Anastasiya
(элита)
23/03/2006 18:41
Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Помню, год назад создавала топ про железные дороги, но не найти его уже. А вопрос с ж.д. стал очень остро
Посему у меня времени до выходных. Очень жду умных советов.
Пока что выбираю между Lego и Tomy.
Дело в том, что площади у нас немного, поэтому большую дорогу купить не можем. Но при этом нужно чтобы всё ездило само.


Kalinka
(участник)
23/03/2006 19:11
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

У нас Лего. Набор 3772. Ездит само Коробка огромная, места много занимает. Ребенку нравится, а это главное Покупали а Андрея по наводке с форума, стоило на четверть дешевле, чем в Максидоме

ZIZU
(элита)
23/03/2006 21:53
Приложение
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

у нас вот такая
покупами в ДМ. они там разные есть, т.е. разного размера.


а вот тут видно в полной комплектации


МАРИНА.К
(ветеран)
23/03/2006 21:58
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

У нас Лего, очень довольны. Правда, разумный поезд прошлой коллекции был интереснее, но и дороже. Хранить поезд и детали можно и в не оригинальной коробке, тогда места занимает меньше. По поводу недостатка площади - у нас часть дороги проходит под кроватью. Такой своеобразный туннель. Можно придумать много вариаций. Также у Лего много дополнений: мост, переезд, станции. Лучше не покупать все сразу. Начать с большого набора и вносить обновления раз в 1-1,5 месяца. Так ребенку не надоедает и интерес поддерживается.

irinka_p
(элита)
23/03/2006 22:11
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

У нас Лего. Покупали в 3 года. Играет до сих пор.

VeraNika
(ветеран)
23/03/2006 23:19
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Лего, очень довольны, покупали в Метро. Нравится еще и тем, что можно различные тематические наборы покупать, а затем комбинировать. И к железной дороге тоже буду дополнения всякие покупать

Sanek
(активный участник)
23/03/2006 23:55
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!
Ребенок ожидает жд на де нь рождения.
А сколько примерно стоит Лего? Небольшое набор, например?


Оля и Катюша
(участник)
23/03/2006 23:56
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Мы тоже на два года своей доче купили Лего, очень довольны. Играет с ней каждый день. Покупали в Метро за 2700 руб набор 3772. В наборе поезд, два вагона, три человечка, домик, подъемный кран, машина и еще (незнаю как точно называется) типа элеватора. Сама дорога с двумя стрелками, ее можно собирать в несколько вариантов. Поезд ездит сам, катает на нем по очереди человечков. Собирает как конструктор (постоянно что-то на моделирует новое). Вобщем удобная игрушка.

Anastasiya
(элита)
24/03/2006 08:36
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Тут советовали Юрия, кот. Лего недорого продаёт. Так вотЮ, небольшой Лего 1700, большой 2900. Но я вот прочла за Метро и прям туда захотелось

Sanek
(активный участник)
27/03/2006 23:50
Re: Ну расскажите какая у вас железная дорога??? и где вы её покупали?

Мне тоже оч захотелось в Метро, перерыле весь дом, но какойто злодей похитил метровскую карточку , в рез-те поплелись в Лукоморье и купили ж/д с большими вагонами, цистерной и т.п.
Еще не дарили, не знаю - хорошая или нет.