Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
03/11/2004 13:46
АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Давайте напишем все вместе красиво про эти анализы, а потом попросим уважаемых богов пришпилить топик наверху. Делитесь контактами, методиками и прочим.
Давайте облегчим жизнь себе и всем остальным
Спасибо большое.


LisaR
(элита)
03/11/2004 14:12
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Начнем

Что такое ПЦР?
Это метод обнаружения бактерий и вирусов в организме человека является прямым методом и позволяет выявить возбудителей инфекции практически со 100% чувствительностью и специфичностью. Метод ПЦР основан на специфическом размножении в пробирке уникальныз участков ДНК или РНК генов вирусов и бактерий. Универсальность метода дает возможность диагностировать несколько возбудителей из одной биоробы.

Где можно сдать анализы с использованием этого метода?
Городская больница В№ 31. Лаборатория молекулярной генетики. Современная диагностика инфекционных заболеваний при помощи ПЦР (Полимеразная цепная реакция).
Адрес: Санкт-Петербрург, улица Динамо дом 3.
Телефоны: 235-0110, 972-3210.
Расписание работы: пн, чт, пт 9-17, вт, ср 9-19, сб 10-16. Кроме воскресенья. На субботу - предварительная запись по телефону.
Результаты через пару дней по телефону. Можно приехать и распечатать результаты. Каждая инфекция не больше 100 р, если не изменяет память.

ВНИМАНИЕ: По данным разведки лаборатория в субботу больше не работает, что очень грустно.

Ладно, пойду покушаю, вернусь и еще напишу.

ПЫ СЫ: Большая просьба к тем, кто недавно хотел поделиться с кем-то координатами лабораторий в личку, напишите сюда!


LisaR
(элита)
03/11/2004 15:42
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Дальше.

Про Поликлинический комплекс на Московском 22.
Адрес понятен.
Телефон: 316-5904, 316-5881. На звонки отвечает только одна женщина, так что иногда могут быть задержки с ответами на Ваш звонок.
Что можно сдать? Очень много:
СПИД, сифилис, анализ крови на группу и резус-фактор, антитела к герпесу, краснухе и так далее. Еще можно сдать гормоны щитовидки.
Цены нужно уточнять, но в принципе, они на уровне городских.

Мои анализы были готовы через неделю, но я сдавала довольно много всего, так что, возможно, бывает и быстрее. Процедура заняла совсем немного времени.

Работают в будни они видимо часов до восьми и по выходным кажется тоже. Уточните, если что.
За результатами анализа пришла сама. Ничего не потеряли, что было приятно.


LisaR
(элита)
03/11/2004 15:53
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Еще про гормоны.

Я сдавала в "Профессоре". Адрес: улица Чайковского, дом 42 (м. Чернышевская).
Телефоны: 272-70-24, 272-3734
Цены - около 100 р. за один гормон.

Внимание: анализы были готовы только через две недели! Знающие люди подсказали мне, что это не очень хорошо отражается на из качестве. В следующий раз буду сдавать в другом месте, где это можно будет сделать побыстрее.
Результаты сказали по телефону. Очередь (пару человек) двигалась очень быстро. Анализ брали совсем не больно.


LisaR
(элита)
03/11/2004 15:59
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Еще про лабораторию Хеликс, часто здесь упоминаемую. Адрес: Большой Сампсониевский 28-а.
Телефоны: 542-9711, 542-6842.
Делают анализы на очень много чего. Точно можно сдать гормоны (цены в районе 100 р. за гормон) и скрытые инфекции.
Сама там не была, но отзывы слышала хорошие. Так что дерзайте!


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
03/11/2004 16:02
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Я напишу про Москву, может прочитает кто-то из московских. Центр им. Семашко, м. Фрунзенская, ул. 2-я Фрунзенская, перед центром детская площадка, не ошибетесь. Там сдавал все гормоны. Цена от 100 до 250 р, самый дорогой пролактин. Анализы готовы через 7-9 дней за искл. 17-он-прогестерона, его возили в Академию Физкультуры был готов через 14 дней.

Все прочие: м. Краснопресненская, ул. Красная пресня, д. (забыла), блинА. телефон 363-0-363 http://www.invitro.ru/ Там Можно сдать все. что угодно, но гормоны там дороже, чем в ц. Семашко и 17-он-прогестерона они не делали. Очень уютно, красиво, медсестры душки. Один-два дня и аналиизы готовы.


LisaR
(элита)
03/11/2004 16:04
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Еще о Медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
Адрес: ул. Садовая,126
Часы работы : 9 - 20
Телефон: 113-68-36; 003

Научно-исследовательский образовательный центр

Сама анализы никакие там не сдавала, зато была у хирурга. Мне очень понравилось.

Точно можно сдать ХГЧ. Результат говорят, по-моему в тот же день.

Еще они пишут, что оказывают услуги по гинекологии. Видимо анализы на скрытые делают. Гормоны щитовидки тоже наверняка могут проверить.


LisaR
(элита)
03/11/2004 16:08
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Еще хочу добавить, что на сайте http://www.invitro.ru/ очень много информации о гормонах и о том, когда какой именно нужно сдавать. Хотя рекомендация вашего гинеколога тоже не помешает.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
03/11/2004 16:15
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Из общих рекомендациий: не надо потрясать гинеколога всемии Вашими знанииями и кучей сделанных анализов на гормоны, на иммунитет, токсплазмоз и т.д. ЛУЧШЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА. Он посоветует какие анализы сдать, возьмет на скрытые половые и вообще даст общие рекомендации. На все анализы-прививки можно потрать очень много денег, поэтому лучше заранее проконсультироваться с врачом.
Не паникуйте, если Вам назначили анализ некоего гормона, и не проверйте его потом сами по таблице референтности (если Вы лично не разбираетесь в этом). Может случиться неловкая ситуация. Лично мне как-то комментировали по телефону так "По твоим показателям ты попадаешь в климактерический период. А что это такое? Это очень плохо?"
Не лечитесь через сайт, тут все умные и с большим опытом, но мы не гинекологи (за редким исключениием), а если и гинекологи, то все равно Вас не видим.

Ну и лучше всего расслабиться и получать удовольствие!
извините, что так официально и строго!
Всем удачи!


LisaR
(элита)
03/11/2004 16:16
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Так еще адреса.

Клиника "ОНА". Несмотря на много отрицательных отзывов. Узи можно сделать точно.
Адрес: набережная реки Фонтанки дом 110.
Телефоны: 320-6533, 317-8157, 317-8157, 317-8233.

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии имени Отта.
Адрес: Менделеевская линия, дом 3
Телефон: 328-9837

Лаборатория ЛИИС
Адрес: 14-я линия В.О, дом 17.
Телефон: 328-1571
Работают: пн-пт 9-22, сб 10-14
Точно можно сдать анализы на скрытые.

У меня кажется всё.
Дабавляйте, поправляйте!


LisaR
(элита)
03/11/2004 16:19
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)


Лечиться через сайт точно не надо и вряд ли получится. И волноваться по поводу сданных анализов и их результатов тоже!

Дай Бог всем хороших СВОИХ врачей и достоверных результатов анализов!


JuliaMel
(элита)
03/11/2004 16:23
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Поправочки: про Поликлинический комплекс....действительно много что можно сдать, много разл врачей, гармоны, разл анализы....но анализы готовы в теч дня...но и стоит это дороговато, один гармон от 300-400р+забор 90р...
Клиника ОНА...хожу туда сейчас к гинек-эндокр...Ничего плохого пока сказать не могу (не знаю почему негативные отзывы), очередей нет, отличная гирудотерапия, гармоны 110р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но готовы через 10 дней , зато недорого!


LisaR
(элита)
03/11/2004 16:34
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Цитирую:

Поправочки: про Поликлинический комплекс....действительно много что можно сдать, много разл врачей, гармоны, разл анализы....но анализы готовы в теч дня...но и стоит это дороговато, один гармон от 300-400р+забор 90р...




Юля, спасибо. Я просто сразу оговорилась, что сдавала много анализов, поэтому ответа долго ждала. Гормоны действительно дороговато.

Цитирую:

Клиника ОНА...хожу туда сейчас к гинек-эндокр...Ничего плохого пока сказать не могу (не знаю почему негативные отзывы), очередей нет, отличная гирудотерапия, гармоны 110р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но готовы через 10 дней , зато недорого!




Юль, просто написала, потому что отзывы действительно были. Очень рада, что тебе там все нравится Держу кулачочки за тебя


Princess
(старожил)
03/11/2004 17:14
Re: Метод ПЦР

Еще метод ПЦР -

Лаборатория ПЦР на Боровой ул, д. 1 (м. "Лиговский пр." или "Достоевская"), тел. 112-24-87.
В будние дни работают с 10 до 20 (перерыв с 14 до 15), в субботу с 10 до 14.

Результаты анализов - на след. день во второй половине дня.
Стоимость по данным на август - от 80 до 120 р./инфекция.
Стоимость консультации гинеколога или уролога - 120-150 р. (вроде так).


Golovastik
(элита)
03/11/2004 18:35
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Диагностический центр
пр. Луначарского, 45. тел.557-79-60, 559-50-86, 592-25-25.
(Ленинградская областная клиническая больница)
В выходные не работают. Сдавала гормоны (все разной цены, у меня не было дороже 150 руб) , скрытые (110 руб), биохимию крови (до 60 руб).
Там же Центр планирования семьи и репродукции. Я осталась довольна всем, кроме очередей.
Подробно на сайте http://www.oblmed.spb.ru.

Информация от моего врача, мной не проверена, но вдруг кто дополнит:
Межвузовская студенческая поликлиника на Хлопина. м. пл Мужества.
Дешевые анализы на гормоны по 70 руб, но готовность через две недели.


Golovastik
(элита)
03/11/2004 18:36
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Цитирую:


Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии имени Отта.
Адрес: Менделеевская линия, дом 3
Телефон: 328-9837



Судя по телефону, это лаборатория иммунологии "ИммуноБиоСервис"
Работает: будни 9-20, выходные 10-16.
Список, чего делают и цены на сайте http://imbios.h10.ru/index.htm.
Все делали очень быстро, мы просто забирали через неделю, так что подробней не скажу.
Все могут рассказать по телефонам 328-98-37, 323-75-45, 328-98-50.


KoshkaNatashka
(элита)
03/11/2004 19:16
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Эх, только хотела ссылку дать Опередили
Я там сдавала кровь на ХГЧ, результат был готов в тот же день после 17.00.


Swetik
(элита)
04/11/2004 08:31
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Я сдавала анализы в Поликлиническом комплексе, о котором уже писали и в Ава-Петер (Невский,24).
Ава-Петер (в субботу лаборатория работает до 15 часов вроде):
Цены после повышения:
Анализ мочи - 130 р. (готова в этот же день вечером, если утром сдать)
Кровь на коагуляцию - 500 р.
Кровь на АФП - 470 р.
Кровь на ХГЧ - 470 р.
Цены до повышения,т.е. сейчас немного дороже:
Клинич. анализ крови - 200 р.
Прогестерон - 500 р.
Р-ция Вассермана - 160 р.
Опред. группы крови - 200 р.
Исслед крови на СПИД - 310 р.
Уреаплазмоз (культур. метод) - 320 р.
Микоплазмоз (культ. метод) - 320 р.
Хламидии (молекул-биол метод) - 200 р.


Tattik
(ветеран)
04/11/2004 11:20
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Добавлю про "Адмиралтейские верфи" Садовая 126, проходила полное обследование у гениколога-эндокринолога Шевчуковой. Очень понравилось, цены УМЕРЕННЫЕ, рез-таты анализов в тот же день. Проводят , наверно все возможные виды исследований, вплоть до лапары. Единственный минус, это запись к врачу и на узи за 2-3 недели (популярный центр).

Tattik
(ветеран)
04/11/2004 11:30
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Еще пару слов об "Андросе" Ул. Ленина 36, тел.235-14-87,235-69-88. Обследовали там мужа , всё довольно оперативно, вежливо ,чистенько. Мужу понравилось,после этого еще сдавал спермограмму в другом центре, сказал что в "Андросе" хорошие условия(а для мужчин это много значит). По ценам конечно не дёшево, но и не заоблачно. Обследование (спермограмма, скр. инфекции, узи, анализы крови на геп.,спид, сиф., ан. мочи и уже не помню что еще,вобщем стандартное обследование) обошлось примерно баксов в 200.Всё обследование уложилось в 3 посещения.

Milllla
(участник)
04/11/2004 13:06
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Хочу добавить в список поликлинику на Комсомола,14, каб. В№53. 3 минуты пешком от Финл. вокзала. Результат ХГЧ, если успеете сдать до 15.00, на след. день в 9.00 утра ПО ТЕЛЕФОНУ, что очень удобно. Если поныть, то ответ можно получить в тот же день в 21.00 вечера тоже по телефону.

Ирискин
(старожил)
04/11/2004 13:32
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Там же, на ул Комсомола 14, на 3 этаже, есть и 21 кабинет и 53 - в обоих делают анализы. Мне хвалили 53, я в нем делала анализ крови на группу, на токсо, ЦМВ, герпес, хламидии, краснуху - все это кровь из вены... Быстро, аккуратно. Стоимость 1 анализа ок. 100-150 руб. Готовность на след. день. Работает по субботам!!! Я только по субботам туда ездила
Расписание работы то ли 21, то ли 53 каб: с 9 до 16, суб с 9 до 14. Но оба кабинета работают практически одинаково и даже находятся рядышком


Tattik
(ветеран)
04/11/2004 16:42
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Добавляю про Ленинградскую Клиническую Областную Больницу, Луначарского 45:
Мужу там делали эмболизацию варикоцеле (супер специалисты, отд. ангиографии), потом он там сдавал спермограмму, вот это дело оценил не очень(условия плохие для сдачи), но зато недорого, и еще ОЧЕНЬ завышены нормы лаборатории на СГ (работают не по стандартам ВОЗ), но если разбираться хоть немного что есть гут, то их нормы и ни к чему.


Perle
(элита)
05/11/2004 01:10
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Я всегда сдаю анализы либо в Снегирёвке, либо около Финляндского вокзала, скока стоит - не помню.
НО!
Сегодня сопровождала маму к врачу в больницу морского порта (или речного),адрес: Фонтанка 154, телефон, по которому я её записывала, 2512964.
В очереди к врачу все обсуждали анализы Все говорили, что там цены очень существенно ниже и на гормоны и на клинические. Я лично под шумок сделала УЗИ молочных желёз, это мне стоило 180 рублей с фотками.
Говорили, что аппаратура у них хорошая и новая.
Вот мой скромный вклад в общее дело


Perle
(элита)
05/11/2004 01:15
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

И ещё, в этой больнице принимает какой-то суперпопулярный хирург-эндокринолог, фамилия Бубнов. К нему очередь - человек 70 была (в ней-то анализы и обсуждались ), мы тоже к нему ходили.

Рыжая Нина
(ветеран)
10/11/2004 11:27
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Добавляю координаты.
Мед.центр. "РОСНО" Маяковского,39
телефон: 275-46-09
Анализы есть всякие-разные. В порядке живой очереди. цены:
Сдавала ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон - все по 170 рублей. Забор крови - 70рублей
Сдавала там, т.к. там же работает моя гинеколог: Васильева Лидия Константиновна.


Nes
(участник)
15/11/2004 13:15
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Хочется тоже написать про 53 кабинет на Комсомола 14. Сдавала в конце сентября там кровь на группу, резус, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. Все это вместе обошлось мне в 1600р. На краснуху тоже хотела, но мне ее забыли сделать (посчитать, к счастью, тоже забыли). Краснуха - 400 + забор крови 100. Я подумала, подумала и решила, что легче сразу прививку сделать...

Melkiy_Jin
(элита)
15/11/2004 15:53
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Дороговато...

Сдавала краснуху в ЖК при 18 р/д. Забор 55р, стоимоть анализа 120 р.
А все скрытые при том же родоме стоят 650 р. (через врача в ЖК можно и за 480 р.) сдать.
Там же можно сдать все гормоны, СПИД+сифилис.

Добавлю: несмотря на то, что по всем картам я в детстве краснухой не болела, антитела у меня к ней есть. Не стоит рисковать и делать прививку без показаний анализов! У меня она видимо в лёгкой форме проходила, даже мама не заметила


ФАссольАдминистратор
(god)
16/11/2004 03:29
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Девочки, я вот пытаюсь все это по полочкам разлоижть. Скажите, как логичнее сортировать - по мед. центрам или услугам? Или и так и сяк? (но тогда будут повторяться отзывы). Это для сайта.

Melkiy_Jin
(элита)
16/11/2004 12:33
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Мне было бы удобнее по мед. центрам. Как вот про роддома. Зашел именно туда, про какой родом хотел почитать. Или про какой медцентр. Ну, и чтоб при сортировке обязательно адреса учитывались.
Вот так: Мед.центр такой-то, адрес такой-то, цены средние (высокие). Услуги потом. Потом сами отзывы.

Все ИМХО.


LisaR
(элита)
16/11/2004 12:59
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Алис, наверное, действительно лучше по центрам сортировать.

Ирискин
(старожил)
16/11/2004 15:58
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

поддерживаю, по центрам намного удобнее будет. И хорошо бы сразу приводить телефоны, время работы, методы анализов не забывать уточнять - где методом антител, где ПЦР делаются и т.д. А уже потом отзывы.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/11/2004 20:46
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Мне было бы удобнее по услугам

moskitik
(ветеран)
25/11/2004 11:16
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

А не подскажете, на какие скрытые инфекции нужно сдать обязательно при планирвоании?
Боюсь, что насчитают лишнего.


LisaR
(элита)
25/11/2004 16:12
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Читаем тут

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
29/11/2004 17:35
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Про мужские анализы читаем тут

OlgaTreg
(элита)
07/12/2004 19:52
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Привет всем, кто хотел узнать адрес проверенного места:)
Вот он:
ул.Мира 14 или 16.Институт Пастера.тел.2328186, врач Ермоленко Дмитрий Николаевич.Запись где-то за неделю.Записывайтесь именно к нему,там еще какой-то врач принимает, но я у него лечилась и не знаю как он.На счет компетентности и врача и точности анализов можете быть уверены.Институт Пастера единственный на северо-западе имеет лицензию на проверку всех мелких лабораторий, где делают анализы на ЗПППи по-моему определяет выдавать им лицензию или нет.Врач кандидат наук, действующий научный сотрудник и вообще очень классный дядька.Все расскажет и объяснит.Причем проверятся там можно и мужу и жене сразу у него одного, что очень удобно.Если чего-то у вас обнаружится он просто выпишет таблетки пить, скорее всего, а не будет вам вешать лапшу на уши про то, что без местного лечения у них в клинике ничего не получится, как любят делать во многих местах, в том числе и в ОТТО.ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!


LisaR
(элита)
08/12/2004 13:29
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Спасибо!

Melkiy_Jin
(элита)
27/12/2004 16:11
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Девочки, хочется мне вас-нас подправить:
ИТАК, про Комсомола забавную улицу...

На ул. Комсомола дом 4 есть Центр Планирования Семьи, например, анализ на ХГЧ там стоит 300 руб., результат через день, а забор крови производится ТОЛЬКО до 12.00, т.к. своей лаборатории тьам нет, и они куда-то возят... Кабинет 9й.(Др. анализы тоже делают)

На ул. Комсомола, дом 14 есть поликлиника В№16, в которой, есть клинико-биологическая лабаратория, где делаю ВСЕ анализы! Анализ на ХГЧ там стоит 400р. Результат на след. день по телефону! Прием анализов до 16.00 (!!!)

НЕ путаем:
1. Кромсомола, 14 (при поликлинике 16) Лабораторная диагностика, 3й этаж, каб 53, тел.591-63-66. Находится практически рядом с М. Площадь Ленина

2. Комсомола, 4 (при больнице) Центр Планирования Семьи и Репродукции, процедурный каб. В№9 Тел. ЦПСиР 542-99-70. Находится напротив завода "АРСЕНАЛ", недалеко от Арсенальной улицы.

PS: А то я сегодня туда пошла, и оказалось, что два центра, а не один. И кабинетов по сдаче анализов и лабораторий и стоимостей - много и они разные!


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
05/01/2005 19:30
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

топик о ЦМВ и токсоплазмозе

Пчелкин
(старожил)
25/01/2005 15:31
Re: Метод ПЦР

Поправка про лабораторию Боровой.
Прием 250 ре, повторный 200.
Анализы от 85 ре.
Опять же стоимость консультации 250 первый прием.
Если сдаешь в субботу до 14 ответ во вторник после 15.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
02/02/2005 14:50
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

топик о герпесе

Lalati
(частый гость)
08/02/2005 14:41
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Есть такая лаборатория МАКСИЛАБ. Находится на ул.Комсомола, д.14. Телефон не знаю, т.к. сдавала в клинике ОНА.

LittleTiger
(гость)
17/02/2005 13:34
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Подскажите, а если сдать анализы на скрытые на ДИНАМО, а потом пойти с ними к врачу на прием - то врач не пошлет сдавать повторно? Или лучше так - присоветуйте, к какому врачу потом пойти, чтобы не послали)) А то в нашей 25 Консультации лечение скрытых - это выкачивание денег, причем, мне результаты анализов даже не показали!!! Задумчиво поцокали языком и прописали кучу антибиотиков, плюс уколы, плюс еще к ним на обработку платно ходить 10 дней! Я конечно понимаю, что лечить все равно надо, но кто меня так с работы будет отпускать?? Хотелось бы найти место, где не нужны эти личные посещения каждый день... Заранее спасибо))

Lalati
(частый гость)
17/02/2005 14:43
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Маленькая тигра,
после всех своих блужданий, анализов и т.д. пришла к выводу, что лучше начать с осмотра нормального врача, сдачи анализа на онкомаркеры, флоры и затем по факту. Если есть лейкоциты, выделения и еще что-нибудь провести провокацию, затем клиникальный анализ с посевом на антибиотики (делается дольше, т.к. эту гадость высеивают, а потом антибиотиками начинают обрабатывать - решают, что действеннее). Сразу будет ясно живая эта гадость (если найдут) или нет, т.к. ПЦР очень чувствителен и может тебе показать наличие гадости даже если она уже мертвая. Инфа взята с сайта Малярской.
Сама я сдавала осенью ПЦР на Динамо. Ничего не нашли. Но онкомаркеры показали, что есть воспаление и было рекомендовано исключить скр.инф. Провели провокацию и клиник.анализ с опред.антиб. - нашли. Теперь лечусь.
Если все в порядке, то просто сделай провокацию (скрыт.инф. они же могут очень хорошо прятаться) и иди на Динамо.


Lalati
(частый гость)
17/02/2005 14:46
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Если твои анализы будут на норм.бланках и с печатями, то в ЖК обязаны их принять.
Мне кажется это логичным. А про обработку в течении 10 дней... знаю! самой такую же фигню назначили, а я потребовала прописать что-нибудь другое - менее дорогое и что можно делать в домашних условиях


LittleTiger
(гость)
17/02/2005 14:57
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Ооох.. я прошлый раз потребовала... Мне такого высказали!!! Просто я это все уже проходила не единожды. Нашли хламидии лет 8 назад, прошла полный курс, повторный анализ показал, что все ок. Через три года все повторилось - причем откуда - не понятно (в смысле, незащищенных контактов не было вообще!!).. Врач развела руками и сказала - ну у вас просто иммунитет такой низкий.. Вот оно иногда и активизируется! Я все это прошла второй раз (опять же вместе с партнером.. хорошо хоть он с пониманием к этому всему отнесся.. Да и на уколы не пришлось ходить - внутримышечные я сама неплохо делать научилась).. Сдали повторные анализы - опять у обоих чисто. Теперь спустя 4 года история повторяется и я уже не пойму, то ли дурят откровенно, то ли у меня она и в самом деле не лечится потому как иммунитет плохой.. Вот и хочется сходить к врачу, у которого конкретный опыт в лечении этой дряни есть и который не будет просто раскручивать на деньги... А в консультацию свою ни за что не пойду больше! Вот думаю, сходить в Адмиралтейские верфи - их тут вроде не ругали...

Lalati
(частый гость)
17/02/2005 15:51
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

А ты каким методом сдавала анализ после лечения хламидии и в тот раз, когда ее опять нашли?

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
17/02/2005 17:45
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

девочки, о гадких тетках в ЖК можно завести отдельный топик

LittleTiger
(гость)
17/02/2005 19:57
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Sorry))) Мы больше не будем)))

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
21/02/2005 11:51
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

тест

Рыжая Нина
(ветеран)
03/03/2005 09:47
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Добавляю нимного ИНФЫ
Анализы на гормоны и прочая для жительниц ЮГО-ЗАПАДА и прилегающих территорий. В Поликлинике метрополитена (что на Трамвайном 22, корпус 2) можно это вся сдать с 8-30 да 14-00 во все дни кроме выходных. Стоимость: забор крови - 40 рублей (мне НЕ понравилось, как брали, но у меня такие вены... в общем - фиг найдешь, вот они и искали... уже неделю синяк) Гормоны - от 130 рублей. Делают анализ в лаборатории Хеликса. Результаты через неделю.


Lenusy
(элита)
03/03/2005 16:42
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Я тож добавлю, в Боткинской больнице:
- кровь на антитела к краснухе,герпесу,токсоплазм.,хламид.+забор крови = 500руб
- кровь на группу и резус = 150руб
Рез-ты дня через 2-3 (надо звонить), а вот краснуха через неделю.


OlgaTreg
(элита)
16/03/2005 10:07
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Девочки для всех кто спрашивал меня, вот телефон врача Ермоленко в Пастера новый.Они вроде переехали в другое помещение.Если опять телефон отвечать не будет, пишите мне в личку.: 2345930, 2346265

АннаЮГ
(активный участник)
28/03/2005 00:22
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

АНАЛИЗЫ для жительниц Приморского р-на:
женская консультация по адресу Комендантский пр, 34.
Лаборатория работает по будням, принимают все стандартные анализы ( в т.ч. гормоны), в порядке живой очереди. Причем гормоны принимают, кажется, после 10.00, но за деньги - и раньше (у меня взяли). Готово, правда, не раньше чем через неделю, зато относительно недорого (гормон - около 100 р.) Там же можно сделать и УЗИ, мне УЗИ органов малого таза обошлось в 500 р. ("по-черному", т.е. в руки врачу).
Каюсь - телефон не знаю, можно в справочнике найти.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
28/03/2005 12:15
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

стрептококки

Newsik
(наш человек)
30/03/2005 23:40
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

удивлена быстротой результатов анализов на гормоны:
Боткинская больница (ст.м Пл.Ал.Невского) "Вирусологическая лаборатория" (именно в самой лаборатории, не надо идти в хоз.расчет). Работают с 9 до 15
ФСГ -90 руб
Пролактин 100 руб
Прогестерон 170 руб
Эстрадиол 170 руб
Забор крови ВСЕГО 30 руб
РЕЗУЛЬТАТЫ на след.день, или через!!! (так мне пообещали)


Yolika
(участник)
06/04/2005 13:47
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

И я, и я хочу поделиться!!!
я делала анализы в Северо-западном окружном медицинском центре.
Все анализы были по 100 рублей, кроме одного. Он был какой-то сложный... не помню, как называется. Сделано все было в течении 2-3 дней. Некоторые были готовы на следующий же день. Я просто звонила в лабораторию и узнавала, сколько анадизов сделано и когда можно будет придти.
Теперь адрес: наб.р.Фонтанки, 154. Ориентир-площадь репина. Только вам надо на другую сторону. Вот.
анали можно сдать с 9 до 15.
Форма получения результатов: бланк, на котором будут отпечатаны все ваши анализы, которые вы сдавали. Лаборатория там на первом этаже.

Как я сдавала: пришла к заведующему гинекологического отделения (это на третьем этаже, кабинет сразу же на площадке) и сказала, что хочу здесь сдать платно анализы. Надо, чтобы мне взяли мазки. Меня отправили к медсестре.
Будут вопросы - пишите.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
14/04/2005 18:26
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

ЮВЕНТА

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
21/04/2005 10:47
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

КОСТЮШКО

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
21/04/2005 10:48
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

39 ЖК на Вавиловых

Даниэль
(ветеран)
25/04/2005 15:50
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Может быть кто-нибудь подскажет где можно обследоваться у андролога и сдать спермограмму недорого?

Feona
(активный участник)
25/04/2005 22:08
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Спермограмму можно сдать в Поликлинике ОТТО кабинет В№4 тел.328-98-43 323-75-44 328-98-12. Выгодно отличает от других лабораторий то что они работают в субботу и воскресение, а анализы готовы в течении одного часа! цена 400р. Правда не делают расшифровки с полной морфологией. К андрологу муж ходил в Скандинавию, врач его вполне устроил.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
29/04/2005 14:02
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

О ЖК В№3

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
29/04/2005 16:02
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете???

Budur
(гость)
22/05/2005 20:54
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Я сдавала в Клинико-диагностической аборатории "Максилаб".
Тел. 542-87-16 - дежурный администратор.
У них есть два пункта приема анализов. Я была по первому адресу:
1. ул. Комсомола, д. 14 (п-ка . 16),
Кабинет В№ 20, 1-й этаж (вход через гардероб)
Часы работы: с 9-00 до 17-ЗΠ— ежедневно
суббота — с 9-00 до 15-30, воскресенье — с 9-00 до 13-ЗО
2. ул. Маяковского, д. 5, р. д. З б им. проф.Снегирева,
З-й этаж, ХОЗРАСЧЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
(вход - женская консультация З’ ЗО), тел. 273-58-34
Часы работы: с 9-00 до 16-00 - ежедневно
суббота, воскресенье - выходной.

Пока напишу про стоимость анализов на репродуктивную функцию ( у них еще много других).
Пролактин суммарный - 160 руб.,
Пролактин по фракциям - 350 руб.,
ЛГ - 160 руб.,
ФСГ - 160 руб.,
СТГ - 250 руб.,
Тестостерон - 180 руб.,
Эситрадиол (Е-2) - 180 руб.,
Прогестерон (2-я генерация) - 180 руб.,
Дигедроэпиандростерон-сульфан (ДГЭС-S) - 220 руб.,
ХГЧ (суммарный): диагностика и мониторинг беременности - 220 руб.,
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 220 руб.,
Свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона: расчетп роизводится при определении SHBG, тестостерона и альбумина - расчет соотношения 40 руб.,

Взятие крови в вакутейнер - 60 руб. (т.е. если вы сздаете кровь всего на один гармон, то все равно платите эти 60 руб.)

Срок исполнения анализ на СТГ - 5 дней, остальные - 2 дня.

Надеюсь, мои сведения пригодятся. Я уже третий раз туда пойду сдавать.
Если сравнивать с другими лабораториями, то могу сказать только о клинике "Нарвская". Почти два года назад там были примерно такие цены, как сейчас в "Максилабе". Но у них нет своей лаборатории и они отвозят кровь в ОТТО.


Mistrale
(элита)
24/05/2005 18:57
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Вопрос по хозрасчетному отделению в Снегиревке.
Дозвониться до туда я не могу =((
Как скоро там ответ про ХГЧ? И что такое "суммарный ХГЧ" - диагностика и мониторинг??
Там большие очереди?


Bankir
(участник)
31/05/2005 12:18
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Могу в личке дать телефон знакомой. Обследовались с мужем у нее. Очень недорого, по сравнению с общегородскими ценами. Это в центре города.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
31/05/2005 13:37
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Пожалуйста, если Вы рекомендуете врача, делайте это открыто.
Спасибо.


Lusy
(старожил)
31/05/2005 14:08
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Всегда сдаю в "салуте" на петроградской... гормоны по 90 рублей!!!
с 10,00 до 18,00 очень удобно
хорошие врачи


Lusy
(старожил)
31/05/2005 14:10
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

воскресенье выходной
234-42-35


Taniel
(активный участник)
01/06/2005 14:52
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

А в субботу они работают?

Lusy
(старожил)
01/06/2005 15:31
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

работают

Люсик
(участник)
01/06/2005 16:32
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

САЛУТЕ работеает в будние дни с 10 до 18, б/обеда, а в субботу с 10 до 14. Очень мне там понравилось, хорошие врачи, результаты готовы быстро.

Alenenok
(старожил)
08/06/2005 20:37
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Вот подумала - вдруг кому пригодится. Это стоимость анализов перед ЭКО в АВА ПЕТЕР!

1.Определение уровня АЛТ в крови - 160 руб.
2.Определение уровня АСТ в крови - 160 руб.
3.Исследование уровня общего белка - 160 руб.
4.Исследование уровня общего билирубина- 160 руб.
5.Исследование уровня мочевины в кр. - 160 руб.
6.Исследование уровня глюкозы в кр - 160 руб.
7.Исследование уровня общего тиреотропина - 480 руб.
8.Исследование уровня прогестерона - 500 руб.
9.Исследование уровня пролактина - 500 руб.
10.Исследование уровня дегидроэпитан - 540 руб.
11.Определение группы крови и резус - 220 руб.
12.Исследование антител к фосфолипид. - 460 руб.
13.Исследование антител к антигенам - 480 руб.
14.Исследование уровня фолликулости - 510 руб.
15.Исследование уровня лютенизирующего гормона - 480 руб.
16. Исследование крови на СПИД - 340 руб.
17.Исследование крови на сифилис - 240 руб.
18.Исследование крови на австралийский антиген - 340 руб.
19.Исследование крови на НCV - 270 руб.
___________________________________________________________________________________________________
Плюс ко всему то, что ниже (пункт 20-23), но за это и за ПЕРВИЧНЫЙ прем (2200 руб.) заплатили все вместе, получилось 3500 руб.
20.Цитологическое исследование мазков шейки матки
21.Посевы на хламидии, микоплазму, уреоплазму
23.Мазки на флору и степень чистоты.
___________________________________________________________________________________________________
23. Обследование на вирус простого герпеса, цитамегалию,токсоплазму, краснуху ( у меня они были сданы уже давно)
24.Клинический анализ крови + свертываемость (еще не сдавала)
25. Исследование состояния матки и маточных труб (ГСГ, лапара) ( У меня сделаны полтора года назад)
26. Спермограмма, морфология, MAR тест, микроскопическое исследоваие эякулята - 600 руб.
27.УЗИ матки - 670 руб.
28. ВТОРИЧНЫЙ прием - 900 руб.

Пока это все, что еще сдам - напишу.


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 11:49
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

а точный адрес "салута" какой?)

KraSa
(старожил)
21/06/2005 12:14
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Салуте - точно сказать сложно ,
но выходите из метро Петроградская и переходите улицу ( Каменностровский пр), затем идете (1 мин) по направлению в Большому пр и на углу будет аптека ( точнее почти на углу, надо зайти в подъезд и подняться на втоорой этаж), на 2 этаже будет 2 аптеки, вам надо зайти в ту, которая на право и пройти сквозь нее - там и будет Салуте !!!!!!!!!!!!!


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 14:27
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

ну ничего себе))) лана,найду))),спасибо!
а там 100 % там достоверно? просто есть много отзывов от неизвесных конторах,где и рез-ты порой неправильные бывают(((


Newsik
(наш человек)
28/06/2005 23:49
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

ннп
отзыв о Европейском центре вакцинации (наб.реки Фонтанки 132)
делала прививку от краснухи.
очень приятное и уютное заведение, сначала направляют к врачу, он беседует: не болели ли в течение месяца инфекционными заболеваниями, нет ли каких-либо аллергий, какие хронические заболевания в какой сейчас стадии, затем она измеряет в ухе температуру спец.градусником, затем просит показать горло, и предупреждает что впринципе беременность не желательна в течение 2 (!!!) месяцев но для подстраховки лучше 3!
из побочных реакций может быть повышение температуры и сыпь на 7-14 дни. снимается парацетамолом и кларитином.
затем проходишь в процедурный кабинет и там уже делают вакцину (420 руб. импортная)
все очень понравилось, хорошее отношение и условия


Nes
(участник)
29/06/2005 11:28
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Свеженькие цены:

Понадобилось мне сдать анализы - кровь на СПИД, RW (сифилис), гепагит В и С. Позвонила в Поликлинический комплекс (на Московском 22). Узнала цены:
СПИД - 275
RW - 195
Геп. В - 485
Геп. С - 485
Забор крови - 120

Мне показалось дороговато. В результате сегодня сдала все в Поликлинике Метрополитена (Трамвайный пр., д. 22):
СПИД - 100
RW - 140
Геп. В - 220
Геп. С - 220
Забор крови - 40.
Мне понравилось. Достаточно быстро (очереди не было), аккуратно (взяли нормально, синяка нет). Готово будет во вторник во второй половине дня.


Lenusy
(элита)
06/07/2005 15:44
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Итак, Цитологическая лаб-я В№2 при РД В№1 12-я линия ВО,39 т.323-18-19 по ценам лучше уточнить по телефону!
Анализы делает квалифицированный микробиолог, поэтому и рекомендую.


*Anyk*
(частый гость)
10/07/2005 18:54
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Меня доктор с 39ЖК отправляла сдавать анализы на скрытые инфекции в ЛАБОРАТОРИИ МИКРОБИОЛОГИИ ОТТО, не путать с поликлинекой, и сделала почему-то акцент, что "ТОЛЬКО В ОТТО". Вот я туда и направилась. Все очень понравилось. Все инструменты одноразовые. Туда можно и без направления, просто говоришь что планируешь Б. и хочешь анализы на скрытые сделать. Берут кровь по желанию, мозки и соскоб. Все основные анализы обошлись чуть более трех тысяч, вместе с кровью. Результаты готовы через неделю.
СДАВАЛА:
условно патогенная микрофлора(очень подробно результат описан), Chlamydia trachomatis, Cytomegalovirus, Human papillomavirus(все типы), Mycoplasma spp, ureaplasma urealyticum, Биовары

и КРОВЬ: антитела Сhlamydia trachomatis, антитела Cytomegalovirus, антитела Toxoplasma gondii(если есть животные)


Newsik
(наш человек)
11/07/2005 09:57
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

да, поддерживаю. Лаборатория микробиологии очень хорошая!

taninat
(частый гость)
08/08/2005 09:44
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Какие часы работы сейчас у ЛАБОРАТОРИИ МИКРОБИОЛОГИИ ОТТО и у какого врача вы были

Викуся
(ветеран)
08/08/2005 16:53
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Подскажите какие анализы нужно делать при планировании беременности!!!
Мне сейчас 20 лет!!! Нужно ли в таком возрасте вообще проходить врачей: чувствую я себя замечательно, и никаких проблем у меня никогда не было!!!
просто, кроме природной лени , у меня очень мало времени на всякие походы по врачам!!! Только по выходным могу себе позволить, а сами понимаете, что дел всегда очень много , и для этого не выкраить!!!


natabux
(гость)
09/08/2005 17:32
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Здравствуйте!
Мне очень понравилась лаборатория "Хеликс" (Большой Сампсониевский, 28-а).
Внимательный, доброжелательный врач, приемлимые цены, удобное расположение.
Можно только сдать анализы, а можно сначала сходить к врачу и обсудить необходимость анализов с ним, точнее с ней.
На их сайте есть информация о ценах и проводимых анализах http://www.helix.ru.
А еще они работают и по субботам.
С уважением,
Наталия


Newsik
(наш человек)
09/08/2005 17:47
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

если я не ошибаюсь то с 9*30 до 20 (но летом по-другому возможно)
как у какого врача? просто дежурный берет анализы


Ирискин
(старожил)
14/08/2005 09:34
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

ХГЧ сдать и получить результаты сразу - в любой день чуть ли не круглосуточно можно в Клинике Medem. Улица Марата, 6, рядом с м. Маяковская, тел. 336-33-33. Заходишь, поднимаешься на 2 этаж, заходишь в рецепшен, там говоришь, какой анализ тебе нужен. Анализ могут сделать за полчаса, но мне пришлось часик подождать. Стоило 690 р (20 евро). Нормы на листе у них указаны начиная с 4-5 недель от зачатия, так что тем, у кого небольшая задержка, сразу ориентироваться на другие нормы, например с wantbaby.ru.

Нормы ХГЧ (ОТ ЗАЧАТИЯ)

Мужчины и небеременные женщины 0 - 5
У беременных женщин:
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100


LELICHEK
(элита)
12/09/2005 12:15
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Девочки,а почему такой разброс цен на анализы???
В ИБС от 170-2.. за один,а в Салуте по 90...почему???


Оригиналка XXXL
(частый гость)
08/10/2005 10:24
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

А где лучше всего сделать аборт на 6-й неделе?

ФикеИв.
(гость)
09/11/2005 12:50
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Может кто подскажет - хорошего гинеколага?
Планируем с мужем завести малыша, но в ЖК гинекол.не внушает мне доверия, у нее можно только ан. на инфекции сдать, а с вопросами бесполезно обращаться.
Откровенно говаря врачей тяжело переношу, какое-то недоверие к ним ...


snezha
(частый гость)
12/11/2005 22:53
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Зависит от клиники. В АндроМеде анализы мне обошлись около трех тыс., кровь на один гармор 270 руб. Консультация врача 600 руб., и никакой роли не играет первичная или вторичная. Узи 800. Набегает приличненько, а если еще полечиться...

snezha
(частый гость)
12/11/2005 22:57
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Привет! Подскажи, пожалуйста, что собой представляет исследование матки. Мне его предлагают сделать, что-то страшновато.

Mashu
(гость)
15/11/2005 13:45
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Лаборатория Labtest, есть на Комсомола 14, про неё писали и есть на Правды (для жительниц Центрального и Адмиралтейского р-нов поудобнее будет). Находится в здании поликлинники В№37, 31 кабинет. Цены от 120 до 250, в зависимости от анализа, забор крови 100, ответ по тел. на след. день. Часы работы с 9 до 17 и в субботу тоже. Можно сдать не только анализы крови, но и мазки на скрытые и т.д. Большой список, просто нет под рукой. Тел. самой лаборатории 591-63-66, очередей не бывает.

niksi
(ветеран)
19/11/2005 01:11
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Может кто подскажет, где можно сделать УЗИ шва после кесарева? Что собой представляет это Узи?

SkyDo
(гость)
06/12/2005 17:16
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Уважаемые девушки, здравствуйте!
Я довольно часто заглядываю на ваш форум - очень много полезного =) Но у меня такой вопрос (может его кто-то задавал, но я не нашла) по поводу анализов. Я сама ходила во многие учреждения, про которые здесь написано, НО во всех ли можно сдать анализы мужчине или нет? Если нет, но подскажите плиз, куда идти....


mareka
(старожил)
06/12/2005 20:45
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

А какие анализы Вас интересуют?
Если на урогенитальные инфекции (они же скрытые, они же передающиеся половым путем), то их, по-моему, везде можно сдать . А взять их у себя может и сам мужчина (не шучу), просто ему подробно объясняют как это сделать. А если в клинике есть уролог, то совсем без проблем.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
06/12/2005 23:39
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

я могу подсказать хорошего гинеколога. если хотите - то пишите в личку - отвечу.

по поводу анализов у мужчин - то анализы у мужчин бывают разные.

если это на скрытые инфекции - то можно сдать в больнице №31 на Крестовском. там каждая инфекция стоит 65 или 75 рублей. у мужчин берут без вопросов.

а если это какая-нибудь спермограмма - то лучше конечно сдавать прямо в клинике - а не дома собирать.
врачи не очень доверяют таким анализам, потому что пока ты там довезешь их до клиники.....

есл есть вопросы - то в личку пишите


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
07/12/2005 12:00
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Есть очень большая просьба : если Вы готовы кого-то порекомендовать, то или пишите телефон в открытую или же шлите сразу в личку, без предупреждения и уточнения в форуме. Больше двух - говорят вслух.

С уважением, модератор.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
07/12/2005 12:03
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

также напоминаю о том, что в правилах появился новый пункт, об изменениях в правилах висел анонс.

Цитирую:

Запрещается оставлять сообщения с фразами: "пишу в личку" , "ответил(а) в личку", "напишите мне тоже в личку". Все, что вы хотите получить или отправить в личку, обсуждайте прямо в личке, а не в форуме. Разрешается только указывать в объявлениях на доске, что связь через личку, если вы не хотите давать свой телефон или мейл.




С уважением, модератор.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
07/12/2005 12:21
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

все все все...я больше не буду

не ругайтесь на меня пожалуйста


LELICHEK
(элита)
07/12/2005 13:12
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

тогда выкладывай информацию)))

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
07/12/2005 14:10
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

да я уже думаю что все на форуме хоть раз в жизни да видели мои сообщения по поводу гинеколога:)

ну тогда еще разок:

девочки, очень советую врача гинеколога-эндокринолога Федорову Нину Аркадьевна.

принимает в "Ювенте" на м. Нарвская, пр. Старопетергофский д.12....прием первый - 350 рублей, потом 150 рублей.
очень хороший врач.
и это не только мое мнение. в "Наше здоровье" еще вроде осталась темка "Федорова Нина Аркадьевна"....там многие говорят что она очень хороший врач. так что если что - обращайтесь к ней. телефон регистратуры в Ювенте 251-14-07.....


Lemon_girl
(активный участник)
11/12/2005 00:55
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Миллионы хождений по различным лабораториям привели меня в несколько гарантированных лабораторий.

ПЦР всегда сдаю в Свердловке (на пр.Динамо,см.выше по топику),быстро,дешево,результат по телефону,работают по субботам.

Бак.посевы делала (когда ПЦР высеял инфекцию и контрольные анализы) в Б-це Св.Великомученика Георгия (не знаю как раньше б-ца называлась), адрес Северный,1 тел.5119159.делают чувствительность к антибиотику,если обнаруживают инфекцию,причем все детально разжевывают,заключают договор,в лаборатории принимают только очень профессиональные врачи. цены умеренные. давно не была, но ниже среднегородских точно. для северных районов- оптимальный вариант.

Быть может в этих двух лабораториях не лучшие условия для сдачи анализов- мазок берут в смотровом кабинете медсёстры,но плюсов много по сравнению с другими лабораториями.

гормоны щитовидки сдаю в "профессоре" на чернышевке (см.выше по топику), рез-т через два дня по телефону,но что-то слухи доносятся,что все-таки у них не совсем достоверно.

остальную кровь (общий,биохимия,клиника,имуннограмма) сдаю в клинике МЧС,там очень крутой центр,лаборатория и специалисты, цены высокие,но делают качественно и достоверно.кстати,все антитела к вирусам или бактериям,мазки можно сделать там же. заведение очень серьезное,плюс везде евростандарт-кабинеты,мебель,все одноразовое и импортное. телефон лаборатории иммунохимического анализа, адрес ул.Лебедева,4/2 (первое здание слева, как только съезжаешь с литейного моста, если ехать от центра, НЕ ПУТАТЬ с Военно Медицинской Академией),если поедете на машине, надо позвонить в регистратуру,сказать,что вы на обследование и для вас закажут пропуск,заедете под шлагбаум.тел.5418493

а сейчас наблюдаю беременность в клинике семейной медицины "Балтмед" в Озерках. там все идеально- чисто, красиво, анализы возят в хорошие лаборатории, кровушку делают у себя, но ЦЕНЫ запредельные. мазок на 1 ЗППП стоит 700р,два гормона щитовидки 900р..... остальная кровь тоже дорогая. но по программе для беременных - получается неплохо. телефон 5962303, акушер-гинеколог эндокринолог Серине Ваниковна Адамян.

уфф.. вроде бы все!


Тося
(активный участник)
11/12/2005 02:41
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Не подскажете, может кто знает где можно сдать на гормоны щитовидки во фрунзенском районе, поближе к Купчино. (или хотя бы Ленинский пр)?

Ainata
(ветеран)
18/12/2005 23:04
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Мне очень нужно сдать кровь на гормоны- ТТГ- и пролактин где-нибудь в районе Елизаровской-Ломоносовской. Врач сказала- минимум через 4 часа после сна- значит однозначно надо ехать в обед с работы.
Подскажите,пожалуйста, что у нас с медцентрами на Елизаровской- Ломоносовкой?


Алинка
(участник)
28/12/2005 18:02
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Цитата: ПЦР всегда сдаю в Свердловке (на пр.Динамо,см.выше по топику),быстро,дешево,результат по телефону,работают по субботам.

Анализы там крайне не достоверны!
Чуть не развелась благодаря им:((
Всегда сдаю в Отто


Lisik
(гость)
05/01/2006 23:08
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Алинка! Подскажите пожалуйста у какого врача в ОТТО можно сдавать анализы или это не имеет значения? Слышал ли кто-нибудь про лабораторию иммунобиосервис при ОТТО?

kote_nok
(элита)
05/01/2006 23:37
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Цитирую:

Мне очень нужно сдать кровь на гормоны- ТТГ- и пролактин где-нибудь в районе Елизаровской-Ломоносовской. Врач сказала- минимум через 4 часа после сна- значит однозначно надо ехать в обед с работы.
Подскажите,пожалуйста, что у нас с медцентрами на Елизаровской- Ломоносовкой?




На гармоны анализы можно сдавать и с утра - я сдаю всегда в 08.00 в "Скандинавиии" - 300 руб/гармон - Литейный, 55, 336-77-77. В Вашем районе, к сожалению, не знаю лабораторий, но может быть Вам подойдет этот вариант?


olga_and_irusha
(старожил)
19/01/2006 01:07
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Девушки, насчет слухов о недостоверности анализов в "Профессоре" - делала около 2 лет назад гормоны щитовидки, потом пошла к хорошему эндокринологу (ему я доверяю) - он выразил сомнение в достоверности анализов- пересдала в ОТТО, один из гормонов, который в "Профессоре" был в 2 раза выше нормы, оказался в ОТТО ниже нижней границы(с учетом того, что эти границы в каждой клинике свои). После этого все делала в ОТТО (Либерине) и Иммунобиосервисе. Кстати, много мед. центров возит свои анализы именно в Иммунобиосервис, у них стенд с кармашками при входе, там ответы- для 20 центров , не меньше.Помню точно только Снегиревку.

Jaki
(участник)
19/01/2006 15:33
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

По поводу Хеликса: точный адрес: Б. Сампсониевский, 20 !!!!! тел: 541-80-67!!!!!! Первое впечатление - положительное. Гормоны в среднем по 150 руб. В сб работают с 10 утра. Готовность через 2-3 дня.

Иногда сдаю анализы в РАМИ на Гончарной, 20 - 5 мин от Московского вокзала (тел 717-32-09) - у них своя лаборатория на Кирочной, 13 (там тоже можно сдать). Не могу сказать, что дёшево, но график работы удобный (с 9 до 21, вс с 10 до 19)


Lisik
(гость)
20/01/2006 22:38
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Спасибо за информацию про ИММУНОБИОСЕРВИС, а то я сдавала анализы на скрытые инфекции (из-за замершей беременности) при клиники "Рами" 2 раза, один при вынужденном прерывании (нашли микоплазменную инфекцию), а второй раз сдавала с провокацией и все отрицательно, врач сказала, что необходимо пройти всеравно курс лечения от этой инфекции, мне как-то не очень хочется принимать таблетки после такой информации, п.э. пойдем с мужем сдавать в ИММУНОБИОСЕРВИС, очень хотим иметь детей.

Малиносик
(ветеран)
22/01/2006 17:14
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Куда можно отправить своего мужчину сдавать спермограмму? Надо оценить его шансы к зачатию Я изучила то, что здесь написано, но может кто-то недавно сталкивался с этим? Интересуют цены, местоположение, условия.

Newsik
(наш человек)
22/01/2006 18:10
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

вот топик о том где можно сдать спермограмму
СГ

по ценам - верхний предел - 870 руб


mareka
(старожил)
02/02/2006 20:41
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

В Хеликсе появился выезд на дом!!!
Ура!

И телефон сменился 380-90-11.


Lica
(элита)
03/02/2006 11:05
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

На Елизароской-ломоносовской вроде ничего нет, я там работала. Можно попробовать доехать до Сенной и дойти до Пол-ки на Московском 22. В субботу можно в Адмиралтейских верфях.

Патрикеевна
(гость)
06/02/2006 16:43
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Съездила сегодня в Хеликс,сдала кровь на гормоны-очень приятное впечатление,плюс дешевле ощутимо и самое главное,ответы можно получить по электронке.Буду теперь там обследоватьсяhttp://www.forum.littleone.ru/images/icons/laugh.gif
laugh


Квинта
(гость)
07/02/2006 14:12
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Недавно в "Хеликсе" сдавала кровь на антитела к краснухе - положительный результат. Потом в "Скандинавии" - отрицательный. Буду в третьем месте сдавать. Печалит такое положение дел меня. Где правда?

ФикеИв.
(гость)
13/02/2006 10:37
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Всем, привет! Я то же сейчас кучу анализов сдала. Все бы нечего да вот прогрестерон повышен 1073 вместо нормы 70-700.Врач говорит, нужно гормоны принимать, а я их так не люблю. Может кто знает на сколько страшно его повышение?

Jaki
(участник)
15/02/2006 11:05
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

На Московский 22 легче попасть, доехав до метро "Технологический институт" - там пройти 3 минуты.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
15/02/2006 11:49
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Пожалуйста! обратите внимание на тематику топика!
АНАЛИЗЫ!!! не он-лайн консультации о страшности повышения того или иного гормона!

С уважением, модератор Деловая Колбаса


Алексей
(гость)
17/02/2006 03:13
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)

Добрый всем день!
Я летом сдавал анализы на ПЦР в Питерском Центре Академическая медицина. Выявили скрытую инфекцию, денег на лечение было мало, но врач был знакомый
Вообщем сделал сайт этому Центру в замен на лечение с большой скидкой.
Спасибо Андрею Валентиновичу Лукьянову, очень хороший врач уролог.

В центре занимаются урологией, гинекологией, венерологией, дерматологией и сексологией.

Когда делал сайт даже и не думал что у болезней есть так много трудновыговариваемых названий

Вот их сайт: http://akmed.spb.ru