Saechka
(наш человек)
06/05/2004 17:06
Только не спейтесь!

Хотите забеременеть - пейте вино
Звучит это очень парадоксально. Между тем, недавно ученые из датского Научного Центра Эпидемиологии обнаружили, что женщины, выпивающие каждый вечер бокал вина, могут быстрее забеременеть. Если в течение двух месяцев женщина употребляет небольшое количество красного или белого вина, то шансы забеременеть у нее выше, чем у женщин, употребляющих пиво и крепкие напитки или непьющих совсем.

В исследовании приняло участие более 30 тысяч беременных женщин: примерно половина пациенток, планомерно принимающих вино каждый день, сумели забеременеть в течение первых двух месяцев, в то время, как другим пришлось ждать почти год. Ученые пока не выяснили причины такой "взаимосвязи" между вином и возможностью стать мамой. Но эксперты предупреждают, что при употреблении вина в количестве большем, чем два бокала в день, эффект будет прямо противоположный. Тут уже не о беременности придется думать, а о женском алкоголизме!

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 20.02.2004
Источник: Medicus.ru


Iconomidi
(ветеран)
06/05/2004 17:16
Re: Только не спейтесь!

Сегодня же куплю себе бутылку красного сухого вина (считай виноградный сок), и начну по бокальчику, но регулярно. Этот способ мне очень по душе (заговорила во мне греческая кровь). Кстати, красное вино очень полезно для улучшения гемоглобина. И , вдруг вспомнила, тетке моего мужа, у которой были с этим (в смысле беременностью ) проблемы, врачи советовали Киндзмараули (а было это еще в начале 90-х).А вот интересно какое пить - сухое или полусладкое?

Lelya
(старожил)
06/05/2004 17:21
Re: Только не спейтесь!

Я тоже читала про такие исследования. Но мне этот совет, к сожалению, не подходит - я, выпив че-нить алкогольное, засыпаю А муж же ведь один не сможет детенка делать!

Swetik
(элита)
06/05/2004 17:45
Re: Только не спейтесь!

даже с бокала засыпаешь?

Lelya
(старожил)
06/05/2004 17:54
Re: Только не спейтесь!

То-то и оно-то! Когда приходится пить (на днях рожденья или новых годах), с трудом держусь, чтоб не заснуть - не до веселья!

Saechka
(наш человек)
06/05/2004 18:56
Re: Только не спейтесь!

только тссссссс!!!!!!!!!!!! я всю беременность пила красное полусладкое вино Вроде нормальненькая Ритка у нас

OlikP
(участник)
06/05/2004 19:58
Re: Только не спейтесь!

Да, я такое тоже где-то читала. Сейчас именно так и получается каждый вечер за ужином выпиваю бокал красного сухого вина:-) Дай Бог чтобы помогло.

Slastena
(элита)
06/05/2004 23:10
Re: Только не спейтесь!

Толоко что выпила два бокала китайского сливового, интересно поможет или нет. Время вроде подходящее. Попробуем, вообще теория очень приятная.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
07/05/2004 09:49
Re: Только не спейтесь!

Ню-ню, дорогая
Семья Кроликовых знает в этих делах толк
Муж перестал пить пиво. Честно пытается пить красное вино и воду. Пока не очень получается


Dverka
(старожил)
07/05/2004 10:25
Re: Только не спейтесь!

Два бокала - ОГО!!!
Кое-кому бывает и двух достаточно, что начать хихикать
Очень прятная теория , надо проверить ...


Enotka
(частый гость)
07/05/2004 11:58
Re: Только не спейтесь!

Очень обнадеживающая информация - регулярно употребляем именно красное вино

Yell
(ветеран)
07/05/2004 14:40
Re: Только не спейтесь!

Цитата:

Lelya сказал(а):
То-то и оно-то! Когда приходится пить (на днях рожденья или новых годах), с трудом держусь, чтоб не заснуть - не до веселья!




Главное, чтобы муж не уснул...


Saechka
(наш человек)
07/05/2004 15:28
Re: Только не спейтесь!

ну так я советую - думаешь, чё мы так размножаемся

Iconomidi
(ветеран)
07/05/2004 16:04
Re: Только не спейтесь!

Вот бы и нам так поразмножаться, какие вы всетаки молодцы. Можно сказать ОПОРА И ПОДДЕРЖКА ДЕРЖАВЫ РОССИЙСКОЙ! (КСТАТИ ЭТО Я СЕРЬЕЗНО)

Pobedka
(ветеран)
07/05/2004 16:17
Re: Только не спейтесь!

Верчик,
а я думаю - алкоголь есть алкоголь!
И чтобы там исследования не показывали - мне кажется, что не может это быть полезным для беременности.
Может, если бы мы имели возможность пить какое-нибудь настоящее южное домашнее вино - ну я бы еще подумала над этой теорией.
А так нет, не убедите вы меня, что это полезно!

Вика.


Nirishka
(старожил)
07/05/2004 17:36
чуток ОФФА

Посмотрела на нашу подпись, улыбнулась! Какой кайф! 2 сынишки и младшая доченька!!!!! Завидую по-хорошему... а если б 3 сына было (тут я подумала?) )))

Вы умница!


Lenysika
(элита)
08/05/2004 12:40
Re: Только не спейтесь!

ааааа, теперь понятно откуда беруться дети от красного вина, а я то думала ....

кстати красное вино очень любила до беременности и употребляла немеряно надо мужу сказать откуда у нас дети


Severnaya
(участник)
08/05/2004 14:20
Re: Только не спейтесь!

то-то у нас с первой попытки получилось... а я настраивалсь на долгие месяцы... не зря я обожаю красные сухие вина....

Sheburshunchik
(элита)
08/05/2004 22:56
Re: Только не спейтесь!

Наташ, ну нельзя же так .....я решила, прочита тему, что ты опять беременна и опять уже неделе на 10-й..... только заметила

Saechka
(наш человек)
09/05/2004 10:34
Re: Только не спейтесь!

Ха-ха-ха, конечно! но если бы оно было так, то я бы тут уже не появилась больше - ввиду собственного трупа

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
09/05/2004 14:36
Re: Только не спейтесь!

гы-гы-гы

Жирафа
(ветеран)
09/05/2004 23:13
Re: Только не спейтесь!

О! Вот это мне нравится. А то этого не ешь, того не пей...

Только из статейки неясно - мужчина-то нужен, или достаточно вина?


Saechka
(наш человек)
10/05/2004 09:32
Re: Только не спейтесь!

Наташ, ну это как повезёт

Lelya
(старожил)
10/05/2004 11:45
Re: Только не спейтесь!

Дык.. в ентом деле надо, чтоб двое не спали, а то как же он один-то справится?
А вообще хорошо бы было, чтоб мужики тоже могли хоть разочек в жизни родить, а то мне моему уже надоело объяснять, почему я, когда у нас родится малюсек, не смогу работать в перерывах между кормлениями и его (малюсевым) сном, почему мы не сможем поехать путешествовать, когда деть родится (мой муж мечтает устроить наконец-таки романтическое путешествие, ведь у нас даже свадьбы не было), почему мы не сможем, когда я уйду в декрет, на велосипеде на рыбалку ездить ("ты же все равно будешь дома сидеть, вот и будем на природу выезжать!").
Хоть и заставила его прочитать соответствующую литературу - не помогает, все приходится объяснять на пальцах А если б сам беременным походил, и родил, и кормил, как бы все было проще!
Извините за офф - как-то к слову пришлось!


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
10/05/2004 21:18
Re: Только не спейтесь!

ООООООООООООО!!!
Оля!!! Какая знакомая песня!!!


Ирина
(элита)
11/05/2004 00:06
Re: Только не спейтесь!

о то я и смотрю, перед беременностью мы взяли за моду чуть ли не каждый ужин отмечать вином. Вон оно, оказывается, что

Iconomidi
(ветеран)
11/05/2004 11:14
Re: Только не спейтесь!

Воодушевленная топиком оторвалась на праздники на Саперави. Ну не знаю-не знаю, во всяком случае муж сказал, что мне это явно на пользу.

LisaR
(элита)
11/05/2004 11:14
Re: Только не спейтесь!

Я читала эту статью… Но только совету этому не последую. Уже три месяца не пью спиртного, включая пиво, и до этого не очень сильно пила. И не хочется главное…


Лиза


Dverka
(старожил)
11/05/2004 11:40
Re: Только не спейтесь!

Вообще, говорят, что даже для беременных нет никаких противопоказаний к красному сухому вину, даже наоборот, полезно (гемоглобин и все такое), но не более одного бокала в неделю.
А мне кажется, что это полезно хотя бы психологически. Ведь это как себя настроишь... Так, от того, что вы в субботу вечером выпьете с мужем по бокальчику красненького - вреда точно никакого, а настрой - ОГО-ГО!!! И сразу - прыг, проверять теорию Под такую уверенность все сразу получится . Просто перебарщивать с этим не надо: если бокальчик в субботу вечером, значит, и правда - один бокальчик.