Lenok+Katya
(частый гость)
24/03/2006 22:18
Прикол из Окея.

Вот решила все таки написать про сегодняшний поход в ОКей: Пошли с мужем затовариться. В магазине рядом с развесными пельменями стоит девушка и их рекламирует. Думаю ну ладно давай возьмем, девушка такая любезная всем взвешивает, пожалуйста, приятного аппетита и т.д. Короче насыпала она мне пельмени и на весы. А мне чет не понравилось, как то странно она их взвесила, она от весов отошла, а я свой пакет с пельменями на весы. А там совсем другой вес и соответственно цена. Цена, которая была приклеена девушкой на пакет была больше на пять рублей, чем на самом деле. Я человек не мелочный, но когда в любимом магазине обманывают меня это очень бесит(она весы пальцем придерживала чтоб цена другая была, а я то наблюдательная ). Ну прикиньте сами с каждого по пять рублей. Короче зову девушку показываю ей на весы. Она берет пакет и как вы думаете что говорит. А говорит она мне что пакет она взвешивала развязанным, а когда его завязать другой вес получается. Пишу и смеюсь до слез. Ну прикиньте такое ляпнуть, у завязанного и развязанного пакета с одинаковым весом пельменей вес на пять рублей разниться. Я в шоке, ну неужеле не могла ниче другого придумать. Короче объяснять ей что она тук-тук бесполезно, пришлось самой заново взвесить и на кассу. Отхожу до сих пор.

Динуля
(гость)
24/03/2006 22:32
Re: Прикол из Окея.

А я вот вчера в Окее на Савушкина наблюдала последствия торговли замороженным Лососем, который размораживается прямо на льду. Из Норвегии ввоз рыбы запретили и свежего нет.
Под видом свежего торгуем мороженым. Только при размораживании он разваливается прямо на льду.

ТАК ВОТ ЧТОБ НА ЛЬДУ РЫБА НЕ РАЗВАЛИЛИАСЬ ОНИ ПЛЕНКУ ПОЛИЭТИЛЕНОВУЮ МЕЖДУ ЛЬДОМ И РЫБОЙ ПОЛОЖИЛИ!!!!!

После снятия выбранного куска, в полиэтилене лужица стекшаяся с рыбы желтого пардон цвета...


FIBI
(старожил)
25/03/2006 00:48
Re: Прикол из Окея.

"""Из Норвегии ввоз рыбы запретили и свежего нет.""""""
А почему?


Teddyj
(частый гость)
25/03/2006 01:17
Re: Прикол из Окея.

вот такие у нас умные промоутеры.Спасибо что поделились,будем внимательней

Nikusjaka
(элита)
25/03/2006 01:49
Re: Прикол из Окея.

Вот они, продавцы воздуха... Даже известно теперь почем продают - по 5 рэ в пакетике с пельменями...
Только ей-то что с того? Деньги-то на кассу платятся, или может она пельменями забирает?


Valita
(наш человек)
25/03/2006 01:59
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

А говорит она мне что пакет она взвешивала развязанным, а когда его завязать другой вес получается




Это ж надо до такого додуматься было !!! А вдруг она сама в это верит???


ежик
(ветеран)
25/03/2006 02:53
Re: Прикол из Окея.

свежая рыба на льду это та что в аквариуме своей смертью умерла ?!

Zaznoba
(активный участник)
25/03/2006 10:32
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Цитирую:

А говорит она мне что пакет она взвешивала развязанным, а когда его завязать другой вес получается




Это ж надо до такого додуматься было !!! А вдруг она сама в это верит???







Lenok+Katya
(частый гость)
25/03/2006 11:09
Re: Прикол из Окея.

Насчет того, что она с этого имеет? Я точно знать не могу, только догадки. Деньги конечно на кассу платим, но получается что платим за больший вес. Может и правда сэкономленный вес пельменей как то воруют. Кто знает, уж наверное что то имеет. Эта девушка я так понимаю не в самом Окее работает, приходит просто и рекламирует эти пельмени. А может ей ее начальство сказало так делать. Забыла еще сказать, что рядом проходила дегустация этих же пельменей. Так вот за чей же счет проводят эту дегустацию, за наш конечно.

Эллина
(элита)
25/03/2006 13:31
Re: Прикол из Окея.

А можно уточнить в каком имнно Окее произошла эта ситуация.И какая марка пельменей?

Стелла
(ветеран)
25/03/2006 13:38
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

свежая рыба на льду это та что в аквариуме своей смертью умерла ?!




Эта та,что при вьезде в Питер замёрзла!


Ka7erina
(вечный двигатель)
25/03/2006 13:41
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Только ей-то что с того? Деньги-то на кассу платятся, или может она пельменями забирает?





Очевидно, у девушки есть план по продажам. За определенный проданный объем она получает свой бонус (или не получает). Результат своей работы узнает в конце рабочего дня, когда снимут отчеты с касс.

Так что это не Окей, это конкретная девушка- промоутер этих развесных пельменей.


Orhidea
(старожил)
25/03/2006 13:46
Re: Прикол из Окея.

Вот поэтому я всегда все взвешиваю сама, а на рынки хожу только с мужем, вооружившись огромными ОЧКАМИ

Лиза
(элита)
25/03/2006 15:48
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Цитирую:

Только ей-то что с того? Деньги-то на кассу платятся, или может она пельменями забирает?





Очевидно, у девушки есть план по продажам. За определенный проданный объем она получает свой бонус (или не получает). Результат своей работы узнает в конце рабочего дня, когда снимут отчеты с касс.

Так что это не Окей, это конкретная девушка- промоутер этих развесных пельменей.



Не, Кать, навряд ли...я по молодости работала промоутером....промоутеры работают от агенства, и агенство платит почасовую зарплату, а сколько продастся - вообще не имеет значения...
Видимо, просто девушка и в самом деле верит, что в развязаном и завязанном мешке - разный вес


Zaechka
(элита)
25/03/2006 16:07
Re: Прикол из Окея.

Бывает, что промоутеров премирует за поднятие продаж. Может в этом случае так и было?

Эллина
(элита)
25/03/2006 17:17
Re: Прикол из Окея.

Девочки,я могу говорить только за промоутеров фирмы,где я раньше работала.Плана продаж у них нет,вынести ничего не реально.Я поэтому и спрашиваю,какой Окей и какие пельмени.

ksusha93
(участник)
25/03/2006 17:33
Re: Прикол из Окея.

у нас еще веселее,мы купили в окее воздушные ширики за 89руб 6 штук!!1
сомое интересное что на ценниках такой суммы не было,писала я в окей,ни ответа ни привета


Lenok+Katya
(частый гость)
25/03/2006 18:03
Re: Прикол из Окея.

Дело было в Окее на Озерках. А пельмени "Конди". Девочки ну я явно видела что она весы спецом держала пальцем.

Zaechka
(элита)
25/03/2006 19:00
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Девочки,я могу говорить только за промоутеров фирмы,где я раньше работала.Плана продаж у них нет,вынести ничего не реально.Я поэтому и спрашиваю,какой Окей и какие пельмени.




Я тоже работала промоутером. И мы, выносили не только свою промо-продукцию, сэмплы, а также менялись с другими промоутерами их продукцией. На кассе никто не смотрел.
Скорее от фирмы зависит и от супервайзера может быть.


Лиза
(элита)
25/03/2006 20:17
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Цитирую:

Девочки,я могу говорить только за промоутеров фирмы,где я раньше работала.Плана продаж у них нет,вынести ничего не реально.Я поэтому и спрашиваю,какой Окей и какие пельмени.




Я тоже работала промоутером. И мы, выносили не только свою промо-продукцию, сэмплы, а также менялись с другими промоутерами их продукцией. На кассе никто не смотрел.
Скорее от фирмы зависит и от супервайзера может быть.



ОФФ Даааа, мы....тоже выносили, тоже менялись......


Эллина
(элита)
25/03/2006 20:34
Re: Прикол из Окея.

Девочки,я говорю как обстоит дело сейчас.Сама тоже работала промоутером и знаю эту работу изнутри.В крупных сетях сейчас стоят промоутеры на постоянной основе,а не на время промо-акции,их называю промоутеры-мерчандайзеры.Вынести им продукцию нереально.
Конди не "наш" товар,но через своих девочек я поинтересуюсь,кто такой умелый стоит у них.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
25/03/2006 21:46
Re: Прикол из Окея.

а мы сегодня покупали пельмени КОНДИ.....
на Ладожской.
тоже стояла девочка с пельмешками....варили:)....
НО.....стояли весы и все сами взвешивали. девочка стояла довольно далеко от места лежания пельменей:).


Zaechka
(элита)
26/03/2006 11:49
Re: Прикол из Окея.

ОФФ. А мне, честно сказать, не понравились эти пельмени. А муж слопал, говорит, сойдет

Аndrе
(элита)
26/03/2006 12:41
Re: Прикол из Окея.

Народ, а почему ввоз рыбы-то запретили??? То-то я думаю, почему в МЕТРО лосось, форель норвежская пропали...

marA
(ветеран)
26/03/2006 15:20
Re: Прикол из Окея.

Дак, она ж, как выяснилось, санитарным нормам не соответствует Видимо, появилась у наших необходимость Норвегию малость "поприжать"...

2222
(участник)
26/03/2006 18:57
Re: Прикол из Окея.

а я на Савушкина видела своими глазами, как уже расфасованную белугу и прочую не дешевую рыбу продовец вскрывает, нюхает и УПАКОВЫВАЕТ ЗАНОВО С НОВОЙ ДАТОЙ!!! с тех пор беру только то, что при мне от больш. куска отрезают...

Medvejenka
(элита)
26/03/2006 19:06
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Видимо, появилась у наших необходимость Норвегию малость "поприжать"...




Ну так, конечно, траулеры они наши будут арестовывать! Еще чего! Фиг им теперь, а не ввоз рыбы... Такая рыбка душевная была


Vika.spb
(частый гость)
27/03/2006 10:34
Re: Прикол из Окея.

Рыбу из Норвегии все равно ввозят. Это мне сказал знакомый, у которого свой рыбный бизнесс. Так что свежую рыбу можно купить, но какая рыба в Окее - не знаю.

sharik
(участник)
27/03/2006 11:02
Re: Прикол из Окея.

Ввоз рыбы из Норвегии запретили уже давно , в ней превышение многих компонентов вредных для человека(у нас был семинар по этому поводу еще в декабре), а потом я видела программу по ТВ по поводу этой же теме...

SuSha81
(ветеран)
27/03/2006 11:13
Re: Прикол из Окея.

Цитирую:

Рыбу из Норвегии все равно ввозят. Так что свежую рыбу можно купить.



ППКС!


SvetlanaK
(ветеран)
27/03/2006 11:21
Re: Прикол из Окея.

А моему мужу нежавно в О Кее на Савушкина пробили один салат весовой за 150 руб. 2 раза. А он посмотрел чек только у машины уже и возвращаться не стал. Я бы обязательно вернулась!

solo
(участник)
27/03/2006 14:39
Re: Прикол из Окея.

у меня муж покупал DVD диск, рядом стояли Лецензионный и не лецензионный фильм"Крупная рыба". Он взял что подешевле, пробил на кассе, приехал домой смотрит, пробили как лецензионный, опять поехал,говорят что у них такая цена забита,короче денег не вернули, единственное поменяли на лецензию.
А с обвесом мы так в Рамсторе попали,вернее золовка а не мы, покупала чай в развес 280 руб. за 1 кг, брала целую килограммовуюупаковку, хотели раскрыть пересыпать в бумажный пакет, она отказалась, говорит мне в подарок, взвесили так, наклеели ценник, оказалось на 5руб. дороже, посчитали вес упаковки по цене чая