Natalika
(элита)
12/03/2006 15:14
Как утилизовать машину?

Собственно говоря, в названии и весь вопрос.
Машина аварийная, не на ходу, нам не нужна. Как ее теперь снять с учета, утилизовать? Кто знает в каком порядке нужно действовать, расскажите, пожалуйста.


Михаил
()
12/03/2006 15:26
Re: Как утилизовать машину?

В МРЭО со свид. о регистрации и ПТС, можно привезти номера.

Сплюшка
(старожил)
12/03/2006 17:24
Re: Как утилизовать машину?

Продать в металлолом.

Natalika
(элита)
12/03/2006 18:11
Re: Как утилизовать машину?

Проблема в том, что cв-ва о регистрации нет и номер один украли...

Михаил
()
12/03/2006 18:47
Re: Как утилизовать машину?

Если честно, я не понимаю, в чем проблема - позвоните в МРЭО и узнайте. Afaik, написать заявление на снятие с учета в целях утилизации можно и без номеров, и без СР, только с ПТС.

Леночка
(элита)
12/03/2006 22:03
Re: Как утилизовать машину?

Позвоните в МРЭО - у них можно вызвать инспектора "на дом" (раньше, во всяком случае, можно было) - он дает документы на снятие с учета и утилизацию двигателя, кузова, и, по-моему, еще чего номерное есть в машине. А дальше - хотите сами на свалку, хотите - пусть стоит, где стоит "ничейная".

Леночка и Димка - Бурундук (18.02.2003 г.)


Сплюшка
(старожил)
13/03/2006 16:38
Re: Как утилизовать машину?

обратитесь в фирму которая покупает и собирает металлолом,они приедут, разрежут на куски и увезут,только в этом случае вы получите денег за металлолом меньше.

Tycя
(ветеран)
13/03/2006 16:49
Re: Как утилизовать машину?

Цитирую:

Если честно, я не понимаю, в чем проблема - позвоните в МРЭО и узнайте.




А в МРЭО стоит автоответчик и говорит, что список документов у них на первом этаже

Мне вот тоже надо машинку утилизировать, так только за списком документов на другой конец города ехать придется.

Или эти списки во всех МРЭО одинаковые?


ORGAZMO
(элита)
13/03/2006 16:56
Re: Как утилизовать машину?

Граждае, вообще-то УТИЛИЗИРОВАть машину можно вообще безо всех документов. Только гражданский паспорт собственника машины нужен. Он напишет заявление что машина разбита в хлам, документы утеряны, гос. номера непонятно где и все...

Машута
(частый гость)
13/03/2006 16:57
Re: Как утилизовать машину?

Я утилизировала в 2004 году - без машины , номеров и документов , при себе был мой паспорт.Просто пишете в бланке заявления , что о местонахождении машины не ведаете , ПТС утерян , если номера найдутся , то обязуетесь их сдать , ну и всё .

Машута
(частый гость)
13/03/2006 17:00
Re: Как утилизовать машину?

О ! пока по клаве стучала , уже господин ORGAZMO все разяснил .....

Tycя
(ветеран)
13/03/2006 18:15
Re: Как утилизовать машину?

Ну да, это если я собственник. А у нас машина от моего дяди по доверенности. Т.е. собственник он, а утилизировать буду я . Док-ты, номера - есть. Доверка - тоже есть. Все это + заявление должно хватить, правильно?

А платить что-нибудь надо?


Anutik
(старожил)
13/03/2006 19:18
Re: Как утилизовать машину?

Цитирую:

А платить что-нибудь надо?



А как же...налог на имущество, вплоть до момента снятия с учета "в связи с выбраковкой", так, если не ошибаюсь сия процедура обзывается.