Мама Пятачка
(старожил)
18/03/2006 01:25
А где калошки живут?

Вот решила озадачиться,нужны калошки,которые одеваются сверху ботинок/туфель.Видела пару лет назад продавали прозрачные резиновые ботики на туфли,на пуговках,сдуру не купили,теперь жалеем и найти не можем
Подскажите,мож кто видел подобные,или просто калошки как до революции носили?


Mandarinka
(участник)
18/03/2006 12:46
Re: А где калошки живут?

В Окее на Савушкина видела, где-то месяц назад. Как раньше были - черные, резиновые

Оля и Катюша
(участник)
18/03/2006 14:50
Re: А где калошки живут?

Есть магазинчик резиновой и валенной обуви, он как раз до революционный. Находиться на Лиговском между московским вокзалом и м. Лиговский, точный адрес не помню. Помоему Лиговский 69, на другой стороне от метро. Мы там валенки покупали.
Еще в справочнике нашла адрес магазина от завода Треугольник (производство резиновой обуви) - наб. Обводного канала 134 тел 259-14-92
И еще магазин рез обуви Престиж-Люкс наб. Обводного канала 128 тел 259-12-84
В этих магазинах я не была, но может вам это поможет.


Карамелька
(участник)
18/03/2006 16:03
Re: А где калошки живут?

Есть магазинчик резиновой и валенной обуви, он как раз до революционный


Обычный обувной. Находится на углу Кузнечного пер. и Лиговского пр. Состоит из двух магазинчиков - в первом обычная-нормальная обувь, во втором детская обувь и взрослая - валенки и резиновая (галоши, сапоги).

Еще есть спец. резиновый магазин, раньше там было все от рез. игрушек и мячей до всевозможных галош. Находится на углу Растанной и Лиговского. Сто лет там не была, но вроде работает..


Оля и Катюша
(участник)
18/03/2006 20:55
Re: А где калошки живут?

Да обычный, годов 80-х. Как сами продавцы сказали они сужествуют уже более 50 лет.
Поэтому и назвала его до революционным.


Olga_gav
(элита)
18/03/2006 21:06
Re: А где калошки живут?

Цитирую:

продавцы сказали они существуют уже более 50 лет. Поэтому и назвала его до революционным.



А в каком году революция была?

Был когда-то давно на пр. Газа магазин резиновой обуви. Кстати, а как сейчас называется проспект Газа?
Карта говорит, что это Старопетергофский. Если от метро Нарвская, то по левой (нечетной) стороне надо пройти минут пять, не больше.


Мама Пятачка
(старожил)
18/03/2006 22:42
Re: А где калошки живут?

Спасибо всем большое,везде схожу и посмотрю

Оля и Катюша
(участник)
19/03/2006 08:43
Re: А где калошки живут?

Ну я же в переносном смысле, что вы так все прицыпились к словам. Автор топика тоже просила до революционные. Все же понимают, что такое сейчас не производят.

AAF
(участник)
19/03/2006 09:26
Re: А где калошки живут?

Видела в Пакторе на мужские ботинки одеваются цена 1500руб

Mama7
(старожил)
19/03/2006 16:52
Re: А где калошки живут?

"Резиновая обувь" угол Лиговского пр. и Расстанной улицы

Мама Человека
(активный участник)
19/03/2006 23:58
Re: А где калошки живут?

Цитирую:

"Резиновая обувь" угол Лиговского пр. и Расстанной улицы




Я тут свои пять копеек добавлю - "Резиновая обувь" - на углу Лиговского пр. и Кузнечного пер., 1 остановка от пл. Восстания. А на Расстанной с таким названием магазина вроде нет.


Nadyushka
(элита)
20/03/2006 00:24
Re: А где калошки живут?

Знаю магазин резиновой обуви, советского типа, на Нарвской. Так галоши, рыболовные сапоги, тапки.
Находится он рядом с церковью - прямо на углу...ммм забыла улицу
Пните в личку, если кому надо - я тогда на карте посмотрю координаты