margaritka
(участник)
30/07/2005 17:13
отель в Шарме?

посоветуйте хороший недорогой отель с песчаным пляжем. едем с ребенком 1 год

Викша
(участник)
30/07/2005 22:05
Re: отель в Шарме?

там же взрывают?!?!

margaritka
(участник)
30/07/2005 23:01
Re: отель в Шарме?

Я боюсь показаться грубым, но в стране в которой мы с вами имеем честь жить взорывны несколько домов, захвачена школа с детьми, целая республика нашпигована оружием и террористами.... и т.д. и т.п. и ничего живем...

Джулиана
(старожил)
30/07/2005 23:18
Re: отель в Шарме?

С одной стороны вы правы,конечно...Но мы вот отказались от поездки туда,слышали,что террористы угрожают,что эти взрывы были не последними и якобы все иностранцы должны убраться из Шарма в течении 60 дней(это муж мне такую информацию с работы принес,кто-то ему сказал).Так что иы решили подыскать себе другое место для отдыха.Все-таки в нашей стране мы живем,а туда едем отдыхать,платим немалые деньги и как-то не хочется,чтобы отдых был испорчен подобным образом.Как говориться,береженого бог бережет

Викша
(участник)
30/07/2005 23:18
Re: отель в Шарме?

но мы не выбирали где родиться, мы здесь ЖИВЕМ и выбора у многих нет, а в отношении "куда поехать с годовалым ребенком" у вас есть выбор.........я уже молчу про самое неподходящее место и время года для малыша

margaritka
(участник)
30/07/2005 23:34
Re: отель в Шарме?

Дурацкий вопрос а куда податься? Турцию взорвали, Испанию то же, а насчет времени года, пардона меня, в сентябре там вполне комфортно, не очень жарко, теплое море что еще надо малышу

Викша
(участник)
30/07/2005 23:36
Re: отель в Шарме?

по-моему в Шарме в море не очень-то войдешь - там кораллы и ежи ядовитые.......
КИПР!!!!


margaritka
(участник)
30/07/2005 23:41
Re: отель в Шарме?

В Naama Bay кораллы убраны и насыпан песочек, а ежей я частенько разглядывал плавая в море, достать до них прямо скажем проблематично (глубоковато) даже для меня, а не годовалого ребенка

мамаКсюши
(элита)
01/08/2005 10:13
Re: отель в Шарме?

Вы знаете, там сейчас самый пик жары.
Мы были в начале июля, было 40 град. днем, Ксюхе было тяжеловато. Только в бассейне, в море или в номере.
Ну а про взрывы, тема отдельная


margaritka
(участник)
01/08/2005 17:33
Re: отель в Шарме?

Мы хотели поехать во второй половине сентября, еогда основная жара уже спадет

Susha
(ветеран)
01/08/2005 17:35
Re: отель в Шарме?

напротив Old Market был не плохой сетевой испанский отель Iberhotel. вход песчаный, отель тоже не плох
рядом горки, а хотя вы маленькие


marine
(участник)
03/08/2005 19:50
Re: отель в Шарме?

Hilton Dreams просто супер!!!
Мы были в восторге
Посмотрите его


PolBa
(участник)
03/08/2005 20:33
Re: отель в Шарме?

А Вы уверены в выборе Египта? Для маленького ребенка эта жара очень тяжело.
Мы были в июне на Азовском море, там было 25 градусов.
Мальчишке было 1г2м, по приезду в Питер он заболел, хотя здесь было 30 градусов.

Я бы посоветовала Кипр или Грецию...


rajkin
(активный участник)
03/08/2005 21:15
Re: отель в Шарме?

Просил человек отель,а не совета ехать или нет.Мое личное ИМХО.
Куда ехать надо в Наами Бей на набержной там все хорошие отели (Мавенпик,Новоотель,Наами Бей - отель) и пляж для ребенка классный вход в море песочек и мелко и во многих отеляъ на пляже есть детские площадки.Но это как раз то место где и были взрывы. Может Тунис?


Marvel
(элита)
04/08/2005 10:06
Re: отель в Шарме?

Цитирую:

Hilton Dreams просто супер!!!




Отель хороший, но вторая линия (я там то же была)
Попробуйте Новоотель (я там месяц тому назад отдыхала). Первая линия, маленький отель, хорошая кухня.
Я в прошлом году летала с 31 августа (с ребенком).

А вообще я очень часто отдыхаю в Шарме (раз в год обязательно, иногда чаше). Там всегда
хорошо.

Хорошо провести отпуск .


Taniel
(активный участник)
04/08/2005 10:15
Re: отель в Шарме?

А вы не хотите в Тунис? На мой взгляд, одназначно не стоит ехать в Египет, тем более с ребенком. Береженого Бог бережет!

mama Roma (и Кирилла)
(активный участник)
04/08/2005 10:47
Re: отель в Шарме?

Мы были в Сети Шарм-очень уютный отель для семейного спокойного отдыха.Пляж песчаный,пальмовый,расположен в бухте.
Пройти с километр по правому берегу и можно самим полюбоваться на кораллы.
Правее есть еще два отеля,но они вроде дороже.Брали горящую путевку,обошлось приятно дешево.
Удачи!


Татьяна Аристова
(участник)
04/08/2005 14:08
Re: отель в Шарме?

Все-таки русский человек-это экстремал
В жизни больше никогда не поеду в Египет
Вполне хватило одного раза,хотя жили в отеле,который очень понравился
Есть более достойные места отдыха особенно с маленьким ребенком


Marvel
(элита)
04/08/2005 14:12
Re: отель в Шарме?

Цитирую:

Все-таки русский человек-это экстремал
В жизни больше никогда не поеду в Египет
:



А еще в Англию, Италию, Америку………………………..


Татьяна Аристова
(участник)
04/08/2005 14:52
Re: отель в Шарме?

И в Девяткино тоже

Marvel
(элита)
04/08/2005 15:06
Re: отель в Шарме?

Вот тут даже спорить не буду . Уж точно, у нас в деревне делать не чего .

Микутелька
(гость)
09/08/2005 15:03
Re: отель в Шарме?

Если говорить о недорогом хорошем отеле, то это 3* Fantazia в Наама Бей на 2-й линии. А если честно, то нет недорогих отелей в Наама Бей, потому как это единственная бухта в Шарме с песчаным входом в море и отсутствием кораллов. Еще хороший отель NORIA RESORT 4*, тоже вторая линия, соответствие цена-качество.

Marvel
(элита)
09/08/2005 15:53
Re: отель в Шарме?

Почему нет, есть. Например отель Конрад (рядом Барон, но он мне меньше понравился) - 1 линия (все номера с видом на море), песчаный вход в море, самая большая (в смысле насыщенная) анимация из тех, что я видела в Шарме, только от Наамы на автобусе (машине) как от Купчино до Центра.

Микутелька
(гость)
09/08/2005 20:39
Re: отель в Шарме?

Только ни Конрад, ни тем более Барон недорогими не назовешь

Marvel
(элита)
10/08/2005 09:36
Re: отель в Шарме?

Цитирую:

Только ни Конрад, ни тем более Барон недорогими не назовешь




Зря Вы так, я в прошлом году (в сентябре) в Конраде отдыхала (специально выбрала этот отель из-за маленького ребенка), не дорога (если бы подтвердил отель в августе бы до бы на 30% дороже). Ценовая политика вещь относительная.


MarishaT
(ветеран)
10/08/2005 17:43
Re: отель в Шарме?

Автору:
отдыхали в "Софитель".
Самый последний отель по набережной Наама-Бэй от Шарма.
Это значит, что туристы до него редко доходят и там тихо, а Вы сможете сходить прогуляться по набережной. Очень красивая панорама из бара.
Приятные девочки-аниматоры. (русские)

В общем, с ребенком можно отдохнуть. Детского клуба нет, хоть он и заявлен в проспектах.
Ездили с 29 сентября. Было +36.
Правда мы в 10 уходили с пляжа и приходили обратно только в 16 часов.

Кормят нормально, но не по европейским 5*.
Если для ребенка важно чтоб тихо было по ночам - отель подходящий. Своих пляжей 3 или 4.
Песочек чистый, вход в море - кораллы, но есть отгороженное мелководье, малыш может поплескаться.

Хвалили также Новотель. Но мы не успели его забронировать - быстро ушел. Он тоже на набережной Наама-Бэй.
Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Да, мы были как раз тогда, когда был взрыв в Нуэйбе.
В Шарме это было не заметно, только прибавилось охраны с автоматами. И все они постоянно об этом говорили.