Elizabeth
(старожил)
15/12/2005 18:20
Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Предположим, знакомится женщина с мужчиной. И всем этот парень хорош-и поговорить есть о чем, и моральные принципы - какие надо, и манеры хорошие, и детей любит,ну, вообщем, все так. Кроме одного-в койку с ним не хочется. (Исходим из того, что у мужчины заинтересованность есть, и что отношения находятся в самом начале: была всего пара-тройка встреч на нейтральной территории. ) Вот в связи с этим и вопрос-нужно ли давать шанс таким отношениям, стоит ли пробовать и тп? Получилось ли у кого-нибудь полюбить "со второго взгляда"?

Лена и Гришка
(наш человек)
15/12/2005 19:12
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Получилось.

Emeraldie
(активный участник)
15/12/2005 19:24
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

знаю много пар, у которых так начиналось:)

NataFrost
(элита)
15/12/2005 19:46
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

У нас с мужем так было поначалу.
Вот уже 7 лет вместе и с каждым днем все лучше и лучше.


Филифьонка
(наш человек)
15/12/2005 19:50
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Да. У меня вообще всегда так. Ну не всегда, но любовь с первого взгляда - это же редкость.

LOLA
(элита)
15/12/2005 19:51
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Такие отношения, ИМХО, имеют бОльшую вероятность хорошего развития, чем отношения, основанные на страсти, в том числе и сексуальной.

Тритониха
(наш человек)
15/12/2005 19:54
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

У меня тоже так было с мужем.


По-моему, вообще не нужно на всякие там притяжения обращать внимания, если человек как человек нравится.


В любовь с первого взгляда не верю.


ZETTA
(элита)
15/12/2005 19:54
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Лично у меня ничего не получилось с тему молодыми людьми к которым не было влечения, давала тем отношениям не один шанс, но увы (ну или не увы )
Возможно с возростом что-то меняется (проверять не хочу ) и на это самое влечение влияет что-то другое, не то что в юности Не знаю
В любом случае если мужчина нравится и есть желание дать еще один шанс именно ему, стоит этот шанс дать


Смирнова Мария
(активный участник)
15/12/2005 19:59
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Мы с мужем вместе работали. Пока мы не стали пересекаться на рабочим вопросам, он меня жутко раздражал, я все думала "что это за дурачок тут ходит". А потом все наладилось,а влечение пришло позже.

Elizabeth
(старожил)
15/12/2005 20:29
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

2Тритониха: И как дальше быть, встречаешься с ним, ему хочется...обнять-прижать, а тебе как-то совсем не хочется...Как объяснить человеку тактично, что тебе нужно взрастить в себе к нему любовь? Типа, я пока не готова...Вроде как не совсем честно, ведь любовь может так и не нагрянуть....

Морозова Елена
(ветеран)
15/12/2005 20:59
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Так и объяснить . Сказать" Милый я не хочу форсировать события" .

moskitik
(ветеран)
15/12/2005 21:06
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Цитирую:

У нас с мужем так было поначалу.
Вот уже 7 лет вместе и с каждым днем все лучше и лучше.




ППКС!
у нас было свидание вслепую, и я только и думал, как от него отделаться
пыталась полгода отвязаться, потом замуж за него вышла, теперь нарадоваться не могу


Gromit
(старожил)
15/12/2005 21:13
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Было такое. Потом привязываешься очень сильно.
Главное, чтоб не противно с ним вместе было. Если при сближении с ним тошнит, тогда ничего не получится, а если не так, то все возможно.


Лизанька
(наш человек)
15/12/2005 22:31
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

В любовь с первого взгляда не верю. Но если за некоторое время (эти самые несколько встреч на нейтральной территории в дружественной обстановке) не возникло влечение - его и не будет. ИМХО.

Abrikosik
(элита)
15/12/2005 23:51
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Иногда любовь приходит тихо..

umka
(наш человек)
16/12/2005 00:22
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

иногда плавно развивающиеся отношения более долговечны, чем внезапно нахлынувшие.
Муж меня сначала совсем не впечатлил, а вот ведь - 6 лет вместе


dammit
(элита)
16/12/2005 00:47
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Цитирую:

Получилось ли у кого-нибудь полюбить "со второго взгляда"?



Даже не со 2, а с 22. Но получилось


Trulelya
(активный участник)
16/12/2005 01:19
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Человек, о "притяжении" к которому в начале знакомства было просто страшно подумать вот уже больше 5ти лет "притягивает" меня с каждым днём всё сильнее и сильнее

sonata
(элита)
16/12/2005 01:57
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Я определяю по запаху мой человек или нет
И если нет явного негатива, то можно повстречаться,
ведь правду сказала Абрикосик, бывает, что "любовь приходит тихо.."


annamed
(элита)
16/12/2005 02:12
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

У меня с мужем так же было. При первой встрече он меня и не особо заинтересовал, а уж говорить о том, чтоб хотеть его как мужчину на тот момент ......и всё хорошо, 5 лет вместе. И только всё возрастает.

Лена_Плотникова
(элита)
16/12/2005 03:32
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Цитирую:

Лично у меня ничего не получилось с теми молодыми людьми, к которым не было влечения, давала тем отношениям не один шанс




Аналогично. Если за 2-3 встречи влечение не появлялось - то человек начинал раздражать, и отношения не складывались.


Marina&Co
(наш человек)
16/12/2005 04:00
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Если никого нет лучше на горизонте, может, не стоит давать отворот-поворот? Если, конечно, от мужчины не воротит, то можно пока общаться, как тут писали выше, "не форсируя события"...

Тритониха
(наш человек)
16/12/2005 08:26
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Ну конечно, может и не нагрянуть.


А может и нагрянуть. Зачем шансами-то раскидываться?


Я своим ухажерам прямо так и говорила (ессно, тактично, ну что я пока не готова, мне нужно разобраться в чувствах и пр.), так никого это не останавливало, наоборот.


Всё это разумно при условии, что объект объективно толковый - если он в остальном никудышный, тогда смысла напрягаться, мне кажется, нет никакого.


Про запах тут очень верно заметили.


Irene
(ветеран)
16/12/2005 09:34
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Соглашусь с Тритонихой, если с человеком интересно, по всем остальным параметрам он Вам подходит, то нужно больше времени для общения. Иногда мы долго раскрываемся друг для друга.

наталия
(активный участник)
16/12/2005 10:02
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Конечно,надо посмотреть.Волшебство может не сразу раскрыться .Желание близости может возникнуть от случайного полувзгляда-полужеста,недосказанности слов...Прекрасно это быть на пороге решения пустить ли человека в свой мир...Хотя мне для первого раза с конкретным человеком бывает достаточно,чтоб он был не противен ,а вот для второго уже требуется интерес.А про запахи тоже интересная штуковина:один о-очень мудрый человек сказал мне как-то,что пока человек тебе нравится(в смысле как возможный партнёр),то никаких неприятных запахов ты от него не чувствуешь(исключая,ес-сно патологических свинушек).Так вот,фишка в том,что иногда ещё не зная,что отношения близки к исчерпанию,почувствовав неприятный запах от некогда (и м.б. всё ещё)любимого,следует насторожиться :возможно это конец отношений.

Lina
(наш человек)
16/12/2005 10:04
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

А почему нет-то? Мне кажется вполне многообещающее начало

Я тоже любви с первого взгляда можно сказать не встречала


Floresti
(чукотская девушка)
16/12/2005 11:08
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Лично у меня из такого варианта ничего не вышло Всем был хорош, но увы... а хорошего человека жалко держать "на коротком поводке"...

daiana
(участник)
16/12/2005 12:36
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Мне кажется,что когда очень сильно влечет физически, то из таких случаев мало что получается (как правило). Потому что мозг отключается (ну не совсем) и думаешь о другом, ни о человеческих качествах. Я когда первый раз увидела своего мужа..........кошмар, какой там секс!!!!!! Замужем уже 17 лет скоро будет и все нормально. Так что шанс надо дать, ну а если нет, то что ж?

viola17
(частый гость)
21/12/2005 10:58
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Мой муж,тогда ещё совсем не муж , был просто не в моём вкусе... а сейчас ,порой взглянешь, не налюбуешься и притяжение появилось ещё какое

Каргуша
(старожил)
21/12/2005 14:10
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Появилось, и не со второго взгляда...а так...с десятого наверное)) И лучшеет и лучшеет уже пять лет))

Ayana
(участник)
21/12/2005 14:31
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Мне мой муж тоже сначала не понравился. Дала несколько шансов - встреч.НО и негатива к нему не было. Относилась в начале, как к "другу". А потом... растаяла, НО если с ним не тянет "поближе познакомится ВООБЩЕ ", то ... может и не получится союза... Может чуть выпить, а потом... попробовать? А вдруг понравится?
А если не понравится, то... после этого можно принимать окончательное отрицательное решение. Насильно мил не будешь...


Муська
(элита)
21/12/2005 14:31
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Не знаю, как у других (судя по ответам не так), но у меня если магнетизма нет изначально - он уже и не появится.

Метелица
(старожил)
21/12/2005 14:43
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

а я сразу своему будущему второму мужу сказала в ответ на признание мне в любви:"Не надо меня любить"......честно и откровенно. Он знал, что не люблю я его, просто потому что старые раны еще свежими были......
вот так он ждал-ждал, любил, ничего не прося взамен и .... дождался
сейчас я с ужасом думаю, что могла просто прогнать из своей жизни этого человека и ничего бы не случилось
А вообще у каждой истории свой конец......"в любви рецептов нету, доверимся судьбе"


ПоКАМОНша
(старожил)
21/12/2005 14:51
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

И у меня получилось!!! Причем я тогда его знала меньше месяца, и был он обсалютно мне не симпатичен внешнее, но нравился тем, что очень спокойный. Он жил один, а мне жить было не где, комнату которую я снимала, попросили освободить, вот я к нему и попросилась пожить пока жилье не найду И так не заметно пролетело 5 лет

TanjaSha
(активный участник)
24/12/2005 01:26
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

У меня так с мужем было.
Внешне он мне как-то не оч. приглянулся. Стали общаться, общие интересы нашлись. Стали встречаться. А что: я свободна, он тож, почему бы вместе не потусоваться. И в постель он меня никогда не тянул, что для меня даже сначала дико было (видимо, мне до него по жизни не те мужчины попадались). И к его признанию в любви я отнеслась несерьезно (чем сильно его обидела, как потом выяснилось), и к предложению выйти замуж... Семь лет уже вместе, нра.


Мэрика
(элита)
24/12/2005 02:30
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

У меня так с мужем и случилось.
Чувство у меня пришло постепенно, усиливалось все сильнее и укреплялось все прочнее.

А вот те отношения, в которых была первоначальная страсть, безудержное влечение, сгорели дотла... и очень обожгли когда-то...


Dorothi_Timber
(ветеран)
24/12/2005 10:02
Re: Нет сразу притяжения-давать ли шанс таким отношениям?

Имхо, если мужчина захочет вас в себя влюбить, то приложит какие-то усилия. А там глядишь и пробудится у вас действительно к нему влечение.
А так просто без чувства ложиться в постель не стоит. Хотя конечно каждый решает сам, дело то такое...