Метелица
(старожил)
15/06/2004 14:01
Какая же кака этот утрожестан!!!

Девчонки, кто принимал и принимает дюфастон или утрожестан, отзовитеся!!!
в аннотации, конечно, написано, что возможны головокружения, но я ж хожу от него просто как пьяная! и написано, что скоропроходящие головокружения.....а меня с пол-часа колбасит.....
и еще.....мне врач назначил ДЮФАСТОН по 2 капсулы утром и вечером при чем пить его с 16 по 20 день
Я ж купила УТРОЖЕСТАН......и везде написано, что в день обычно принимают по 3 капсулы и в течение 10 дней.......
вот сидю и думаю........может мой врач чВЁ напутал, а ?????? по 4 капсулы меня травят и всего 4 дня.....

да, еще оказалось, что препарат жутко дорогой........а в случае беремчатости его ж еще долго пить ... млин.... вы за скока его покупаете, а то может я опчть в какие-то не те аптеки ходю


JuliaMel
(элита)
15/06/2004 14:10
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Я принимаю утрожестан....но мне назначили по 2 капсулы на ночь вагинально (как свечи). Т.к. они обладают действием снотворного.

JuliaMel
(элита)
15/06/2004 14:18
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

я покупала в Фармакоре 350р. вроде.....Но по 4 шт. это действительно много....2 в день точно достаточно....Только мне их назначили не с 16 дня а после овуляции уже

Метелица
(старожил)
15/06/2004 14:23
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

понятно.......Юль, а тебе с какого по какой день назначили?......

Nadezda
(участник)
15/06/2004 14:25
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Как все знакомо! Я пила утрожестан за 2 месяца до беременности. Точно помню – выпьешь, ждешь час, еще час спишь (поскольку просто срубает) и потом потихоньку в институт. Когда начала принимать его во время беременности такая же ерунда со сном происходила всего недели три, а потом прошло, наверное организм привык (пила я его до 18 недели). Что касается стоимости, вылетает это в копеечку. Утрожестан я принимала по 4 капсулы в день + эстрофем (он стоит примерно столько же) = 200$ в месяц, правда всего до 18 недели. Но, несмотря на это, препарат очень хороший тем, что в капсуле натуральный прогестерон. Я не сильна в понятиях, но моя свекровь (она преподает фарм.химию) когда узнала о нем сказала, что препарат самый современный и максимально усваивается организмом.

Метелица
(старожил)
15/06/2004 14:43
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

комп торомозит
после овуляции - ясненько, а вот скока дней то ???


JuliaMel
(элита)
15/06/2004 14:52
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Я принимала его в первый месяц с 16 по 25 день но ночь 2 шт...бер-ть не наступила (да и не могла, т.к. позже выяснилось что у меня поздняя овуляция)...Сейчас врач сказала начинать принимать после подъёма БТ...но уже 20 день а БТ какая то странная (то 36,3, то 36,7, сейчас опять упала до 36,2).Короче и не знаю когда его начинать принимать....Ещё пару дней подожду а потом наверное начну их принимать 10 дней. Т.к боюсь если их не буду принимать (утрожестан) буде большая задержка....
Раз это натуральный прогестерон думаю вреда не будет.

Я раньше считала что если принимаешь утрожестан менстр. не начинается, пока его не закончишь пить....но нет, в том месяце у меня начались после 2-ух дней приёма утрожестана


JuliaMel
(элита)
15/06/2004 15:16
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Как касается "недостаточности 2 фазы" мы с тобой вдвоём только и обсуждаем эту тему! ))))
Неужели больше ни у кого нет таких проблем ? Везучие ))


Метелица
(старожил)
15/06/2004 16:08
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

и не говори
наверное все с такими проблемами уже родили или собираются, может на этаж ниже спросить?????
я тоже читала, что даже если забудешь отменить прием препарата, монстры все равно придут, если им нужно .....


swetic
(активный участник)
15/06/2004 16:10
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Я принимаю утрожестан с 16 по 25 день цикла. Но у меня вообще нет никаких побочных явлений ТТТ. Правда, и беременности пока тоже нет:((((

Little_Elf
(участник)
15/06/2004 16:44
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Разрешите мне тоже присоедениться к вашему обсуждению
У меня тоже проблема второй фазы - недостаток прогестерона, в связи с чем сразу после овуляции начинает мазать и так до самых монстров
Опыт поглащения дюфастона- утрожестана не очень - оказалась в больнице, т.к. тест дал слабую вторую полоску при небельшой задержке(какая была радость!!!), но ХГЧ оказался отрицательным, зато сразу после прекращения приема пргестерона начались месячные.. Ну это так лирическое отступление...
А в этом цикле, после всех проблем, еще добавилась мазня в начале цикла после месячных где-то на 9 день , не знаете что может ее вызывать?

Все эти проблемы начались после замершей в прошлом году


marinas
(ветеран)
15/06/2004 18:27
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Мне тоже назначили Утрожестан вагинально по 2 капсулы на ночь (с 16 по 25 день цикла). Покупала в аптеке Озерки 280р

Alenenok
(старожил)
15/06/2004 19:52
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Ой, девченки, и у мня та же проблема - недостаточность 2-ой фазы. Пью Дюфастон. Температура УЖЕ 37. , была 36.7 - максимум. Чем все это закончится не знаю!!!!!!!!!!!!!!!

Рина
(старожил)
15/06/2004 23:24
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Неправда , утрожестан не кака, а очень даже хороший, потому как только благодаря ему я забеременела и выносила здоровенького ребенка. Ничего вредного в нем нет, потому что производится из натурального продукта, а именно из КАРТОФЕЛЯ , и это не прикол, а чистая правда.

Ну а то, что он снотворным эффектом обладает я честно говоря не обнаружила, хотя во время беременности и на лекции ходила, и работала, и диплом писала, а потом и защищалась и госы сдавала, и спать даже ночью не хотелось .

Так что утрожестан не кака уже потому, что благодаря ему у Вас родится здоровенький малышик. Ну-ка быстренько заберите свои слова обратно, а то утрожестан обидится и не поможет .


Zontik
(участник)
16/06/2004 09:42
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Нет, не родили. Но уже кого-то ждем.
У меня тоже ставили недостаточность второй фазы. Только полечится мы не успели. Вернее начали. Мне назначали мастодинон (но его надо было пить минимум три месяца). Цикл уже на втором стал растягиваться недели на три дополнительно). А на третьем у нас кто-то поселился. Причем совсем не тогда, когда я предполагала. Поэтому срок на 2 недели меньше как если считать от последних месячных. А я то собиралась после этих месячных, которые не пришли, идти к врачу и заниматься серьезным лечением.

Так что и с этой проблемой детки заводятся. Удачи всем!!!

-------

Юля и кто-то ранне-февральский


Аурелита
(наш человек)
16/06/2004 10:05
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Так... Начнем с того, что Дюфастон и Утрожестан все же разные лекарства (один - синтетический аналог, другой - чистый прогестерон), поэтому лучше всего посоветоваться с врачом по поводу того, чего и сколько принимать. Далее, Утрожестан хорош тем, что его можно воодить вагинально - тогда у него вообще отсутствуют побочные эффекты. Об этом тоже можно поговорить с врачом. Наконец, если дурно вообще от всех таблеток - остаются уколы прогестерона. Тоже можешь с врачом поговорить об этой возможности. Дешевле таблеток просто несравненно, поэтому если можешь колоть себе сама или кто-то может тебе колоть (в попу), и при этом уколов не боишься - это может быть выходом...

В любом случае - удачи!


Метелица
(старожил)
16/06/2004 11:11
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ух ты!!! скока ответов!
всем спасибо!!!
все, беру свои слова обратно про каку
у меня нет снотворного эффекта, у меня именно головокружения о которых написано в аннотации, но они очень сильные, состояни как от алкоголя в больших количествах вертолеты, короче
пойду к врачу, пусть спасает.... !


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 12:19
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Ой, Алён, только прочла...жуть.
Но уже недолго осталось. я так полагаю.
Держись! Меня от каких-то лекарств тоже рвало, гарднерелл лечила. Две недели провела рядом с унитазом. Ну ничего, зато! зато все прошло! И тебе того же желаю!


Рина
(старожил)
16/06/2004 12:22
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ААААААААА!!!!! ДОШЛО ДО МЕНЯ ПОЧЕМУ ТУТ ВСЕМ ОТ УТРОЖЕСТАНА СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!! ВЫ ЖЕ ЕГО ПЬЕТЕ!!! А НАДО ВСТАВЛЯТЬ ВАГИНАЛЬНО, И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!!

Я всю беременность его только таким путем и принимала (т.е. ввгинально), и совсем забыла, что его еще и пить можно.


Метелица
(старожил)
16/06/2004 12:58
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Кристинка! Пасиба за поодержку!
не, я пока тока первый месяц пью, врач сказал, что нужно создать нормальный эндометрий (вроже так, толком не помню ), а со следующего месяца мона пытаться!
мы как раз с моим гражданским мужом женимся! и едем в отпуск! бум стараться вовсю!
ура, вы все мне колосое настроение сотворили!


Метелица
(старожил)
16/06/2004 14:10
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

гы..... мне все анекдот вспоминается про свечки для попы
а может если вагинально, то не такая сильная усвояемость препарата ???? опять же вопросик дохтуру буит...........


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 14:26
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ВАУ! Поздравляю!!!!!!! Так ты прямо вся в радостных событиях - это тааааааааааак здорово!!!!!

JuliaMel
(элита)
16/06/2004 14:27
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

А мне врач как раз объяснила , что вагинально лучше усваивается, т.к. действует напрямую на нужные органы

Метелица
(старожил)
16/06/2004 15:20
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

и че его тогда назначают пить блин......нда.....
у меня дохтур - просто гинеколог, не эндокринолог..... может не такой знающий в этой сфере .ну это так сказать разговор сам с собой
Кристинка, пасиба за поздравления! надеюсь, что все (в смысл свадьба) пройдеть удачно, потом буду фотки показывать:) ну и не свадьба, надеюсь, тоже


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 15:26
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ОООООООООООООО ...ооооооооо...платье будет?
извините за ОФФ


Рина
(старожил)
16/06/2004 15:29
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Усе нормально усвоится, так сказать по назначению, не боись. Моя врач была супер-пупер спец - акушер-гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, причем постоянно свою квалификацию повышала, на симпозиумы всякие ездила, так что можно доверять.

swetic
(активный участник)
16/06/2004 16:57
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Да.......я, кстати, тоже забыла уточнить. Мне тоже врач сказала, что вагинально лучше усваивается. А первый месяц я пила дюфастон, не было никакого изменения, и врач назначила утрожестан.
Так что попробуй так............
Удачного отдыха и поздравляю со свадьбой!!!


Метелица
(старожил)
16/06/2004 17:45
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

тоже сори за офф
ага, платье буит Причем совсем смешно - свадьба у нас обоих вторая и я не хотела ни белое платье, ниче такого. .... в итоге я при белом платье и фате


Метелица
(старожил)
16/06/2004 17:48
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

усё - убедила - верю !
Светик, пасиб, тока надо еще дожить до этой самой свадьбы
у нас в прошлом годе то все сорвалось, по грустной причине......:(
но не будем о грустном, надеюсь в этом году мы все-таки поженимся, чтобы малышу потом фотки красивые показывать!


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 20:16
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Ой!ОЙ! мне опять замуж захотелось! Скорее фотки вешай и замуж выходи. Эххххххххххх...

Метелица
(старожил)
17/06/2004 10:48
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Мариш. а что за аптека, не подскажешь?
чет много раз про нее слышала, а вот хде она ?????


marinas
(ветеран)
17/06/2004 17:38
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Аптека "Озерки" - это сеть аптек. Их по городу 3 штуки:
1. пр.Энгельса, д.111, корп.1 (прямо напротив метро Озерки) т.594-24-43
2. бул. Новаторов, д.8 (около метро Ленинский пр.) т.377-66-70
3. Клочков пер. корп.1 (метро Большевиков) т.442-43-00
По моим наблюдениям там есть все (никогда не было такого, чтобы что-то не смогла купить), дешевле, чем где либо... Единственный минус - всегда много народу... Иногда минут 15 в очереди простоишь, а бывает и час Обычно меньше народа вечером (после часов 8-9...)
Есть у них и доставка на дом. Раньше было по тому же району 10руб, сейчас не знаю, давно не заказывала, самой как-то проще съездить, все посмотреть и купить


Метелица
(старожил)
18/06/2004 10:07
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ой, спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!!!

Ёшкин_Кот
(элита)
22/06/2004 17:28
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

А вам в связи с чем назначили? Мне, в свое время выписала гинеколог (в начале беременности не хватало прогестерона - была угроза). Я пошла к другому гинекологу (знакомая посоветовала), она сказала колоть прогестерон - дозировку легче менять. Побочных эффектов не было, да и дешевше это.

Ёшкин_Кот
(элита)
22/06/2004 18:48
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Еще вспомнила - может это на мне жара сказалась (читала, что летом много прежд. родов из-за обезвоживания), тогда как раз очень жарко было.

Метелица
(старожил)
23/06/2004 10:16
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

у меня два года назад была замершая.......точно по какой причине - не выяснено
Я делала кучу обследований, ну и гормоны сдала, все гормоны в норме, кроме прогестерона. У меня было 15,6 н/моль при норме от 10 до 60. Считается, что это низкий уровень и для наступления беременности нужно 20-25 н/моль.....возможно, что из-за нискоко прогестерона и была неудачная беременность в прошлый раз.......
Спасибо за заботу!!! я седня иду как раз к дохтуру, буду трясти его че и как и обязательно про уколы спрошу


Метелица
(старожил)
23/06/2004 10:18
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

ой, не для наступления беременности, а для ее поддержания беременность то наступила тогда

Golovastik
(элита)
02/07/2004 01:19
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Девушки, здравствуйте
У меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста.
У меня на УЗИ на 14 день цикла был фолликул 20 мм, а на 27 день увидели желтое тело, но маленькое 10 мм. И графики с низкой температурой во второй фазе. На этом основании врач назначила мне дюфастон с 13 по 26 день по 2 табл.
На "Желанном ребенке"вычитала, что надо принимать после овуляции, а у меня она где то на 15-16 день.
Как назначали вам? А то я засомневалась, права ли врач


swetic
(активный участник)
02/07/2004 12:30
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Привет!
Я принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Но потом мне назначили утрожестан, он вроде бы лучше. Мне назначили во влагалище его. Утрожестан тоже с 16 по 25 день цикла. Эти препараты действительно могут подавить овуляцию.


Golovastik
(элита)
02/07/2004 16:26
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

А сколько дней у тебя цикл? Отслеживала как нибудь овуляцию?

Утрожестан назначили только потому, что он лучше? А почему сразу его не назначили? А то может мне тоже надо


swetic
(активный участник)
02/07/2004 17:25
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Раньше цикл был от 29 до 31 дней. Последние 2 месяца - 28 дней. Назначили утрожестан после дюфастона. От дюфастона не было никаких изменений.

Golovastik
(элита)
03/07/2004 16:06
Re: Какая же кака этот утрожестан!!!

Спасибо
потрясу еще врача