Sashunka
(активный участник)
31/01/2006 15:58
Когда личше зачатие - весной или осенью?

Как вы считаете, для здоровья будущего ребенка есть ли большая разница, когда будет зачатие - весной или осенью?

Если зачатие весной ( весной авитоминоз у будущей мамы и папы, организм ослаблен после зимы и пр.), а осенью организм за лето напитался витаминами, солнцем....

Но это теоретически, а ПРАКТИЧЕСКИ? Как вы считаете, есть ли большая разница?


KraSa
(старожил)
31/01/2006 16:02
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Лучше - когда получится!
Я тоже хотела - осенью зачатие - летом - роды. А все не получается ..................


Newsik
(наш человек)
31/01/2006 16:04
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

теоретически осенью...........

Душенька
(активный участник)
31/01/2006 16:08
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

лучше бы осенью... но не знаю, есть ли большая разница...

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
31/01/2006 16:31
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

по мне так лучше осенью, чтобы к лету родить и гулять все лето:)

Ула
(участник)
31/01/2006 16:40
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Я вот тоже хотела осенью, забеременела, а потом заболела ангиной и был выкидыш. Осенью – зимой большая вероятность заболеть, что на ранних сроках не желательно. Весной – авитаминоз, организм ослаблен. Наверное лучше всего летом забеременеть, но кто ж будет специально ждать, когда не понятно в каком месяце забеременеешь, то лучше просто не загадывать.

Juls&Polly
(элита)
31/01/2006 17:15
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Я вот весной забеременела, в конце февраля, очень довольна, второго бы тоже хотела родить осенью, почему не знаю, просто мне все было удобно, лето, мало одежды, но один минус жарковато. А подруга, забеременев в июле, мучалась всю зиму от простуд и боялась подскользнуться. Но каждому свое.

JuliaMel
(элита)
31/01/2006 18:19
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

я заб-ла в конце января, мне показлось очень удобно, риск заболет простудой на много меньше (чем заб-ть в осенью)...на лето приходится 2-ой триместр, живот не такой большой...последнии месяцы это сент и окт-не так жарко и одежды не много...а вообще это такое дело, уж как получитсяя:)))

Bazik
(участник)
31/01/2006 19:35
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Мы первый раз в августе- соответственно роды весной, очень удачно, т.к. невестка рожала в августе. А жара в то лето стояла ужастная (тогда ещё торфянники горели)
Так что как она бедная мучилась с огромным животиком это словами не описать. А сейчас хотим осенью родить, соответсвенно сейчас активничаем.
Хотя врачи говорят лучше осенью зачать - организм полон витаминов и всего прочего очень нужного животику


sveta-i
(ветеран)
31/01/2006 21:36
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Я по этомц поводу в МГЦ консультировалась
осень-1-12 недель очень велик риск инфекций типа ОРЗ и ангин что не очень хорошо
лето-1-12 недель очень не рекомендуют в этот период чтоб попал месяц июль т.к. по статистике более проблемные дети получаются
зима- 1-12 недель второя волно гриппа и не понятно как он повлияет на зарождение новой жизни
весна-1-12 недель авитоминоз, перестройка организма и все такое
Я ей говорю так когда лучше беременеть то ....?????
А она мне говорит что в любое время года нас подстерегают опасности и все очень индивидуально
Я про весну задумалась и врач сказала что авитоминоз мы победим попив комплекс витаминов и побольше отдыхать не нагружая организм, который и так устал за зиму
Я думаю что зачать лучше тогда когда вам считается это удобным или когда получается а все эти мелочи и всю эту статистику можно и не слушать т.к. это только ведь статистика и не чего больше....


Масявочка
(участник)
31/01/2006 22:47
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Лучше зачать, а когда - неважно.

Гаечка
(участник)
01/02/2006 11:23
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

главное не зачать, а выносить!!!

Муся-Маруся
(гость)
01/02/2006 16:14
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Извините, что влезаю.. Мне в том же МГЦ сказали, что весна-лето не лучший период для зачатия - есть определенная зависимость по хромосомным аномалиям... Моя первая беременность тоже была весенняя - закончилась ничем, как раз из-за нехватки витаминов... А когда ходила потом беременная осенью-зимой - даже насморк был всего один раз, это при том, что у меня муж постоянно болеет. Навитаминилась, наверное... Хотя и навернулась на льду однажды...

moskitik
(ветеран)
01/02/2006 17:59
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

я читала у Комаровского, что если у родителей слабое здоровье- то лучшее время сентябрь-октябрь, когда организм навитаминизировался
а если здоровье отличное, то январь-февраль, т.к. рождение приходится на конец осени и у ребенка появляется сразу иммунитет к простуде (точно не помню)


Steny
(элита)
01/02/2006 21:31
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Первый - весеннего зачатия.
Второй - летнего.
Третий (пока еще сидит в пузе) - осеннего.

Хорошо было ходить первый раз. Летом в жару еще не так плохо, а токсикоз уже кончился, осенние и зимние простуды пришлись уже на солидный срок, когда сильно на ребенка они уже повлиять не могли. "Печка" включилась как раз в зиму.
Родила в январе. Солнца мало, гулять холодно, простуды, но у ребнка - стойкий иммунитет от меня, не болел.

Второй раз - тоже неплохо, только простуды пришлись на серединку срока. Все остальные плюсы и минусы - те, же. Разве что токсикоз совпал с жарой. Ползала

Третий раз -осенью, лето-витаминчки, все хорошо, но- в 7-8 недель поимела первую простуду Токсикоз пришелся на общий тонусный спад осенью. Ползала вдвойне Бум надеяться, что конец срока совпадет с весной - буду летать, а не ползать. Единственное очень боюсь, что 6 мес. иммунитета малыша закончатся аккурат к началу следующей зимы Морально готовлюсь

Так что согласна, что у каждого периода свои плюсы и минусы.

Но, если бы я выбирала, то в следующий раз хорошенько бы отдохнула и весной...


moskitik
(ветеран)
02/02/2006 18:20
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

а меня пугает в зимних детях то, что с пузом надо ходить по гололеду на последних месяцах, когда и в обычном-то состоянии равновесие не удержать
у меня прям фобия выработалась на этом


Steny
(элита)
03/02/2006 15:32
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Так какие проблемы - ходите с пузом летом.
Я, например, жару плохо переношу, поэтому меня жара пугает больше, чем гололед.
А зимой пару раз падала - но сама виновата. Нефиг с пузом носится было. И в маршрутку тяжело влезать в шубе то, да с пузом.


Танчикус
(ветеран)
06/02/2006 16:13
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

А за осень.
Сынулей забеременели а конце августа, в конце мая родились. так здорово к лету!
А осенью как раз море фруктов и овощей, можно поменьше есть химических витаминов. Никаких минусов не припомню.. Второго тоже так хочу..


Наталья А
(активный участник)
06/02/2006 16:49
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

ННП
Похоже, что у врачей нет единого мнения на этот счет. Сегодня по телеку детский врач Болотовский говорил, что рожденные летом и ранней осенью детки меньше болеют. Потому что ребенку нежелательно преболеть простудой в первые три месяца своей жизни, т. к. потом он будет подвержен простудам.


Лиза
(элита)
06/02/2006 18:30
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Да какая разница, когда зачать, когда угодно, главное - выносить.
ЗЫ мы зачали дочу в конце июне, в марте родились, это я так, для статистики...


Nes
(участник)
07/02/2006 14:09
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

ННП

Подумалось тут, что зимой не разводят мосты и не кусают комары.

А вообще, конечно, все равно когда - лишь бы выносить.


Jaki
(участник)
08/02/2006 23:20
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Согласна с предыдущим оратором
Мы тоже всё прикидывали, выгадывали - начали активничать в январе, а забеременели только в мае, только вот потом та самая пресловутая хромосомная аномалия обнаружилась Но от этого, увы, никто не застрахован.
Так что если себя нормально чувствуете - чего тянуть-то? Только сначала я бы элементарное обследование прошла - скрытые, гормоны, общий крови, щетовидка - чтобы потом сюрпризов не было


Elenika
(частый гость)
09/02/2006 11:28
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

Цитирую:

ННП

Подумалось тут, что зимой не разводят мосты и не кусают комары.

А вообще, конечно, все равно когда - лишь бы выносить.




ПОДДЕРЖИВАЮ!


vvvasilisa
(ветеран)
15/02/2006 15:52
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

С этим делом гадать не стоит, главное начать!
Все равно зачат будет тогда, когда ему захочется!
Мы вот весеннего хотели, получили осеннего, но я безумно довольна. Летом - налегке, гуляла, отдыхала, потом в осень - в делах вся, к весне подрос, сидя гулять уже интересно! Вот.


Гера
(элита)
15/02/2006 17:50
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

У меня опыт еще не закончен до конца;), но что могу сказать...Прошлый раз забеременела в марте, еще конечно было холодно, но уже солнышко, весна, настроение хорошее, лето-срок еще небольшой-все время на даче, купалась, каталась на велике, ягоды-фрукты. Ходить еще легко. Осень-гололеда еще нет, гриппа тоже. еще рано, да и срок уже приличный.
Из минусов только у ребенка ДР в ноябре, не понятно с какого возраста идти в садик, школу и т.д. Но это мелочи.
Сейчас наоборот забеременла в ноябре-как-то тяжко, вечный холод, простуды, грипп, темнота, авитаминоз+все это с токсикозом. Не могу дождаться весны. В отпуск вот собираемся-тоже непонятно, в мае еще прохладно везде, а в июне уже срок не лучший для путешествий.
Рожу в августе, прийдется соблюдать диету из-за ГВ в самый разгар овощей-фруктов. Не подумайте, что я не рада этой Б. и будущем малышу, просто делюсь ощущениями.
Мне кажется идеальным забеременеть в июле-августе и роды в апреле-мае.


irinaak
(элита)
16/02/2006 23:53
Re: Когда личше зачатие - весной или осенью?

в следующий раз хотела бы пузико так августовское, чтоб до эпидемии гриппа и прочих простуд прошло 12 недель... ну то есть овена или тельца

ребеночку, конечно, лучше всего быть весеннему или в начале лета, все лето на воздухе... а потом как раз ходить начнет уже не в зимней одежке, а как раз весной-летом...

а вообще - как получится...
вот у нас многие детки майкие-июньские во дворе