МамаИнна
(активный участник)
03/05/2005 14:30
Может ли двойня получиться так?

Если мы с мужем будем активно, ну например 3 дня подряд, делать малыша , то не возрастет ли вероятность зачатия двойни? Что-то не очень хотелось бы.

Feona
(активный участник)
03/05/2005 19:38
Re: Может ли двойня получиться так?

Для того, что бы получилась двойня у женщины должно созреть два фолликула. Вероятность этого возрастает в первые месяцы после отмены ОК. Если в роду были двойни возможна наследственная предрасположенность.

Orhidea
(старожил)
04/05/2005 01:10
Re: Может ли двойня получиться так?

Если очень хочешь двойню- можно обратиться в АВУ. Для меня это тоже больной вопрос, я очень хотела бы иметь двойню

Zoichonkina_mama
(элита)
04/05/2005 01:14
Re: Может ли двойня получиться так?

моя мечта:))
двойняшки или близняшки...
вряд ли сбудется ((


Gatonka
(старожил)
04/05/2005 02:08
Re: Может ли двойня получиться так?

Вопрос конечно интересный. Никогда не слышала, не читала о связи между активной пол.жизнью и рождением двоен. Мне кажется, ее нет. Двойни совсем из другой оперы.

И как всегда получается:кто-то хочет двойню, а кто-то наоборот, ее не хочет
К сожалению(или к счастью), что при естественном зачатии помочь ни тем, ни другим нельзя - остается полагатся на судьбу!


МамаИнна
(активный участник)
04/05/2005 08:33
Re: Может ли двойня получиться так?

Ой, вы меня успокоили, а то муж отказывается каждый день активно продвигаться к намеченому малышу , пугаясь того, что я могу забеременеть двойней. Так что теперь будем стараться изо всех сил.

Наталькина
(активный участник)
04/05/2005 09:52
Re: Может ли двойня получиться так?

активно - не значит хорошо!) лучше редко, но метко. Вот врач моя сказала, "мужа не перенапрягать", чтобы сперматозоиды были активные...)

Вероника
(элита)
04/05/2005 10:22
Re: Может ли двойня получиться так?

Ага, раз в 2-3 дня

Ива
(старожил)
05/05/2005 00:48
Re: Может ли двойня получиться так?

Будьте спокойны - не возрастёт вероятность двойни из-за такой активности!!!!

Солнышко_Вика
(старожил)
19/05/2005 17:32
Re: Может ли двойня получиться так?

как хочется двойню!)))))
чтобы один раз забеременеть - и двоих родить!))))))))
может, кто знает рецепт?))))))))))))))))
и чтобы 2 мальчика.......


Mistrale
(элита)
19/05/2005 17:53
Re: Может ли двойня получиться так?

я своему мужу даю передышку обычно дня на два =) два дня "работы", два дня отдыха =)=)=)

Mistrale
(элита)
19/05/2005 17:53
Re: Может ли двойня получиться так?

а двойня тоже наша мечтааааааа!

maha7
(активный участник)
19/05/2005 19:41
Re: Может ли двойня получиться так?

Самая качественная схема - раз в три дня. Но это в среднем, так что лучше не заморачиваться. Мы, например, старались 2-4 раза в месяц - и ничего, достарались
А насчет двойни - это как карта ляжет. Часто после отмены ОК бывает - это за счет усиленной овуляции в первые месяцы. А близнецы идентичные происходят и вовсе из-за разделения зародыша в первые дни после зачатия, почему - до сих пор не совсем понятно.
Приятно быть фаталистом, как я...


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
19/05/2005 19:55
Re: Может ли двойня получиться так?

Мы тоже хотели двойню выясняли-выясняли, а потом решили, что все-такии это не наше дело, вмешиваться в такой тонкий процесс

sunni
(участник)
25/05/2005 09:54
Re: Может ли двойня получиться так?

я тоже когда-то хотела двойню. а сейчас родила, и очень рада, что дочурка у меня одна!
тяжело сразу....
да и, ИМХО, лучше двумя беременностями наслаждаться, чем одну еле выносить...
я на 9-м мес. еще бегала во всю, а с двойней риски увеличиваются...
да и родите сначала, посмотрите ваше ли это дело
я знаю многих, кто хотел много детей, а после первого говорил "никогда больше"


Katarinka
(ветеран)
25/05/2005 16:42
Re: Может ли двойня получиться так?

А я когда первый раз пришла на УЗИ и мне сказали "Один, живой" .. я так расстроилась, "как, всего один ??" .. мне - "а чего ты хотела, двойню ?? за вторым потом придешь!!"... Родила мальчика , все время думала - вот он один, а если б было двое, каково это ?? И сейчас все ж думаю, справилась бы!! непременно и обязательно справилась бы!! У нас в роду были двойни (в частности, моя бабуля сама близняшка ) . Я готова забеременнеть прям счас , но знаю, что мой муж всячески против этого.. Так что.. остаются лишь мечты...