Аурелита
(наш человек)
22/02/2005 13:58
Помогите выбрать машину…

Люди, пожалуйста, посоветуйте, какую машину выбрать (это для родителей), если имеются следующие начальные условия: машина нужна надолго (предыдущая просуществовала 15 лет), гараж есть, поездки в основном по городу (хотя летом часто выезжаем за город), должна быть вместительной (вмещать не только папу и маму, но и внуков, вещи и пр.), водитель - достаточно аккуратный человек (правда, аварии, по-моему, сейчас уже со всеми случаются). Теперь о финансах. Идеально было бы уложиться в 7-8 тысяч долл. изначально, а также по-минимуму на ремонт и текущие расходы. Максимум, что можно себе позволить, если влезть в долги (без причин не хотелось бы ) – это 9-10 тысяч.
Родители всё никак не могут определиться даже с тем, покупать ли им иномарку или поддержать отечественного производителя… В общем, нужны ваши мысли!!!


Floresti
(чукотская девушка)
22/02/2005 14:20
Re: Помогите выбрать машину…

Ириш, если папа сам в гараже возится с машиной, то ему надо 11-ю новую. Это, конечно, не машина-мечта, зато можно делать гаражный ремонт, есть гарантия и т.д. На прошлой работе у нас были две такие, бегали довольно пристойно для нашемарки.
Если готов вкладываться в сервис (где-то 1000 долларов в год в среднем), то можно, например мондео-универсал, но это будет машина не младше 5 лет. Про мондео тебе Огразмо много чего расскажет.
Или пассат-универсал, или вектру-караван. Когда есть дети, коляски, вещи, то универсал - это просто как подарок


nata_1980
(участник)
22/02/2005 14:30
Re: Помогите выбрать машину…

Ой, а я никак не могу посоветовать 10 или 11. Пассат звучит как нормальный вариант. Или та же Шевроле Нива, для описанных нужд вполне подойдет.

Vicky
(элита)
22/02/2005 14:45
Re: Помогите выбрать машину…

Я за Passat универсал. Но всяк кулик свое болото как говорится. Удачи.

Тагиев
(элита)
22/02/2005 14:46
Re: Помогите выбрать машину…

Кроме пассатов ещё посмотрите на хонды сифик. Они бывают и универсалы и седаны и х-бэки.

Маша
(элита)
22/02/2005 14:52
Re: Помогите выбрать машину…

однозначно иномарку! и лично мне бы в такой ситуации было пофиг какую, главное, чтобы на сервисе показали ее отличное состояние - уверена, будет из чего выбрать.

ORGAZMO
(элита)
22/02/2005 15:15
Re: Помогите выбрать машину…

Floresti все правильно написала. Сначала пусть решает принципиальный вопрос - наши или ино. Если он привык к жигулям, то пусть и берет 11.
А если хочет ино - то да, в первую очередь Мондео-2 сарай. Кстати имхо Мондео будет "больше автомобиля за те же деньги" чем пассат.


Аурелита
(наш человек)
22/02/2005 15:15
Re: Помогите выбрать машину…

***
Если готов вкладываться в сервис (где-то 1000 долларов в год в среднем)
***
Не, как раз не хотелось бы много тратить на машину.
А иномарки ведь дороже в обслуживании, чем наши, правда? Ну, я имею в виду те иномарки, которые можно себе позволить за эти деньги...


Аурелита
(наш человек)
22/02/2005 15:18
Re: Помогите выбрать машину…

А Мондео "скольки летний" можно себе позволить за вышеуказанную сумму?

ORGAZMO
(элита)
22/02/2005 15:25
Re: Помогите выбрать машину…

ну насчет 1000 она загнула, но если хочется тратить копейки - пусть таз берет и убивает его. хоть не так обидно будет

ORGAZMO
(элита)
22/02/2005 15:32
Re: Помогите выбрать машину…

ну 7-8 тонн это вторые мони первых выпусков - 96-97 годы 98 если повезет (учитывай что сараи дороже чем седаны и хэтчи), за 9-10 - уже 98-99-ый год. 2000 щаз за 10 наверно не купить хороший в открытых источниках.
А теперь глянем на пассат за эти деньги - Б5 не купить однозначно. За семь щаз ваще Б3 предложат, ну за 8-9 Б4 будет. ИМХО - Мондео решает в данном случае на 100%.
ЗЫ. А вектры-сараи тоже подороже будут, чем мондеи.


Severina
(ветеран)
22/02/2005 15:44
Re: Помогите выбрать машину…

Dawoo Nexia.... (8500 $ ) багажник большой и однозначно лучше чем Вазы....

Floresti
(чукотская девушка)
22/02/2005 16:07
Re: Помогите выбрать машину…

Не загнула, к сожалению. Это выкладки за 3 года пользования мондео-1 1996 г. У нас все траты записаны Правда, это все, включая регулярное ТО на сервисе, замену жидкостей, покупку колес, шиномонтаж, щетки, коврики, антифриз, мойку и т.д. В общем, все расходы на машину, кроме бензина и гаража. Вот такая сумма получилась.

ulisa
(ветеран)
01/03/2005 22:05
Re: Помогите выбрать машину…

извините за серость.. а сарай - это универсал?

Тестостерон
(старожил)
01/03/2005 22:10
Re: Помогите выбрать машину…

имея 11 2000 года не припомню за все время когда вложил в нее 1000 баксов)))
хотя если за 5 лет посчитать штука и выходит))))


Варя
(элита)
01/03/2005 23:17
Re: Помогите выбрать машину…

Да лучше новую 11 , зато Вы будете знать , что она не битая. Покупая поддержанную иномарку- это риск( побитая,затопленная и т.д)А новая - заводская гарантия . Мы покупали 21103 2 года назад 2 раза меняли масло и передние колодки.Не на одном СТО вообще не были.
А вообщем с нашими машинами как повезет.Хотя знакомые купили наши новый машины, пока не жалуются. Похоже, делать стали лучше.


Варя
(элита)
01/03/2005 23:18
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

извините за серость.. а сарай - это универсал?




Да- универсал.


Диман
(активный участник)
01/03/2005 23:27
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

Мы покупали 21103 2 года назад 2 раза меняли масло и передние колодки.Не на одном СТО вообще не были.



Да, мягко говоря, не часто Вы масло меняете, ну или совсем мало ездите, хотя колодки тоже два раза меняли . Ну и мужа, наверное "золотые" руки .


Варя
(элита)
02/03/2005 00:12
Re: Помогите выбрать машину…

Ну да. Муж ездит каждый день с работы на работу 25 км, до дачи туда и обратно 100 км+магазины, в год- 12000 тыс в среднем.
У мужа 6-ая машина, так что делал все сам. Да еще и работает автоэлектриком.


Диман
(активный участник)
02/03/2005 08:49
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

У мужа 6-ая машина, так что делал все сам. Да еще и работает автоэлектриком.



Вот эти слова нужно вставить в качестве эпиграфа к Вашему первому посту .


annadina
(элита)
02/03/2005 11:47
Re: Помогите выбрать машину…

Интересно, а что ты имеешь против тех, кто часто меняет машины, Диман? . Это же интересно! На одном поездишь, на другом поездишь, примеришься. Просто подход такой бывает у людей. Кто-то хочет один раз и навсегда, а кто-то любит перемены. Мой муж за...эээ...5-6 лет пропустил через всои руки... щас буду считать...
москвич
копейка
четверка
зубила
нива
гольф
тойота
еще одна нива
еще одна тойота
ниссан
ауди
еще одна нива
еще один ниссан
мицубиша
еще одна зубила

...не знаю, может, еще что вспомню... Но, кажется, все. Ну, может, парочка еще осталась за рамками моих воспоминаний, а может он уже еще что новое себе прикупил, о чем я не знаю. Ну так и что - разве это плохо? ему нравится... И продает он их не по причине того, что они морально и физически устаревают и разваливаются, и просто...нуу..из любви к искусству, что ли? И для того, чтобы купить что-то новое и узнать качества этого "нового"


Evgenik
(старожил)
02/03/2005 12:01
Re: Помогите выбрать машину…

А он дома-то бывал? А то судя по частоте смены машин должен быть то в МРЭО,то у нотариуса

Диман
(активный участник)
02/03/2005 12:19
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

Интересно, а что ты имеешь против тех, кто часто меняет машины, Диман?



Да нет, как раз ничего против тех, кто часто меняет машины я не имею.
Просто меня немного удивил первый пост barbi. За два года не разу не быть на СТО на нашем ведре… Вот и выяснилось, что для этого нужно иметь еще и мужа автоэлектрика с В«золотымиВ» руками, что объективности ради и следовало упомянуть в первом посте (ИМХО).


Диман
(активный участник)
02/03/2005 12:21
Re: Помогите выбрать машину…


Ну это, наверное, лет за пять статистика.


Варя
(элита)
02/03/2005 15:54
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

Цитирую:

Интересно, а что ты имеешь против тех, кто часто меняет машины, Диман?



Да нет, как раз ничего против тех, кто часто меняет машины я не имею.
Просто меня немного удивил первый пост barbi. За два года не разу не быть на СТО на нашем ведре… Вот и выяснилось, что для этого нужно иметь еще и мужа автоэлектрика с В«золотымиВ» руками, что объективности ради и следовало упомянуть в первом посте (ИМХО).




Я не считаю, что наши машины - ведро!!! И автоэлектрик он не всю жизнь.Ни разу он не копался в машине,которая у нас сейчас!!Просто она новая из салона вот и все !Да , салон - не гарантия, но будем считать , что нам повезло.


annadina
(элита)
02/03/2005 18:29
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

А он дома-то бывал? А то судя по частоте смены машин должен быть то в МРЭО,то у нотариуса




А что, муж должен еще иногда бывать дома? Я в свое время пыталась его в этом убедить, но, видимо, у нотариуса кормят вкуснее, а в МРЭО, наверное, девушки красивее... Ну, кроме того, оформлением некоторых автомобилей занималась я.


Рада
(элита)
02/03/2005 22:46
Re: Помогите выбрать машину…

опытный товарищ увидит, была ли машина битая или затоплена... надо лишь опытного товарища найти... я однозначно за иномарку, в обслуживании она не дороже нашей (ну, если не брать мерсы всякие в расчет) и ломается реже и ездить - кайфа больше! не надо после 100км/ч креститься начинать... ну и комплектация...
в общем, я бы за такие деньги скорпиона последнего взяла... со смешными фарками который... эдакий ягуар для бедных


Рада
(элита)
02/03/2005 22:51
Re: Помогите выбрать машину…

вы их всех переоформляли??? энто ж разориться на налогах и сборах всяких можно!

ORGAZMO
(элита)
03/03/2005 00:16
Re: Помогите выбрать машину…

2 Аурелита: не слушай их! Покупай у меня шаху за тонну и наслаждайся ))))

annadina
(элита)
03/03/2005 17:14
Re: Помогите выбрать машину…

Чё за шаха?

annadina
(элита)
03/03/2005 17:18
Re: Помогите выбрать машину…

Не, не все переоформляли, только половину где-то. Но все равно геморроя достаточно.

ORGAZMO
(элита)
03/03/2005 17:25
Re: Помогите выбрать машину…

Помойка 90-го года ) Отдам за тонну с бааааааааааальшим торгом ))

annadina
(элита)
03/03/2005 17:55
Re: Помогите выбрать машину…

Совсем помойка?

yasha
(старожил)
03/03/2005 18:53
Re: Помогите выбрать машину…

А что такое шаха?

Маша
(элита)
03/03/2005 23:08
Re: Помогите выбрать машину…

шестерка жигули

Аурелита
(наш человек)
04/03/2005 00:52
Re: Помогите выбрать машину…

Одна такая у нас уже есть. Думаешь, начать коллекционировать?

Всем. Пока тут форум умирал, родители купили Мазду Демио.


ORGAZMO
(элита)
04/03/2005 11:23
Re: Помогите выбрать машину…

Ну как... Кузовня у нее конечно не предмет гордости - пороги гнилые, крыло на замену, может еще что-то где-то...Днище при этом крепкое, ну и ваще машина не приозводит впечатление того что на ходу развалится.
Механически - ваще практически красота - заводится в любой мороз с полпинка, едет, разгоняется и останавливается


Тестостерон
(старожил)
04/03/2005 12:04
Re:

ОФФ
ORGAZMO Плиз стукнись мне в аську 179079138
дело есть.


Rufik
(старожил)
04/03/2005 12:15
Re: Помогите выбрать машину…

2 annadina: "Шаха" - это ВАЗ-2106.
2 MamaRada: Креститься я начинаю после 140 км/час (сарайка 2111), а вот комплектация и комфорт - нашему автопрому это неизвестно;)


Тестостерон
(старожил)
04/03/2005 12:23
Приложение
Re:

да к стати возможно кому то будет интересно:
растаюсь со своей машиной универсал 11
2000 года.Цвет красный зовут Киса.
Отдавать буду после покупки нового авто.
Ориентировочная дата приобретения (если ни чего не изменится то в районе Марта месяца.
Только вот хочу я за нее несколько больше штуки)))


annadina
(элита)
04/03/2005 18:10
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:

2 annadina: "Шаха" - это ВАЗ-2106.




Вы что, издеваетесь? (ну какие тут еще смйлики есть?) Это не я спрашивала, что такое шаха!!!!


annadina
(элита)
04/03/2005 18:12
Re: Помогите выбрать машину…

Цитирую:


Всем. Пока тут форум умирал, родители купили Мазду Демио.




Ир, расскажи о ней!!! И лучше с фотками! Оченна интересна!


Аурелита
(наш человек)
05/03/2005 17:44
Re: Помогите выбрать машину…

Фоток нет пока.
Обязательно расскажу, когда чуток поездим.

Офф. Ты в курсе, что мы с тобой в одной школе учились?


Nadishka
(элита)
06/03/2005 16:11
Re:

Пишу в личку. Очччень интересное у Вас предложение