АннаЮГ
(активный участник)
02/02/2006 10:00
Достинекс

Гинеколог отправил беременеть на Достинексе. Читаю инструкцию: достинекс не только противопоказан при беременности - нельзя беременеть месяц после окончания приема, пока не выведется весь препарат из организма! Я в недоумении: с одной стороны, вроде нет причин не доверять врачу (не мог же он проигнорировать противопоказания!) - с другой стороны, производитель рецептурных лекарств просто так не напишет, там черным по белому - "барьерные методы контрацепции при приеме достинекса!".
Знаю, что многие пьют Достинекс - что вам говорил ваш врач о возможности беременеть при приеме достинекса?
Заранее спасибо за ответы!


Nasochka
(активный участник)
02/02/2006 10:10
Re: Достинекс

Я пропила его один месяц, моя врач говорила, что предохраняться не надо, мы не предохранялись, но и беременность не наступила.

Lusy
(старожил)
02/02/2006 12:16
Re: Достинекс

Для меня прием достинекса - это просто выброшеные деньги на ветер! 3 месяца пила...

Znaechka
(старожил)
02/02/2006 17:46
Re: Достинекс

А можно в превую очередь поинтересоваться, какой у вас уровень пролактина?

Думаю, что вы не совсем правильно поняли врача, беременеть не на достинексе, а после него через месяц.

Вот если бы вам назначили Бромкриптин, который отличается от Достинекса большим количесивом побочных эффектов и длительностью действия, то на нем беременеть можно и отменять сразу, как узнаете о беременности.


Katarina_K
(ветеран)
02/02/2006 23:00
Re: Достинекс

А я забеременела на Достинексе(хотя до него и Бромокриптин пила-ужасно), рпавда доза была уже малепусенькая...1\8 1 раз в 5 дней...беременность обнаружили на сроке 2-3 недели, сразу отменили Достинекс...
тбфу-тьфу-тьфу, с деткой все хорошо, никаких побочных эффектов пока не выявлено.


АннаЮГ
(активный участник)
03/02/2006 11:23
Re: Достинекс

Всем спасибо за ответы!
Я перерыла весь Интернет, разобралась: Достинекс - более новый препарат, чем Бромкриптин (он же парлодел) и норпролак (вроде так пишется). Поэтому бромкриптин и норпролак, как более проверенные, были разрешены для приема при зачатии, а достинекс - нет. Но сейчас есть данные о том, что достинекс не вредит плоду, поэтому часть врачей назначает его для наступления беременности, а часть - перестраховывается и не назначает.
Кроме достинекса, мне назначили еще один препарат, для регулировки гормонов надпочечников. Я надеюсь, что поможет (а что мне еще остается?), хотя на фоне парлодела беременность не наступала.
Но свечку за успех врач все же посоветовал поставить Как я пришла к выводу, зачатие - такой тонкий процесс, что никакой врач здесь не может гарантировать успех.

to Zaechka: уровень пролактина у меня на 3 день цикла - 222 при норме 60 - 600. В принципе, не критично - но беременность то не наступает!