pima
(старожил)
24/03/2006 11:53
А ваши мечты сбывались?

У меня просто закономерность интересная наблюдается.
Мечтаю я о чем-нить, практически даже без особой надежды, а оно потом сбывается, только как-то странно...
Хотелось мне в юности попробывать за рулем посидеть, машину, значить, поводить. А в то время машин-то не много было (не подумайте, что я уж совсем старая развалина, просто в моем окружении никто мне не доверил свое четырехколесное счастье). Так я и мечтала по тихому. Потом знакомый практически силой устроил меня в автошколу. И инструктор попался такой!!! Что с первого занятия я на развезке на Елизаровской тренировалась. Выходила из машины - ноги в прямом смысле подгибались. Короче, наездилась я на всю жизнь, до сих пор предпочитаю пассажиром быть.

Или мечтала я на лошади верхом поездить. Так вот чтоб сесть - и вперед! Долго мечтала. И наконец, подруга нашла вроде такое место. Пошли мы, жара стояла страшная. А там люди вобщем-то по-серьезному занимались и видимо, чтоб отбмть нам желание к барским развлечениям, нас по такой жаре заставили сначала лошадей помыть (мне разумеется, досталась самая кусачая!), потом долго учили седлать, потом садиться (раз 50 так туда-сюда, у подруги долго потом синяки с ляшек сходили...), потом наконец вывели и мы вроде как поехали, все потные, окруженные веселым роем слепней и мух.
Да только моя лошадь резвенько так бежала, а подругина, впереди, подтормаживала, и моя постоянно на нее наскакивала. При этом , моя зараза еще и постоянно пыталась укусить меня за ногу! И глаза такие нааааглые - явно понимает, что делает!
Ух, и натерпелись мы, когда они обе решили вообще друг на друга завалиться! Я уже представляла, как поллета с переломом пролежу.

Вобщем, пока прокатиться на лошади особого желания нет.

Я вообще к чему. Было ли у вас такое, что мечта вроде и сбылась, но так, что уж лучше бы не сбывалась...


изюминка
(активный участник)
24/03/2006 11:57
Re: А ваши мечты сбывались?

нет, такого не было, а вообще в детстве была мечта посетить Париж (уж не знаю откуда), а тогда было сложно с этим простым людям, но у меня так в юности получилось, что поехала, причем это жизнь так сложилась - ни от меня ни от родителей это не зависело..

pima
(старожил)
24/03/2006 12:03
Re: А ваши мечты сбывались?

Или вот про мужчин.
Препод мне один у нас в универе нравился. Молоденький, но совершенно недоступный. И как-то так сложилось, что все-таки мы стали друзьями. Но при ближайшем рассмотрении он оказался слишком философского склада, и при этом ТАК вонял пОтом!
Вобщем, я его быстренько обратно в преподы из друзей переместила...


EgorkinK
(старожил)
24/03/2006 12:24
Re: А ваши мечты сбывались?

была у меня мечта жизни: завести собаку ...ребенок поддержал...потом и муж решился...за один вечер решили, сели и поехали...взяли на руки: была счастливая...привезли домой и начался кошмар...вот уже третий год кошмара ...
лучше бы мечтала о игрушечной ...


Tylly
(ветеран)
24/03/2006 12:25
Re: А ваши мечты сбывались?

Это из серии - осторожнее со своими желаниями, а то они могут и сбыться!

Было такое! Мечтала в юности, как буду возить колясочку по Северному проспекту, солнышко ... Теперь не могу дождаться, когда же мы переедем ( не связано это с местом, чисто личные проблемы - уехать подальше от родственников).


pima
(старожил)
24/03/2006 12:29
Re: А ваши мечты сбывались?

Цитирую:

Это из серии - осторожнее со своими желаниями, а то они могут и сбыться!






Вот и я этот фильм постоянно вспоминаю...
Теперь даже боюсь чего-нить жгуче хотеть...


katti
(участник)
24/03/2006 12:54
Re: А ваши мечты сбывались?

А у меня все мечты, которые сбывались - сбывались как-то очень удачно (ттт)! Вот как раз сижу и думаю: чего бы такого хорошего еще пожелать)))

pima
(старожил)
24/03/2006 13:19
Re: А ваши мечты сбывались?

А пожелайте, чтоб и мои удачно сбывались, а главное вовремя!

Лиана 80
(старожил)
24/03/2006 13:43
Re: А ваши мечты сбывались?

Вела я помню дневник и была у меня вначале мечта ,собака.Завели мне собаку,правда ждала я этого исполнения лет 10.Повзрослев немного,появилась мечта о которой я написала в том самом дневнике ,встретить красивого,голубоглазого блондина,через месяц встретила.
На данный момент есть мечты которые не скоро сбудутся.А так хочется все и сразу.


Люда
(ветеран)
24/03/2006 13:52
Re: А ваши мечты сбывались?

А у меня тоже была мечта, а может и цель, так когда она сбылась (все очень удачно, и ничего пагубного она не принесла) у меня вообще кризис был наверное месяц, т.к. не могла понять как жить то дальше, что хотеть ... о чем мечтать и для чего страться. Знаете так вот шел, шел к чему то, пришел, у тебя это есть и что....????
Правда потом появились новые цели и мечты, но то состояние что делать то дальше до сих пор с ужасом вспоминаю, мне бы радоваться тогда а у меня мозги так клинит.


pima
(старожил)
24/03/2006 13:55
Re: А ваши мечты сбывались?

У меня всегда депресуха после больших долгожданных покупок. Ждать-то больше нечего...
Ну, это правда не долго!


jas
(активный участник)
24/03/2006 13:57
Re: А ваши мечты сбывались?

какие-то мечты сбываются, какие-то нет. причем тех, что нет, явно больше.

Вот из детства мечта была почти всю Европу посмотреть. Ну, в общем, сбылась. Много где была.


pima
(старожил)
24/03/2006 14:01
Re: А ваши мечты сбывались?

А у меня самая заветная никак не сбывается...
Хотя они обычно осуществляются, когда про них забудешь и не надеешься, да и не очень-то уже и надо...


Люда
(ветеран)
24/03/2006 14:03
Re: А ваши мечты сбывались?

Цитирую:


Хотя они обычно осуществляются, когда про них забудешь и не надеешься, да и не очень-то уже и надо...




Кстати у меня так и было, я как то забыла о своей мечте заветно, и вот она сбылась. Может я расстроилась от неожиданности её сбывания?


Юша
(Разум и Чувства)
24/03/2006 14:45
Re: А ваши мечты сбывались?

Из последнего: мечтала о поездке в Англию. Сколько себя помню мечтала. Съездила. До сих пор под впечатлением. Мечтала о машине уже много лет как получила права. Получила. Спасибо мужу. Сбыча моих мечт - его забота.
Ну и работу хотела хорошую. Получила. (ттт). Тут уж спасибо себе.


katti
(участник)
24/03/2006 14:48
Re: А ваши мечты сбывались?

А вот у меня наоборот, когда точно знаю о чем мечтаю, то сбывается. Согласна с тем, что мечты имеют обыкновение материализироваться)))

Юджин
(активный участник)
24/03/2006 15:24
Re: А ваши мечты сбывались?

Практически все мои мечты всегда сбывались. Я имею ввиду настоящие мечты, когда сильно-сильно-сильно чего-то хочешь. Сбывались практически точь в точь как я себе это представляла. Поэтому считаю, что жизнь свою можно запрограммировать, мысль материальна.