Elenika
(частый гость)
07/02/2006 14:46
Привет, овуляция!

Сделала тест Овуплан.
Сегодня овуляция.
+ утром образовался масенький герпес на губе (два пузырёчка). Мажу Ацикловиром, к вечеру, чувствую, почти ничего не будет. Герпес вылезает раз в пять лет.

Холода ужасные, наверно, просифонило где-то...

СтОит ли сегодня делать ребенка?


Jaki
(участник)
07/02/2006 17:02
Re: Привет, овуляция!

Гы-гы, конечно стоит, если нет других противопоказаний

KraSa
(старожил)
07/02/2006 17:08
Re: Привет, овуляция!

Конечно стоит, к тому же оест на овуляцию показывает, что овуляция будет в течение 12-36 часов .
Так что можно и сегодня и завтра и послезавтра


Elenika
(частый гость)
07/02/2006 17:22
Re: Привет, овуляция!

так не повлияет герпес на здоровое зачатие?

Веселка
(активный участник)
07/02/2006 17:27
Re: Привет, овуляция!

Герпес же не генитальный. Так что забей. У меня во время беременности герпес нашли, лечить нельзя, забили. А после родов и окончания кормления ребенка грудью, решила пролечить, сделала тесты, а его и нет родимого, куда делся, ума не приложу.

Elenika
(частый гость)
07/02/2006 17:39
Re: Привет, овуляция!

герпес у меня есть, вылезает , слава Богу, только на губе.
вот я и думаю, многие пишут, что ребенок уродом может быть. НО это если инфицирование произошло во время беременности ВПЕРВЫЕ.
а так, типа вирус итак есть в организме, и к нему у ребенка уже будут антитела.
может подождать месяц...
правда, я уже может быть, того...
позавчера простуды не было. :-)
а спермики живут до 5 дней... вот такие дела...


Znaechka
(старожил)
07/02/2006 18:06
Re: Привет, овуляция!

Даже и не думайте схалявить в этом месяце Герпес-ерунда!!!!! И чтобы через 2 недели отчитывались уже о другом полосатом тесте

vvvasilisa
(ветеран)
15/02/2006 15:30
Re: Привет, овуляция!

Извините, что влезаю. Поздравляю с овуляцией! Тоже захотелось...

apricot_jam
(гость)
23/02/2006 01:28
Re: Привет, овуляция!

Здравствуйте!
Elenika, просветите, пожалуйста, что это за тест такой по определению овуляции?
я только-только начинаю планировать ребеночка, думала, что обойдусь без определения всяких там овуляций потому, что, насколько я знаю, эти дни по календарю не расчитать, а всякие телодвижения совершать мне лениво. если есть тест по определению дней овуляци - хотелось бы знать точное название.


АннаЮГ
(активный участник)
24/02/2006 11:04
Re: Привет, овуляция!

Он так и называется - тест на овуляцию, продается в аптеке - 5 полосочек, похожих на тест на беременность. Овуплан - торговая марка одного из тестов на овуляцию. Овуляция определяется по наличию в моче гормона (забыла название , кот. вырабатывается во время овуляции.

katyona
(участник)
26/02/2006 21:35
Re: Привет, овуляция!

Лучший тест на овуляцию называется "Клиалан", Он самый дорогой (800 - 900 р.), но и самый надежный из существующих. Определяет он в моче лютеинизирующий гормон, пик которого наблюдается за 24-36 часов до наступления овуляции. Т.е после того, как тест показал 2 полоски одинаково интенсивного цвета, у вас есть 2 дня на зачатие. Вот такие сейчас есть удобные вещи.

lera9
(участник)
26/02/2006 22:11
Re: Привет, овуляция!

приветики! а я пользовалась frautest на овуляцию, он подешевле будет. мне помог!