Люсьена
(элита)
02/09/2003 19:30
трезвенницам труднее забеременеть

Трезвенницам труднее забеременеть
--------------------------------------------------------------------------------
1 сентября 2003

Как утверждают голландские учВёные, женщины, принципиально отказывающиеся от употребления какого-либо количества алкоголя, дольше не могут забеременеть, чем те, кто не придерживается столь строгих правил.


ПричВём, как уверяют голландцы, пить рекомендовано именно вино, а не пиво или что покрепче.


В исследовании, которое проводилось Голландским центром эпидемиологии и естественных наук (Danish Epidemiology and Science Centre), располагающимся в Копенгагене, приняли участие 30 тысяч жительниц Голландии. Статистика показала, что пьющим вино удаВётся быстрее забеременеть, чем все остальным.


Правда, учВёные не могут сказать, непосредственно ли вино влияет на то, насколько легко женщина беременеет, или это только косвенный фактор.

Источник: Ananova ( www.lenty.ru )

Чего только не откроют


Жанна
(хранитель)
02/09/2003 20:53
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Судя по моей подписи, трудно, но возможно!

Selena
(элита)
02/09/2003 21:55
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Люсьена, ты поменяла свое фото
А по поводу вина, я тоже где то читала. Правда там писали про красное сухое вино, что его лучше всего пить для зачатия.


Бегемоша
(элита)
02/09/2003 22:30
Re: трезвенницам труднее забеременеть

И я тоже вроде тоже размножилась не смотря на такой жуткий! недостаток. Хотя,я пиво люблю иногда под настроение, в хорошей компании.

Катя Головина
(элита)
03/09/2003 00:40
Re: трезвенницам труднее забеременеть

У них там вообще проблема забеременнеть,так как женщины рожать особо не хотят. Да еще и рожают уже в основном в возрасте. так что наверное не в алкоголе дело, а в голове.

дядя Ваня
(элита)
03/09/2003 00:46
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Ну да - типа выпила чего покрепче - надо же уже и беременна

Татиана
(наш человек)
03/09/2003 01:52
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Я из всего спиртного только конфеты с ликером уважаю... Проблем не было.


Znaechka
(старожил)
03/09/2003 06:10
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Читаю и думаю, как же мне в таком случае удалось забеременеть, чудом просто получается

Женя
(домовой)
03/09/2003 23:13
Re: трезвенницам труднее забеременеть

ага.. и я тоже... просто фантастика Ж)
я даже пиво и вино не люблю.. не говоря уже о крепких. ооочень редко и в компании могу текилу.


Люсьена
(элита)
03/09/2003 23:23
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Да надоела старая фотка. Вот куплю сканер и буду чаще менять
А вино вообще полезно. Как таковое. А кроме того, алкоголь расслабляет и снимает стрессы. Может поэтому и помогает.
Кстати, анекдот:
- вы пьете?
- нет.
- курите?
- нет.
- а как же вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь!

Главное, жить без стрессов.


Selena
(элита)
04/09/2003 14:48
Re: трезвенницам труднее забеременеть



Natty
(элита)
07/09/2003 10:51
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Получается, и я забеременела исключительно чудом . До беременности ни я , ни муж не пили абсолютно ни капли где-то пол года, да и раньше практически не пили. Просто не хотелось. Беременность не запланированная, ребенок воспользовался единственным шансом - и вуаля .
Мне кажется, слегка выпив, люди больше расслабляются (возможно, больше склонны к интимностям ), меньше беспокоятся о контрацепции... А вино (и шампанское ) из алкогольных напитков больше всего настраивают на романтический лад. Так что, ИМХО, здесь большую роль играет психологический фактор, чем физиология.


Kai-enna
(элита)
07/09/2003 11:44
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Это не только ваше мнение .. мне почему-то тоже так кажется, что в основном здесь спиртное выступает как некое расслабляющее средство, ну и всВё что за этим следует обычно

annadina
(элита)
09/09/2003 20:10
Re: трезвенницам труднее забеременеть

Точно! Трезвеницам труднее!! А вот "кормящим мамам-алкоголичкам" - очень даже запросто! Посмотрите на Лариску !

Катька
(элита)
13/09/2003 14:56
Re: трезвенницам труднее забеременеть

может и есть в этом правда...
я даже чет замосневалась
т.к. в день зачатия пила много вина