flea
(активный участник)
21/02/2006 15:37
Приложение
"Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Кто где видел? Раньше они были только в Кенгуру, вроде. Может сейчас еще где-то есть?
Примерно вот такие, можно и другие варианты
Заранее спасибо!


Юша
(Разум и Чувства)
21/02/2006 16:28
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Ой, мне тоже очень-очень нужно. Тань, а сколько они стоят примерно?

Alich
(активный участник)
21/02/2006 22:48
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

В бананамаме были, не совсем такие, но смысл тот же.

irinaak
(элита)
21/02/2006 23:39
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

да, видела в баненемаме похожие... вроде бы меньше 300 рублей... 200 с копейками...

flea
(активный участник)
22/02/2006 00:20
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Ну в Кенгуру они стоили около 900 раньше (полтора года назад). Но Кенгуру это не показатель Спасибо за подсказки! Может кто "поцентрее" видел? Не уверена, что успею до бананамамы доехать..

Мама Толика
(элита)
22/02/2006 00:40
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

в банане маме 320 р видела сегодня..

EkaterinaSh
(участник)
22/02/2006 11:18
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

А подскажите, пож-та, адрес Бананамамы!

Nushka_Nuha
(ветеран)
22/02/2006 12:08
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

напротив метро пр. просвещения =)

verunia
(активный участник)
22/02/2006 12:32
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Мне кажется в Невском р-не тоже есть Бананамама.Может адрес кто подскажет?

Белoснежка
(ветеран)
22/02/2006 12:47
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Бананамамы в Питере только две. Один на Просвещения, а другой на Комендантской площади в ТЦ Миллер.

Alanna
(ветеран)
23/02/2006 00:58
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

ой и ятакую хочу!! Отпишитесь кто купит..где и за сколько...и фотку если можно...пасибочки..Мне сро-оочно надо..

RinaMar
(активный участник)
23/02/2006 01:38
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

А у нас именно такая только в розовых тонах.

Покупалась 2 года назад в "Кораблике" на Большевиков. Хороший был магазин, но, к сожалению, уже давно закрылся...


flea
(активный участник)
23/02/2006 01:44
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Купила сегодня в Бананамаме (в Миллере) за, по-моему, 380 рублей. Только там она из двух рамочек состоит, а не из трех, как на верхней картинке. Одна для фото и одна для отпечатка.

Всем кто "навел"- огромное спасибо!!!


Kozka
(активный участник)
23/02/2006 23:43
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

мы тоже в Миллере купили сегодня, спасибо за наводку
Единственное, я ориентировалась на фотку из первого поста, а дома выяснила, что в купленном наборе смесь и место под 1 отпечаток + рамка для фотки Лучше б без фотки, но 2 слепка. Попробуем уместить два, хотелось-то и пятку и ручку, но не уверены, что выйдет


lokka
(ветеран)
24/02/2006 01:08
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

А я сегодня в Миллере тоже на эту рамку смотрела,но в конце концрв мне посоветовали взять просто специальную глину и сделать самим-и дешевле и слепила и нам и бабушке с дедушкой

Kozka
(активный участник)
24/02/2006 03:27
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

а какую именно глину Вам посоветовали? меня тянет на эксперименты..

Kozka
(активный участник)
24/02/2006 17:12
Приложение
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

меня спрашивали в личке, как выглядит купленный набор, я тут повешу картинку, если можно
кстати, недешевое удовольствие. У нас карты скидочной Бананамама нет, т.к.мы туда не собираемся регулярно ездить (далековато все ж), а без карты 407 р.цена.
где искать - мы брали в миллеровской Банане. Там отдел канцтоваров, а рядом полки с наборами для творчества - лепка и т.п., вот там и этот набор для отпечатка.


ВИКУСЯ
(участник)
24/02/2006 18:13
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Спасибки, на первой картинки конечно посимпатичнее наборчик, наверное из Кенгуру. Там он стоит 799 р. только в розовом цвете!

Астра
(ветеран)
24/02/2006 19:59
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

можно ведь купить любой набор для детского творчества стоимостью 40-45р и отдельно рамку в икее 4 шт 20 или 30р не помню точно и сделать все своими руками и гораздо дешевле и прятнее.....
Я вот тоже захотела такую , спасибо за идею


Alanna
(ветеран)
25/02/2006 00:33
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

девочки...да...а какую глину и где можно купить такую?))

Kozka
(активный участник)
25/02/2006 01:03
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

ммм...вот Вы в крупных магазах бываете? типа Окей (в Ленте не замечала, врать не буду), Максидом, Бананамама та же? Поглядывайте там, в отделах, где всякая всячина для творчества - для лепки, рисования и т.п. Там иногда мелькают всякие глины-пластилины.

Виталинамама
(участник)
25/02/2006 01:42
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

А я просто отпечаток на бумаге делала.
Штемпельная краска (подушечка)+бумага=дешево и здорово получается.


Kozka
(активный участник)
25/02/2006 10:31
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

идея хорошая, но штемп.краска...это ж вредно очень Интересно, а есть ли специальные детские краски, более безвредные Мы бы и порисовали, и отпечатки сделали.

Муська
(элита)
25/02/2006 10:39
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Просто краской менее интересно - тут все линии видно, а на плоскость сложно ногу или руку так вдавить. Вообщем, 2D и 3D - есть отличие ведь!
Мы тоже ручки обводим а теперь по наводке и глину попробуем
Спасибо!


taat
(ветеран)
12/03/2006 22:33
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Вопрос от дилетанта - а если взять не глину, а солёное тесто? Чтоб специально не покупать.....

Юляня
(элита)
13/03/2006 11:40
Приложение
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Ну кто-то тут писал, что можно. Соленое тесто тоже хорошо высыхает. Покажу я и тут наш подарок бабушке на 8 марта. Он мне обошелся в 100 рублей.
Купила глину Jovi в Бананамаме, там 500 грамм, она какая-то синтетическая, но застывает хорошо (76 рублей). Слепила шарик, размяла его на фольге в лепешку, приложили детскую ручку, оставили высыхать.
А рамку я сделала из офисной папки, в которую подшивают документы, верхнюю часть с двумя дырочками отрезала и разрезала пополам. От старой картины отклеила пластмассовые (но по виду как позолоченные рамочки) и клеем типа Момент приклеила их к 3 сторонам половинок папки. На нижнюю рамочек не хватило . Налепила фотки, налепила отпечатки, привязала бантик (специально купила за 20 рубликов).
И выдала все это за поделку от меня и от Вани
Бабушке понравилось.
P.S. Вдохновилась я этим топиком


Alanna
(ветеран)
22/03/2006 19:53
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

я тоже купила глину..набор детский для лепки... она как жесткий пластилин.. Та напиано при желании разбавить водой... добавила воды...она стала жуткой пачкаться...типа как пластилин если его на батарею положить))))...вся перемазалась, с трудом сделала блин... Вроде мягко получилось, но отпечаток не получается хоть тресни... Только детке лапки перемазала...

Девочки, ачто насчет слоеного теста?)) Кто нить пробовал?


Rijik:)
(ветеран)
23/03/2006 11:57
Приложение
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

и я купила затвердевающую глину , он во всех ДМирах продается. что-то до 100р. она теперь твердая, ее можно покрасить и лаком покрыть, потом собираюсь в рамочку приклеить, пока вешаю фото отпечатков(надо сказать нормальных отпечатков от годовалого детя я добилась на 10 раз наверное, а так все перелепливала. Ну, ниче, 20 мин. работы а память на всю жизнь!

Юляня
(элита)
23/03/2006 14:16
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Класс! Отлично получилось. У меня хуже. А я почему-то думала, что белая глина лучше. Оказывается, на красной даже интереснее смотрится.

Alanna
(ветеран)
23/03/2006 14:43
Re: "Отпечатки" детских ручек-ножек. Где купить?

Рыжик, Здорово получилось!!! А насколько она мягкая изначально?? вы ее не разводили водой дополнительно? и можно коробочку с глиной сфоткать, чтобы знать что покупать..А то я уже одну купила...лежит теперь...А нам уже 3 недели... Хоть в месяц сделать такую красотищщу!))