babka
(элита)
14/03/2006 17:54
Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Судя по многочисленным романам, меня должны были посетить мысли «высокого полёта» , а я…
когда впервые увидела сына подумала «ну и толстый…»
а когда впервые увидела дочь - «и что же будем делать с этими ушами? а, ничего страшного, она же девочка, будет носить длинные волосы»

никакого романЬтизЬма

Это приблизительно как у Гагарина спросили, какие чувства он испытывал, когда шёл докладывать Хрущёву о первом космическом полёте и что думал при этом, а он ответил, что боялся наступить на развязавшийся шнурок и споткнуться и только об этом и думал .

Ах эта проза жизни…


sebos
(элита)
14/03/2006 17:59
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я едва отошла после наркоза после кесарева и ребенка видела в полусне. Очень хотелось пить. Я детеныша толком даже не увидела. Когда мне его подложили, не могла даже повернуться...

изюминка
(активный участник)
14/03/2006 18:03
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а у меня романтизм: показывают ее мне, всю такую сине-зеленую, обвитую пуповиной, а у меня только одна мысль - какая она красавица!!!!

Koshka_Tasha
(старожил)
14/03/2006 18:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Моя первая мысль была: "Наконец-то ЭТО (роды) закончилось!!!"

ПоКАМОНша
(старожил)
14/03/2006 18:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ой, мы вообще планировали пол ребенка и подходили к этому вопросу оч. серьезно. На всех узи нам показывали что мол ну мальчик у вас, не переживайте Дык вот, после тяжелых родов, когда он наконец родился, у меня не было восторга типа " я на 7 небе от счастья", мне было вообще все равно что у меня там родилось, хоть котенок, хоть щенок, хоть обезянка. Я конечно была рада, но настоящая радость и чувство материнство пришло только к 2-3 месяцем, а так все на инстинктах было

КОТЯ
(элита)
14/03/2006 18:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня тоже были не самые лучшие мысли......Первым делом подумала,что муж растроится,что родилась девочка,так как мы ждали очень мальчика.Но уже через пару минут вся эта чушь улетучилась из головы.Мы очень довольны,что у нас дочка и никакой мальчик нам не нужен!

LenaPiter
(элита)
14/03/2006 18:05
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

вообще, самое яркое воспоминание в родах: это когда ребенок уже родился , то стало тАк хорошо, типа с облегчением =) и захотелось рюмочку коньячка...

еще помню синие пятки и попу...ни чего хорошего не подумала...а мыски только о коньяке были...


umka
(наш человек)
14/03/2006 18:09
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

с первым - "как? уже всё? орёт как-то не особо громко, но голос вроде не противный... Глееееб... покажите скорей... смешной, однако"

со вторым - "надо же, ещё быстрее чем в первый раз... а орёт-то как громко, мамочки, но голос всё равно не противный... покажьте скорей... ёлы-палы, мелкий какой... и на меня сильно похож... смешной"

Не романтично было, но весело.


Варелка
(элита)
14/03/2006 18:14
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Мысли не помню, а вот когда положили на грудь, то рыдала от счастья

Александровна
(элита)
14/03/2006 18:22
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

В родилке когда показали и сказали: "У вас мальчик!", я подумала: "Вот удивили-то, я 9-мес знала, что мальчик ".

А когда первый раз на руки взяла, то первая мысль была, что слава Богу, что здоровенький.


Irbis
(ветеран)
14/03/2006 18:23
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а чего он такой фиолетовый?

Juliks
(активный участник)
14/03/2006 18:24
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня было кесарево, но анестезия спинальная, поэтому находилась в здравом уме и трезвой памяти...
Там же все ширмочкой загораживают, и не видно ничего, и не чувствуешь ничего абсолютно, и вдруг оттуда откуда-то вынимают детеныша, сначало недоумение: откуда это они его взяли? потом писк, отчетливо "уа, уа!", маленький, красный, ТААК СМЕШНО вдруг стало и как-то... умилительно, хохочу во весь голос и слезы текут!


Marj
(участник)
14/03/2006 18:28
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда положили на живот, поняла, что ничего теплее, роднее нет. А потом как опомнилась и спросила про пол, т.к. ни одно из 4х УЗИ ничего не показало. И, о, чудо, девочка!!! Моя Лизавета!

Musia
(ветеран)
14/03/2006 18:32
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

я когда родила только головку, Дашка сразу закричала, а я так обрадовалась, начала причитать чего-то, а Юля (акушерка) говорит: "попу отдай"
А первые мысли были, что ямочки на щеках у нее мои, что фиолетовая такая, а еще что она такая теплая и мокрая. И еще никак не могла понять, почему говорят, что они страшненькие рождаются.


Ayana
(участник)
14/03/2006 18:36
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А меня очень его голос удивил, такой маленький, а уже "мальчишичий", чуть с "хрипоцой". И сразу... непомерное чувство счастья.........

mamki
(наш человек)
14/03/2006 18:48
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Со старшим - У меня сын..Откуда? Причем где-то сутки только эта мысль. Видимо общий наркоз под которым зашивали. Вторая мысль - что я буду с ним делать????? Мне было 19 лет.
С младшим - откуда у меня негр?????? После обвития он был черный.


Anastasiya
(элита)
14/03/2006 18:51
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первая мысль: облегчение. Наконец-то, после трёх суток несна, я могу спать и отдыхать
Потом всё боялась что он свалится у меня с живота, ибо как-то слишком шебуршился. И я всё пыталась его удержать.
Так до сих пор и пытаюсь


Emmanuela
(активный участник)
14/03/2006 18:53
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я когда услышала крик своего ребенка - расплакалась. Первой мыслью было :"Слава Богу, живой!" У меня еще во время беременности были проблемы, поэтому очень волновалась за его здоровье. Еще когда ходила с пузиком, насмотрелась в журналах и по ТВ про роды,сразу себя и мужа настроила, что ребенок может...как бы это выразиться... "иметь не вполне презентабельный вид" сразу после рождения (когда я родилась - тоже была фиолетовая). Так вот, я когда рожала, в последние минуты сбросила с себя очки, а так как я близорука,то издалека, когда ребенку отрезали пуповину, я его разглядеть не смогла. А вот когда мне его на живот плюхнули,я смотрю: "Ба! Да какой же он хорошенький!" Даже не ожидала! Акушерка, которая у меня принимала роды, тоже похвалила ребенка и все время почему-то называла его "барабашечкой".
А вот второй мыслью после родов было, что-то типа того: "Больше никогда не буду сексом заниматься!"


irinaak
(элита)
14/03/2006 18:56
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а я все гадала, мальчик или девочка... мне сразу не сказали... не посчитали нужным, так как на узи все было сказано

Кузькина мать
(ветеран)
14/03/2006 18:57
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я подумала :И что, ЭТО все? А почему так быстро? А где же адская боль? А почему он не кричит? А вот, закричал... Ну ничего, симпотишный. И это он сидел у меня внутри? Ну надо же...

Tycя
(ветеран)
14/03/2006 19:00
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Так как я сыночка увидела на третий день после кесарева, первая мысль, которую я помню - после того, как эмоции чуть-чуть схлынули - что Сережка намного старше тех, кто родился в этот день (т.е. на 2 дня)

fox
(ветеран)
14/03/2006 19:11
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Цитирую:

а у меня романтизм: показывают ее мне, всю такую сине-зеленую, обвитую пуповиной, а у меня только одна мысль - какая она красавица!!!!



Точно, и я так подумала, только цвет был не сине-зеленый, а пунцовый, жарко нам обеим очень было .
А потом сразу муж вошел, а я ему говорю: "Ты посмотри, какой маникюр!!!" Ногти у дочки были длиннющие!!! Но такие аккуратненькие, как будто после салона !


fiona
(элита)
14/03/2006 19:17
Приложение
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Самая первая мысль, стыдно вспоминать, какая же не красивая, вся сплюснутая, глаз не видно, красная, почему мне вечно так не везёт! А у мужа тут же другие мысли вслух: какая красивая! Как на тебя похожа! Я просто возмутилась: это на меня???
Потом, правда, ещё в роддоме разглядела: вроде ничего...
Вот оно это моё некрасивое чудо почти 7 лет назад. Извините, не удержалась.


Orhidea
(старожил)
14/03/2006 19:29
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

это МОЙ ребенок

Anny1
(ветеран)
14/03/2006 19:32
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я подумала: "Слава Богу, здоровенькая, Апгар 8-9, значит все хорошо:-)))", попросила взять кровь на группу и резус-фактор (очень боялась резус-конфликта), а потом когда приложили к груди, подумала:"Надо же как присосалась" - она сосала грудь без отрыва больше 2-х часов (пока я на каталке в кордоре лежала). А муж в тот же вечер через пару часов пришел и сказал: "Как на меня похожа!!! С ума сойти!!! И пузыри пускает:-)".Вот такие воспоминания.

Severnaya
(участник)
14/03/2006 19:39
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первая мысль "Слава богу! Все закончилось и ребенок здоров"... (роды тяжелые были, боялась сама не рожу) я даже расплакалась от облегчения - руку к лицу приложила а она в крови - я ей Леру только что трогала.. врачи тут же начали мне его протирать говоря что они меня такую мужу не покажут :-)

а в сторону ребенку первые слова - "Какая же страшненькая" :-) хотя уже тогда чувствовала что люблю, а акушерка возмутилась даже - сказала что красавица :-)


torin
(активный участник)
14/03/2006 20:46
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первая мысль : "Вот ЭТО мне на всю жизнь"

KoshkaNatashka
(элита)
14/03/2006 20:55
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"какой он скользкий! Я же его сейчас уроню!!"

Tato
(активный участник)
14/03/2006 22:15
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Боже, какая хорошенькая и Слава Богу, здоровенькая!!!!!!

frezy
(участник)
14/03/2006 22:16
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а мне ребенка принесли на третий день.его уже все видели, и муж, и мама.мне было обидно, даже дотащилась до детского отделения, но мне одной его не дали.потом, когда принесли, он был в таких сиротских больничных вещах, весь заплывший, в прыщах.я его сразу переодела и вдруг он открыл глазки и на меня посмотрел.такой хорошенький!я его полюбила сразу.

Снежинка
(старожил)
14/03/2006 22:21
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Облегчение, что родовой марафон окончен (и фиг с ней, с плацентой - не хотела "рожать" ее категорически)
А девочку разглядела только на след день и подумала, что она некрасивая и как мне стыдно за это, ужас Конечно, красивая, кто бы сомневался


Мурена
(элита)
14/03/2006 22:23
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А мой сын - маленькая копия своего отца.
Только родился рыжий. С чего бы? подумала я... позже свекровь сказала, что муж тоже рыжий родился... и у неё первая мысль была (она блондинка, её муж брюнет) Откуда рыжий?


marikax
(активный участник)
14/03/2006 22:28
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я мыслей вообще не помню , кажеться их просто не было , я плакала от радости , что наконец-то эти тяжелые роды закончились , а потом общий наркоз сразу и вот когда очнулась там уже толком увидела свое сокровище и поползи мысли

Verche
(ветеран)
14/03/2006 22:29
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня первой мыслью, которую я тут же озвучила "Живой?!!" Роды были тяжелыми и еще 10 лет назад я рожала второго и финал был очень грустный. Так что когда я услышала крик ребенка и слова акушерки "да живой, живой", мне так хорошо стало! Такое счастье, такое облегчение! Я уж и не помню о чем дальше думала.

Popotasha
(активный участник)
14/03/2006 22:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ой, а что это? Это же ребенок, мальчик мой. Мокренький, красненький. Ой, закричал, хорошо
И море уже непонятных ощущений, обрывков мыслей


Inars
(участник)
14/03/2006 22:42
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я всю беременность боялась, что в роддоме могут детей перепутать.
А когда увидела ляльку в первый раз - успокоилась - эту не перепутаешь - вылитая папаша.


Thorn-apple
(участник)
14/03/2006 22:57
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первая мысль была: боже мой, какой страшненький! Интересно, с какого возраста детям можно делать пластические операции?

vvvasilisa
(ветеран)
14/03/2006 23:00
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Приняла,как должное: МОЙ, такой, какой должен был быть - розовый, симпатичный, черные волосы и копия папа!

Дюша
(активный участник)
14/03/2006 23:07
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Оба кесарева с общим наркозом.
Дочку принесли еще в реанимацию, сразу сказала, что на папу похожа... И вообще, необычно как-то было, я не знала, кто будет...
А как Митьку показывали - не помню, не помню даже, как муж пришел и сказал - кто родился и какой... Говорит - я улыбнулась... А когда через день показали - подумала - почему такой маленький и красный? Юлька не такая была... Но как-то не ощутила ничего, очень тяжело мне операция вторая далась, вообще уже никого/ничего не хотела... А счас трясусь над ним, больше, чем над дочкой гораздо...


Зявка
(активный участник)
14/03/2006 23:08
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

ннп
Ну первуя мысль "Все ли в порядке?" и озвучена тут же акушерке, хотя роды были легкие и хорошо шли. А когда её мне на грудь положила макушкой ко мне, мне очень хотелось разглядеть личико, а повернуть ее боялось. И ещё она была похожа на инопланетянина с отекшими веками


НИК
(старожил)
14/03/2006 23:16
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Было кесарево с эпидуралкой.
Мыслей не было никаких А первое, что сказала, когда сына показали: "А что это у него на носике?" (там были такие маленькие белые пятнышки, обычные для новорожднных).


Юджин
(активный участник)
14/03/2006 23:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я поздно родила, как по возрасту (27 лет), так и по срокам (41 неделя). Ждала, не могла дождаться. Сынок не хотел вылезать на свет, поэтому делали кесарево. Я очень боялась, и когда через 10 минут мне его показали, я обалдела и не могла поверить в то, что это со мной случилось. Самые первые мысли( все в одной куче):

НАКОНЕЦ-ТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!
НЕВЕРОЯТНО!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО МОЙ СЫН?
КАКОЙ СИМПАТИШНЫЙ, И ВОВСЕ НЕ КРАСНЫЙ!
ОЙ, ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПУПОВИНА ВИСИТ?!
ГОСПОДИ, КАК Я СЧАСТЛИВА!


ЛенкаА
(ветеран)
14/03/2006 23:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Про Настю - неужели все? какая она маленькая.. (она родилась 2.5 кг) мокрая.. и какого-то цвета странного.. а потом она скорчила рожу, и я совершенно растаяла..

про Дашку - большая! волосатая!?! и правда - девочка!


Аришка_LAV
(участник)
14/03/2006 23:54
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

...Я лежала и обалдевала, что у меня родился мальчик!!! ... Какие-то дурацкие мысли, что шмоточки-то на выписку куплены розовые! ....Акушерка прикалывалась, как ЭТО у нас на УЗИ не заметили....
...Через две минуты влетел папа со слезами и с видеокамерой...И я тоже - как давай плакать!.... ...


Вредина
(элита)
15/03/2006 00:29
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

во-во, точно:))
ой, какой синенький! Ой какой маленький!


Flashka
(элита)
15/03/2006 00:34
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

первая мысль - какая она красавица! лягушоночек мой
вторая - ну и ногти у тебя, дочурка, отрастила за 9 месяцев! Чего ж не стригла то?

привезли в палату около половины первого ночи, так долго долго, наверное час , а может и больше , просто смотрела на нее и любовалась. А она смотрела на меня - не спала.
ВОт говорят, что младенцы ничего не видят первые сутки, особенно в темноте, но мне казалось, что она на меня смотрит своими глазками..и улыбается.
Тяжелый выдался тогда день, но усталости как и не было, потому что рядом была самая дорогая, МОЯ ДОЧКА!


Kozka
(активный участник)
15/03/2006 00:54
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня было кесарево под общим.
После кесарева через пару часов показали дочу, но я как-то плохо соображала, ни до чего было, только спросила, всё ли с ней хорошо.
А вот наутро смешно было.. мне ее сестра принесла на кормежку. А у Ксю небольшие корочки на головке были, ну и золотистый оттенок у волосиков был да плюс солнце блик отбросило и показалось, будто она рыжая-рыжая. И я так в шоке говорю вслух: "Боже, это как же у меня такая рыжая получилась?" Медсестра развеселилась тоже и отвечает мне: "Ну я не знаю, Вам лучше знать"
И что интересно.. раньше я думала, как же деток до года различить можно. А свою потом с первого взгляда запомнила


Alich
(активный участник)
15/03/2006 01:09
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Какие у нее(дочки) длинные ресницы...!

Айболит
(активный участник)
15/03/2006 01:18
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

На УЗИ во время первой беременности насмотрели мне мальчонку. Роды у меня были не самые легкие, пришлось чуток помучиться и когда ребеныш родился акушерка сразу очень ловко повернула его попой ко мне и говорит:
- Объявляй миру первая, кто появился мальчик или девочка!
Я, ес-но, думаю что это пацан и что я вижу!!! Яички есть и больше ничего???!!! Помутнение рассудка после родов! Это были припухшие половые губы моей ДОЧКИ! Видимо у меня было такое выражение лица, что акушерка тут же стала осматривать дитя. Она и сказала первая что это девчонка, хотя конечно я уже сама сообразила


mama_Alina
(активный участник)
15/03/2006 01:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Сразу после рождения мне показали только попу и... ну сами знаете что и спросили "кто?". Сразу не дошел смысл вопроса, но потом сообразила, что эта синяя в красных разводах попа - попа моей девочки. И правильно ответила на поставленный вопрос .
Потом, когда ее помыли и запеленали, положили ко мне на каталку, вот тут ... я влюбилась с первого взгляда и мысль "какя же она красивая... и узкоглазая (свекровь моя татарка) и толстенькая, совсем не похожа на новорожденных (родилась в конце 41 недели, отъелась в утробе ).


O&K
(частый гость)
15/03/2006 01:34
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Мысль была: "Самая красивая и самая замечательная. И совсем не страшненькая, как я боялась, а самая родная и любимая. Наконец-то я тебя увидела!".
У меня было кеварево, но со спинной анестезией (не уверена, ежели правильно озвучиваю, т.к. все на английском было), боли совсем не чувствовалось и я все время разговаривала с медперсоналом и свекровью (муж не успел приехать на роды). Когда мне ее показали, я сумела только поцеловать ей пяточку (даже не помню, была ли на ней смазка, т.к. родилась в 41 неделю) и расплакалась, а когда понесли взвешивать и приводить в порядок, я полушутя, полусерьезно попросила свекровь следить за ней, на что меня тут же принялись уверять и показывать, что ей бирки на ручки и на ножки одевают, в том числе магнитную (по типу тех, которые в магазинах на дорогую одежду крепят:))


Держиска
(старожил)
15/03/2006 01:45
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Жеку плюхнули мне на живот и я очень удивилась тому, какой он горячий... Муж стоял над ухом и бубнил :"Твоя копия, ничего моего, ну мамаша, спасибо!". А у меня все крутилась мысль в голове:"Пусть ему отсосут околоплодные воды изо рта, ему же нечем дышать...".
Вообще, я была немного разочарована самим моментом рождения; начиталась, как женщин захлестывает вселенское счастье, а со мной это произошло намного позже...


Тося
(активный участник)
15/03/2006 01:49
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

первая - кесарево с общим - "надо же девочка! я так и думала " (до последнего пол не знали).
вторая - кесарево с эпидуралом - мысли "славв богу все в порядке с дочей" (беременность была проблемной), вслух "моя Таюшка " ... всплакнула...


pmar
(наш человек)
15/03/2006 02:01
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

я очень удивилась, дословно свои слова не помню, муж утверждает, что я тоном "опппаньки" сказала: "О, как, дочь моя?!" (по словам мужа вместо слова "как" было нецензурное, до сих пор на эту тему спорим )

Ольга Степочкина
(наш человек)
15/03/2006 02:40
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня мелькало примерно так:
- Ни чЁ себе?! (я ни разу до этого не видела маленьких детей так близко, разглядывала его с удивлением)
- Мордой его ко мне поверните!
- Ну кто бы сомневался, что мальчик!
- Какой он большой!
- А чего это он не кричит, а только покряхтывает? И куда его вообще потащили?
- Я думала, что он будет выглядеть страшнее...


Кариша
(участник)
15/03/2006 04:03
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Какая смешная... А вдруг она будет не такая хорошенькая, как я хотела?" Слава Богу, что первые впечатления обманчивы, особенно после наркоза.

Лёка
(элита)
15/03/2006 08:18
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Самая первая мысль (даже не мысль, а какой-то инстинкт животный) - "Мне! Дайте! Дайте! Дайте мне! Немедленно!"
Вторая мысль, когда я увидела как доча вращает глазами в разные стороны, подумала "Во дает!"


Лиана 80
(старожил)
15/03/2006 08:33
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда моего малыша принесли одетого,а одежда оказалась ему мала,особенно чепчик который закрывал только половину ушей я подумала:
-в кого ты такой смешной и страшненький?
До сих пор мне стыдно за эту мысль.


Mod
(активный участник)
15/03/2006 08:45
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ой, это моё! За чтобы подержаться , чтобы не свалиться.

scout
(элита)
15/03/2006 09:20
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Это мой ребенок??? Правда что ли?

Lenok+Katya
(частый гость)
15/03/2006 09:32
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Моя первая мысль :"Неужели я родила.Ура"

Мариванна
(элита)
15/03/2006 09:33
Приложение
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня с плацентой также было: сразу настолько переключилась на ребенка, что никак не могла взять в толк, чего ещё акушерке от меня надо?:))) Какая нафиг плацента, когда тут такое счастье!

Да, поскольку есть видеозапись, то точно знаю, что первое что я сказала, когда сын родился, было "Слава Богу за всё!"
Вымоленный у нас сыночек:)


Nushka_Nuha
(ветеран)
15/03/2006 09:46
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у нас забавненько получилось, (муж присутствовал на родах) когда я родила, папе ребеночка показали прям под носом покрутили, мол папаня смотрите! и унесли. =)
а я уже потом на свою дочку любовалась когда она крепко спала.
первая мысль была... " НУ вылитая муж" =)


Irene
(ветеран)
15/03/2006 09:50
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня было кесарево с эпидуральной анастезией. Когда Дана мне показали, дали поцеловать, то первое, что подумала "Ой как на папу похож". Он был такой беленький, такой хорошенький и абсолютно лысый.

Polina
(элита)
15/03/2006 09:58
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня мыслей не было, была сплошная эйфория! Сплошная! Как в книжках пишут. СЧАСТЬЕ!

Tylly
(ветеран)
15/03/2006 10:00
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня было состояние АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!
Я начала плакать от счастья!
Когда мне нашу Гусену на живот положили, и она начала тыкаться в меня как слепой котенок и ротиком чмокать!!
И еще наверное тогда подумала "как Лягушонок"


Staraya_Loshad
(участник)
15/03/2006 10:12
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

1ая мысль: Какие толстые красные щеки и узкие глазки.
2ая: Неужели я мама!!!


Золотце
(ветеран)
15/03/2006 10:15
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда увидела старшую дочку - заплакала , от счастья. Хотелось ее взять на руки , приложить к груди ... но к сожалению врачи не дали , а настаивать сил не было.
Когда на свет появилась вторая , посмотрела на нее и смешно стало , на меня смотрел мой муж , т. е. её папа.
На столько похожи.


Мэрика
(элита)
15/03/2006 10:31
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

При виде Даше, мое лицо сморщилось примерно также, как ее и я подумала: "Какая страшненькая сморщенная девочка. Вся в папу!" "Так и знала, что ничего моего не будет"

Superginger
(старожил)
15/03/2006 10:38
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ой а я подумала,какая я счастливая,САМАЯ счастливая!!!
И начала сразу думать как же я ее назову,Врачи то спрашивают,а у меня еще несколько вариантов было на момент родов...


Maggy
(активный участник)
15/03/2006 10:46
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я стала, сразу допытываться у акушерки кричит ребёнок или нет. Потому как за отсасывающим аппаратом, ничего не было слышно. Кричала она мало, а когда мне положили на живот и вообще успокоилась. Никаких мыслей не было. Как-то всё было естественно. Как буд-то она всегда была рядом. Видимо за 9 месяцев сроднились

LILISHKA
(участник)
15/03/2006 10:58
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первой мыслью было наконец-то все закончилось!!! А второй когда дочку показали "Какая смуглая!!!" и расплакалась от счастья!!

Любимая
(участник)
15/03/2006 11:02
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первая мысль: "Какие длинные ногти" - вот таких ногтей я точно не ожидала.
И была удивлена видом пуповины. Таких маленьких детей я никогда не видела.
Лица её я не рассмотрела. Приложили к груди. А она пару раз чмокнула и все. Потом её унесли врачи. И стали заниматься мной. Я напуганная рассказами-страшилками, все боялась, что ребенка подменят.

А потом, после наркоза, уже в коридоре, мне принесли мой кулечек. Вылитый папа. Такую не перепутаешь. Маленький беленькие точечки на носике. Аккуратный ротик. Бровки. Чистенькое личико. Куколка. Вот тут и был прилив счастья. А ночью я не хотела её из рук выпускать. Так и сидела, наверно 3 часа.

PS: Когда я отходила от наркоза. Было ощущение, что я просыпаюсь. И все, что было в моей жизни до родов - это был сон. Т.е. нет и никогда не было ни мужа (вместо него светящиеся быквы ДИМА), ни мамы, ни ребенка. А одна темнота и пустота. Страшно было очень.


Снегурка
(старожил)
15/03/2006 11:29
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня была первая мысль: "Слава Богу, ЭТО закончилось!" Это - схватки, давление на живот, тужение. Вот так неромантично

midzu
(элита)
15/03/2006 11:48
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Увидела сына на следующий день только (кесарево).
Сначала я его услышала - и спросила в ужасе "почему такой голос слабенький"? Мне казалось, что новорожденные должны верещать очень громко. Медсестры мне обиженно сказали - хороший голос, звонкий! А мне казалось - как котенок попискивает.
Положили рядом со мной его. Я подумала отрешенно: мой сыночек. И как-то сразу успокоилась. Все.


VikaC
(участник)
15/03/2006 11:49
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ой, а мне тоже после кесарева принесли в реанимацию, как только наркоз стал отходить, особо чего думала, не помню, только помню: лежу, рада жутко, а слёзы текут так, что аж мелкого плохо видно. А потом наш папа зашел радостный такой и я его всё доставала видел, на руки брал, а он побоялся, а я его ругала. Нашла чем заняться

Оранжевая
(активный участник)
15/03/2006 11:58
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда родила первого - ничего особенного неподумала. Рожала под эпидуралкой ,мб голова немного даже мутная была (на кассете потом смотрела - даже речь какая-то замедленная...) - наверное, судя по опытам насамках оленей - материнский инстинкт был притуплен
А дочку - 2-мя годами позже - подумала «Какая страшная и какой у нее рот огромный!».... Орала она так, что рот был в поллица. И пузыри огромные
Так что никакой романтики


dammit
(элита)
15/03/2006 11:58
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я после кесарева еще толком не проснулась... Лежу и думаю: "Почему не несут???" потом думаю: "Ой, пусть еще не несут, спать хочу..."
А когда принесли: "Боже мой, он же лысый..."
Обошлось без слез Мама моя аж обиделась - мол, он не лысый, он блондин!


Barsa
(участник)
15/03/2006 11:59
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Наконец-то все закончилось!

Какая-то пустота, а потом мысль - почему я не плачу и не смеюсь, сил не было реагировать. От этой мысли стало очень обидно. Акушерка даже спросила "Ну ты хоть рада ?". Помню что даже улыбнуться не могла, ТАК устала.
Только дома я понастоящему осознала рождение дочки.


Брюн
(участник)
15/03/2006 12:02
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Цитирую:

Моя первая мысль была: "Наконец-то ЭТО (роды) закончилось!!!"



Точно!


Dahundel
(участник)
15/03/2006 12:03
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Сначала: Ой, что, уже все?!!!! Потом кааак разревелась! (Я) Потом: а чегой-то она такая синенькая? Ну и наконец: а где мой живот???

Муська
(элита)
15/03/2006 12:05
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Отличная тема! Все прочитала, так мило!
У меня было кесарево под общим, принесли как только очнулась, смотрю - какой он хорошенький, кожа светлая, не красный, как я думала, и на носике беленькие точечки - такой ангелочек! Сразу к груди приложили. Потом все смотрела на других детей в послеродовом отделении - нет, мой самый красивенький! И его "уа-уа" сразу узнавала!


Tylly
(ветеран)
15/03/2006 12:18
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня доча когда плакала, мне слышалось "Ой-ей-ей-ей-ей, ой-ей-ей-ей", а не уа-уа

А потом, где-то с месяца, уже кричала "Аааам-ма! Ааам-ма!". Можно сказать, первое слово наше

Off Лежала в роддоме и ждала кесарево, потом все таки заставили рожать самой Так вот, за 2 недели прочла всего Властелина Колец. И когда меня зашивали (делали надрез, забыла как его зовут ) , почему-то под общим наркозом , в общем, я засыпала где-то на полчасика, у меня перед глазами вместо анестезиолога мелькал Гендальф Боюсь, я даже дяденьку так и называла


Tylly
(ветеран)
15/03/2006 12:27
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

И еще смешно вспомнила.
Рожали вместе с папой. Как дочу завернули после всех необходимых процедур, дали на руки папе.
Варюня начала высовывать язычок.
Наш папа растерялся, и к мед. сестре - нормально ли это?
А она ему говорит:"Папаша, высуньте язык." Папа наш выполнил. Она ему: "Ну, как самочувствие? Нормально? Ну вот и у дочки ваший тоже все нормально!"


usta
(элита)
15/03/2006 12:32
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня романтизм был Хотя и кесарево и от наркоза только отошла. Когда принесли я подумала "Неужели вот эта девочка, этот человечек жил во мне все 9 месяцев. И это с ней я разговаривала так часто" Я как будто с ней знакомилась.

Оранжевая
(активный участник)
15/03/2006 12:32
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А, не! Я вспомнила!)))) Очень забавная реакция была.
Когда уже вторые роды были - дочку - мне ТАК сильно придвинули ноги чуть ли не плечам что я видела весь процесс - как головка выходила - все-все-все! (еще снять просила на камеру - но муж не захотел).
И когда уже она выскользнула, у меня прямо так изумленно выдохнулось: РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!
Муж засмеялся - А ты кого ждала?
Ну потом еще была пара приколов - когда на грудь положили - она сразу на меня пописала (Я - она, кажется, на меня писает! а врач - именно это она и делает! и дальше еще глупее - ребенок закашлял - отходила видно мокрота или что там, а я говорю - А что она кашляет? Заболела? Врач - Ага, простудиться уже успела.. Надя, ну что вы такое говорите! ).
А в первых родах из-за этой дурацкой эпидуралки (по показаниям вкатили - не было открытия) - никаких особых эмоций и не помню


usta
(элита)
15/03/2006 12:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Цитирую:

у меня перед глазами вместо анестезиолога мелькал Гендальф



А у меня почему-то шахматная доска перед глазами была, которая очень быстро множилась и по ней ходили самые настоящие слоны


Tylly
(ветеран)
15/03/2006 12:57
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А еще
Когда на следующий день я проснулась (родились мы в 9 вечера) - жуть как болела башка. Прямо синяк, рог вырос
Отчего?
Потом вспомнила Пока шли схватки заставляли ходить по корридору - упиралась головой во что придется (в стены) (муж только бегал (там картины везде висят) и просил, чтобы я картины не задевала. но мне было, честно говоря, плевать - пусть хоть все сваляться)
От этого и "рог вырос"


Nataijal
(элита)
15/03/2006 13:10
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я совершенно честно завопила: "Ой, какая же ты красавица, оказывается!" И ощутила прилив законной гордости.На фоне виденных мной ранее новорожденных моя действительно показалась писанной красавицей, так вот и живу под первым впечатлением до сих пор.

Vicky
(элита)
15/03/2006 13:13
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Хотя в родилке я была всего 3 часа, но мысли после случившегося были недобрыми:
-Боже, какой же он страшненький, просто уродец.
-Вылитый свекровь!!!
-О, Боже у него же нет зубов.
- Чего акушерке от меня надо? Сует мне его попу и спрашиет кто - что сама не видит яйца?
- Заберите, он сейчас выскользнет на кафельный пол.


Utopia
(активный участник)
15/03/2006 13:21
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

На грудь мне не выкладывли, потому что у маськи была гипоксия. Только показали, я посмотрела и говорю: "Угу", а акушерка: "чего угу? Это же ваш ребенок, вы не хотите его потрогать?" А я и не знаю, как его трогать, пальцем потрогала и все...Как-то странно все было. Мужу говорю: "Какой он синенький!", а он говорит: "Не переживай, покраснеет!"

genie
(элита)
15/03/2006 13:42
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Совсем первая была - почему не кричит...потом- (я без очков была и пуповину за кое-что другое приняла) - у меня же девочка должна была быть - даже переспросила и была осмеяна
ну и напоследок - мама, она же рыжая
в общем сплошная романтика


Катя Б.
(элита)
15/03/2006 14:11
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я про Саньку подумала, что на Лужкова похож

Анжелика777
(частый гость)
15/03/2006 14:38
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я боялась что мелкий с живота соскальзнет на пол, а держать крепче не хотела - весь в смазке был, и вообще я его побаивалась, потому что он приподнялся на рученках и внимательно так, молча меня разглядывал, а мне казалось что он все все обо мне знает, изучил меня за 9 месяцев, а я про него - ну ничегошеньки! Вот такое не равное положение меня смущало!

Сулико
(ветеран)
15/03/2006 14:52
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

1. Мальчик? Мальчик...
2. Так вот кто меня в печень лупил.
3. Господи, какое счастье!!! (это когда приложили)
Еще очень боялась, что перепутают, поэтому старательно запоминала его лицо (проще говоря -таращилась во все глаза). Когда через несколько часов принесли, сразу на моську - мой? мооой...


Gippochka
(участник)
15/03/2006 15:00
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Какой хороший топик! Такое приятное вспомнилось!и сообщения с удовольствием прочитала, спасибо
Самая первая мысль была "почему он не кричит", кажется, что прошла вечность, пока я услышала его крик. Потом его пеленкой обернули и на живот выложили - горячий такой, я его рукой прижала к животу, заревела "я ж тебя 15 лет ждала, наконец-то". Почему-то голову поднять боялась, поэтому рассмотрела его уже только в коридоре на каталке. Красивенький, не синий (хотя потом уже узнала, что была пуповина на шее и гипоксия - потому не сразу и закричал), кушает. Акушерку попросила телефон в пакете найти, давай папе звонить, а родственники уже успели в справочное отзвониться и уже все знали.


Molly
(участник)
15/03/2006 15:31
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Даже озвучила мысль свою--всё ли в порядке с малышом? Такой он синенький был.
Акушерка так увлеклась рассказывая, что все ок, что забыла сказать кто родился
Пришлось мужа в бок толкать с вопросом а кто там, собственно говоря такой синий?


Юля Пчёлкина
(участник)
15/03/2006 15:43
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Мысль была одна: "Надо посмотреть чей нос, хоть бы не папин". У нас родилась девочка и очень хотелось чтоб нос был курносый как у мамы (у нашего папы носик не очень для девочки - большой какой-то и кончик вниз).Очень переживала всю беременность по этому поводу. Родилась как надо - носом в маму.

Теххи Шекк
(активный участник)
15/03/2006 15:59
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Цитирую:

Хотя в родилке я была всего 3 часа, но мысли после случившегося были недобрыми:
-Боже, какой же он страшненький, просто уродец.
-Вылитый свекровь!!!
-О, Боже у него же нет зубов.
- Чего акушерке от меня надо? Сует мне его попу и спрашиет кто - что сама не видит яйца?
- Заберите, он сейчас выскользнет на кафельный пол.



Это супер!
Когда мне показали козява (1 час 10 минут в родилке), первой мыслью было - какой же он серьезный! Когда его отдали в руки первое впечатление подтвердилось - козяв смотрел на меня в упор, просто разглядыал меня сосредоточено, серьезно и вдумчиво. У его мамы такого выражения лица за все 24 года не было


Эллина
(элита)
15/03/2006 16:07
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня романтизм был-мысль была "Красивый какой и не сплюснутый,только ручки смешные",а когда мне его на живот положили,у меня вообще мыслей не было,только целовала его и говорила%Ну не плачь,бедненький,все уже закончилось"

arinka
(старожил)
15/03/2006 16:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

хм...
первая мысль - наконец-то этот ужас закончился...
Никаких романтичных чувств и всего такого не было...


Cheburan
(элита)
15/03/2006 16:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Муж говорит, что я сказала - неужели я родила? Так не бывает! (это насчет родов, я ожидала ужасов). А у мальчичка я увидкела яички, попу надо мной и удивленный взгляд через плечо - ты кто?
Но послед не вышел, родынезакончилисьна этом этапе, поэтому я была очень напугана, что дальше будет,и о материнстве тогда не думала.


Katena
(элита)
15/03/2006 16:38
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда мою солнышку положили мне на живот, я сказала следующее: Какая она красивая!!! Ой... а почему такая смугленькая?? Как-будто загорала Мыслей "Слава Богу, все кончилось" не было. Просто появилось что-то такое новое внутри, и уже совсем не хотелось отпускать эту крошку от себя... Йиеххх...

nima
(элита)
15/03/2006 16:38
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Старшего я увидела не сразу (не кричал), но как только показали, первая мысль: "Надо же, Джоконда, только синяя" (без бровей, без волос...) Но симпатишшшный....

А второго как увидела , сразу подумала: "А это- Пушкин!" Черные волосы и бакенбарды.

Сейчас так смешно вспоминать !


Anna
(наш человек)
15/03/2006 16:52
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

" И почему говорят , что новорожденные или фиолетовые , синие или красные... Она же такая розовая , КРАСАВИЦА!"
Я почему то готовила себя к мысле что она будет сморщенная, некрасивая, синяя или еще какая нибудь...
Была приятно удивлена обратному


Lanella
(элита)
15/03/2006 17:15
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Ой, какой склизкий, мягкий и теплый (я в воде рожала)! Симпатичный. Ой, че-то он на нас с мужем не похож. Интересно , на кого? Слава Богу, на китайцев не похож(китайцы были в роду у мужа, я очень боялась, что будет на китайца похожбудет ). Так, зайка, ты точно мальчик? Точно... Ну, привет, будем знакомы! Меня теперь мамой зовут .
Господи, кто ж тебе ногти-то так отгрыз?
Так, мы решили назвать его Женя... Женя? Ну, раз решили, пусть будет Женя"


Lanella
(элита)
15/03/2006 17:16
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А за 5 минут до рождения Жеки: "Гланое не ляпнуть ничего, что синенький, страшненький или на китайца похож! А то стыдно потом будет"

Тагиева Лена
(участник)
15/03/2006 17:53
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Узи ни разу не показало пол. Все знакомые и родственники говорили "Мальчик наверное" , уже привыкла к мысли , что будет мальчик. А родилась девочка . Первая мысль - какое счастье , что девочка и с ней все в порядке . Вторая мысль - позвать мужа из коридора и показать дочку. Потом я внимательно ее разглядела - пальчики все на месте , волосики черненькие , глазки серые дымчатые. Обычно у младенцев голубые глаза , а у этой - дымчатые , коты бывают такого цвета. Она была такая миленькая , все время шевелилась и попискивала как котенок. Состояния такого счастья у меня не было больше никогда.

Utopia
(активный участник)
15/03/2006 18:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ах, да... вспомнила! Новорожденный новорожденным и все что я до этого написала, все так оно и было, но первые мои слова после родов относились мужу, я сказала: "Мишка, извини меня пожалуйста, но у нас больше никогда не будет детей!"

Его Кузенька
(старожил)
15/03/2006 19:13
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"...Боже, как она прекрасна!"

EMA
(элита)
15/03/2006 19:48
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Про Ольку помню только одну мысль: "Какая она тепленькая и приятная на ощупь"
Про Гошу: "Какой большой и толстый для 34-хнедельного"
Про Мишку: "Наконец, темненький! Какие огромные яркосиние глаза, похож на инопланетянина. Почему он с открытыми глазами?"


Kunisan
(ветеран)
15/03/2006 20:11
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

После 17 часов родов...Мне сказали :"У вас мальчик", "Да знаю я..." - отвечаю
И мысль была только одна :"Боже, неужели все кончилось???" И бесконечное облегчение


КУМА
(элита)
15/03/2006 20:12
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Как неопытная мамашка я не знала, что деть будет не совсем "камильфо" после родов.
Первая мысль - ого, у него лицо! (вот такая дибильная мысль, до этого все как-то бесполо и неопределенно - ребенок, ребенок).
Вторая - ужас! Нос как у негритоса из племени тумбо-юмбо - на поллица, как раз на одной ширине со ртом. Подумала - ну, вот, урода родила.
Потом успокоила себя - не девочка все же! Никакого романтизьму.
Парень, кстати, разумеется, изросся и в настоящий момент все говорят - красавец! ТТТ


наталия
(активный участник)
15/03/2006 22:17
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Ещё до того,как толком разглядела :" Боже!Как хороша жизнь без схваток!" И всё так ждала их настороженно.Дочу когда принесли в палату-сразу подумала,что очень на мужа похожа,губки так же складывает и бровки морщит.А сына когда взяла-попугайчик! Личико маленькое,глаза большие и носище немеряный!Ещё подумала:"Наверное акушерка меня пожалела,когда сказала,что у меня очень красивый ребёнок".К двум месяцам я ей полностью поверила.
А в первый момент ,когда ещё на Рахмановской кровати показывали-ничего не помню!


Ямся
(элита)
15/03/2006 22:44
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я свою мысль сразу озвучила: "Ой, какая рыженькая!!"
На что врачи мне сказали: "Вся в тебя."


SilentAngel
(элита)
16/03/2006 00:37
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я подумала, глядя на фиолетовое чудо с черными волосками - какоц он красивый

Bankir
(участник)
16/03/2006 00:44
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Рожала с кесаревым (экстренным). Поэтому детя принесли на 2 день. Первая мысль, которую я и озвучила вслух: "Почему такой красный-то?" И, чуть позже:"А мордочка в точности, как на УЗИ, мой деть!"

Innusik
(ветеран)
16/03/2006 01:07
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня эмоции взяли верх - и только слезы потоком из глаз ,это самые первые и мысли ,и эмоции.
А после слез: когда дочь родила -сразу всем в родзале заявила:"Фу,какая страшненькая" . А когда через 11 лет сынка родила - это уже был самый для меня красивый и лучший малыш,так всем сразу и сообщила! Да,с годами отношение к детям меняется....


Ольга Степочкина
(наш человек)
16/03/2006 02:54
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

ННП

Уже после того как мне его показали, унесли мыть/взвешивать, я лежу на кресле с куском льда на животе и названиваю родственникам, а сама краем уха слышу собачий лай. "Странно, думаю, откуда тут собака?", потом только сообразила, что это не собака лает, а чей-то ребеночек так отрывисто плачет/всхлипывает. А через пол-часика когда его принесли оказалось, что это МОЙ ребеночек лает
К слову сказать, собака наша приняла его за своего щенка, когда мы из роддома приехали и их познакомили, умывала его, целовала, пыталась кормить сиськой, причем весьма настойчиво, и ревносто оберегала от посторонних. Впрочем, она его и сейчас любит как своего сына.


VeraM
(ветеран)
16/03/2006 10:19
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня отец родился с шестью пальцами, я боялась, что ребенку это по наследству передасться. Попросила акушерку посчитать пальчики:))) А она сказала, что у моего ребенка даже двое ушей:)))

mama_natasha
(ветеран)
16/03/2006 12:31
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я рожала сама, была коротенькая эпидурлка, на три часа, отдохнуть дали...дальше сплошной кошмар...
Родился, смотрю на него...а там, один только нос и вижу! Вылитый папа, я мимо "проходила", аж обидно стало как-то. Когда на живот положили, только помню, что тоже боялась, что он соскользьнет.
Акушерка спрашивает "Ну, кто у нас?" ..."Мальчик - Дима" и лежу с улыбкой, как полоумная.


Natalika
(элита)
16/03/2006 15:52
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я увидела Катю через пару часов после родов, когда начала отходить от наркоза. Вообще-то была уверена, что она будет с карими глазами и черными волосами, а когда первый раз проснулась и мне ее показали я даже поизнесла: Ой, какая белобрысая...
В расстройстве опять уснула. Ну а красоту смогла разглядеть уже во второй раз


Vitka:)
(ветеран)
16/03/2006 19:09
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Какие у неё большие глаза... Прости меня, прости меня, прости что сделала тебе больно".

Чёрный Кот
(участник)
16/03/2006 19:12
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня слёзы полились. Штук пять точно обронил...

Bazik
(участник)
16/03/2006 19:13
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я увидела своего сынишку и первая мысль и фраза была это мальчик (я просто знала кто у меня родится с самого начала), а потом (вдогонку) подумала:"а почему мальчик, а не сын?"
И увидела один глаз, смотрящий с таким выражением, как будто хотел проверить его ли это мама. Я долго удивлялась в кого у него такие синющие глазёнки.....

А ещё я боялась его держать в первый момент, мне казалось что я его раздавлю....И потом муж держал когда мы его купали, я опять же боялась ......


Jolochka
(активный участник)
16/03/2006 20:39
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Вылитая папа". если бы не я ее родила, то думала бы что это клон, ТАК она похожа на мужа. собсвтенно это первая мысль. а потом уже часто думалось, как это могло быть, что ее не было?

Ирина
(элита)
16/03/2006 23:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

про старшего подумала, когда увидела (со спины) - "какой большой пенис"
про младшего - опять мальчик


Jinny
(элита)
17/03/2006 00:52
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

У меня первая мысль промелькнула, когда в операционной (кесарево) кто-то сказал время "Ну вот, Гуленька родилась", как мне ее впервые показали я не помню, но врачи потом рассказывали, что я спросила "Почему она такая зеленая", а когда все вокруг возмутились, что не зеленая, а розовая, согласилась: "Пускай будет розовая".

ssa_t
(участник)
17/03/2006 10:07
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я подумала: какой большой , ну как он у меня в животе помещался-то!!! Тоже никакого романтизма!!!

werun
(участник)
17/03/2006 10:59
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

как только я родила и мне положили его на живот ..я заплакала и сказала Боже как я счастлива(и сейчас плачу)..Потом мне захотелось покурить и выпить (хотя не курю и не перенашу алкаголь)

Alisande
(ветеран)
17/03/2006 11:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Неужели я справилась, у меня все получилось..."

Runa
(старожил)
17/03/2006 14:35
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Со старшим не помню, что думала. Помню что когда вынимали он был синенький, склизкий, с вытянутой головой и похож на инопланетянина. Потом положили на живот, а я только могла ойкать, лежала как дура "ой-ой-ой". Когда зашивали первой мыслью было, я даже вслух сказала "так рожать, можно и еще одного". Рожала часов 20, в родилке была 8 часов.
Когда уже мытого дали кормить "какой хорошенький".
С младшим:
-голова уже родилась, почему он еще во мне? (со старшим разрез делали и он сразу челиком родился, а тут сначала голова, потом развернули, и остальное)
-каокой синенький, губастенький, родной и теплый.
Родился с чернющими волосами. Первые дни была мысль "ты чей ребенок" в смысле, что на кого похож? Вроде как на меня... очень хочется чтоб так было.


Natka
(элита)
17/03/2006 15:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первой мыслью была: Какая огромная голова! Как она оттуда смогла велезти!

Nadishka
(элита)
17/03/2006 17:17
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

просто не поверила... что это ОНА!

d_knopik
(активный участник)
17/03/2006 18:01
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Меня экстренно кесарили, даже линзы не сняли. Очнулась на столе от крика и думаю: "Не, ну и горлопан!" Руки еще привязаны, на грудь положили и анастезиолог говорит: "Что ты на него уставилась? Поцелуй для начала!" А что уставилась! Кто линзы носит - поймет. В глазах каша, а посмотреть жутко хоца! Кое-как поморгала, расправила, и сразу : "Не, ну до чего ж хорош! Нос-курнос! МОЕ!" И потом все, тело можно выносить из операционной, боли никакой не чувствовала. Мозг пребывал в полном кайфе не от наркоза, а от случившегося!!! Чудо наше чудесное, батончик шоколадный!

Александра Сергиенкова
(участник)
17/03/2006 19:04
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

"Ой, маленький Серёга..." (в смысле, копия папы)
"Даааа, лоб-то не мой! Стиральная доска, а не лоб! Не повезло доче!!! В ту родню пошла, не в мою!"
В общем, высмотрелись исключительно изъяны внешности. Это наутро выяснилось, что лоб был морщинистым от воды, а в целом девочки красивее в этом роддоме ещё рождалось! Кстати, сейчас доча на папу вообще не похожа, переделалась на мою маму внешне.


_Olik_
(элита)
17/03/2006 19:52
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Самая первая мысль, не поверите - ой, как живот сдулся , потом - ура, все закончилось! Потом папе звонила, так как он удалился в палату дрыхнуть (и так и не проснулся надо сказать!!!!)... Только когда уже Гошку помыли и у груди начали устраивать, я на него поглядела нормально и поумилялась... но не сильно... устала безумно.
Да и вообще как-то я не сразу ребенком прониклась. Не в смысле, что он мне был сперва не нужен, а вот того, что я чувствую к нему сейчас не было. Было скорей что-то сродни изумлению... и страх, за него, и от него (в смысле я его боялась, да и сейчас боюсь иногда.... не ребенка, а влияния на мою жизнь, наверное)


Бри_Таньчик
(участник)
17/03/2006 21:21
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А я сказала как только увидела:"Боже, она вылитая свекровь!" А муж когда через окошко уличное увидел сказал:"А чего она такая маленькая?"

Maribelle
(частый гость)
17/03/2006 23:01
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Цитирую:

Самая первая мысль, не поверите - ой, как живот сдулся





Меня тоже впечатлило, как живот сразу провалился
А когда на живот положили, думаю, неужели это беззащитное худенькое созданье настоящее и мое! Даже потрогать боялась! И еще он очень жалобно пищал, как-то по особеному и еще я подумала, что у него голова сильно вытянута и похожа на динозаврика (т.к. кости черепа были сдвинуты)


molik
(гость)
17/03/2006 23:06
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

я ляпнула "фу какая гадость!" вот глупая была
он был местами в смазке, красненький, и если бы меня попросили потом узнать его среди других детей, я бы не смогла определить...
за то теперь мой сладкий свет в окошке


Уйма
(элита)
17/03/2006 23:12
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

долго думала - как лучше сформулировать... тем более что все же был набор мыслей
1. все, финиш - в хорошем смысле это как на 45 километровом марфоне = пробежать и занять первое место - вроде и устала - а сколько удовольствия в результате - зы. 45 и бегала в свое время
2. КАК ВСЕ ЭТО помещалась в таком маленьком пузе
пузо у меня подруги не заметили даже за неделю до родов


Svetlana_Gr
(частый гость)
18/03/2006 00:00
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Дочку когда родила, думала, наконец-то всё, сил нет и заплакала!! Акушерка говорит, что ревешь, смотри, какая красавица- я аж подскочила от счастья (была уверена, что мальчик, а так хотелось девочку) и второе дыхание открылось.
Мальчишек рожала, первый Ромка вылез (2700), доча-то была 3,5 кг, так первая мысль- "Батюшки!! Килограмм родился!! " А Руслана уже сил рожать не было, да и он крупнее на 300г - первая мысль- наконец-то! Живой, не задохнулся хоть!


Penelopa
(ветеран)
18/03/2006 02:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

на живот плюхнули..."доченька моя....надо же,тепленькая какая и скользкая, прям как настоящая! какая хорошенькая!"

дома,приехали из роддома, суетелись много, постелили белье в кроватку,положили....спит
я у мужа спрашиваю "и что нам с ней теперь делать-то?" очень недоумевала помнится....

самые счастливые моменты...

хороший топ....


markova
(участник)
18/03/2006 03:21
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я только помню, что как к груди приложили, она так присосалась ко мне и я сказала: " Уу какой вампирчик"
...не знаю, почему так сказала, само вырвалось


Зина
(старожил)
18/03/2006 03:38
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

... Ужасно боялась боли, поэтому первое, что сказала мужу - "Оказывается, детей рожать МОЖНО"

Arlin
(ветеран)
18/03/2006 10:15
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

А у меня мысль была: "Какая она хорошенькая и маленькая"

Abrikosik
(элита)
18/03/2006 11:10
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Когда поняла, что родила - Наконец-то от меня отстанут
Когда на живот положили - Неужели дети рождаются с такими длинными волосами и ногтями..


O&K
(частый гость)
18/03/2006 11:14
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Я поразмыслила и вспомнила еще одну посетившую где-то в это же время мысль: "Какой ротик маааленький, в кого? И как же она им сосать-то будет. "

spleen
(элита)
18/03/2006 14:48
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

После первого радовалась, что все закончилось,мне было все равно, а акушерка говорит: "смотри кого родила", а мужу сказала, что поставлю 2 спирали, а лучше вообще все заштопать нафих
А после второго испугалась, что не плакал и акушерка стала его шлепать и сделала укол- я испугалась за малыша. Когда мне его дали, удивилась как на превого похож.


Slastena
(элита)
18/03/2006 16:30
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Первое было облегчение: живая, здоровая, руки-ноги на месте. Я тогда лицо и не разглядела совсем, помню что-то фиолетовое. Глазки-носик рассматривала уже позже, когда на руки дали.
А следующие мысли уже были о себе, порвалась-не порвалась, второй раз ни-за-что, как хорошо что уже не разрывает пополам.
Счастье пришло позже, уже дома наверное.


katechka
(старожил)
19/03/2006 00:28
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

При рождении сына "не фига себе какая пуповина странная, надо использовать этот элемент в дизайне", при рождении дочки " боже, какая синяя"

Ленок мама
(участник)
19/03/2006 00:36
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Хм, а в кого глаза чёрно-синие и нос курносый?

angelbaby
(ветеран)
19/03/2006 07:49
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Как только дочка родилась,ВДРУГ стало так легко,и я подумала-Неужели все?А я до сих пор жива?Я сумела родить!Ура!Я ГЕРОЙ))))Ой кто это кричит?Мамочки,я боюсь ее....покажите.....ой,она настоящая??А пальчиков то сколько(и стала пересчитывать на ноге и помню,КАК меня удивило что их 5,думаю.вот млин природа как устроила-РОВНО ПЯТЬ)))А глаза какого цвета?Доча открой а ?Дай гляну побыстренькому и жмурься снова)))Потом смотрю на нее и думаю-РАЗ ОНА НАСТОЯЩАЯ ,НАВЕРНО ЭТО НЕ СПРОСТА,И ДОЧКА 100% ИЗ КОСМОСА,тк все эти минуты я думала,ну как это ничего не было а потом раз и родился вот такой комочек,до чего странно и необъяснимо.
До сих пор,когда дочка чем нибудь удивит или просто смотрю на нее,любуюсь,или муж то же самое-иногда говорим а чего непонятного то ..оНА ЖЕ ИЗ КОСМОСА,ТАМ ДУРАКОВ НЕТ
В общем прикольно это,этот день нУ САМЫЙ САМЫЙ ХЕППИ В МОЕЙ ЖИЗНИ!Просто чувствуешь кожей как мир вдруг РАЗ бАБАХ и перевернулся


annxen
(частый гость)
23/03/2006 09:28
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

после суток мучений с трудом (все было как через дымку)увидев дочу " Какая огромная, как она в животе помещалась?". Дочь родилась весом в 5 кг. Потом мне стали класть ее на грудь - а я просила унестите, унесите..... Бред какой-то.

photo99
(частый гость)
23/03/2006 11:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а я увидела своего только на 10 сутки после того, как он родился, и поскольку он был недоношенный, голова у него большая, тельце малюсенькое, у меня мысль была, что он похож на обезьянку из мультика про семь обезьянок. он так был похож на самого мальнького, который был всегда с соской.

мамаКсюши
(элита)
23/03/2006 11:25
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

Babka, тут столько уже ответов, я не стала все перечитывать. Только свой добавлю:
Когда Ксюха родилась-таки и ее подняли и мне показали, я испытала настоящий безумный беспредельный кайф-облегчение (физический и моральный) и взрыдала: "Родилась!!!!!"
И сразу поняла, что она красавица Хотя была вся красная, сморщенная, с приплюснутым носом

А вот мама моя рассказывала, что когда меня увидела после родов, то подумала, что урода родила


Рени
(частый гость)
23/03/2006 11:55
Re: Какая была первая мысль, когда вы увидели своё новорожденное дитя?

а я с мужем рожала. Когда малыш появился такое умиление было - что он, что муж, оба мокрые, оба плачут и как две капли воды похожи!