Смирнова Мария
(активный участник)
15/11/2005 23:31
Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

Помогите, кто знает.
Есть телефон с поддержкой Bluetooth (дальше буду писаь просто B), есть ноутбук, на ноутбуке есть кнопочка на переднй панели со значком В. Хочу отправить в компьютер фотки с телефона с помощью этой самой штуки.
Не пойму ничего - то ли на ноутбуке нет этого В-ного оборудования, потому что если на эту самую кнопочку нажать, то на экране надпись No device. Шо значит - не пойму. Телефон ноутбук не видит.
Короче, если этой штуки там нет, то ее можно купить? И как это все называется, млин!


Спящая красавица
(наш человек)
16/11/2005 00:17
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

а через ИК порт не проще?

abx
(элита)
16/11/2005 01:54
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

так а есть ли в ноуте блютусный адаптер? и если есть, к нему надо драйвера поставить, плюс программное обеспечение какое-то для связи с телефоном (CD с телефоном не было?). Если адаптера нету, его можно купить, так примерно и называется, "Bluetooth USB adapter", но драйвера и программу все равно придется ставить.

Спящая красавица
(наш человек)
16/11/2005 07:03
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

ннп
ИМХО

на нуот телефон подключаю через ИК порт, на большой комп через Bluetooth USB adapter, со вторым глюков поболе будет, тк есть прикол как он обнаруживает сотовые соседей, с ИК такого нет и сам телефон ищет быстрее


Смирнова Мария
(активный участник)
16/11/2005 13:11
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

ИК порт в оборудовании вроде значится, НО где он физически - я не нашла. И потом телефон мой капризничает с ИК. Качали музыку с телефона на телефон, по ИК никак не хочет, а через В нормально.

Смирнова Мария
(активный участник)
16/11/2005 13:19
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

Цитирую:

так а есть ли в ноуте блютусный адаптер?




Вот в том-то и вопрос - где его искать, чтоб узнать есть он или нет. Теоритически понимаю, что смотреть надо в "оборудовании", а что смотреть, как он называется? Кнопочка на панели есть, а когда на нее жмешь на экране надпись No device.


Rufik
(старожил)
16/11/2005 19:07
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth

Вот в том-то и вопрос - где его искать, чтоб узнать есть он или нет. Теоритически понимаю, что смотреть надо в "оборудовании", а что смотреть, как он называется?
Именно это слово - bluetooth - и искать. Оно должно быть в Диспетчере устройств (без желтых вопр.знаков).