Nastya Veret
(участник)
17/03/2006 18:04
Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Жду ответов.

ПоКАМОНша
(старожил)
17/03/2006 18:08
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Нашла:
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)

ФАК (FAQ) - Frequently Asked Questions (Часто задаваемые вопросы)

ЗЫ (PS) - P.S. = Post Scriptum (постскриптум)

ОФФ (OFF) - off topic = Сообщение не по теме топика

САБЖ (SUBJ) - subject = Тема топика. Обычно данное сокращение вписывается в тело сообщения, если в заголовке тема уже полностью отражена и добавить к данной формулировке нечего.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Условные обозначения:

"+" = "Молюсь" (будьте внимательны в выражении своих чувств ТОЛЬКО плюсиком/крестиком: молитва бывает за здравие и за упокой)
"+1" = "Присоединяюсь"
"@@" = "Держу кулачки" (вариации: "@@ @@ @@" - все три члена нашей семьи, имеющие руки, сжали кулачки)

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Сокращения, принятые на нашем форуме

ННП - Нажал(а) На Последнее /сообщение/ (используется, когда хочется ответить сразу всем, а не тому, на чье сообщение было 'отвечено' в форуме)

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.

ГВ - Грудное Вскармливание

ТТТЧНС - Тьфу_Тьфу_Тьфу_Чтоб_Не_Сглазить

БМ - Бывший Муж

БЖ - Бывшая Жена

МЧ - Молодой Человек


pogranec
(участник)
17/03/2006 18:09
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Ой, и я только знаю, что ИМХО - это от английской аббревиатуры "По моему скромному мнению", а про остальное - только догадываюсь. Тоже жду ответов...

Эллина
(элита)
17/03/2006 18:15
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Света все подробно объяснила и добавить нечего

ПоКАМОНша
(старожил)
17/03/2006 18:16
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Просто Света все подробно скопировала из FAQ



pogranec
(участник)
17/03/2006 18:19
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Спасибо!!!

Nastya Veret
(участник)
17/03/2006 18:26
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Да, спасибо, хоть понятно стало, что имеют в виду!!

дочь Че Гевары
(ветеран)
17/03/2006 20:48
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

а давайте добавим
ПЗС - простите за серость...почему - то на нашем форуме не в ходу, но где - то мне встречалось...


ORGAZMO
(элита)
19/03/2006 00:07
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Я думаю что основное сокращение, которое надо знать - RTFM. Под мануалом в данном случае подразумеваетсо ФАК.

Juliks
(активный участник)
19/03/2006 00:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Я думаю что основное сокращение, которое надо знать - RTFM. Под мануалом в данном случае подразумеваетсо ФАК.



А проще говоря - "Читайте Папирусы"! ЧП, короче говоря...


Катер
(активный участник)
19/03/2006 00:35
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

А я вот про баян только в пятницу узнала.

дочь Че Гевары
(ветеран)
19/03/2006 08:42
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

а я долго не могла понять, что за баян, а потом кому - то обЪясныяли, а я рядом постояла - послушала...

Mama7
(старожил)
19/03/2006 19:59
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

а что есь "жжот", тип сленг?, и от чего происходит. Версия есть , но сомниваюсь.
А "Аффтар" ошибка "природы"? или написание по-белорусскому принципу: как слышу и так и пишу?


Lanella
(элита)
19/03/2006 20:45
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вы издеваетесь?

idelena
(ответственный)
19/03/2006 20:54
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

а что есь "жжот", тип сленг?, и от чего происходит. Версия есть , но сомниваюсь.
А "Аффтар" ошибка "природы"? или написание по-белорусскому принципу: как слышу и так и пишу?


Это сленг контр-культурных товарищей и людей, которые подхватили этот сленг. Меня, правда, от этого слегка подташнивает http://www.padonki.org/

Juliks
(активный участник)
19/03/2006 21:30
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вообще страшно раздражает этот идиотский сленг. Кажется, некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи (с)) таким образом пытаются бравировать собственной безграмотностью. Нашли чем гордиться...
У меня (к сожалению ) грамотность врожденная, поэтому всяческие этакие перлы (типа "мыЦЦа-бриЦЦа, ниасилил, аффтар", а, и вот еще: "фтопку" и чей-то вроде "выпить йаду", ну и т.п.) мне как серпом по... э-э-э... горлу... И вообще рвотный рефлекс вызывают .
Вот уж точно, "великим и могучему русским языка". За державу обидно! (с)


дочь Че Гевары
(ветеран)
20/03/2006 01:28
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

еще "превед"... в больших количествах, даже меня тошнит, хотя чего я только не слышала...

Becky
(ветеран)
20/03/2006 02:07
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

А меня тошнит, в основном, от гЕнИкологов, педиатОров, а от слова патАлогия вообще в транс впадаю , но об этом уже был топик... Что поделать, к сожалению, все грамотно писать не могут

дочь Че Гевары
(ветеран)
20/03/2006 08:04
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

эх, я тожа иногда неграмотно пишу... вроде как "скорость написания в ущерб грамотности"...

sebos
(элита)
20/03/2006 08:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вы забыли всемогущие АС и ОС, которые постоянно фигурируют в топиках на ЛВ

babka
(элита)
20/03/2006 08:42
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

вот так прямо с утра в приличном обществе
ах


sebos
(элита)
20/03/2006 08:48
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Но ведь фигурирут же, разве я неправду написала? )))

babka
(элита)
20/03/2006 08:59
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

правду-правду
я сама сначала не могла понять что это
потом сообразила


Mama7
(старожил)
20/03/2006 09:07
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

значит не только меня коробит от такого...сленга.

Ошибка в слове "Гинеколог" ну что ж, бывает. "Линолеум" я тоже периодически крепко задумываюсь как написать (кстати, проверяю посредством слова "Миллениум")


Dashuta
(активный участник)
20/03/2006 10:03
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

правду-правду
я сама сначала не могла понять что это
потом сообразила




Ну так и что же это все-таки значит, пзс , АС и ОС? Еще раз ПЗС!

А ваши рассуждения о грамотности, мне кажется, здесь неуместны. Мне казалось этот сайт для доброго общения родителей, а не для проверки образованности и грамотности Все мы в чем-то отстаем. ЛУчше бы исчезли из речи "звОнишь", "катАлоги", "КранЫ", "клапанА", "свеклА" и пр., и т.п. Вот от чего уже просто дурно!


Аурелита
(наш человек)
20/03/2006 10:50
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Люди, объясните, плиз, что такое "жжот"?

Juliks
(активный участник)
20/03/2006 11:01
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Ну так и что же это все-таки значит, пзс , АС и ОС? Еще раз ПЗС!



И меня просветите, пожалуйста! А то АС у меня пока ассоциируется только с постоянным током, а ОС - с основными средствами .
Цитирую:


А ваши рассуждения о грамотности, мне кажется, здесь неуместны. Мне казалось этот сайт для доброго общения родителей, а не для проверки образованности и грамотности Все мы в чем-то отстаем. ЛУчше бы исчезли из речи "звОнишь", "катАлоги", "КранЫ", "клапанА", "свеклА" и пр., и т.п. Вот от чего уже просто дурно!



Dashuta, а никто и не рассуждает о грамотности, и уж тем более, об образованности. Одно дело, когда человек действительно не знает, как пишется то или иное слово (ну с кем не бывает? ничего позорного), или вообще опечатывается или буквы местами меняет нечаянно. И совсем другое - когда намеренно искажает слова, чтобы... не знаю, зачем даже. Какие-то понты неуместные. Просто фу.
А насчет разговорной речи - это да. Меня лично аж передергивает, когда говорят "звОнит", "тортЫ". Ну это может у меня особенности организма такие .


ORGAZMO
(элита)
20/03/2006 11:36
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

И меня просветите, пожалуйста! А то АС у меня пока ассоциируется только с постоянным током, а ОС - с основными средствами .





Ничего, дочка, повзрослеешь - сама узнаешь


Sacha_K
(активный участник)
20/03/2006 12:36
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вам повезло, что никто Вас никуда не послал с такими вопросами. Когда я имела неосторожность задать точно такой же вопрос, самое приятное, что я прочитала, так это совет воспользоваться поиском. Одной милой женщине даже не трудно было прикрепить очень красноречивую картинку. Залезла в Ваш топик только с целью поддержать Вас в случае чего. Очень рада, что не пришлось.

Аурелита
(наш человек)
20/03/2006 12:51
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:


И меня просветите, пожалуйста! А то АС у меня пока ассоциируется только с постоянным током, а ОС - с основными средствами .





Ну, это как раз не основные, а так сказать... дополнительные виды секса.


Anutik
(старожил)
20/03/2006 13:12
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Цитирую:


И меня просветите, пожалуйста! А то АС у меня пока ассоциируется только с постоянным током, а ОС - с основными средствами .





Ну, это как раз не основные, а так сказать... дополнительные виды секса.




Лучше бы ты знала про "жжошь"


Аурелита
(наш человек)
20/03/2006 13:28
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Нашла статью по теме:
http://www.runewsweek.ru/theme/print.php?tid=16&rid=215

Похоже, это некий возглас одобрения... Но от чего он образовался? "Зажигает"? Или нет?


Gellar
(участник)
20/03/2006 13:47
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

А я вот про баян только в пятницу узнала.



А я вот так и не узнала! Объясните мне!!


Lulu666
(элита)
20/03/2006 14:18
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Баян...типа анекдота с "бородой" т.е. уже слышали или видели все, кроме вас.....Правильно??? или я тоже заблуждаюсь......
Про секс уже всем понятно??? или все же по-русски написать,т.е без сокращений???


Черепаха Тортилла
(старожил)
20/03/2006 14:20
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Баян...типа анекдота с "бородой" т.е. уже слышали или видели все, кроме вас.....Правильно??? или я тоже заблуждаюсь......



Угу.
Восходит, как я понимаю, к старому анекдоту: "Хоронили тещу, порвали два баяна!"


ViGli
(участник)
20/03/2006 16:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

всяческие этакие перлы (типа "мыЦЦа-бриЦЦа, ниасилил, аффтар", а, и вот еще: "фтопку" и чей-то вроде "выпить йаду", ну и т.п.) мне как серпом по... э-э-э... горлу... И вообще рвотный рефлекс вызывают .
(с)




это как в анекдоте: "... пап, это ты сейчас с кем разговаривал?"


Irbis
(ветеран)
20/03/2006 20:08
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

всяческие этакие перлы (типа "мыЦЦа-бриЦЦа, ниасилил, аффтар", а, и вот еще: "фтопку" и чей-то вроде "выпить йаду", ну и т.п.) мне как серпом по... э-э-э... горлу... И вообще рвотный рефлекс вызывают


я вот мыцца - писала еще до появления падонкового слэнга. это просто остаточный рефлекс после чатов, где очень важна скорость набора. там сокращается все, что может и не может сокращаться.

Ариадна
(активный участник)
20/03/2006 20:53
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

а я часто оЧеПятки делаю, когда пишу..........

vlv
(наш человек)
20/03/2006 20:55
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Ну, это как раз не основные, а так сказать... дополнительные виды секса.



Ну этта кому как: кому-то дополнительные, а кому и основные

А мне так очень нравится слэнг: он сразу отличает людей "в теме" от тех, кторые не в оной. Если конечно он к месту употребляется, а не для бравады. По манере использования слэнга можно сразу понять, что за человек перед тобой - это как лакмусова бумажка.

"Аффтар жжот" - я понимаю как "автор зажигает, пишет что-то жутко интересное, или жутко прикольное, стебное, или же такую хрень, от которой народ падает под стол - по любой причине" Видите - я истратила кучу слов на описание явления, которое можно выразить двумя слэнговыми словечками. Так что я оченно уважаю слэнг - это следующая ступень интеллектуального развития после овладения в совершенстве "великим и могучим"


Juliks
(активный участник)
20/03/2006 21:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Блин, дошло про АС-ОС... Как сразу не сообразила?
Просто последнее время я и слово-то такое - секс - забыла напрочь . А уж тем более такие изыски...


Juliks
(активный участник)
20/03/2006 21:15
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Нашла статью по теме:
http://www.runewsweek.ru/theme/print.php?tid=16&rid=215
Похоже, это некий возглас одобрения... Но от чего он образовался? "Зажигает"? Или нет?



Нет, мне не кажется, что это одобрение, скорее наоборот. Какой-то иронично-издевательский подтекст. Но те, кто пользуется этим сленгом всерьез, не поймут.
Цитирую:

«Они хотят попасть в стиль, но для этого надо долго писать, а еще тяжелее сформулировать мысль. Вот и рождаются такие штампы, - объясняет Гоблин Гага. - Выбрал более-менее подходящий - и вперед, ты остроумный комментатор».




pogranec
(участник)
20/03/2006 22:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Так что я оченно уважаю слэнг - это следующая ступень интеллектуального развития после овладения в совершенстве "великим и могучим"



Как же во времена Пушкина - без этого слэнга... Или плохо овладели "великим и могучим"? Представляю, ответ Онегина на письмо Татьяны :"Прикольно аффтар жжот!" У меня тоже сразу складывается мнение о человеке, употребляющем подобные выражения, сразу вспоминается сопливый мальчишка, который на вопрос "Как тебе эта девушка?", отвечает "Офигительно!" (ну, это я смягчила немного), т.к. ему трудно слова подобрать.


Meri_Poppins
(активный участник)
20/03/2006 22:54
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

думаете во времена Пушкина не было никаких этаких словечек??? вряд ли все разговаривали стихами...и бранились думаю не меньше...просто дело в том, чтобы речь была уместна, я вот тоже долго чатилась, когда только начинала, то ужасалась читая написанное, потом поняла, что это "местный диалект", привыкла читать, писать не очень привыкла, но некоторые слова упростились, главное не матерщина

pogranec
(участник)
20/03/2006 23:04
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Да уж лучше уместная матерщина, что как раз было в те времена, а ещё, если русских слов не хватало - по французски говорили. Народ, у нас красивейший язык, давайте не будем его поганить, гордиться надо и словарный запас расширять, а не отделываться словами, типа "жжот", так можно дойти до уровня Элочки-людоедки. Мне лично будет очень неприятно услышать подобное от своих детей.

Juliks
(активный участник)
20/03/2006 23:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Да уж лучше уместная матерщина, что как раз было в те времена, а ещё, если русских слов не хватало - по французски говорили. Народ, у нас красивейший язык, давайте не будем его поганить, гордиться надо и словарный запас расширять, а не отделываться словами, типа "жжот", так можно дойти до уровня Элочки-людоедки. Мне лично будет очень неприятно услышать подобное от своих детей.



ППКС! Два раза!


АРНИКА
(элита)
21/03/2006 00:39
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

ИМХО-.......Имею Мнение Хрен Оспоришь

Tylly
(ветеран)
21/03/2006 10:55
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

IMHO - In My Honest Opinion - по моему честному мнению (дословно )

FYI - For Your Information - для ознакомления

PMFJI - Pardon Me For a Junction In - извините за вмешательство

Стандартные e-mailовые сокращения

Хотя ,
Цитирую:

ИМХО-.......Имею Мнение Хрен Оспоришь



мне даже больше нра


Муська
(элита)
21/03/2006 11:27
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Когда же вместо таких топиков люди будут следовать в FAQ, где все ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСАНО, а так же как делать подпись, опросы, линеечки в сообщениях и так далее.

Ленин
(старожил)
21/03/2006 12:00
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

(кстати, проверяю посредством слова "Миллениум")




Кстати, нелохая идея - проверять одно "неправильное" слово другим . Правильно будет "миллеННиум". Насчёт "миллеНиума" с одним "н" есть хорошее разъяснение .


Juliks
(активный участник)
21/03/2006 12:03
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Кстати, нелохая идея - проверять одно "неправильное" слово другим . Правильно будет "миллеННиум". Насчёт "миллеНиума" с одним "н" есть хорошее разъяснение .



Прикольно, мне понравилось.


Филифьонка
(наш человек)
21/03/2006 14:02
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Цитирую:

(кстати, проверяю посредством слова "Миллениум")




Кстати, нелохая идея - проверять одно "неправильное" слово другим . Правильно будет "миллеННиум". Насчёт "миллеНиума" с одним "н" есть хорошее разъяснение .




Ленин, браво!


Муська
(элита)
21/03/2006 14:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Чего только не узнаешь!

Aya
(старожил)
21/03/2006 17:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Действительно..

Arlin
(ветеран)
21/03/2006 18:16
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

))

leno
(участник)
21/03/2006 18:55
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

И меня просветите, пожалуйста! А то АС у меня пока ассоциируется только с постоянным током, а ОС - с основными средствами .







Если в разделе "Работа" - то один смысл,
а если в "ЖГ" - то ...


Ничего, дочка, повзрослеешь - сама узнаешь




leno
(участник)
21/03/2006 19:00
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Представляю, ответ Онегина на письмо Татьяны :"Прикольно аффтар жжот!"
Цитирую:





Мяо
(элита)
21/03/2006 19:15
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????



Ася
(элита)
21/03/2006 19:18
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

ой, я думала, что АС - анальный секс, а ОС - соответственно, оральный. Во всяком случае такие вот сокращения встречала в сети

Ася
(элита)
21/03/2006 19:19
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

ааа, значит правильно я думала)))А то, прочитав выше, подумала, что я не в теме)))

Ася
(элита)
21/03/2006 19:23
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Почему еще никто не вспомнил "аффтар, убей себя апстену"? А если еще из англоязычного инета сокращения пособирать, ууууу, просто клондайк. Например, TIA. Скромненько так и со вкусом. Значит спасибо заранее. Вот если имхо от англофонов переняли, почему и тиа не перенять, а?)))

дочь Че Гевары
(ветеран)
21/03/2006 20:00
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

я вспомнила но не написала...

Ася
(элита)
21/03/2006 20:06
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

вот еще вспомнила "аффтар, учи албанский")))Это как раз об ашиПках

Temp
(участник)
21/03/2006 21:13
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

вот еще вспомнила "аффтар, учи албанский")))Это как раз об ашиПках



Ошибочка у большинства этих выражений есть своя история. Я воспринимаю их аналогично цитатам из анекдотов в постах.
А история "учи албанский" - очень симпатичная

Учи албанский! - намёк на то, что писать по-русски (доносить смысл) или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ - scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими редкими комментариями завести толпу, а другой - пропиарить акцию "Учи албанский" среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги. Оригинал этой переписки до сих пор можно найти в интернете

Еще два топика, по стилю обсуждения похожие на этот (НАДОЕЛО), породили - «готично» и «в Бобруйск». История сети, это тоже история. ИМХО, прежде чем обвинять, нужно узнать о происхождении этих выражений.


Ася
(элита)
21/03/2006 21:26
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Так я знаю про "учи албанский"))) А про Бобруйск мы все с мужем смеемся. Дело в том, что мы были в этом Бобруйске всем классом еще в 1986, кажется, году. А теперь это такое популярное место, что туда даже специально экспедиции ездят))

vlv
(наш человек)
21/03/2006 22:44
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Респектище! Я это и хотела сказать: за слэнговыми оборотами гораздо чаще, чем кажется, скрыт глубокий смысл, который может быть куда тоньше и изящнее, чем простое соблюдение правил грамматики.

Наталия А.
(участник)
22/03/2006 01:35
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

ЛУчше бы исчезли из речи "звОнишь", "катАлоги", "КранЫ", "клапанА", "свеклА" и пр., и т.п. Вот от чего уже просто дурно!




а читала (вродее на Грамота ру.), что правильно каталОг, но допускается и катАлог.



Наталия А.
(участник)
22/03/2006 01:48
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

почитала весь топик.




Ленин
(старожил)
22/03/2006 03:32
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Цитирую:

Представляю, ответ Онегина на письмо Татьяны :"Прикольно аффтар жжот!"








Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
- Я к вам пишу, чего же боле...
- Ржунимагу! Пешы исчо!


Ася
(элита)
22/03/2006 04:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вот только что с грамота.ру. Один вариант каталОг. Так и написано" каталОг (не катАлог)"

Медвежонок
(старожил)
22/03/2006 13:29
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

А вот как развлекаются - поздравляют программисты: смотреть прикол

Наталия А.
(участник)
22/03/2006 14:14
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Вот только что с грамота.ру. Один вариант каталОг. Так и написано" каталОг (не катАлог)"




А!! Вспонила. Кажется это в газете панорама-Кросс было. Есть там такая рубрика. ну короче где-то читала. Там же про ТвОрог и ТворОг.


Аурелита
(наш человек)
22/03/2006 15:32
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Творог - это другое, ИМХО...

onirin
(наш человек)
22/03/2006 15:40
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

ой, я думала, что АС - анальный секс, а ОС - соответственно, оральный



НЕ АС- АрАльный, ОС - соответственно Ональный


kuzena
(старожил)
22/03/2006 21:29
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

НЕ АС- АрАльный, ОС - соответственно Ональный


извините, конечно, но гыгыгы....шикарно.....


Юджин
(активный участник)
24/03/2006 01:00
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Цитирую:

ЛУчше бы исчезли из речи "звОнишь", "катАлоги", "КранЫ", "клапанА", "свеклА" и пр., и т.п. Вот от чего уже просто дурно!




а читала (вродее на Грамота ру.), что правильно каталОг, но допускается и катАлог.






Абсолютно верно. Так же и с "феноменом" - фенОмен или феномЕн, правильными будут оба варианта.


Flashka
(элита)
24/03/2006 08:25
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

всяческие этакие перлы (типа "мыЦЦа-бриЦЦа, ниасилил, аффтар", а, и вот еще: "фтопку" и чей-то вроде "выпить йаду", ну и т.п.) мне как серпом по... э-э-э... горлу... И вообще рвотный рефлекс вызывают


--------------------------------------------------------------------------------

я вот мыцца - писала еще до появления падонкового слэнга. это просто остаточный рефлекс после чатов, где очень важна скорость набора. там сокращается все, что может и не может сокращаться.




Сначала в новом языке были только два правила: «ться» пиши как «цца», «в» на конце слова — как «фф». ...

вся статья - здесь: http://www.rosbalt.ru/2005/05/18/208935.html


Miss Frizzle
(участник)
24/03/2006 09:19
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

в англоязычном мире то же самое творится: подростки вообще пишут без знаков препинания и сокращают слова как могут, читать невозможно.

например:

you все пишут как u

suuup может означать 'what's up?', т.е. "как дела", но это так же цитата из какой-то пародии на фильм ужасов

nmu просто означает not much, and you? т.е. "да ничего особенного, а как твои дела?"

еще IMHO все-таки значит humble opinion, а не honest
Мне лично нравятся:

LOL = laughing out loud, е.у. "смеюсь", и
ROFTLMAO = rolling on the floor laughing my a** off, т.е. попросту говоря Ржунимагу.
OSIT = or so I think, т.е. "по крайней мере, я так считаю"

вот большая куча аббревиатур:

http://searchcrm.techtarget.com/sDefinition/0,,sid11_gci211776,00.html



Аурелита
(наш человек)
24/03/2006 09:30
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

в англоязычном мире то же самое творится: подростки вообще пишут без знаков препинания и сокращают слова как могут, читать невозможно.




Помню, меня с днем рождения поздравили: hb2u!!!!! Это самое лаконичное поздравление в моей жизни было!

Кстати, как раз хотела написать, что русский молодежный сленг - это просто цветочки по сравнению с, например, французским. Я целый год(!) ходила на курс, посвященный их молодежному сленгу!!! И это было действительно интересно и увлекательно!!!


Malanya
(активный участник)
24/03/2006 20:57
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Ой Извините!! А поподробнее можно? ПожалЮйстааа!!! А куда Вы ходили на франц. слэнг? А там какие-нибудь пособия не выпускали в свет? (т.е. дома почитать на досуге))

marchella
(активный участник)
24/03/2006 21:52
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Клевый топ!
И напрасно некоторые посылают аффтора в FAQ
Много узнала нового


babka
(элита)
24/03/2006 21:58
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

И напрасно некоторые посылают аффтора в FAQ



раньше посылала на , а теперь в
как изменчив мир
хотя в , кажется, тоже посылали


Аурелита
(наш человек)
24/03/2006 22:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Цитирую:

Ой Извините!! А поподробнее можно? ПожалЮйстааа!!! А куда Вы ходили на франц. слэнг? А там какие-нибудь пособия не выпускали в свет? (т.е. дома почитать на досуге))




В Альянс. Пособий не было... Может, сейчас появились?


manunia
(частый гость)
25/03/2006 12:35
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

А можно поподробнее про «готично» и «в Бобруйск». Или ссылку, плз.

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
25/03/2006 16:05
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

http://www.shishki.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=996

Temp
(участник)
25/03/2006 16:44
Re: Кто скажет наконец, что такое - ИМХО, ппкс и т.д.?????

Вот интересная статья ссылка и еще одна ссылка

А по поводу "В Бобруйск", история чуть длинее, чем в статье.
Вспомним классиков Ильфа и Петрова -
(Собрание детей лт Шмидта)
-- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. -- А не
дать ли тебе еще Мелитополь впридачу? Или Бобруйск?
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все
соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался
прекрасным, высококультурным местом.

И еще по сети гуляет такая легенда (?)
Барон Розен приблизился к императору. Вслед за ним его величество потребовал князя Дадианова. Окинув командира полка грозным взором, государь публично, в самых резких выражениях начал выговаривать Дадианову свое возмущение, делая акцент на том, что его флигель-адъютанты превращаются в подрядчиков и эксплуататоров. Император также заявил, что подобные проступки не заслуживают царского доверия и унижают столь высокое и почетное звание. Назидательную речь Николай I завершил приказанием тифлисскому генерал-губернатору генерал-лейтенанту Брайко сорвать с князя флигель-адъютантские аксельбанты. Затем последовало приказание передать эти аксельбанты сыну барона Розена, поручику Розену, который "за отличное мужество и храбрость, оказанные при штурме Варшавских укреплений" 25 декабря 1831 года был удостоен ордена Святого Георгия IV степени.
Затем, повернувшись снова к полковнику Дадианову, государь сказал как отрезал: "В Бобруйск!" Арестованный тотчас же был посажен на заранее приготовленную для него тройку и в сопровождении жандарма отправлен по назначению.
После военно полевого суда в Бобруйской крепости князь был осужден к разжалованию в рядовые с лишением орденов, трехлетнему пребыванию в каземате и ссылке в Вятку.