Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
06/06/2004 12:16
Расскажите, плз, про стимуляцию.

... и просьбу не ругать

swetic
(активный участник)
06/06/2004 14:23
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Привет!
Специальными гормональными препаратами вызывают созревание яйцеклетки в фоликулах (заставляют яичники работать), все это наблюдают на УЗИ. Затем, если фоликулы нормальные, и при этом в них еще есть яйцеклетки, делают например укол ХГЧ (мне его делали), фоликул лопается и яйцеклетка готова ко встрече с любимыми спермиками:)))) Это насколько я понимаю и есть стимуляция овуляции. Мне делали так. Правда неудачно в этом цикле:(((


OlikP
(участник)
06/06/2004 16:19
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Меня стимулировали 4 цикла...все безрезультатно:-( Затем отправили на лапару...где обнаружили, что одна труба непроходима...и нарушены какие-то там связки из-за которых может возникать перегиб....я так поняла в области, где труба подходит к матке. Сл-но шансов у меня с этими каками гораздо меньше:-( Сейчас вот буду стимулироваться 5 цикл....точнее уже стимулируюсь...это для повышения вероятности созревания ЯК в нужном яичнике. Ну и стимуляция эта с небольшим изменением...добавили преперат для наращивания эндометрия, а то он у меня очень плохо растет. Кстати, а укол ХГЧ мне не делали, т.к. фоликулы и сами лопаются. Если есть какие-нибудь вопросы спрашивай, а я постараюсь ответить.

ZIZU
(элита)
06/06/2004 16:21
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

честно говоря, даже не представляю, что это за зверь такой!!
и тебе нечего всякой ерундой заниматься !!!!


Таля
(активный участник)
06/06/2004 19:04
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Скажи пожалуйста, а ты стимуляцию чувствуешь? Ну в смысле придатки болят или вообще все незаметно проходит? Вот у меня сильно болят на 11 день, потом вроде полегче, и опять сильно больно - когда разрыв фолликула.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
06/06/2004 20:33
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Ой!!!! Классная фотка какая!!!! А я думаю, чего это ты свою сняла?

Ka7erina
(вечный двигатель)
07/06/2004 11:29
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Кристин, а тебе это зачем? Чего раньше времени паникуешь?

OlikP
(участник)
07/06/2004 17:41
Re: Расскажите, плз, про стимуляцию.

Сейчас у меня пятая стимуляция...практически ничего не чувствую...сегодня пару раз стрельнуло в яичнике и все. А в первые 3 стимуляции готова была на стену лезть....мне все казалось что у меня яичник лопнет:-) Я думаю, что больашя часть болей происходит от самовнушения и от того, что ты прислушиваешься к своему организму более внимательно...А в эту стимуляцию я не зацикливаюсь особо:-)...так...живу себе спокойно...будь что будет.