JuliaL
(ветеран)
21/02/2006 18:54
Мобильники с синхронизацией ПК?

Какие еще есть кроме Nokia модели с ПО - интересует именно синхронизация с ПК (адресную книжку на комп закачать, картинки-игрушки-мелодии с компа на телефон закачать). А то вокруг столько симпатичных телефончиков, а я все на нокии сидю

Rufik
(старожил)
21/02/2006 19:03
Re: Мобильники с ПО?

Не так надо вопрос задавать. Потому, что есть например куча Нокий, не связывающихся с ПК.
"Какие трубки могут подключаться к ПК? Производители, модели."


tolm
(ветеран)
21/02/2006 19:10
Re: Мобильники с ПО?

Интересно, а какой же мобильник без ПО?! Как же он работает-то без ПО?! Как звонит, нажатия на кнопочки принимает, как по записной книжке лазает!

JuliaL
(ветеран)
21/02/2006 19:13
Re: Мобильники с ПО?

Ну налетели...
Тему исправлю. Ну не сильна я в терминологии, но вроде объяснила чего хотелось бы узнать? Пока ответов не наблюдаю


Rufik
(старожил)
21/02/2006 19:15
Re: Мобильники с ПО?

Дайте больше информации. Какой телефон сейчас? Что не нравится? Какие еще требования?

tolm
(ветеран)
21/02/2006 19:20
Re: Мобильники с ПО?

Ну не подумайте чего... Просто пишешь, пишешь это самое ПО, а потом слышишь такое! :-) Я, правда не для мобилок пишу, а для АТС, но в мобилках всё то же самое, только проще.

JuliaL
(ветеран)
21/02/2006 19:21
Re: Мобильники с ПО?

Даю - Nokia 6100. Нравится все. Просто надоели мне Нокии за 5 лет. Хочется чего-то покрасивше Но при этом столь же функциональное. Проблема в том, что очень мало отзывов про Панасоники, Sagem, Hyundai и пр. Даже описания на разных сайтах друг другу противоречат. Вот и хочется узнать - может есть какие-то модели интересные про которые я и не подозреваю? Или придется Nokia 6101 покупать...

JuliaL
(ветеран)
21/02/2006 19:23
Re: Мобильники с ПО?

ну что поделать - у нас потребителей ПО токо с компом ассоцируется, вот такие мы темные

Rufik
(старожил)
21/02/2006 19:47
Re: Мобильники с ПО?

У меня тоже 6100. Если бы менял примерно в те же деньги? 6021. Сименсы из 75-й серии (M, S, CX). Интересна Моторола С390 (за счет BlueTooth-гарнитуры в комплекте за смешные деньги, мне как водителю). Самсунгов, панасоников, хундаев не знаю.

JuliaL
(ветеран)
21/02/2006 21:27
Re: Мобильники с ПО?

Спасибо!
Мне хотца именно какой-нить редкий телефончик, потому что сплошняком нокии, сименсы (я их не люблю ваще), самсунги, моторолы.
Буду ждать отзывы про редко встречаемые телефоны
если отзывов не будет - заведу тему "Где купить декоративную панель для Нокии 6100?"


Rufik
(старожил)
21/02/2006 21:43
Re: Мобильники с ПО?

Панель? От 500-600 рэ в салонах типа Ультрастара или Евросети до более реальной суммы в барахолочках или СЦ.
Редкий? Нек, Асус.


Ленин
(старожил)
22/02/2006 00:18
Re: Мобильники с синхронизацией ПК?

У Sony Ericsson есть модели, которые можно синхронизировать с ПК. Например, T610, T630, K700, K750. Для этого есть полезная программа floAt's Mobile Agent.

Vicky
(элита)
22/02/2006 08:52
Re: Мобильники с синхронизацией ПК?

Моторола моя синхронизируется, Сименс мужа тож.

наталия
(активный участник)
22/02/2006 08:53
Re: Мобильники с ПО?

Тут дело ,собственно,в наличии определённых устройств в компутере (ИК-порт,Bluetooth,USB-порта) и соответствующих устройств в телефоне и софта к ним .У меня СониЭрикссон к700! Усё это есть.Если приобретёте такой же или близкий-с радостью помогу,расскажу,покажу! Приходите в гости к тихому маньяку Сонериков!

наталия
(активный участник)
22/02/2006 09:30
Re: Мобильники с ПО?

Кстати,на сонерике можно поставить мобильную ICQ (у меня она есть) .Удобно-не передать как!Трафик фантастически дешёвый! А если при этом ещё и асифицировать своих друзей (чтоб завели аську на стационарном компе хотя бы),то стоимость общения практически стремится к нулю!Это просто праздник какой-то!(с)

JuliaL
(ветеран)
22/02/2006 11:13
Re: Мобильники с ПО?

а вот начиная с этого места поподробнее, пожжжалуйста что енто еще за мобильная аська? где ее берут?
Пойду посмотрю Сонериков.


JuliaL
(ветеран)
22/02/2006 11:16
Re: Мобильники с ПО?

когда я надысь зашла в Евросеть на меня зело большими глазами посмотрели, сказав, что для 6100 уже дааавно нет никаких панелек. А я тем более с рисунком искала

наталия
(активный участник)
22/02/2006 11:49
Re: Мобильники с ПО?

Обычная ICQ! Даже функций побольше(можно из чужой аси удалиться,проверить на инвиз,например). .Минусы-не очень удобно мессаги набирать(но это-дело привычки) и акку съедает(заряжаю ежедневно,но когда не "асюсь",то раз в четыре дня,как обычно).Надо настроить предварительно GPRS в телефоне.Это недорого.На "Билайне"пакет Трёх услуг,куда и ЖПРС входит,0,12$ подключение и 0,04$ ежедневно.Если ася есть,стучите!239772536.

Rufik
(старожил)
22/02/2006 15:57
Re: Мобильники с ПО?

2 JuliaL:
В салонах я в Ультрастаре в Ленте в Шушарах видел еще осенью, но дорого.
В "Балканском" есть маленькая лавочка, там панельки, клавиатуры и прочая мелочь.


JuliaL
(ветеран)
22/02/2006 16:56
Re: Мобильники с ПО?

Спасибо! Вроде Ультрастар где-то есть поблизости, поищу панельку и чувствую на этом и успокоюсь Уже перерыла все интернет-магазины - ну нигде нет. Безобразие просто.

JuliaL
(ветеран)
22/02/2006 17:09
Re: Мобильники с ПО?

Интересная информация. Поищу какие мобильники поддерживают данную функцию.
У меня Мегафон, GPRS естессно есть, я периодически почту проверяю. Но вот не уверена, что в моей трубе мона аську установить, в ней памяти-то нет совсем практически


Ленин
(старожил)
22/02/2006 17:22
Re: Мобильники с ПО?

Пишут, что есть такой "мобильный" ICQ-клиент JIMM для J2ME™ (MIDP). Там на сайте есть список поддерживаемых моделей телефонов.

наталия
(активный участник)
22/02/2006 17:31
Re: Мобильники с ПО?

Вот-вот!Именно Jimm у меня и установлен!

Lutika
(участник)
23/02/2006 00:34
Re: Мобильники с ПО?

JIMM работает под Java, если ваш телефон ее воспринимает, то должно работать...

Ленин
(старожил)
23/02/2006 03:02
Re: Мобильники с ПО?

Не обязательно. У меня вот Sony Ericsson T630 поддерживает J2ME. Я было обрадовался, а потом прочёл, что на нём JIMM работать не будет, т.к. телефон не поддерживает сокеты (понятия не имею, что за сокеты, воспроизвожу то, что у них нга сайте написано). А некоторым телефонам с Java, судя по их сайту, памяти для JIMM не хватает.

наталия
(активный участник)
23/02/2006 09:53
Re: Мобильники с ПО?

Ой!А у меня как раз предыдущий тел был такой! Поменяла на SE k700 преимущественно из-за памяти( 2 и 40 Мб чувствительная разница,ну и из-за приёмника и поддержки MP3 формата).Хотя сейчас телефоны с памятью до 1Гб!!!!!!!!!!!!

simpleKristina
(ветеран)
23/02/2006 20:00
Re: Мобильники с синхронизацией ПК?

Если есть желание ПОЛНОЙ синхронизации с ПК, то лучше всего подойдет смартфон под управлением WindowsMobile. (НЕ Моторола МРХ220!). Из наиболее современных и продвинутых - Qtek 8200, 8300, 8310. Кроме ПОЛНОЙ синхронизации с Outlook получите многочасовой МР3/ААС/WMA/OGG etc. плеер, а также вохможность смотреть видео просто перегнав его спомощью программы с диска на карту памяти (да еще в полноэкранном режиме с поворотом). Поскольку эти "виндовозы" то Аська, электронная почта и все остальное там реализовано "на ура", примерно как на КПК.

Если есть желание обзавестить просто Jimm на мобилке - то вперед, удобная штука. Правда "заводится" и работает "по-полной" не на всех трубах.Лучше всего - на трубах с открытой файловой системой (по-простому - Siemens) Там работают и другие ява-клиенты для аськи и почтовик Mail-Man (работает с любой почтой) и OperaMini (если хотите лазать с мобильника по НТТР сайтам, а не только по WAP - то только Опера вам и поможет). На многих Нокиях все это хозяйство у вас не заведется...А еще можно на трубке и книжки читать и много чего еще!


Люда
(ветеран)
23/02/2006 20:04
Re: Мобильники с синхронизацией ПК?

Присоединяюсь про SoniEcicsson - у меня S700i, все ОК синхрошизируется, могу сказать даже больше Нокии нравится.

Тагиев
(элита)
26/02/2006 11:04
Re: Мобильники с ПО?

И у меня такой же телефон. Я тоже фанат сонериков.
Вот как раз сегодня вечером хотел перекачать телефонную книжку с телефона в комп и тут вижу этот топик.
У меня блюточ-контроллер. Может расскажите как это сделать, а то инструкцию к телефону искать неохота.
И расскажите контакты в каком виде скопируются и куда. В аутлук?


Люда
(ветеран)
26/02/2006 17:14
Re: Мобильники с ПО?

Я через синхнизацию делаю через синхронизацию (с диска к телефону устанавливаю) тоже через блютуз (не люблю провода), контакты идут в почтовую программу по умолчанию (у меня Оутлук) в виде контактов почтовой программы.

Juliks
(активный участник)
27/02/2006 23:41
Re: Мобильники с ПО?

К примеру, у меня Nokia 6230. Я ваще фанатка нокий
У меня и Jimm стоит, и с ПК синхронизация через Bluetooth - просто песня. Файлы туда-сюда перекачиваются легким движением руки. Записная книжка тоже. В общем, Нокия форева! Зря вы про них так...


Люда
(ветеран)
28/02/2006 09:23
Re: Мобильники с ПО?

Нет, просто все познается в сравнении, у меня года 2 Нокии были и все ОК, но когда купила Сони Ериксон, как говорится почувствовала разницу.
Никоим образом не хотела Нокию обидеть.
Кстати собираюсь менять телефон и буду Нокию брать...
(дизайн понравился)


Тагиев
(элита)
28/02/2006 11:42
Re: Мобильники с ПО?

Файлы через блюточ я уже научился туда-сюда качать, а вот синхронизацию ещё не трогал.
Я установил эти программы с диска к телефону на свой комп, но пока не запускал. Я вообще комп дома редко включаю, а перед англоязычными программами вообще пасую, теряюсь как-то. Хотя некоторые кое как осилил. Например, программка к блюточ-контроллеру. Но всё равно каждый раз как её запускаю начинаю всё подряд тыкать пока не достигну нужно результата.
А вообще у меня мечта осилить фотошоп. Поставил дома 7-ю версию на русском. Уменьшать фотки научился. Теперь в планах красные глаза и рамочки. Наверное надо книгу умную купить