Orhidea
(старожил)
10/02/2006 13:50
Кто был в Вашингтоне?

Что там можно посмотреть интересного?

Floresti
(чукотская девушка)
10/02/2006 14:14
Re: Кто был в Вашингтоне?

Я была. Небольшой (по американским меркам) город. Чистый, зеленый. Есть интересные экскурсии в Белый дом, в Капитолий, на Арлингтонское кладбище, к мемориалу водружения флага. Есть музеи - изобразительных искусств, науки, исторический. В общем, на неделю программу можно набрать

Orhidea
(старожил)
10/02/2006 14:21
Re: Кто был в Вашингтоне?

Спасибо, а что там с магазинами? А что там за музей какой то космический? Не знаете?

Floresti
(чукотская девушка)
10/02/2006 15:59
Re: Кто был в Вашингтоне?

Наверно, это имеется в виду часть музея науки. Впрочем, я была давно, все могло поменяться.
Магазины - не знаю, в те стародавние времена у нас мало что можно было купить, так что оценить трудно


lux
(активный участник)
10/02/2006 16:13
Re: Кто был в Вашингтоне?

Музей космический есть, он находится между Капитолием и Корном (такая стелла похожая на кукурузу, типа той, что на площади Восстания))
Музей действительно очень интересный, космических корабли, самолеты, даже баночки с едой, которые советские космонавты брали с собой....есть еще кинотеатр, где показывают интересные научно-популярные фильмы - мы смотрели про американские горки - дух захватывало)))
А магазины, как в любом американском городе...


Hellena
(участник)
10/02/2006 18:46
Re: Кто был в Вашингтоне?

Только в этом музее космоса ни слова о нашем первом космонавте! Все только про америкосов. Правда какая-то модель ракеты СССР. Интересно еще в зоологическом отделе этого музея науки (там скелет динозавра в натю велечину). А после Эрмитажа в их музеях искусств ходить очень скучно, только если авангард какой-нить посмотреть

Orhidea
(старожил)
11/02/2006 02:10
Re: Кто был в Вашингтоне?

Спасибо

zhenya
(частый гость)
11/02/2006 11:39
Re: Кто был в Вашингтоне?

В Вашингтоне великолепная картинная галерея - обязательна для посещения!

Нелли
(частый гость)
11/02/2006 13:46
Re: Кто был в Вашингтоне?

В качестве дополнения (если не знаете) - все музеи и прочие места для посещения БЕСПЛАТНЫЕ.

Женя
(домовой)
11/02/2006 14:08
Re: Кто был в Вашингтоне?

Да, национальный музей прекрасный!

Orhidea
(старожил)
11/02/2006 15:32
Re: Кто был в Вашингтоне?

А что то типа Диснейленда там есть?

Becky
(ветеран)
11/02/2006 23:49
Re: Кто был в Вашингтоне?

Диснейленда в Вашингтоне нет и ничего похожего вообщем тоже Все музеи, в т.ч. и космический находятся рядом с Капитолием, так что не ошибетесь. Если доехать до станции Metro center, оттуда пешком можно прогуляться до памятника Вашингтону, а потом прямо до Капитолия, далековато, но если погода хорошая, то получится отличная прогулка и по пути много музеев Сам город на мой взгляд довольно скучный, каменно-бетонный, но музеи хорошие, национальный музей, космический, музей искусств. Перед Капитолием огромное зеленое поле, весной и летом прекрасное лето для пикников Есть прикольный Chinatown, вообщем как в любом другом ам.городе, но где-нибудь в Сан-Фрнациско, например, он поинтереснее будет. В down-town много магазинов, но я бы лучше поехала в ближайший пригород (Rockville, Twinbrook), где находятся большие шоппинг-центры, там хороший выбор, дешевая одежда, в самом Вашингтоне как-то не очень. Но это смотря что купить хотите. А когда собираетесь?

Bunya
(гость)
12/02/2006 06:31
Re: Кто был в Вашингтоне?

Насчет магазинов посоветовать не могу. А из музеев рекомендую Air and Space Museum(имеется зал для детей,где можно различные опыты проводить и т.п.) ,ботанический сад и библиотека конгресса США.Информацию о музеях можно посмотреть на http://www.si.edu/
По поводу наших космонавтов: партбилет и скафандр Гагарина ,а так же картины Леонова выставлены в Air and Space Museum в Вашингтоне.Так что о первом и не только) советском космонавте они знают.


Miss Frizzle
(участник)
12/02/2006 09:23
Re: Кто был в Вашингтоне?

Если хотите пошопиться, рекомендую Pentagon City Mall. Он удобно расположен прямо на оранжевой линии метро. Там полно всяких магазинов.

Из музеев у меня самый любимый -- Смитсоновский Музей Естественной Истории (Smithsonian Museum of Natural History). Когда-то в золотые годы моей юности я там работала. Сейчас его еще расширили, и там появился кинотеатр IMAX (супер-большой экран). Обязятельно посмотрите на нем один из текущих фильмов о природе.

Прочие музеи все находятся побоизости и все просто замечательные.

Хорошей Вам поездки!


мама Лека
(элита)
13/02/2006 11:08
Re: Кто был в Вашингтоне?

Мне вообще город понравился. Хотя когда я его первый раз увидела в сумерках, то почему-то было ощущение какой-то незаконченности . После Питера казалось, что все здания просто загрунтовали, а теперь должны покрасить какой-нибудь краской - там все бело-серое. Днем на солнце это смотрелось совсем по-другому . К сожалению, не помню, как называется тот район, где находится совершенно сказочная набережная с кучей кафешек/ресторанов с видом на воду. Очень мило, чисто и романтично .
Музеи там действительно все бесплатные и находятся недалеко друг от друга, так что можно за довольно небольшое время посмотреть довольно много.
Из магазинов меня там как-то ничего особо не впечатлило...
Немного разочаровал Белый дом... Как-то представляла его себе по-другому, более внушительно...
А вообще много красивых мест. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку в здании старой почты - неплохой вид .


Adula
(участник)
13/02/2006 16:15
Re: Кто был в Вашингтоне?

Зайдите в Spy Museum, прикольно. Все про шпионов, в основном, конечно, про советских, ну и американских. Когда я была в Вашингтоне, то только в этот музей была очередь! Он, кстати, не бесплатный, но не дорогой.

Miss Frizzle
(участник)
13/02/2006 20:48
Re: Кто был в Вашингтоне?

о, еще вспомнила -- огромное количество маленьких галерей, сувенирных и этнических магазинов, и ресторанов всех кухонь мира находится в районе Dupont Circle (это на красной линии, если я правильно помню).

а место с магазинами и набережной -- по-моему, имеется в виду Old Town Alexandria. Место действительно хорошее, но туда только на машине или на такси.