Nadezda
(участник)
04/08/2005 10:30
Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Нам 8 недель. В 5 недель увидели на узи два плодных яйца. В 7 недель подтвердили сердцебиение. Самочувствие средненькое. Очень устаю, да и токсикоз, которого не было в прошлой беременности. И почему-то чаще хочется плакать, чем радоваться. А как у вас? Как моральное состояние? Мне как-то очень страшно. Эх, тараканы, тараканы… .

автопилот
(участник)
04/08/2005 12:00
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Мы ждем двойняшек, нам 31 неделька. Теперь вот наступило самое сложное время. А узнали на 13-ой недели, это было ... ну, словами тут не расскажешь, вся жизнь промелькнула перед глазами. И настроения разные были, типа как жить дальше будем все. Токсикоз был средненький, подольше чем до этого раза и прошел. И вот сейчас придумываю как организовать жизнь, так чтоб мне попроще, и др. тоже. Ну, и конечно живот такой ... большой.
Моральное состояние устоканится, для этого есть много время. Есть хор. форум на eva.ru " двойняшки и их мамашки" - придает кучу оптимизма. Со временем начинаешь жить с этой мыслью, и это уже не кажется катастрофой. А что дальше будет увидим!

Поздравляю и желаю хорошего настроения и самочувствия!!!


Severina
(ветеран)
04/08/2005 12:03
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

проходя мимо....
удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!


Настасья Филиповна
(участник)
04/08/2005 14:01
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Девочки, да вы что?!П О З Д Р А В Л Я Ю вас от всей души!!! Моим активнейшим двойняшкам 2 года 3 мес, так вот, что я вам хочу сказать: вы не представляете, какое это счастье, быть мамой двойняшек!!! Будут какие-то вопросы-пишите в личку, на всё-всё отвечу!!!еще тысячу поздравлялок, лёгкой беременности! Чмок!!!

Maria_Shakhova
(активный участник)
04/08/2005 14:04
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Ой, а почихайте на меня Я очень хочу двойняшек, наверное, я не в себе, но хочу...

Девочки, всех поздравляю! И удачи.


Nadezda
(участник)
04/08/2005 14:10
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Ой, спасибо! Вы вселяете оптимизм, а то сегодня после бессонной ночи (обусловленной токсикозом и бодрствованием ребенка) как–то совсем не радостно на душе. Стыдно перед самой собой и стараюсь бороться с депрессией по мере сил. Правда, маринованные огурцы несколько подняли настроение из чего я сделала вывод, что проблемы во-многом обусловлены физическим состоянием, нежели объективным положением дел. Так что – победа будет за нами!

Nadezda
(участник)
04/08/2005 14:25
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Это запросто! А-А-А-Пчхи!!!!!

Nadezda
(участник)
05/08/2005 23:45
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Сегодня у врача порадовали. Обнадежили, что после первого ребенка беременность двойней протекает легче и есть шанс родить почти в срок. Может просто успокоить хотели? Я тут вся запугана преждевременными родами.

dzheni
(участник)
07/08/2005 18:50
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Моей знакомой ставили срок 21 июля, а родила 15 июля.Все будет хорошо!!!!

мамуля
(старожил)
15/08/2005 06:55
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Все у Вас будет хорошо!!!Есть вопросы,задавайте Вторая беременность протекает легче,хотя у меня токсикоз был почти до 5 мес.беременности,а при первой не было вообще.Родились мы в 40 недель,сами и с весом 3140 и 3500.Удачи!!!!

Nadezda
(участник)
15/08/2005 10:05
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Здорово! А как справлялись? Действительно ли это настолько тяжело, как все говорят. У меня какое-то идиотское чувство, что я все смогу.
Может я чересчур оптимистична. И еще интересно, реально ли через пару месяцев оставлять детей с няней часов на 6-7 или это из области фантастики. Только ребенок стал более-менее самостоятельный, работа пошла, а тут… приятный сюрприз. Но главное, что бы были здоровы! С двумя это особенно актуально.


мамуля
(старожил)
15/08/2005 10:39
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Мне помогала мама,вместо няни.Т.к.я кормила грудью(до года),то оставлять на 6 часов могла только после введения пюре и каш,где-то после 7 месяцев(но не часто)
А получиться все-это точно!Главное правильный,сугубо положительный настрой!!!!Я сама когда узнала,что у меня двойня впала в депрессию,но взяла себя в руки и все получилось как хотела,единственное не дотянула до Нового Года(всего 2 дня),и отмечала 2002г.в Роддоме с мужем,но без старшего сына.Мне ,почти четыре года назад,помог положительно настроиться форум "Двойняшки и их мамашки" на www.eva.ru


Ga_zel
(участник)
25/08/2005 15:26
Re: Будущие мамы двойняшек! Объединимся?

Ой, а я хотела двойняшек почему-то, но пока что получается только один , ему (или ей ) тоже очень рады будем. Девочки, успехов вам! Двойняшки - звучит гордо !