Степанида
(активный участник)
30/04/2005 18:28
вкладыш о гражданстве ребенка

Поулучили мы его два года назад с большим трудом в ОВИРе, теперь говорят, что для того чтобы вписать ребенка в загранпаспорт нужно получить с галлограммой вкладыш, неужели правда? или надо обратиться в другую фирму?

ZIZU
(элита)
30/04/2005 23:14
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

все просто, я сама 2 года назад в ОВИРЕ получала. Пришла в ОМ и говорю, что вот мол, так и так , надо поменять. Они сказали, что т.к. не у них, а ОВИРЕ, то надо что-то типа папки с делом сформировать, т.е. ф.9, копии паспортов и св-ва о рождении и справку эту самую о гр-ве и все. Ничего заново доказывать не надо. за пару минут инспектор все это у меня забрала, даже не проверила ничего.
А я в свое время по этой справке сделала загранпаспорт.
Может вам попробовать в другом месте? если откажут, то идите в ОМ, попросите быстро сделать, я думаю, что они не откажут. У них сейчас народу никого.


Dipka
(старожил)
30/04/2005 23:35
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

мы делали вкладыш в паспортном столе за 2 недели. Для вписания в загранпаспорт, действительно, нужен вкладыш о гражданстве.

автопилот
(участник)
01/05/2005 12:20
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

У нас была спрвка из ОВИРА, кот. теперь не действительна, а ОВИРЫ этим не занимаются. Пришлось все заново в ОМ, не сложно, не долго, народу не много( в Красногвардейском р-не), но вот Ф.-9 брать заново у нас сложно ...

Zoichonkina_mama
(элита)
08/05/2005 01:37
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

А не подскажете, надо ф9 брать только на ребенка?
просто у нас папа по другому адресу прописан...
И на него тоже надо?


Спящая красавица
(наш человек)
08/05/2005 06:54
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

нам Дашу вписали со старым вкладышем без проблем, но мы паспорта делали через турфирму

правда вкладыш все равно буду менять, тк получилось что они у детей разные, да и квартиру буду в сентябре приватизировать мало ли чаго

для получения вкладыша нужно
ф9 обоих родителей
св-во о браке + копия
св-во о рождении + копия
паспорта одоих родитлей + копии страницы с фото и копии страниц с пропиской (ксерокопировать на две стороны листа А4 на каждого родителя отдельно)
заявление от того родителя в чьем паспортном столе это будите оформлять
да еще прописка в паспорте должна стоять не позденее января 92 года


Ольга Машнина
(элита)
08/05/2005 14:03
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

Исчерпывающе Я как раз на днях сдавала. Добавлю только, что срок оформления - 10 дней.

Ярмарка
(участник)
08/05/2005 14:51
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

Странно, а мы без папиной формы 9 сдавали...

Аурелита
(наш человек)
08/05/2005 17:35
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

О, Боже!!! Мы только что мелкой подали документы на вкладыш, а оказывается, нам и старшему надо менять!!!!!!!!!!!!1 [censored]

Спящая красавица
(наш человек)
08/05/2005 21:14
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

мы сдали на оформление все документы на 2 недели, через 2 недели нам отдали все документы, а еще через 2 недели только дали вкладыш
видимо в разных районах по разному

еще надо иметь в виду что как минимум 10-14 дней придется провести без паспартов и свидетельств

я если чесно не вижу смысла менять старый вкладыш на новый если не будет опираций с недвижимостью при участии ребенка, для школ, садов, для оформления ЗП - действителен старый вкладыш


Ольга Машнина
(элита)
08/05/2005 22:46
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

Я, честно говоря, в недоумении - насколько всё по-разному. Я пришла в паспортную службу с документами и их ксерокопиями. У меня взяли только копии и сказали, что установленный законом срок - 10 дней, приходить после 9 мая, то есть 11-го, за вкладышем.

Спящая красавица
(наш человек)
09/05/2005 06:05
Re: вкладыш о гражданстве ребенка

Мы делали на ВО - там муж и дети прописаны, разные районы - разное кол-во народу на один паспортный стол наверное