irinaak
(элита)
11/02/2006 21:39
угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

вот хотела бы сделать небольшой опросец... чтоб знать, чего ждать...
у меня в первую беременность была угроза на маленьком сроке, с кровотечением... и больницами...
причина - ну неизвестно... экология, стресс, работа...

какова вероятность, что такое же может повториться? или нет? боюсь пока думать о втором, так как если я опять загремлю в больницу, кто же будет с ребенком?
может, угрозы может и не быть? и что нужно делать, чтоб ее не было? или ничего не сделать с этим?


Настассья
(старожил)
11/02/2006 21:42
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Ну,по моим личным наблюдением вторая беременность переноситься легче чем первая.У меня есть несколько подруг,которые в первый раз лежали в больнице и не один раз,а во второй все было ОК
Удачи вам!


oksanka
(участник)
11/02/2006 22:30
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

У меня была угроза с 24 недели и до последней. родились в 38.
А сейчас, я ко врачам почти не обращалась. Хотя то же очень переживала, что придется влежку.


Kit
(частый гость)
11/02/2006 23:01
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

у меня была угроза с....5 и до 37 недели , в больнице в общей сложности провела 4,5 месяца . А со второй всё о.к . смотри подпись.
Удачи.


Znaechka
(старожил)
12/02/2006 05:05
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Да, не настраивайте себя на плохое . Вторая беременность как правило легче, т к организм уже потренировался, что называется, корее всего не будет угрозы. А тем более, что вы так переживаете, ведь хоть и была угроза, но выносили же все-таки, значит, не так все истрашно было А второй раз все будет еще лучше

irinaak
(элита)
12/02/2006 07:45
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

выносила, но угроза бесследно для ребенка не прошла

Патрикеевна
(гость)
12/02/2006 10:53
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Угроза ведь сама просто так не появляется-должна быть причина.Может быть скрытая инфекция,гормональный сдвиг и т.д.Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом,подлечитесь,если нужно будет,и всё получится.

Патрикеевна
(гость)
12/02/2006 10:57
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Я второго сына тоже "вылежала"-по больницам всю беременность.И хоть и доносила,а последствия уже 11 лет проявляются.Потому что ребёнок страдает и от состояния угрозы и от тех препаратов,которые приходится принимать женщине

Масявочка
(участник)
12/02/2006 17:35
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Извините, а как угроза может отразиться на ребенке?

Патрикеевна
(гость)
13/02/2006 00:49
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Во-первых,при постоянном состоянии матки в тонусе ребёнок страдает и плюс те препараты которые принимает женщина.В моём случае угроза была из-за гормонального фона и мне приходилось коррегировать его.Да и то что я много лежала в больнице без свежего воздуха и постоянно переживая за ребёнка.

Маша
(элита)
13/02/2006 11:56
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Вообще,я неоднократно слышала мнение, что у организма есть "генетическая память", и он помнит, что пытался выкинуть на таком сроке, и сорк является как бы кртиическим при последующей беременности.

Nes
(участник)
13/02/2006 14:57
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Что-то я почитала и расстроилась...

irinaak
(элита)
13/02/2006 21:49
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

когда я лежала на сохранении много было девочек, у которых были проблемы с первой... их в тот же срок во вторую беременность клали на сохранение, для профилактики...

hfab
(ветеран)
13/02/2006 21:55
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

Что то очень много шума из ничего. Каждый оргонизм - индивидуальность. И каждая беременность, тоже. Если хотите ребенка, не думайте о плохом, пройдите все проверки на наличие инфекции и вперед.

Елпидифоровна
(элита)
13/02/2006 22:53
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

В первую угроза была. Гормональная.
Во вторую - все в полном порядке с гормонами.
У подруги та же история. Вторая беременность действительно часто легче переносится.


irinaak
(элита)
14/02/2006 22:27
Re: угроза при первой беремености, во вторую - что будет?

да не было никаких инфекций... они тут точно ни при чем... а вот гормоны - вполне могли быть...