шлоник
(частый гость)
15/03/2006 02:24
Диво остров!

А кто-нибудь что-нибудь слышал о дальнейшей судьбе Диво острова? Ходят слухи, что в сентябре со свободного падения упала девушка!После чего начали поговаривать о том, что все (кроме 2-х) атракционы были куплены заграницей по сходной цене, т.к. у каждого из низ был хотя бы один сбой, после которого их выставлял на продажу! А наши их как-то ремонтируют и вперед! Сама лично нигде такой информации не видела и не слышала (рассказали знакомые). Правда ли это?

irinaak
(элита)
15/03/2006 02:32
Re: Диво остров!

ужас какой...
я только слышала, что там на шейкере что-то открутилось, но вовремя остановили и вроде бы все обошлось...

по телеку в иностранных передачах про американские горки расказывали. что у них там горки проверяют каждые 2 часа, а ночью типа все гайки подкручивают... вот что-то мне не вериться, что наши хоть что-то из этого делают...


шлоник
(частый гость)
15/03/2006 03:13
Re: Диво остров!

А я вот как раз в сентябре с этого самого свободного падения падала Да с детями-племяшками частенько прогуливались! Конечно разное в жизни бывает, но все же хотелось бы знать!

katja
(активный участник)
15/03/2006 15:13
Re: Диво остров!

Мы зимой там были и катались. В новогодние каникулы там и гуляния устраивали. И шейкер работал. Вроде все аттракционы были на месте.

mamki
(наш человек)
15/03/2006 15:51
Re: Диво остров!

Были там 8 ноября, в день рождения мелкого. Все нормально было.

markisa
(элита)
15/03/2006 15:54
Re: Диво остров!

Цитирую:

все (кроме 2-х) атракционы были куплены заграницей по сходной цене, т.к. у каждого из низ был хотя бы один сбой, после которого их выставлял на продажу! А наши их как-то ремонтируют и вперед!



чистая правда. не ходила туда и не пойду.


Elenochka
(наш человек)
15/03/2006 16:54
Re: Диво остров!

Цитирую:

все (кроме 2-х) атракционы были куплены заграницей по сходной цене, т.к. у каждого из низ был хотя бы один сбой, после которого их выставлял на продажу! А наши их как-то ремонтируют и вперед!




Честно говоря, убеждена в том, что это правда. Поэтому детей здесь в России катаю только на том, что если и остановится вдруг, то не так страшно (поезда, детские карусельки и т.д.). Все крутящееся-летающее - в игнор!


Orhidea
(старожил)
15/03/2006 17:24
Re: Диво остров!

Вот так и ходи на РУССКИЕ АТРАКЦИОНЫ,

irinaak
(элита)
15/03/2006 17:28
Re: Диво остров!

Цитирую:


Честно говоря, убеждена в том, что это правда. Поэтому детей здесь в России катаю только на том, что если и остановится вдруг, то не так страшно (поезда, детские карусельки и т.д.). Все крутящееся-летающее - в игнор!




абсолютно согласна! остаются паровозики- машинки...


SanaOk
(участник)
15/03/2006 17:39
Re: Диво остров!

Осенью в журнале "Город" про это писали. И хотя кто-то из руководителей "Диво-острова" в этой статье утверждал, что у них регулярно проводятся осмотры (минимум раз в день), корреспонденты честно(?) написали, что сами работники аттракционов в частных беседах сообщили, что за все лето ни разу не видели такой проверки. Только после какого-то ЧП в Москве посмотрели... Но вот Бауманский ранок тоже ведь проверяли...

Мариха
(ветеран)
15/03/2006 17:43
Re: Диво остров!

У нас сосед там работает .Говорил про шейкер , кабина отскакивала с людьми ,но всё обошлось ,странно что нигде об этом не говорили . Сейчас рассказывал, строят новые карусели гастрабайтеры.
По несколько раз переделывают !!! При нас тестили летом карусель ,которая переворачивается ,так там два места отвалились ,из положения верх ногами . Славу богу что это был тест.Все кто стоял в очереди на неё ,быстро ушли .
Уж я экстримал ,но не настолько .Теперь страшно.


Gromit
(старожил)
15/03/2006 17:48
Re: Диво остров!

Уверена, что это правда. Я в России ввобще на аттракционы никогда не рискну пойти.

Ulala
(элита)
15/03/2006 20:35
Re: Диво остров!

Цитирую:

У нас сосед там работает .Говорил про шейкер , кабина отскакивала с людьми ,но всё обошлось ,странно что нигде об этом не говорили



Боже какой ужас! Вы точно уверены, что сосед не преувеличивает? Свободное падение и шейкер мои любимые атраккционы. Если это действительно правда, то я на них больше ни на ногой
Но пока все похоже на слухи, официального подтверждения же не было(?)


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
15/03/2006 22:26
Re: Диво остров!

а мы были 8 марта там. там строят очень много новых аттракционов.

эх,......а я так нежно люблю этот парк. правда сама каталась только на Русских горках!!!!!
страшно....но клево:)!!!!
хотя конечно - наши аттракционы - все равно НАШИ!!!
никогда наши не будут делать что-то нормально!!!!!


Camomile
(элита)
15/03/2006 23:11
Re: Диво остров!

Боже мой, жуть какая... Мда, теперь только на тех аттракционах, где если что, то не страшно...
Не зря я все время боялась на наших каруселях и вспоминала Трансвааль...


mushka
(участник)
15/03/2006 23:31
Re: Диво остров!

В первый раз слышу!
УЖАС!
После водного похода покаталась на этих смертельных машинках - чуть не уснула. Если уж и терять голову, то не так!

Цитирую:

Поэтому детей здесь в России катаю только на том, что если и остановится вдруг, то не так страшно ...



Полностью согласна с Леной!


Darinka
(ветеран)
15/03/2006 23:35
Re: Диво остров!

Я тоже читала, что наши покупают уже поюзаные атракционы. После этого, что-то не особо туда тянет, хоть я и люблю экстрим, но лететь с креслом в воздухе совсем не хочется.

Il_i_Ar
(участник)
16/03/2006 01:38
Re: Диво остров! *DELETED*

Сообщение удалено участником. Masharia

SanaOk
(участник)
16/03/2006 08:26
Re: Диво остров!

А что делать-то? Мы тоже ходим регулярно. Стараюсь не думать о плохом и подходить к вопросу о риске философски... Жить вообще вредно Кто-то из страны уезжает от наших ужасов (хотя везде своих проблем, думаю, хватает), кто-то категорически живет за городом из-за экологии...

SuSha81
(ветеран)
16/03/2006 08:30
Re: Диво остров!

Ни чего такого не слышала, жуть.
Летом ходили катались на этом атракционе, правда я в себе не смогла перебороть страх, а муж с сестрой катались, вроде довольны были.


дочь Че Гевары
(ветеран)
16/03/2006 09:05
Re: Диво остров!

ну вот... а я туда собиралась...

Муська
(элита)
16/03/2006 11:05
Re: Диво остров!

Верю в то, что аттракционы б/у, но в слухи что кто-то откуда-то сватился не верю. Мало ли кому нужно антирекламу устроить.

Guyechka
(участник)
17/03/2006 14:41
Re: Диво остров!

ОФФ
Катюша, сдайте вы наконец свои драгоценные документы на визы. И тогда мы вам покажем аттракционы в цивилизованной стране и без ущерба здоровью


maxol
(участник)
17/03/2006 15:37
Re: Диво остров!

Цитирую:

У нас сосед там работает .Говорил про шейкер , кабина отскакивала с людьми ,но всё обошлось ,странно что нигде об этом не говорили . Сейчас рассказывал, строят новые карусели гастрабайтеры.
По несколько раз переделывают !!! При нас тестили летом карусель ,которая переворачивается ,так там два места отвалились ,из положения верх ногами . Славу богу что это был тест.Все кто стоял в очереди на неё ,быстро ушли .
Уж я экстримал ,но не настолько .Теперь страшно.




Ужас


Ensenada
(участник)
17/03/2006 22:09
Re: Диво остров!

Ой, опять про ужасные российские аттракционы.
Друг моего папы - швед, регулярно присылает всякие статьи про то, как люди гибнут и травмируются за рубежом на аттракционах. В Европе, США, в той же Швеции.
Так что не надо про безопасные зарубежные аттракционы.


Guyechka
(участник)
19/03/2006 15:46
Re: Диво остров!

Друг Вашего папы, наверное, коллекционирует такие истории?
И насколько регулярно люди гибнут и травмируются?
а как часто в Европе, США и той же Швеции рушатся ТЦ, аквапарки, отваливаются места от каруселей? есть у него по этому вопросу какие-нибудь истории?


awatar
(гость)
31/03/2006 17:30
Re: Диво остров!

Да ну вас, блин, лазил по форумам, смотрел куда можно с ребенком пойти в выходные,и тут увидел что про мой любимый диво остров говорят. Я катаюсь на этих аттракционах с самого открытия парка, и это одно из любимейших мест в городе. Вот 8 марта ходил, со своим 5летним олтпрыском,там даже буклеты на бесплатные катания давали. Увидев ваши разглагольствования, залез на их сайт www.divo-ostrov.ru там в гостевой книге подробно отвечают на все вопросы. Да и несчастных случаев там отродясь не было.

marida
(частый гость)
03/04/2006 11:01
Re: Диво остров!

Во как оперативно работаюь!
Браво!


awatar
(гость)
04/04/2006 22:21
Re: Диво остров!

Ага, сложнее всего доказать что ты не верблюд!

Settler
(участник)
05/04/2006 14:13
Re: Диво остров!

А у меня там одна юная особа работает знакомая просто на аттракционах...Ну за полтора года,что она там тусуется(подрабатават) никаких несчастных случаев там не было (уж среди персонала эт распространилось бы мгновенно).Насчёт проверок...Задолбали говорит-над оператором нескока администраторов,все шарятся,всё смотрят--зачихли ли расчехлили, делали ли тех перерыв, как контроль за посадкой и проч.--оч доставуче для операторов.А ещё она рассказала как летом халявить по их системе с браслетами (целиком слизана, маде ин не наше).Вообще то паррк не первый год работает--можно, наверное, и принять его работу без очков космополитизма...