Мари
(активный участник)
11/01/2006 13:54
Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

О-очень, ну очень хочется на море. На заграницу денег не будет Напишите, плз, где дешевле всего отдохнуть на нашем юге. Все осложняется еще тем, Что младшей будет только годик. Поэтому палатки на берегу моря и пр. не подходят. Сколько денег нужно недели на две?
Реально ли уложиться в 30-40 тыс? Можно и Азовское море, и Черное. Двое взрослых и двое детей (см. подпись). Может, санатории какието есть Хотелось бы, Чтоб еду не готовить. Но главное, чтоб рбенка где помыть было. Можно ли квартиру на 2 недели снять? И сразу из Питера. А то я не очень представляю- как это приехать с детьми и пойти искать жилье.


Mafia
(ветеран)
11/01/2006 18:18
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мы прошлым летом отдыхали под Евпаторией. В поселке Новоозерное.. Я, муж и 2 ребенка. Уложились в 30 тысяч, не считая билетов. Причем очень хорошо гуляли и кушали каждый день шашлыки. И снимали 2-х комнатную квартиру.. Найти жилье можно на месте, в поселке. Есть агентство в 5-ти минутах ходьбы от остановки автобуса. Вот. Если есть вопросы - спрашивайте.

aka_Marika
(участник)
11/01/2006 19:10
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Советую все же сразу найти жилье, потому что приезжать и искать жилье на месте с двумя маленькими детьми это тяжело! А Вы на самолете или на поезде собираетесь? И 30-40 тыс. это с дорогой или без? Если без дороги, то вариантов множество... Но опять могу рассказать только про Сочи

Jinny
(элита)
12/01/2006 03:50
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Расскажите про Сочи, пожалуйста!
У меня тоже только 30 тысяч планируется, но на двоих (с дочкой), и на месяц (и с дорогой, если получится)


Мари
(активный участник)
12/01/2006 07:28
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

С дорогой. Планируем на поезде.
to Mafia : А можно с этим агенством заранее как-то созвониться?И как в это Новоозерное добираться? А как там море? Песок? Далеко ли квартира от моря? Она с удобствами квартира? Наверное, квартира, это идеальный вариант. А вы в какое время отдыхали?


esi
(старожил)
12/01/2006 08:32
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

И я хочу! И вопрос: мне говорили, что за границей отдыхать дешевле. Врут?

PolBa
(участник)
12/01/2006 10:52
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Прошлым летом я с ребенком (1г3м) отдыхали на Азовском море в пансионате.
Уложились в 30 тыс, но летели на самолете - поездом дешевле.
В пансионате 150 рублей место, обед+ужин=170 рублей
До моря было идти 5 минут
Отдыхали в июне. Ребенка я в море купала, т.к. вода уже была прогрета.
И в этом году поедем снова!


esi
(старожил)
12/01/2006 10:57
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А двое детей могут бесплатно лететь у родителей на руках?

sveta-i
(ветеран)
12/01/2006 11:02
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

мы этим летом были в Адлере,( на границеес Абхазией) на 2-х 20т рэ потратили, жили не в чем себе не отказывая
Народу моло на пляже, почти все с детьми, снимали домик 250рэ сутки, детей маленьких был полный двор у них там много развлекалок было и качели карусели и караоке, вообщем дети бодрились во дворе пока родители в себя приходили после ночных дискотек
Хозяева с радостью оставались с детьми если родители ехали на экскурсию б/детей и все это бесплатно
Море в 25 шагах, вообщем мне оч понравилось в этом году только туда
На маршрутке можно поехать в Сочи 35 мин


Nadik
(участник)
12/01/2006 11:23
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

а в каом пансионате вы отдыхали?

Bell
(элита)
12/01/2006 11:39
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А как на счет Абхазии? Там вообще практически коммунизм. Мы были. Нам понравилось.
Если интересно - расскажу.


esi
(старожил)
12/01/2006 11:48
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А там стреляют?!!

Bell
(элита)
12/01/2006 12:16
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

НЕТ!!!

esi
(старожил)
12/01/2006 12:18
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Спасибо.
И сколько готовить денег? Нас двое и детей столько же.


aka_Marika
(участник)
12/01/2006 13:46
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

В Абхазии никто не стреляет! Но там страшновато. Когда мы ездили из Сочи с детьми на экскурсию, то детям как-то было не по себе видеть эти разрушенные дома...
Лучше в Веселое (это на границе с Абхазией), там до Сочи доехать не оч проблематично, и море супер! Красота...


Мари
(активный участник)
12/01/2006 13:47
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

To PolBa : Полина, напишите, плз, про пансионат. Можно отсюда путевку взять? Я бы тоже в июне хотела поехать. А ребенок отдельное место занимает? А можно на него обеды-ужины не брать? А самолет из Питера? Сколько стоит? А это в РОссии или на Украине?

to Bell: Расскажите про Абхазию, как туда добираются? А в июне там тепло? Море далеко?

sveta-i : Расскажите, плз, а заранее можно созвониться с этими хозяевами? Как добирались? А удобства где? Ребенка чтоб помыть? И опять же, как погода в июне?

esi : Здорово, что вы собираетесь. Может еще и вместе поедем


Bell
(элита)
12/01/2006 13:49
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

У нас вышло тысяч 60 с самолетом, но мы совершенно не экономные, можно и дешевле уложиться.
Номера в пансионате там стоили от 750 до 1600р. в сутки с трехразовой едой, четырехместная комната в хорошем частном секторе 800р. в сутки, но без питания. Цены в кафе: салат овощной 10р., шашлык 40р., и т.д. Поесть есть где, ни где в общепите ни разу не отравили.
Одно но - путевки в хороший пансионат лучше покупать за три месяца, их быстро раскупают.
Но мы приехали дикарем пожили в частн. секторе и утроились в пансионат (пришли с ребенком попросили пустить, места бывают).
Возможно конечно на будущий год цены вырастут, но не думаю, что очень.


aka_Marika
(участник)
12/01/2006 13:58
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мне рассказали про санаторий в Сочи "Светлана". Там недорого, но зато можно с детками спокойно отдыхать. И питание, и лечение... Могу поподробней поспрашивать, если интересует!

Bell
(элита)
12/01/2006 14:00
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Цитирую:

to Bell: Расскажите про Абхазию, как туда добираются? А в июне там тепло? Море далеко?



На счет тепло ли в июне - не знаю, мы были в июле - было тепло. Я думаю, что и в июне тепло, Абхазия же
Мы добирались туда самолетом до Адлера, на такси до границы, пешком через границу (все быстро) и на такси от границы, вот это конечно заморочно, но другого пути пока нет, но мы справились с двухретним ребенком, проблем не было.
Если рассматривать Гагры (где мы были), то до моря там не может быть далеко ни от куда, т.к. кромка между горами и морем узкая и до моря близко где бы вы не поселились, думаю из самого дальнего от моря места идти минут 10. На море народу мало! Если на расстоянии 5 метров от вас кто-то лежит, то это уже тесно Море чистейшее!
Но один совет: лучше заранее подсуетиться с пансионатом и поселиться в хороший, тогда отдых вообще не будет омрачен ни чем.


aka_Marika
(участник)
12/01/2006 14:36
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мы хотели поехать в Абхазии, очень интересвались "Самшитовой Рощей". Никто там не был?

Санька
(участник)
12/01/2006 15:38
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мы отдыхали в Витязево - Анапа. В июне- начале июля комната со всеми удобствами, холодил, душ, тв, 4 места стоила 700 руб сутки. До моря далеко - ездили на маршрутке - 5 руб, 2 минуты. пляж - песок, широкий. в июне народа мало - не открыт сезон, в июле - много. Поесть - комплексный завтрак - 50 руб, обед - 80 руб. Нам завтраки готовили дома - 60 руб, каша, "второе" и чай-кофе - очень вкусно, домашнее.
Несмотря на то, что от моря далеко - понравилось, но за месяц подустали - немного надоело.


Bell
(элита)
12/01/2006 15:59
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Цитирую:

Мы хотели поехать в Абхазии, очень интересвались "Самшитовой Рощей". Никто там не был?



Это санаторий в Пицунде. Сама там не была, но отзывы слышала в основном восторженные.


aka_Marika
(участник)
12/01/2006 16:01
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Я знаю, что это санаторий. У них вроде бы своя территория, все круто! Он вроде бы 5*, но по цене очень дешево...

sveta-i
(ветеран)
12/01/2006 16:43
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

телефон хозяев дома есть, напишу
2 туалета нормальных с унитазом
2 душа с горячей водой
2 душа летних
мы в том году были в июне жарко было до 34С
но переносится нормально там воздух другой, в Сочи потежелее
Хозяева могут встретить с поезда или самолета (до Адлера ехать) мы тож в этом году собираемся и только туда и ни куда больше не хочу, была много где


Helge
(участник)
12/01/2006 22:16
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Цитирую:

Прошлым летом я с ребенком (1г3м) отдыхали на Азовском море в пансионате.





Полина, а можно поподробнее: через какую турфирму, в каком пансионате, какие удобства и т. п.
Буду очень благодарна.


Olesya
(ветеран)
12/01/2006 23:22
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Бель, а что у вас за пансионат был. Есть информация в сети?

LaurA
(частый гость)
12/01/2006 23:44
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мы были в Пицунде этим летом. «Самшитовая роща» находится не в самой Пицунде, а в километрах 5 от нее в сторону Гагр. Когда мы ездили на экскурсию в новый Афон, то экскурсовод сказал, что пансионат строился для миротворческих войск ООН, но когда война кончилась, то войска перевели в Сухуми(столицу). Все обеспечение там автономное, так что перебоев с водой и светом не бывает. Пансионат остался, со стороны смотрится шикарно.

aka_Marika
(участник)
13/01/2006 10:03
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Сейчас смотрела расценки на пансионат "самшитовая роща"... 5*... конечно думаю, что сервис будет не европейский, но все же... лечение, проживание, питание... уж очень дешево для такого уровня!

Мари
(активный участник)
13/01/2006 14:06
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Поспрашивайте, плз.

Мари
(активный участник)
13/01/2006 14:13
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А 250 руб в сутки- это за всех? Там вчетвером можно жить? Или у хозяев много домиков? А посередине двор, где дети играют? Не знаете, а как они к совсем маленьким детишкам- годовасикам относятся? Жду телефона, можно в личке.
А вы в начале июня были или в конце?
Это очень здорово, Что могут хозяева на машине встретить. А до Адлера сколько билет стоит?
И не подскажете, за 3-х летнего и 1-летнего ребенка надо платить в самолете?


sveta-i
(ветеран)
13/01/2006 14:31
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

мы платили 400 рэ в сутки ( за двоих) ( скинуть просили,они и скинули) ездили 15.06 про самолет незнаю ехали на поезде т.к. боюсь самолоетов последние 1,5 года, купе стояло 1600рэ за человека, за детей денег вообще хозяева не берут если они не требуют отдельного места, или вдроем спят на одной кравате, тогда платите за одного ребенка ( получается 600 рэ в сутки)
Детей очень любят особенно маленьких т.к. у сына с невесткой проблемы и своих еще нету детишек, вот и рады чужим малышастикам( хотя они их за чужих не считают и всех принимают как своих)
домиков много, а дети играют в начале дома там стол навес и все что им надо, и не мешают ни кому кто в домиках спит
ААААААААААААААА на море уже хочууууууууууу


Tigra
(ветеран)
14/01/2006 03:59
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Если я правильно поняла, у Вас был домик, удобства(туалет, душ, кухня) во дворе? Не очень напрягало что они общественного поьзования и очередей не было?

Ugava
(участник)
14/01/2006 05:27
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Света подскажите адрес, очень хочется сынулю отвезти на море, проситься

Мари
(активный участник)
14/01/2006 17:05
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А Вы как сняли комнату? По приезде или заранее?
Я не поняла, на маршрутка сколько идет- 2 минуты?


aka_Marika
(участник)
14/01/2006 17:40
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

а никто не хочет поехать в августе в сочи? на 3 недели? может на месяц??

Жанна
(хранитель)
14/01/2006 19:40
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Про разницу в ценах на "нашем юге" и заграницей. Много раз слышала фразу, что заграницей дешевле получается. Это так, если лететь на самолёте и отдыхать в отелях.

Поезд+частный сектор - это несравнимо дешевле.
Мы впятером (два взрослых+три ребёнка) отдыхали в Адлере в 2004 и в Геленджике в 2005. Точно уже не помню, где-то 30-35 тысяч потратили на всё - проезд (поезд), аренда жилья, питание, экскурсии, аквапарк. Особо не экономили, готовили когда сами, когда в кафе. Две недели.

Хочется в Крым теперь съездить. Помню, кто-то в Ялте давал адресочки недорогого жилья. Может, поделитесь?


aka_Marika
(участник)
14/01/2006 20:15
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

нам советовали уж очень недорогие гостиницы... гостиница "крым". она прямо в центре Ялты находится. но у них вроде бы пляжа своего нет.
и гостиница "массандра". тоже недалеко от центра Ялты. подороже. но зато, у них своей закрытый пляж. если интересно, узнаю поподробней!


Ирмир
(активный участник)
14/01/2006 20:47
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Из самого недорогого, где мы были - это при въезде в Крым на Азовском море Арабатская стрелка. Для детей - сказка! Море очень тёплое,мелкое, чистейшее, пляж песчаный. Ближайший город Гениченск, где останавливаются все поезда в Крым, далее на такси минут 20-25 до любого села на Арабатской стрелке (мы были в Счастливцево). Развлечений практически никаких нет - соответственно и тратить деньги особо не на что. Можно остановиться в частном секторе, некоторые хозяева предлагают за отдельную плату вас кормить и ОЧЕНЬ вкусно и дёшево, либо есть много пансионатов, домов и баз отдыха. Цены и условия размещения я смотрела в интернете. В частном секторе обойдётся значительно дешевле!
Но всё зависит от того, что вы ждёте от отдыха: если развлечений, аттракционов, ресторанов и т.п., то там делать нечего; а если спокойного, тихого немноголюдного дешёвого отдыха, то это именно то, что надо.
Если есть вопросы - отвечу.


Robusta
(участник)
14/01/2006 21:13
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Автор (Мари),
если еще не определились с отдыхом, добро пожаловать на Азовское море к моим родителям. Вчетвером Вы уложитесь в заданную сумму, - будет двухкомнатный номер с горячей водой и душевой кабинкой, до моря 100 метров. С трехразовым питанием. Из Питера можно лететь или ехать на поезде до Анапы или Краснодара. Дальше мы встречаем и везем на место. Наш сайт в моем "профиле".


Мари
(активный участник)
15/01/2006 17:18
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А где в интернете, не подскажете?
А как вы с частным сектором договариваетесь? Или приезжаете- и едете искать?

И еще вопрос назрел- а как там в селах с медициной? Если, не дай Бог, дети заболеют? И там Украина или Россия? Или страховку на Украину надо мед. покупать? Или денег просто врачам давать? Да и в России, не факт, Что согласятся по полису обслуживать.


Мари
(активный участник)
15/01/2006 17:19
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Спасибо, пошла сайт изучать ваш.

Ирмир
(активный участник)
15/01/2006 18:42
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Мы ехали на своей машине (точнее на 2 машинах) чуть более суток с ночёвкой. У меня был адрес людей у которых уже отдыхали наши друзья, но только мы остановились на центральной улице как к нам сразу подошли трое жителей с предложением комнат и мы поехали смотреть. Один из предложенных вариантов нас устроил на все 100% и мы там остановились.
На счёт медицины - там есть какой-то врач, но мы к нему не обращались (ТТТ), поэтому ничего не могу сказать. В Гениченске есть больница, но тоже не ходили!!! Это Украина. Мед. страховку мы не покупали, я брала необходимые лекарства с собой, а за деньги лично врачу договориться не проблема. Живут там очень бедно, люди радушные, т.к. мы для них практически единственное средство существования.


aka_Marika
(участник)
15/01/2006 18:57
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

если кто-то поедет в Ялту, то я могу у подруги (она там живет) спросить может какой-нибудь мед.центр или больницу хорошую, в случае чего...

Ирмир
(активный участник)
15/01/2006 19:01
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

В Ялте (как и в Крыму в целом) врача найти не проблема - там санатории на каждом углу, где есть врачи.

Ирмир
(активный участник)
15/01/2006 19:15
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Информацию по отдыхе на Арабатской стрелке можно почитать здесь: www.genichesk.com.ua, а здесь путеводитель по арабатской стрелке: http://genichesk.com.ua/rest/road/road.html

Robusta
(участник)
16/01/2006 10:34
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Цитирую:

А где в интернете, не подскажете?
А как вы с частным сектором договариваетесь? Или приезжаете- и едете искать?

И еще вопрос назрел- а как там в селах с медициной? Если, не дай Бог, дети заболеют? И там Украина или Россия? Или страховку на Украину надо мед. покупать? Или денег просто врачам давать? Да и в России, не факт, Что согласятся по полису обслуживать.




Я бы не советовала ехать на "авось" в Краснодарский край, особенно в июле или августе. Конечно, если Вы рассчитываете на более-менее приличные условия, а не деревянный курятник с двадцатью соседями О Крыме ничего не знаю и врать не буде.

Насчет медицины скажу на примере нашего села , не знаю, как там в остальных. Есть сельский медцентр и какие-то врачи. Точно знаю, что есть педиатр, она делала моему мелкому массаж. ТТТ к врачам ни разу не обращались, но когда "прихватило" моего папку, ему делали уколы за скромную денюжку безо всякого полиса.
Кстати, по полису обязаны обслуживать на всей территории РФ.


Bell
(элита)
16/01/2006 10:39
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Цитирую:

Бель, а что у вас за пансионат был. Есть информация в сети?



Мы отдыхали в Гаграх в санатории АМРА, бывший XX съезда КПСС. Там два корпуса. Первый - это сталинское здание красивое с колоннами, просторные номера с большими балконами, НО вся обстановка и все все как в советском союзе, не ждите полов с подогревом, джакузи и европейской обстановки. При входе Вас встретит "Белый человек" - так наши дети называли статую ленина , вообщем советский колорит во многом - добротный советский санаторий для партийной элиты - таким он и остался.
Информацию в сети не находила, но вполне вероятно, что на каких-либо тематических сайтах, его обсуждали.
Еда хорошая, а для ребенка ну просто отличная, как в диет-столовой, взрослым же можно и шашлых на пирсе пожевать - совершенно честный за 40 рублей.


aka_Marika
(участник)
16/01/2006 11:00
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

А Вы не можете поподробней рассказать про этот санаторий?
Кстати, я вот нашла. Может кому пригодится ссылочка, но мне этого мало... Хотелось бы что-нибудь еще услышать от того, кто там был!
http://www.kurort-2000.ru/abhazia/amra.html


Bell
(элита)
16/01/2006 15:50
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Он находится на самом берегу моря. Наш балкон выходил на море, листва деревьев вокруг балкона образовывала нечто вроде беседки, поэтому вся жизнь у нас проходила на балконе и ночью единственный шум, который было слышно - шум моря.
Кормят три раза в день: завтрак, обед, ужин. Все совершенно съедобно, но по-простому по-русски, салатик, суп, второе, компот, фрукты хочешь добавки - всегда дадут. Все спокойно.
Персонал видимо был ненавязчив, т.к. я его не помню, никаких стычек с ними и пр. Телефон есть на рецепции можно за деньги позвонить по межгороду.
Я честное слово не нахваливаю - говорю как есть. Вполне достойный будет отдых, если не ждать от него европейского уровня обслуживания.
Море прозрачное, народу на пляже мало, есть скутеры, парашюты, бананы. Есть на пляже даже пара забегаловок, где можно решить вопрос с попить.
Вокруг санатория на территории большой парк со всякими экзотическими и не очень (для Гагр) растениями, цветами, деревьями, несколько кафе на территории, площадки для тенниса и большого и настольного, для волейбола, перед входом в санаторий кафешка с вкусным кофе, который нас спасал после дневного сна с ребенком, в который мы умудрялись продрыхнуть часа по три.
Горячая вода в том году была по расписанию, как будет в этом - надо уточнять.
Там можно взять утюг погладиться...
Ну что еще, спрашивайте.


aka_Marika
(участник)
16/01/2006 17:33
Re: Вопрос про наш юг- как недорого отдохнуть с 2 детьми?

Вроде бы все хорошо... Мы просто думаем... Куда-то надо выехать на море на месяца полтора с тремя детьми будет! А с заграницей никак не получится в тот период... Во и решаем, Абхазия или Сочи...
А как это все по стоимости? Примерно хотя бы? т.е. нас двое взрослых и трое детей: 17л., 12л. и 2года. И вообще, там есть такие номера? Или нужно брать два номера? Вот это все интересует... И фотографии бы интересно посмотреть самого санатория. Море о понятно, что чистое! Видели, знаем) А вот санаторий... Очень интересно!