Алекс
(наш человек)
02/04/2003 11:58
Что купить - 9-ку или 99-ю?

Собираемся в ближайше время купить одно-двухлетнюю 9-ку или 99-ю. При этом муж за 9-ку (подешевле + большой багажник), а я за 99-ю (внешне она мне больше нравится, а большой багажник нам нужен 1-2 раза в год всего).
Подскажите, уважаемые мужчины, есть ли какие-то принципиальные различия между этими машинками, кроме "дизайна" и багажника? И что все-таки лучше?

ЗЫ: И ще вопросик: покупать, видимо, будем через инет. Не подскажете, где это можно сделать?
Заранее спасибо!


ORGAZMO
(элита)
02/04/2003 15:17
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Почему бы это в 09 багажник больше чем в 099? Заднее сиденье в 099 можно так же сложить (скажу по секрету) как и в 09. Зато:
1. 099 дороже изначально, но и в дальнейшем обесценивается медленнее чем 09 (типа моднее - тенденции рынка). Соответственно потом дороже продадите.
2. задняя (пятая в смысле) дверь на 09 (и на 08) гниет в первую очередь. С крышкой багажника 099 этого почему-то так быстро не происходит...
3. Дизайн у 099 все же получше, но на вкус и цвет....
4. В салоне 099 не будет вонять, если вы в дальнюю поездку возьмете с собой бензин в канистрах.
5. При ударе сзади (это типа чиста теоритически) тому, кто вас догонит, придется смять больше металла пока он до вас доедет...
ПринцЫпиальных различий у них нету - зубило оно и есь зубило, какую задницу к ней не приделывай...


Юля и Мишута
(участник)
02/04/2003 23:26
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Принципиальных отличий вообщем нет,но 99-ая лучше "стоит" на трассе,рекомендуем лучше взять иномарку 2-3-летнюю(напр.ДЭУ),цена та же,а машина на порядок лучше наших "конструкторов".Покупать лучше через газеты,в инете выбор меньше,а цены на мой взгляд выше.

Юля и Мишута


Алекс
(наш человек)
03/04/2003 15:32
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Спасибо! Буду теперь умные аргументы в споре с мужем приводить!

Алекс
(наш человек)
03/04/2003 15:33
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Юля, а что, иномарку такую молодую действительно реально купить за те же деньги? Если да - тогда бум думать на этот счет. Спасибо!

AnnAKor
(участник)
03/04/2003 17:53
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

А интересно, за счет чего она может лучше стоять на дороге? Все ведь одинаковое, только задница чуть отличается

ORGAZMO
(элита)
03/04/2003 18:09
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Да это просто субъективные впечатления от двух КОНКРЕТНЫХ машин - разная резина, разные стойки, в общем разная степень убитости и настроенности...

Юля и Мишута
(участник)
04/04/2003 22:52
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Вот за счет этой самой задницы,она и стоит лучше на дороге.

Юля и Мишута


Юля и Мишута
(участник)
04/04/2003 23:04
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Реально можно найти корейскую 3-5-летнюю авто "ДЭУ","ХУНДАЙ"(с гидроусилителем,кондиционером,электропакетом и т.п.)за цену от 3500-4500$.Причем эти машины на порядок лучше наших и запчасти практически в одну цену с вазовскими и дизайн интереснее.


Юля и Мишута


Алекс
(наш человек)
04/04/2003 23:49
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Юль, а точно запчасти не дороже? Муж сегодня говорил с приятелем, у которого ДЭУ была новая, тот пожаловался, что з/части дорогие, а машинка рассыпалась быстро - быстрее, чем вазовские... пришлось продать.

Маша
(элита)
05/04/2003 01:51
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

ДЭУ - аналог опеля. Только хуже. Почему бы не купить Оплея постарше, а не маяться с корейско-узбекским аналогом?
9 и 99 - абсолютно идентичны за исключением багажника. 99 ценится дороже и продать ее в последствии легче. на дороге разницы нет вообще! Кроме той разницы, которая в принципе существует.


Юля и Мишута
(участник)
06/04/2003 12:59
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

Наша ДЭУ проездила до 200тыс.км при ежедневном пробеге 200-250км в любое время года и особых проблем мы с ней незнали,в отличии от 9-ки,которую приходилось постоянно ремонтировать.А по запчастям, стоимость деталей на ДЭУ верхний предел стоимости деталей на ВАЗ(это,если покупать родные зап.части в "Кореане",а не в Паритете или Элан-мторсе).Напр.в Кореане:диск сцепления-34$,амортизатор задний-21$,колодки перед-18$ .А вообще, очень подробная статья есть в журнале "Пятое колесо" В№3.март,2001года,в этой статье сравниваются 3 машины:ДЭУ,FIAT PALIO,RENAULT CLIO SYMBOL.И в ДЭУ я более комфортно себя чувствовала,чем в 9-ке.Выбор за Вами,удачи!


Юля и Мишута


Катюшка
(элита)
06/04/2003 23:15
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

ДЭУ собирают в Узбекистане

Гера
(элита)
07/04/2003 10:16
Re: Что купить - 9-ку или 99-ю?

У нас Дэу Эсперо с кондиционером, эл/пакетом и т.д.
У нас не сломалось НИЧЕГО, ТТТ. Меняли только масло, какие-то там рулевые наконечники что ли (я в устройстве а/м мало что понимаю). Ну вобщем то что нужно менять через определВённое кол-во километров.
Правда, наша собрана была в Ростове.
сравнивать еВё с 9-кой и 99-ой не буду..
Загляните в багажник Дэу и 9-ки-так для сравнения,если важны его размеры.
99-я-как мне кажется получше чем 9-ка, и та и другая раздражают скрипом пластика .
НасчВёт Некисй ничего сказать не могу, читала, что современные Нексии хуже тех, что собирались лет 5 назад.