллергия все-таки сильная ),на то,что ему не нравяцца кошки и т.д....Вы представьте,что это существо тоже ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ своего хозяина,что кот ПРИВЫК жить так,как он жил...А у вас все так просто..Ну подумаешь,какие мелочи..Животное вам мешает..а то,что вы ему тоже может не очень нравитесь,это не в счет?Это я ко всем,кто "за" удаление четвероногих членов семьи....Совершенно согласна с тем,что мы в ответе за тех,кого приручили...Потом вот что...Собака,да и кошка тоже собственна, любит не того,кто кормит,а того кто хозяин настоящий...а это не только в кормежке проявляецца....А кошек действительно уважать надо..и тапками не швыряцца,газетой по морде не бить за "просто так"...Кошки очень умные,они все-все понимают...

Теперь по существу Свет,ведь котик к вам ласкается,пытается подружицца..Ну он ведь не страшное чудище,на которое даже смотреть противно Я думаю,можно контакт наладить все-таки А всякие гадости...он точно гадит не просто так,а за что-то..ну чем-то вы его обидели..может как раз пренебрежением его обществом? Ну а его привычки спать на вешалке и т.д..ну что тут скажешь..сначала был он,а вы появились позже... Ничего тут не поделаешь...

2 Весло:по-моему действительно не стоит выражацца так уж резко..."спокойствие,только спокойствие"


Rina_K
(участник)
19/11/2003 17:46
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Если у взрослого кота нет проблем со здоровьем, то он никогда не гадить где ни попадя просто так! Только за что-то. Коты своенравны и мстительны. И коты понимают язык силы, это точно! Случай был, котяра наш разыгрался с мужем, ну и вошВёл в роль... Стал всерьВёз нападать. Муж стал над ним (выше), неотрывно глядя в глаза и держа руки так, чтоб, если прыгнет серьВёзно не поранил. Кот занервничал, начал кричать, прижимать уши, бить хвостом, а потом медленно-медленно стал опускать голову и выворачивать еВё на бок. Оказался через некоторое время в такой позе - сидит не задних лапах, а голова лежит на полу щекой, грудь и шея открыты. Это, как оказалось, поза подчинения. Сразу после этого муж его погладил и похвалил. Вот.
Но если потом всВё равно его гонять, то он будет продолжать пакостить.


Swetik
(элита)
19/11/2003 17:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Да, я тоже с кошкой такое проделывала, как Ваш муж. Аналогичная реакция у кошки была. Она подчиняется, но мне показалось, что ей это ненравится. Но у меня кошка очень своеобразная-неласковая, не ручная...Но я ее очень люблю!

Rina_K
(участник)
19/11/2003 19:41
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Конечно не нравится... Кому ж такое понравится?:)
Но кошаки подчинившись подчиняются. Авторитет признают раз и навсегда (когда речь о людях).
Но я убеждена - котов надо любить и прощать такие фишки как спаньВё на вешалке. Мы тоже пошли на жертвы - в прихожей в шкафу, там, где место для обуви нет обуви - она спрятана. Потому что кот еВё метит, когда она именно там. Граница владений что ли...
А когда не любишь животное - то жить с ним в одном доме должно быть пытка.
Сочувствую автору. Ведь действительно - не люди для животных, а животные для людей. Хотя коты уверены в обратном.
А если это любимое животное мужа... Вобщем, сочувствую и желаю наладить какой-никакой контакт.


Люсьена
(элита)
19/11/2003 22:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ну, у многих кошачих от молока понос. Проблемы с кишечником из-за сухого корма или с мочевым пузырем? Если очень нужно кисломолочное - то лучше сметану. А если он есть только сухой корм - то много-много воды и все! Пищу лучше не мешать. Только корм должен быть дорогой и качественный. Дешевые сорта вызывают мочекаменную болезнь.
Про корма может рассказать Жанна (где-то был такой топик). А про обычную пищу - могу я. Мы переводили с кормов, когда некачественными сортами (90-е года) кошке испортили кишечник, и ей делали операцию.
PS попугай у нас тоже дома жил (только маленький, волнистый). Кошка прекрасно усвоила, что тот, который дома - это свой. Его трогать нельзя.


Мумми
(элита)
20/11/2003 00:13
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Чего-то не глядела этот топик, а по теме...

У меня жил котенок до встречи с мужем. Сиамский с купированным хвостом. Оторва, слов нет!!! Три раза писала объявы на его продажу и три раза рвала со слезами на глазах.
Потом появился муж, пожил у меня недельку, а у него стаффорд, был пока у мамы. И вот решали мы делемму, кому кого? Животные эти, как известно, несовместимы.
На жертву пошла я, хотя собак не хотела уже никогда (после двух у родителей еще).
Масика отдали свекрови, к нам приехал Кит (это его ник , официально Лорд). И понеслось...
Собака с больным желудком, рвало его постоянно! Шерсть сыпалась, каша размазывалась по всей квартире.
Вообщем на меня легли его готовка, уборка, одна прогулка (оно мне надо?).
Муж в нем души не чает, однако может мариновать его без прогулки почти сутки, такие мы ленивые!
Во время беременности блевали с псом вместе, никто не освободил меня от мытья его вонючих мисок и варки всякого сранья, но хотя бы гулять меня с ним не пускали.
Вообщем конфликтуем с ним (псом)ужасно. Муж иногда злится, а чего злится, возьми и сам поубирай за ним! Я ведь не навязываю уход за ребенком, но за своей собакой можно убрать-то!!!!
А то еще приходит в ночи и вопросы "А что с собакой не погулять было?!"
Ой, не могу!!!! Аж зачесалось все!!!!



Нефела
(элита)
20/11/2003 00:23
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Если варить собаке не сранье,тогда и миски вонять не будут хех...Ну а в остальном я с вами согласна, сама терпеть не могла убираться за попугаем мужа..та еще птичка была...чтоб его...

Весло
(ум, честь и совесть)
20/11/2003 00:38
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Как вспомню, что шерсть была ВЕЗДЕ, когд у меня были псины, так желание завести собаку пропадает напрочь!

mamki
(наш человек)
20/11/2003 00:58
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Я бы смогла такое терпеть ну по очень большой любви. А может и не смогла.

Emmi
(элита)
20/11/2003 02:38
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Боролась с желанием написать в этот топик. Все-таки оно победило. Очень понимаю ваши чувства. Мне приходится жить в квартире, в которой живут 2 собаки и 3 кошки, которых я не заводила. С детства была "собачницей", но дома собаки не жили, но во дворе всегда были подопечные. Я постоянно просила родителей завести собаку, но мама была категорически против - "люди должны жить в квартире, собаки во дворе". Только тепрь я поняла как она была права. Я вынуждена извиняться перед своими гостями за запах в квартире. По роду своей сегодняшней деятельности у меня бывало много человек и из нашего форума. А еще - чтобы сесть на диван в комнате родителей - хозяев животных, нужно откинуть покрывала из-за скопища шерсти, ребенка не всегда можно отпустить в коридор - там могут оказаться испражнения всякого рода. Правда - достало уже. терплю, даже сегодня вывела главную "гадильщицу" на прогулку (сие событие в моем исполнении происходит пару раз в год ), все-равно лужа в коридоре была через 3 часа. Мне непонятно еще и у нас чересчур обходительное отношение с животными - например, кровать может до вечера не заправляться если на ней лежит какая-нибудь животина, человек будет сидеть на табуретке, т.к. кресло занять кошкой. Слава Богу, что мне не приходится заниматься их обслуживанием. Существуем с животными по-соседски. Плюс ко всему у меня развилась аллергия на кошек (она была всегда, но слабая - к лицу нельзя было подносить, чесаться начинала), теперь у меня хронически уже 2 года заложен нос, в комнате, в которой живут животные я начинаю чесаться.
А еще мне показалось, что у Вас, Света и у Мумми так себе отношения с мужьями ( не только из этого топика), у меня, кстати, тоже. И это накладывает свой отпечаток...

P.S. вот сейчас вышла в корридор- там 3 (!) кучи. Утром будет засада проснувшимся. Только не надо мне говорить - "вот взяла бы и убрала". Не хочу и не могу (противно)


шуша
(элита)
20/11/2003 09:48
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Яна! А мне показалось замечтательный пес

шуша
(элита)
20/11/2003 09:50
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Алин, собаки больны чем-то, что гадят дома???? если нет, то они не гадят вааащет, они не коты...

Ann
(наш человек)
20/11/2003 11:25
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Жанночка, только что прочла про вашу Нюшу жалко как кошечку

Emmi
(элита)
20/11/2003 13:22
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

У нас бассет, а эта собака гадит дома с самого детства и вот уже 11 лет. Плюс очень свенравная - вот сегодня она с радостью встретила хозяина, а он в вернулся в большом расстройстве (вчера ограбили его дочь), и не уделил должного внимания собаке. Так она побежала, влезла на диван и написала на него, причем обычно она делает это на полу. А вы говорите "не гадят".

Весло
(ум, честь и совесть)
20/11/2003 13:33
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Уже не первый случай мне известный с бассетами, когда они гадят дома. Одну собаку знала лично. Звали ее Дора, но по жизни, конечно, Дура. Так и гадила в квартире всю жизнь, причем бывало, что хозяева уже вот-вот выходят, а она возьмет и ......... Проверяли псину у врача - все органы в норме.
А у меня булька была, один раз так произошло, что собаку не выгуливали 36 часов. Мама попала в больниЦу, я была загородом, а папа потерял ключ и ночевал под дверью. Так собака даже не писнула!
Но шерсти от нее было очень много ...... и грязи ... и вообще собаки, как и кошки (а кошки особенно, от них еще больше вони чем от собаки) требуют внимания и ответственного подхъода со стороны заводчика. Поэтому, я хоть и хотела бы завести еще одну бульку, но думаю, что это никогда не произойдет. Сейчас я понимаю, что просто не готова выгребать грязь и шерсть, и готовить отдельно, и гулять 2-3 раза в день......


шуша
(элита)
20/11/2003 14:18
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Дела. про бассетов ничего не знаю, спасиб, предупредили
Наш добер с малой щенячки себе не позволял - сколько бы мы не пропадали... тоже всякое в жизни бывает.. а грязи о него не было


Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 14:33
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Касаемо отношений с мужьями - это Вы правы - все накладывает свой "отпечаток", но это уже тема другого топика, все довольно сложно и слишком много еще накручено.
. Возможно, желание "поставить кого-то на место" лишь отражение моего неясного "положения" в данной квартире
и таким образом очередной раз "утвердиться", хотя бы за счет "несчастной животины", это нехорошо, я это понимаю и страраюсь свои поступки анализировать -
гражданский брак он и есть гражданский брак .
Но это уже темы других топиков. Против кота конкретно я ничего не имею - просто он создает мне определенные лишние проблемы, а их мне и без того хватает. А кот довольно милый - вот долго вокруг меня ходил, прыгнул на колени, начал хрюкать и в ухо тыкаться - в общем-то он очень добрый, просто в отличие от хозяина я не люблю эти сюси-пуси и облизывания - мне их с ребятенком вполне достаточно
Так что пока будем "сожительствовать", а там видно будет.


Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 14:40
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Касаемо попугаев - они действительно далеко не "райские птички" - с характером, клювом, гонором и прочими "прелестями", хоть я их их большая поклонница. Но от птиц нет запаха, а вот собаки-кошки ... ну не могу, отвращение вызывают продукты их жизнедеятельности.

По части птичьих проказов: помню какую-то жуткую историю из газеты, где большой попугай (ара) - а попугаи очень умны и ловки - открывают почти любые засовы - заклевал насмерть 1-месячного грудничка - вышел самовольно из клетки и задрал А все по причине ревности (это похоже на то, что написала Аня (весло) о котенке).


Swetik
(элита)
20/11/2003 14:50
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ань, насчет вони от кошек, по-моему ты не права. Это коты могут метить территорию и от этого вонь.А кошки вроде не воняют. Или это моя такая не вонючая?

шуша
(элита)
20/11/2003 14:51
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Свет, да подружитесь вы не надо только утверждаться засчет него. Я его в таком случае оочень понимаю

шуша
(элита)
20/11/2003 14:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ой уж... мне как владелице мелкого волнистика про их отходы жизнедеятельности не надо... особенно когда он гадит на плечо А уж Ары всякие... убьет если на голову

Natty
(элита)
20/11/2003 14:59
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

И мои не вонючие . Моются регулярно .
Если отловить и "занюхать" - пахнут чистой шерстью, как влажный свежевыстираный свитер .
В их туалете убираем сразу, тоже запаха нет.


Berberry
(элита)
20/11/2003 15:16
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

От котов пахнет только если кот не кастрированный, а если в доме живет кастрированный кот или кошка, и он не гадит где попало, а ходит только в свой лоток и хозяева используют хороший наполнитель и вовремя его меняют от кошек в доме НЕ ПАХНЕТ. А вот некоторые собаки, особенно длинношерстные. особенно после дождя сильно пахнут псиной

Berberry
(элита)
20/11/2003 15:26
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вот, я тоже подумала начет экскриментов попугаев , хоть у меня никогда птичек не было, но мне казалось, что когда их из клетки выпускаешь, они летают и гадят где попало, разве не так? И чем это лучше кошки, которая гадит хотя бы в туалете, а не по всей комнате?

Нефела
(элита)
20/11/2003 15:37
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Запаха нет - но вот грязи хоть отдавляй И,не обижайтесь,но я не понимаю вот этих "фи,какая гадость"..Ну вы же ребенку маленькому попу помоете без проблем,да? Я не вижу ну никакой разницы..что естественно,то не безобразно Моя подруга тоже говорила,что ей противно и все такое..вот скоро родит,посмотрю я,чего она делать будет (Луиза )

И вот,кстати,если кошку или кота,неважно,мыть и убирать за ними вовремя,а не раз в месяц,то и вони никакой не будет


Swetik
(элита)
20/11/2003 15:41
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Поэтому я никогда не заводила попугаев...

шуша
(элита)
20/11/2003 15:48
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Наш на лету не гадит... только на плече

Berberry
(элита)
20/11/2003 15:50
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ой, не надо кошек раз в месяц мыть , они сами каждый день моются язычком дочиста. А вот туалет действительно нужно в чистоте содержать и не экономить на наполнителе, тогда никакого запаха не будет.

pmar
(наш человек)
20/11/2003 15:56
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

а мне про попугая и кота очень нравится такая история:
Рассказано в сети: В«Историю рассказала моя подруга. У знакомого ее мужа жил кот. Кот - сам по себе кот. Ничего особенного. Однажды его попросили (его знакомые) взять на некоторое время пожить их попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Он:
- Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хЫщнЫк дома!
- А, ничего! Отвечают ему. Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время, попугая выпускают "погулять", и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот собирается, прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб, и заявляет:
- Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забралиВ».

Может их того, свести? И посмотреть кто кого?


Berberry
(элита)
20/11/2003 15:58
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Хм, я даже не знаю что лучше....

Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 16:48
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Птиц обязательно нужно выпускать летать по квартире - опять-же позаботившись о "мерах безопасности" - помимо того, что нагадят, могут следующее: перегрызть провод под напряжением (последствия - сами понимаете какие для птицы и для провода), упасть в аквариум, в кастрюлю на плите (следить за плитой, чтобы была выключена), не открывать окна-балконы на тот период, также они грызут обои, мой жако запросто "пилил" дверной косяк, и т.д. и т.п.
НО: если не выпускать гулять и не давать обо что точить клюв (это не значит, что позволять грызть мебель - есть другие предметы из зоомагазинов специальные), птица зажиреет и помрет от порока сердца, это без шуток.


Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 16:52
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Ну, ребенок для меня это другое дело - наверное, свое гов...о не пахнет
А вот ежели в нагрузку кого-то получить ...


Berberry
(элита)
20/11/2003 16:59
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Нет, про ребенка понятно, это святое Хотя у меня Сашка как покакает, так такой запашок , круче чем от кошки! Но вот чем попугайское дерьмо лучше кошачьего хоть убей - не понимаю.

Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 17:00
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Нечто подобное у нас и произошло, когда мы переезжали. Попугаи очень любят "брать на испуг" - ну, а когда противник растерялся, тут же права автоматически переходят к попугаю. Я держала и крупных птиц, и маленьких - попугай очень быстро "займет место под солнцем". Правда, когда мы переселились, кот сразу же "припух", как его увидел и услышал. На испуг они берут громкими криками и хлопаньем крыльев и очень неожиданно - тут любой испугается (я имею в виду больших - у нас сейчас белолобый амазон - ему 23 года)
Попугая мы не выпускаем давно, он вообще у нас агрессивный очень (на тот момент, когда мы его покупали 16 лет назад (ему уже было 7 лет), у него уже был "характер", и уже ничего не попишешь - себе дороже


Светик и Толяшка
(элита)
20/11/2003 17:02
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Так я же и говорю - СВОЕ (попугайское) не пахнет

Swetik
(элита)
20/11/2003 17:37
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Да, кошку надо мыть только в случае сильного загрязнения.

Swetik
(элита)
20/11/2003 17:42
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить...

Вот!Видите, у попугая-характер. И у кота тоже-характер.
И у людей характеры. Надо как-то уживаться...