SlonKa
(ветеран)
23/03/2006 10:38
Ну вот я и развелась

Как-то ожидала я, что это для меня пройдет легче. Готовила себя к разводу давно и шла с осознанием того, что мы с мужем переходим на новый уровень отношений.

Было бы гораздо проще, если бы у нас были какие-то прения сторон, так сказать, тогда бы я сказала, Слава Богу, я теперь одна, а так вест процесс занял от силы 1,5 минуты... мы развелись и у нас отношения стали налаживаться. Как так?
Грустно в общем...


sveta-i
(ветеран)
23/03/2006 10:54
Re: Ну вот я и развелась

Катя сил вам !!!!!
У меня подруга с мужем развелась, а потом такие у них отношения начались.... ...в период ухаживания он не такой ласковый и заботливый был как после развода
живут теперь на зависть всем ....хотя и разведень


Эллина
(элита)
23/03/2006 10:59
Re: Ну вот я и развелась

Грустно...понимаю
выше нос сейчас и не зацикливаться на этом-вот мой совет.У меня с БМ наладились отношения после 2 лет развода...вот странно так наладились.
Дело уже сделано-так что теперь смотреть только вперед и думать,что в будущем будет все хорошо


solve
(гость)
23/03/2006 11:09
Re: Ну вот я и развелась

У Вас есть возможность начать жизнь заново. Используйте её. Вы молоды, полны сил, все получится. Не сразу, тяжело, но женщины, почему-то, сильнее мужчин. У Вас сын. Живите, для начала, хотя бы для него. А к "бывшему" присмотритесь. Ведь не всегда было плохо, Вы не поторопились?
В общем - держитесь! Всё будет хорошо.


Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 11:10
Re: Ну вот я и развелась

а что тут грустного,ну и развелись а вдруг сейчас оба так сказать никому не обязанные как влюбитесь заново ??????Мужчины ж ,хуже переносят развод,хотя и храбряться,а как только "я уже не твоя" любимая

выше нос!ни одна женщина еще не пропала от этого,а мужики-вопрос спорный.Вдруг он опять вам сделает предложение? СЧАСТЬЯ И ОПТИМИЗМА!!!!!!!!!


Aleksika
(старожил)
23/03/2006 11:57
Re: Ну вот я и развелась

Все, это уже позади. Можно не оглядываться. Развод уже не висит над головой. Теперь можно вперед двигаться. Все самое интересное начинается!!!!

Mishuk&Co
(активный участник)
23/03/2006 12:16
Re: Ну вот я и развелась

Для меня после развода с первым мужем самое страшное было одиночество. Но у нас не было детей!!! Я приходила домой - никого... Иногда в голову лезли дурные мысли - вот умру, а меня найдут только через неделю...
А потом пришла весна (развод был в феврале) и я поняла, что все только начинается!
Теперь у меня второй горячо любимый муж, замечательный еще более горячо любимый сын...
Я счастлива!
Чего и Вам желаю!


SlonKa
(ветеран)
23/03/2006 12:25
Re: Ну вот я и развелась

Спасибо девочки всем. грешным делом, боялась фраз типа- за что боролась- на то и напоролась.
Спасибо Вам...


Toshka1973kartos
(участник)
23/03/2006 14:15
Re: Ну вот я и развелась

Девченки расскажу свою маленькую историю. я вышла замуж в 1994 году в 1997 году развелась с ним... 7 лет жили каждый сам по себе ... А в 2004 году встретились и опять живем вместе и другого мужа мне не надо... Хотя характеры у обоих..Полный пинцет...

Barsa
(участник)
23/03/2006 15:20
Re: Ну вот я и развелась

У одной моей подруги мама и мамин муж когда-то давным давно учились в одном классе, дружили, любили др.др. (ну как это все бывает в юности и ранней молодости), а потом разошлись (по какой причине не знаю).
И встретились они через 20 лет. У него 2 взрослых детей и у нее 2 взрослых детей. Оба уже были разведены. У каждого личная жизнь не очень хорошо сложилась.
И теперь эта такая КЛАССНАЯ семья, что лучше по моему не бывает. Может и нужно было им эти 20 лет прожить порознь, чтобы сейчас быть такими счастливыми.


Ася
(элита)
23/03/2006 15:30
Re: Ну вот я и развелась

Да, все равно тяжело. Помню у нас это тоже заняло немного времени,а потом еще и "на радостях" пошли в кино, благо кинотеатр тогда был в соседнем здании(

SlonKa
(ветеран)
23/03/2006 15:34
Re: Ну вот я и развелась

А мы в кафеху всем семейством бывшим ходили вечером. И вообще, душевненько так день провели.

kristina+++
(участник)
23/03/2006 17:48
Re: Ну вот я и развелась

а мне кажется не стоит в одну реку два раза...
я больше в жизни замуж не пойду,хоть лимузин к пдъезду!


olga_and_irusha
(старожил)
23/03/2006 18:40
Re: Ну вот я и развелась

Тему увидела- хотела спросить - Вам посочувствовать или поздравить?

SlonKa
(ветеран)
23/03/2006 22:22
Re: Ну вот я и развелась

Когда подавала заявление- хотела, чтобы за меня порадовались, а сейчас хочу, чтобы посочувствовали.Вот такой парадокс

Inars
(участник)
23/03/2006 22:38
Re: Ну вот я и развелась

Slonka, смотрите только вперед.
Сама видела, как мужчины очень здорово после развода дружат, и ничего кроме дружбы на уме не имеют, а мы ведь все ждем чего-то.....

Тормозит это все очень. Так что выше нос и вперед. Сложится все - так и отлично, а если нет - так и да ну его!


Рени
(частый гость)
23/03/2006 22:39
Re: Ну вот я и развелась

Вы хоть развелись по человечески, а я с мужем просто разошлась по моему обоюдному согласию! При растовании гордо сказала, что официальный развод мне не горит, будет время оформим (слишком много других сложностей), а теперь жалею, ломаю голову как с этим подступиться.
Какая-то не завершённость в таком положении есть, да и деньги на детскую карточку (после 2-х лет) без развода не поступят, "слишком много" б.м. зарабатывает по белому.
А вам надо только радоваться счастливому избавлению. Я считаю, что без причины женщина, да ещё и с ребёнком, от хорошего мужчины не уходит.


Оранжевая
(активный участник)
24/03/2006 22:19
Re: Ну вот я и развелась

Прикольно) в утешение уже пошли истории, как через какое-то время к тем же мужьям возвращаются
Кать! Это первые дни такие - грустные. Потом духом воспрянешь! Блин, комсомолка, спортсменка, умница, красавица наконец!!! Выше нос!
Подумаешь... муж если есть - то его сразу нет. К этому надо относиться проще. Следующий будет больше и лучше!


KPbIC
(старожил)
25/03/2006 00:37
Re: Ну вот я и развелась

Когда подавала заявление- хотела, чтобы за меня порадовались, а сейчас хочу, чтобы посочувствовали.Вот такой парадокс
Тады имеет смысл обдумать вопрос - а не откатить ли решение. в жизни всякая хрень случается, а то, что "новое - значит лучшее" - чисто маркетинговый слоган


Оранжевая
(активный участник)
25/03/2006 00:57
Re: Ну вот я и развелась

Да не, не стоит... Это первичная грусть. Я интернет-свидетель всего периода беременности, начиная от свадьбы и воспитания младенца... Вел он себя далеко не лучшим образом... Неприятно это вспоминать.
Новое - оно мб и лучше будет. По краней мере будет надежда, а тут уже как-то безнадежно все.
Если уже разочарован в человеке, не отпускать его из-за грусти-привычки не стоит... протянет только время, а потом станет морщинистая и в предклимаксном периоде.
Пусть лучше начнет новую жизнь сейчас.
Сама сделала бы точно так же. Но пока еще верю в хорошее.


kristina+++
(участник)
25/03/2006 01:15
Re: Ну вот я и развелась

Цитирую:

Тему увидела- хотела спросить - Вам посочувствовать или поздравить?




на данный момент поздравить!=) пока живем у моих... идею о разводе отложила! но всеравно точно знаю этомой первое и последнее замужество...


lisitsa
(гость)
25/03/2006 12:27
Re: Ну вот я и развелась

я тебе завидую!!! Я развожусь с мужем уже год. Длительные судебные тяжбы!!! Куча денего на адвокатов. И конца не видно... А основная проблема в том, что он хочет отобрать у меня ребенка, причем не только на бумаге. Он подкарауливает нас на улице, отбирает сына и увозит к себе!!! Так было уже несколько раз!!! Так что у тебя просто цветочки.

Ugava
(участник)
25/03/2006 12:33
Re: Ну вот я и развелась

Ни когда не жалейте о том, что сделали. Я тоже в разводе уже 3 года, сама себе хозяйка, да бывает тяжело, но вдвоем еще хуже!

SlonKa
(ветеран)
26/03/2006 00:17
Re: Ну вот я и развелась

Крыс! Я бы откатила, наверное, но я ведь сама все это и затеяла, в том числе, и в надежде на то, что у ч-ка что-то внутри перевернется. Если бы он меня об этом попросил- я бы согласилась, но навязываться самой- значит вернуть все назад и смириться с тем отношением.

kristina+++
(участник)
26/03/2006 01:38
Re: Ну вот я и развелась

а что у него какие-то шансы есть? в смысле отобрать ребенка...