Наталия Ростова
(root)
20/04/2005 13:50
Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Стоит ли делать в ОВИРЕ (мне не к спеху совсем), или плюнуть и заплатить в турфирму/на Восстания 2400 рэ и не толпиться в очередях?
Какая экономия, расскажите, плиз.
И как дела в ОВИРЕ делаются?
Сначала анкету взять, а потом уже нести все документы, которые попросят?
И сколько времени это все занимает?


Olsha
(элита)
20/04/2005 13:56
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

я делала год назад. стоило 250 р.
делали 2 мес.
1 раз брала анкету, 2 раз сдала док-ты, 3 раз забрала паспорт.


Наталия Ростова
(root)
20/04/2005 14:10
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Супер, спасибо, а платить куда? в Сберкассу, наверное?
Девочки, жду более свежих сумм оплаты


Аленушка К
(наш человек)
20/04/2005 14:10
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Насколько я наслышана, сейчас еще нужно стоять и отмечаться в очередях на то, чтобы получить анкету, потом- чтобы подать. И сейчас сезон, поэтому толпы будь здоров. Задержки не редкость. Если к спеху, лучше через тф. И можно найти гораздо дешевле, чем 2400. От 1500 р.

Аленушка К
(наш человек)
20/04/2005 14:14
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Да, забыла написать - это сейчас стоит то ли 400, то ли 450 руб

Olsha
(элита)
20/04/2005 14:15
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

это от района зависит.
Я в Приморском пришла переписать список док-в, мне выдали анкету и записали на конкретный день на сдачу док-в. На кажд. день записывали определенное кол-во людей, ни разу не отмечалась. Пришла и сдала в назначенный день в течение часа. В Невском р-не - знаю от знакомых - ходили по утрам отмечаться в списках...


Ptaha
(активный участник)
20/04/2005 14:20
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Наташа, это стоит 3 кг. нервов!!! Я бы с радостью заплатила в турфирму, но у меня не приняли документы, т.к. прописка в Питере менее 5 лет.
Я просто физически не переношу общение с чиновниками, у меня они вызывают бешенство своей преисполненной важностью.
Сегодня была в ОВИРЕ - информация доступна только в помещении приемной, когда я приехала, рабочий день еще не начался, но двери были открыты. Я зашла, стала переписывать список необхлдимых документов. Пришедшая "мадам" меня оттуда выставила-доступ к информации строго ограничен по приемному времени. А в коридоре это повесить нельзя? А в Инете выложить анрил?!

Очереди безумные, по крайней мере, у нас в Выборгском районе.
Как я поняла процедура такая - стоишт очередь, берешь анкету, готовишь документы. Потом стоишь другую очередь, записываешься на прием-дают квиточек, когда нужно прийти к "консультанту". Идешь к нему (надеюсь без очереди), проверяют документы. Далее либо отправляют переделывать, либо принимают. Через месяц, полтора стоишь очередь-получаешь.
Мне всего то ребенка нужно вписать в паспорт - а мороки....


Helli
(участник)
20/04/2005 14:22
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Загранпаспорт в ОВИРЕ сейчас стоит 400 рублей.
Сначала нужно получить анкету, а затем заполенную анкету сдать.
Размер очереди зависит от района. В Невском районе "живую" очередь и списки ликвидировали и теперь сотрудники ОВИРа при выдаче анкеты назначают дату, когда ее надо принести заполненную.
Я например, анкету брала 5 апреля, а сдавать ее можно только 31 мая.
Срок изготовления - 1 месяц, но иногда задерживают.


LELICHEK
(элита)
20/04/2005 14:23
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

А в Адмиралтейском никто не знает???
А какие там вообще док-ты нужны?Просто ,насколько я знаю,там такие жуткие толпы и это не разумно там несколько раз толкаться,наверное...
Аленушка К а где это в какой ТФ можно за 1500 сделать и за какой срок?)


Ptaha
(активный участник)
20/04/2005 14:29
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Самое дешевое, что я нашла 1 900 руб -Совет по туризму СПб. Вообще, средняя цена 2000-2200 руб.

Lega
(участник)
20/04/2005 14:35
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Я делала примерно около месяца назад во Фрунзенском ОВИРе. Специально за анкетой не ездила, распечатала её с сайта турфирмы (если надо могу выслать), заполнила, заверила на работе. Если на гос. предприятии работаете, то копию труд. книжки не надо. В сберкассе того района, где ОВИР, платите 30 руб. и они сами заполняют квитанцию "Госпошлина на загранпаспорт". Стоит это 400 руб. Вписание ребенка бесплатно.
Я приехала в ОВИР в понедельник к 8-30, документы принимали с 15-00. Там ведутся списки. Я была четвертая. На счастье, нашлась женщина, которая сидела с этим списком, поэтому я записалась и поехала на работу. Затем к 15-00 приехала и спокойненько все сдала. Паспорт был готов через месяц.
Удачи!!!


RinaMar
(активный участник)
20/04/2005 14:38
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

А если получаешь второй паспорт(у первого срок истек) плюс вписываешь туда ребенка.
Нужны ли какие-либо документы еще?
форма 9 например?
Копия гражданства ребенка?
Еще что-нибудь?

Анкету скачала из интернета, а до ОВИРа никак не доехать...


Аленушка К
(наш человек)
20/04/2005 14:44
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

За месяц, я, правда, под тур делала в дружественной турфирме, так что ориентироваться нужно на 1900.

Ptaha
(активный участник)
20/04/2005 14:49
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Для Вас:
заполнення анкета
заверенная копия трудовой
фотографии
Российский паспорт
копия российского паспорта
старый загранпаспорт

Для ребенка:
свидетельство о рождении+вкладыш о гражданстве (именно вкладыш, а не запись на свидетельстве о рождении)
копия свидетельства о рождении
справка Ф9
фотографии (если старше 6 лет)

Про оплаты не скажу - просто для вписания -50р., но это в имеющийся паспорт.


Аленушка К
(наш человек)
20/04/2005 14:50
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Для того, чтобы вписать ребенка, нужна ф9 на дите, его св-во о рождении со вкладышем о гражданстве и копии этих документов.

LELICHEK
(элита)
20/04/2005 15:01
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Lega вышлите мне,пожалуйста))
А подскажите еще,мне сказали,что если делать через ТФ,то они оригинал паспорта просят?эт так?(
В какой конкретно фирме можете порекомендовать сделать ЗП?


rikki
(элита)
20/04/2005 15:14
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Паспорт, два заявления, четыре фотографии (две - на заявлениях),
свидетельства + копии - о рождении ребенка, о браке,
вкладыш детский на гражданство + копия.
Ф-9.
Если разведены - еще согласие отца на вписывание.
Еще можно сразу детскую фотографию вклеить, особенно, если в Прибалтику собираетесь.
Трудовая книжка (или заверенная копия? Или и то, и другое?)
Старый загран.паспорт.

Нюанс еще с заверением заявлений и их заполнением. Вроде как для ОВИРа одно должно быть заполнено полностью и заверено на работе, а второе - до седьмого или десятого пункта, не помню точно (я сейчас делала через работу, МИДовский - хвастаюсь ).

Ой, сколько сразу списков, не я одна такая умная


LELICHEK
(элита)
20/04/2005 15:29
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

А как через МИД??? ОЧЕНЬ надо мужу!

Наталия Ростова
(root)
20/04/2005 15:44
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Спасибо за инфу всем.
Определилась.
Через турфирму 4 пачпорта накладненько делать выходит...
Жду инфы по Адмиралтейскому р-ну (ОВИР на Серпуховской) с надеждой, что там не так все плохо (народу-то у нас мало живет ).


LELICHEK
(элита)
20/04/2005 16:01
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Я хочу сказать,что наш с вами ОВИР находится на родной Верейской улице!,там практически у Обвоного,дом 43-45?)не помню.Он туда в том году переехал с Садовой,55!А что на Серпуховской? Там,в бывшей сберкассе теперь оформляют рос паспорта и всякие бамажки)))
А народу,как оказалось,у нас живет предостатьчно,так что толпы еще те)))


RinaMar
(активный участник)
20/04/2005 17:35
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Спасибо за ответы. Когда поеду в ОВИР, возьму ВСЕ документы и их копии

Наталия Ростова
(root)
20/04/2005 18:01
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Ошиблась - на Верейской.
Ну толпы все равно не такие, как во Фрунзенском, например, или в Невском


Fro
(участник)
23/04/2005 15:14
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Наталия Ростова!
А подскажите часы работы ОВИРа на Верейской! Пожалуйста!
Мне надо загранпаспорт менять в связи с замужеством и сменой фамилии... Если просто обмен, то форму 9 потребуют? А то пост прописка менее 5 лет...С формой 9 не проблема, но на Серпуховской обалденные очереди:(((
Как насчет очередей в ОВИРе???
Спасибо


КУМА
(элита)
23/04/2005 18:53
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Насчет трех килограмм мук - думаю, все же зависит от района. Я обычно приходила за часик до начала приема, занимала очередь. Анкеты выдают довольно резво - че там, проверить паспорт с пропиской.
Потом бегом я бежала в соседнюю кассу, оплачивала гос.пошлины (20 минут) и возращалась ждать начала приема на сдачу документов. Заполняла анкету в ОВИРе. То есть - уйдя из дома в десять утра, в два я уже была дома с результатом. Ну, и месячишко ждешь... И удовольствие стоит щас 450 рублей.
Вооот, и бабушка моя также сделала - без мороки.
Бывают и нашем ОВИРе какие-то дикие очереди, с записями, перекличками, но вообще - спокойно все.


kanika
(участник)
24/04/2005 00:05
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Скажите, а домохозяйкм могут получить паспорт (по поводу заверенной трудовой - у меня её сто лет уже как нет)? Это проблема?
И еще вопросик - мне нужны паспорта на себя, детей (отдельные) и мужа, но мы прописаны все в разных районах (Калининский и Невский) - мне нужно обращаться в разные ОВИРы? И можно ли оформить паспорт на мужа без его присутствия?


Наталия Ростова
(root)
24/04/2005 14:55
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Про ОВИР не отвечу - не была еще.
А вот про паспортный стол на Серпуховской, сейчас они увеличили время приема и форму 9 взять намного легче.
В феврале и марте брала - первый раз 20 минут стояла в очереди, второй 10


Asya_K
(элита)
25/04/2005 01:12
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

А если старый загранпаспорт давно потерян, можно без него обойтись? И где фотографироваться?? Сейчас все фотки цифровые делают, а их не берут... Еще кто-то писал, что анкету из инета скачать можно , не подскажете, где именно. Спасибо

LELICHEK
(элита)
25/04/2005 12:15
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

ОВиР на Верейской

пн 16-00-18-00
вт 10-00-12-00
чт 15-00-17-00
пт выдача готовых док-тов 14-00-16-00


Fro
(участник)
26/04/2005 19:34
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Спасибо, седня там была, с расписанием ознакомилась. Там еще было объявление, что с 3 мая будет подача док-в по предварит. записи , которая осуществляется с выдачей анкеты.
А про фото- точно есть на Сенной, у Макдональдса. Там в цифр лаборатории делают и фото нецифровые для загранпаспорта, вроде 4 фото -70 или 80 руб. Надо только в светлом фотографироваться.


Nel
(элита)
26/04/2005 23:15
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Марианна, а где у нас в Кировском ОВИР? и часы работы не подскажешь?

ellav
(ветеран)
28/04/2005 23:49
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

А через ОВИР можно паспорт срочно оформить? У нас в кировском анкеты принимаются на август, а мне ехать в июле надо. Через фирму тоже не получается - я прописана только 4,5 года И что делать?
Неля, ОВИР у нас на Автовской, часы приема пн 10-12, 16-18, вт, чт, пт с 10-12 (это приемная В№2, выдача анкет).


Nel
(элита)
29/04/2005 00:07
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Спасибо!!!!!!!!!!!

ФАссольАдминистратор
(god)
29/04/2005 01:17
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

Наташ, про Адм. район. Анкету там получить было не сложно - очередь быстрая. Сам паспорт тоже очередь на 30 минут. Кстати сделали его за 3 недели.

Но вот сдавать эту анкету... Дурдом. Системы нет никакой. Люди выстраиваются в очередь перед дверью (на улице) за час. Потом при открытии ломятся внутрь и выстраиваются уже по новому. Затем очередь делают общую..Логики - никакой.. Смысл имеет не занимать заранее, а быть настырной и наглой :-)

Я в турфирме делать не стала, поскольку уже оплатила и получила анкеты. А в турфирме мой платеж нафиг сдался (т.е. просто пропал бы), доисторические анкеты из овира тоже, а я их мужественно заполнила уже :-)) + хотели оригинал трудовой, а мне было лень за ним тащиться. (в овире удовлетворились копией + печать). Вотс. В моем случае - это был путь наименьшего сопротивления :-)


LELICHEK
(элита)
29/04/2005 11:13
Re: Сколько стоит сделать загранпаспорт в ОВИРЕ?

ФАссоль скажи,а что за анкеты в ОВИРе еще и деньги берут?