ФАссольАдминистратор
(god)
17/03/2006 15:06
Про детские имена :)

Просто сама не ожидала. Несмотря на моду и свежие веяния, самые популярные имена (во всяком случае у нас на форуме) Мария и Александр Хорошая классика

А только потом уже Ксюши и Даши, Данилы и Вани.

А супер редкие имена: Алла, Афанасий, Геннадий, Людмила - по одному из почти двухтысячной статистики. Для примера, Алис - 28 .. а когда-то у меня было редкое имя


Lalaby
(ветеран)
17/03/2006 15:10
Re: Про детские имена :)

Я до замужества думала, что Людмила редкое имя, одна в классе-группе была во всех учебных заведениях, но сейчас в отдельно взятой семье с учетом бижайших родственников и ближайших друзей, Людмил собралось аж 5 человек!

pima
(старожил)
17/03/2006 15:14
Re: Про детские имена :)

У меня деть - Гоша. Думала много нас таких, а пока сильно и не встречались. Много Вань, Федь и прочей старины.

Polina
(элита)
17/03/2006 15:16
Re: Про детские имена :)

Алиса, в мое детство все, слыша имя Полина, таращили глаза, и переспрашивали - как, как, простите???

А сейчас Полин пруд пруди, как Лен в свое время!


Аурелита
(наш человек)
17/03/2006 15:16
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Просто сама не ожидала. Несмотря на моду и свежие веяния, самые популярные имена (во всяком случае у нас на форуме) Мария и Александр Хорошая классика

А только потом уже Ксюши и Даши, Данилы и Вани.




Алискин, не поверишь! Я тоже сегодня смотрела на статистику и тоже подметила, что Даш и Ксюш меньше, чем, например, Анют...


Marita
(элита)
17/03/2006 15:18
Re: Про детские имена :)

Пока не родилась моя Сашка, я была уверена, что Александра - редкое имя )))

Правда, у старшей за все время ни одной ровесницы-тезки не встретилось. Маленьких Катюш много, взрослых тоже, а она везде одна


ZETTA
(элита)
17/03/2006 15:19
Re: Про детские имена :)

А я то думала что всеже лидируют Полины, Даши, Насти у мальчиков Егоры

Кстати думала Слава будет не таким уж популярным именем а в п-ке через двух мальчиков эти Славы встречаются Может из-за одноименного проспекта Это имя в нашем районе популярно


ФАссольАдминистратор
(god)
17/03/2006 15:19
Re: Про детские имена :)

Ир, сейчас нам динамическую статистику напишут программеры и можно будет смотреть по годам, тогда все еще яснее станет Пик Даш и Ксений, точно прошел. Как и Никит

ФАссольАдминистратор
(god)
17/03/2006 15:21
Re: Про детские имена :)

Лиз, может это вам так повезло Я вот, как и Полина все детство была единственная везде, а лет в девять пришла на хореографию в смежную группу, вместо своей и нас там оказалось три Алисы из 12 девиц )

Marvel
(элита)
17/03/2006 15:27
Re: Про детские имена :)

Мама со своей подружкой умудрились родить своих деток почти в одно время (у нас разница в три дня), Девочек назвали Настя (это я) и Поля. Все во дворе осуждали наших родителей, что детям деревенские имена дали, зато в наше детство повторов не было.
Зато теперь (особенно) мое имя редким не назовешь.

Но я не за редкость имен, мне кажется, что имя человеку идти должно.


Муська
(элита)
17/03/2006 15:28
Re: Про детские имена :)

Я-то надеялась, что у моего сына будет редкое имя. Ну, редкое, конечно, но не то чтобы совсем! Но самое интересное, что почти у всех мальчикоа Лень у нас на форуме мамы - Кати!
Вот родится у меня девочка... (это я в мечтах...) то будет на форуме 2 Аллы! (наверное...)


Аурелита
(наш человек)
17/03/2006 15:29
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Ир, сейчас нам динамическую статистику напишут программеры и можно будет смотреть по годам, тогда все еще яснее станет




Ух ты!!! Крууууууууто!!!!!!!!


JuliaL
(ветеран)
17/03/2006 15:29
Re: Про детские имена :)

мы правда о редкости имени не думали, когда называли, ну вот Александра она у нас и другого имени для нее не видим (назвать так решили с мужем независимо друг от друга ) Так вот вокруг точно одни Саши-девочки и Саши-мальчики. Хотя я за всю свою жизнь, только одну Сашу встретила из ровесников...

Ольгита
(участник)
17/03/2006 15:39
Re: Про детские имена :)

у нас в садике взрослых Людмил - 5
на подготовке к школе маленьких Саш-девочек - 3


Polina
(элита)
17/03/2006 15:39
Re: Про детские имена :)

Полина - деревенское имя???? Кхе. кхе, я аж подавилась!
Это какой деревни, простите?


Tylly
(ветеран)
17/03/2006 15:39
Re: Про детские имена :)

Я тоже надеялась, что Варвар не будет много.
В результате достаточно популярное оказалось имя - в песочнице у нас 3 (правда погодки).

То что пик Никит прошел - это хорошо Через пару лет может быть


Варелка
(элита)
17/03/2006 15:41
Re: Про детские имена :)

У меня тоже когда-то было редкое имя Сейчас часто встречаю маленьких тёзок

Катер
(активный участник)
17/03/2006 15:52
Re: Про детские имена :)

А мы в группе одни такие Даши, а вот Наташ 2, и Ань, и даже Леры-2.

Bulkina
(старожил)
17/03/2006 15:58
Re: Про детские имена :)

Мы,когда дочку называли,заботились не о редкости,а о том,чтобы с отчеством сочеталось(Камилла Дамировна-правда,красиво ).
Как оказалось,Камиллы встречаются не так уж и редко.Правда,на форуме их всего 2


Ayana
(участник)
17/03/2006 16:01
Re: Про детские имена :)

Не.... Не все мамы Лёнь Кати! Я тоже мама Лёни, но... Аня!

Мы тоже думали, что редкое имя ребенку выбираем


Аурелита
(наш человек)
17/03/2006 16:02
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Мы,когда дочку называли,заботились не о редкости,а о том,чтобы с отчеством сочеталось(Камилла Дамировна-правда,красиво ).




Я даже Дамира знаю...


Аурелита
(наш человек)
17/03/2006 16:03
Re: Про детские имена :)

Мона я тут ссылочку дам на обновленную именную статистику, чтоб все могли полюбоваться?
http://www.littleone.ru/club/name.php


irinaak
(элита)
17/03/2006 16:08
Re: Про детские имена :)

у нас тут ну очень много деток.... поэтому во дворе многие "редкие" имена почти все представлены, где-то по одному-два человечка...
а вот "обычных" - очень много одинаковых... имена Настя и Маша - лидеры...


Ani_Baldwin
(старожил)
17/03/2006 16:10
Re: Про детские имена :)

Мы когда дочку называли больше думали не о редкости, а о красоте имени и сочетаниии его с фамилией. Но меня все равно радует что Аврора это редкое имя.
Но на ЛВ есть 2 Авроры, и разница в возрасте у них 20 с чем то дней.


Аурелита
(наш человек)
17/03/2006 16:17
Re: Про детские имена :)

Вот, расставила по местам самые популярные имена (больше 20), чтоб нагляднее было.

Итак, топ.

МАЛЬЧИКИ
44 - Александр
41 - Иван
40 - Михаил
37 - Никита
34 – Андрей, Даниил
31 – Дмитрий, Егор, Максим
28 - Сергей
25 - Илья
24 - Артем
22 - Кирилл
21 – Алексей, Владимир, Григорий


ДЕВОЧКИ
51 - Мария
50 - Анастасия
48 – Анна, Екатерина
42 - Дарья
40 - Елизавета
39 - Полина
37 - Ксения
36 - Александра
28 - Алиса
24 - Вероника
20 - Арина


Anastasia_
(участник)
17/03/2006 16:21
Re: Про детские имена :)

а мы просто Гоши или Георгии, а вот у моей соседки у дочи очень редкое и красивое имя, ну мне очень нравиться - Эвита, а просто - Вита, правда никогда не спрашивала откуда взяли, а меня зовут Анастасия, в мое детство редкое было, все зовут Настя, а я всегда представляюсь Анастасия, мне полное звучание больше нравиться, но если зовут кратко не обижаюсь

Брюн
(участник)
17/03/2006 16:28
Re: Про детские имена :)

А я выбирала между Дарьей и Марией, оказывается самые популярные имена!

Kriss
(участник)
17/03/2006 16:32
Re: Про детские имена :)

А в нашем совковом школьном детстве-отрочестве ... в классе было 2-е Кристины ...

Эллина
(элита)
17/03/2006 16:47
Re: Про детские имена :)

Я вот только на форуме среди детишек встретила тезку полную свою, именно ЭЛЛину,а до этого ни разу в жизни не встречала.И Игорь,как я и думала не очень популярное имя среди деток.

ZETTA
(элита)
17/03/2006 16:52
Re: Про детские имена :)

Я так много Лиз встретила только здесь на форуме, до этого т.е. за 25 лет, ни одной не встречала кроме себя

Arven
(элита)
17/03/2006 16:59
Re: Про детские имена :)

Ну,кстати говоря,такое большое кол-во Алис я вижу на нашем форуме,а вот за 4,5 года дочкиных как-то ни одной в округе не было.Вот в садик пошли,так у нас в саду вместе с моей всего 2(вроде бы) на весь сад!
И когда узнают,как зовут дочь,мне почти всегда говорят,что редкое и красивое имя


karis
(активный участник)
17/03/2006 16:59
Re: Про детские имена :)

Всегда хотела назвать дочу Каринкой.Что и сделала.Посмотрела по статистике-не так уж и много. Когда Карина родилась-точно редкое имя было.Правда все спрашивали кто у нас в семье восточной национальности.Почему то ассоциируется именно с этим. А в справочниках по именам написано, что производное от Карского моря, типа девочка там родилась на корабле и мама решила так назвать в память о месте :. У меня кстати с восточным ни разу не было ассоциации. Но вот если будет мальчик-почему-то нравятся хорошие русские имена.Тот же Егор, Иван, Артем.
Заметила, что Кать сейчас очень много.С кем общалась, буквально через одну.особенно заметила по последним двум годам.
Свое имя редко встречаю, но встречаю


Держиска
(старожил)
17/03/2006 17:12
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Я так много Лиз встретила только здесь на форуме, до этого т.е. за 25 лет, ни одной не встречала кроме себя




Аналогично

Цитирую:

Ну,кстати говоря,такое большое кол-во Алис я вижу на нашем форуме,а вот за 4,5 года дочкиных как-то ни одной в округе не было




Ага, ППКС. Мне вообще кажется, что это наша местная форумская мода на имя Алиса, и мода вполне объяснимая...


Polina
(элита)
17/03/2006 17:16
Re: Про детские имена :)

У меня у всех знакомых Лизы, не форумчанок. Просто у всех!

ASYKA
(активный участник)
17/03/2006 17:33
Re: Про детские имена :)

Какие молодцы, что обновили статистику имен!
Естественно, надо учитывать, что не все прислали свои данные. Даже активные формучанки отсутствуют.
Небольшое замечание к статистке. Есть ошибки в "цветах" имен, т.е. редкие (2-4); распостраненные (5-10); Думаю, что поняли меня.


Держиска
(старожил)
17/03/2006 19:36
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

У меня у всех знакомых Лизы, не форумчанок. Просто у всех!




Так это понятно, маленьких Лиз сейчас очень много. Я имела в виду своих сверстниц.


Аленушка К
(наш человек)
17/03/2006 19:41
Re: Про детские имена :)

Я вот могу сказать, что про наше поколение всегда даже шутили: "У вас кто- мальчик или Леночка?". И ничего, я довльна своим именем. Не думаю, что главное - редкость имени. Мне важно красивый звуковой образ и ассоциации и.. чтобы сочеталось с обликом и фамилией. А то Аполлон Иванович Пупиков.. согласитесь, звучит не очень..

murmurik
(активный участник)
17/03/2006 19:49
Re: Про детские имена :)

Я тоже согласна, что имя надо выбирать не как кличку для собаки, а чтоб это было - ИМЯ+ОТЧЕСТВО+ФАМИЛИЯ.
Моих сверстниц - Наташ- пруд пруди! Каждая вторая у меня на работе Наташа. Но наш папа так хотел, так хотел... ладно, сдалась я. Пришла записываться в сад - сказали "А мы только что говорили о том, что Наташи исчезают..."
А теперь и я конечно привыкла, и думаю "надо же , как хорошо имя подобрали". Свой ребенок - это свой ребенок, пусть даже в песочнице кто-то сидит с таким же именем.


Витуся
(активный участник)
17/03/2006 20:42
Re: Про детские имена :)

Виолетта - 3 mamahobby, Витуся (2003), mamahobby
Все-таки Виолетты 2, или я не поняла?


Arven
(элита)
17/03/2006 20:49
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Мне вообще кажется, что это наша местная форумская мода на имя Алиса, и мода вполне объяснимая...




ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!


MashaG
(старожил)
17/03/2006 21:29
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Аполлон Иванович Пупиков..





Моего дедушку зовут Аполлон Иванович (правда, не Пупиков ). Всегда был доволен своим именем . А сестру его звали Муза Ивановна


Настассья
(старожил)
17/03/2006 21:46
Re: Про детские имена :)

А мы обычные-
Маруся и Данила.


Нataшkин
(элита)
17/03/2006 22:19
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

И когда узнают,как зовут дочь,мне почти всегда говорят,что редкое и красивое имя






у нас такая же фигня..:))
а вообще мы в 12 лет с подружкой решили что у кого раньше родится девочка, тот яалисой и назовёт..а пошло всё от банального.."Алиса в стране чудес" классная книжка..а потом была любимая группа "Алиса"..короче с именем дочери я определилась уже в 12 лет..хотя была у нас в классе одна Алиса..(Алиса привет )нравилось мне имя конечно..звучное и опять же ассоциации с книгой..

да, парня пока думаю что назаву или Димка или Борька..Гришой хотела раньше, да друзья нас опередили..теперь уже не красиво получится..

а для девиц у меня на готове имя ВАся(ВАсилиса)..

Алиса и Василиса- круто


MashaG
(старожил)
17/03/2006 22:39
Re: Про детские имена :)

Алиса, здравствуйте. А статистику можно поправить? Просто в имени "Владимир" два раза мой ребенок посчитан. Мой первый ник был gdvm, я давно его поменяла.

Витуся
(активный участник)
17/03/2006 22:39
Re: Про детские имена :)


Алиса и Василиса- круто




Действительно, здорово звучит! Вот мне всегда нравится, когда детки названы созвучно. А то на даче у нас родила девушка двойню и назвала - Маша и Полина... Совсем ни как.


Нataшkин
(элита)
17/03/2006 22:46
Re: Про детские имена :)

у нас ещё отчество Станислававна, как мне кажется, созвучно..:))

jas
(активный участник)
17/03/2006 23:02
Re: Про детские имена :)

а мы вообще не думали, частое или нет имя. Просто всегда хотела сына назвать Александром (как моего отца звали, еще при его жизни так решила). И мне просто нравится это имя, ну и сочетание с отчеством, конечно, должно играть роль, что-бы звучало...

Ikorka
(старожил)
17/03/2006 23:15
Re: Про детские имена :)

Хотела я сына Артуром назвать, но не звучло это имя с фамилией и отчеством, поэтому получился Игорь, все созвучно) это имя ему сто% идет)))

Estrella
(звезда)
18/03/2006 02:06
Re: Про детские имена :)

АШИПКА
"Яна - Estrella и Banan (2004)"
Это Лидия у нас в 2004, а Яна в 2003


Маруся
(участник)
18/03/2006 04:50
Re: Про детские имена :)

А я Маруся и тоже думала, что Леонид сейчас супер редкое имя (как и Ариадна), а оказалось!!!!

Кузькина мать
(ветеран)
18/03/2006 10:03
Re: Про детские имена :)

Н-да, похоже у нас самое редкое имя!

Ёшкин_Кот
(элита)
18/03/2006 10:30
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Несмотря на моду и свежие веяния, самые популярные имена (во всяком случае у нас на форуме) Мария и Александр Хорошая классика





А у меня доча Мария Александровна . Да, и на площадке каждая третья Машка .


SancheS
(элита)
18/03/2006 11:16
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

МАЛЬЧИКИ
44 - Александр






На самом деле больше,например, нас в статистике форума- нет.И мой ребенок,наверняка, не один такой.Так,что 44 можно на 2 умножить,если не на 3.

Я так мечтала сына назвать -Ян.Но муж категорически был против,а я об этом мечтала еще со школы,но не могла подумать ,что муж может сопротивляться.
Больше месяца ребенок был без имени,пока к компромису не пришли.


Lenka_P
(ветеран)
18/03/2006 11:59
Re: Про детские имена :)

У меня Мирон! Я пару раз писАла о нашем имени, но в статистике нас не обнаружила... Зато увидела там одного тезку, на год младше.
Я вот очень рада, что поборола негодования родственников, когда объявила им об имени. Оччень нравится. И тот случай, когда слышу, что у кого-то такое имя - радуюсь и хочу познакомиться (знаю уже 3, не знакома) А вот вспоминаю, что когда в очередной раз знакомилась с Леной Совсем не радовало!


KoshkaNatashka
(элита)
18/03/2006 13:44
Re: Про детские имена :)

Ой, и про нас ошибочка: мой Илюха в 2005 году родился.
А сортировка по годам - это было бы здорово!


Adula
(участник)
18/03/2006 13:53
Re: Про детские имена :)

Многие пишут, что имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. Зачем? Фамилия еще может быть, хотя для девочки не важно - выйдет замуж и сменит. Или мужа тоже по фамилии выбирать? А вот отчество??? Меня за мою жизнь 30-летнюю только один раз назвали по имени-отчеству - когда брак регистрировали, ну может еще в паспортном столе или еще в какой конторе. ИМХО, но отчество используется все реже и реже, на западный манер, что ли. И правильно на мой взгляд.

Irbis
(ветеран)
18/03/2006 13:55
Re: Про детские имена :)

статистика на сайте далеко не полная...

например, щас повальная мода на максимов


Нataшkин
(элита)
18/03/2006 14:03
Re: Про детские имена :)

так а почему бы и нет..если и имя клёвое и с отчеством прикольно сочетается..:))

Филифьонка
(наш человек)
18/03/2006 14:10
Re: Про детские имена :)

Ой, немного про нас неправильно:
мой Егор - не Егор, а Георгий на самом деле.


Superginger
(старожил)
18/03/2006 14:29
Re: Про детские имена :)

Ну а у меня Риток все 9месяцев была Лизой,но когда я поняла что Лиз Оочень много,я передумала,благо в запасе были еще имена одним из которых и оказалось Рита.
Причем помню в выходной ДОГ-шоу,а там собачка Маргуша,ну тут я не устояла,Маргуша-какая прелесть и остановилась окончательно на Маргарите )))


Кирулёк
(участник)
18/03/2006 16:04
Re: Про детские имена :)

Похоже и мы с Кирой не промахнулись
Пока единственные


Морская
(активный участник)
18/03/2006 16:45
Re: Про детские имена :)

ННП

У моей Насти в группе тезок нет

Есть Катя, Даша, Яна, Янина, Элина, Глафира, Таисия, Виолетта

Остальные в группе мальчики ...


Мама Глаши
(ветеран)
18/03/2006 16:57
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Ну а у меня Риток все 9месяцев была Лизой,но когда я поняла что Лиз Оочень много,я передумала,благо в запасе были еще имена одним из которых и оказалось Рита.
Причем помню в выходной ДОГ-шоу,а там собачка Маргуша,ну тут я не устояла,Маргуша-какая прелесть и остановилась окончательно на Маргарите )))



Тоже хотела Ритой назвать.
Но перед родами посмотрела мультфильм "Мадагаскар", там такая очаровательная бегемотиха Глория была, что муж не устоял, а на Глафиру не согласился.


ZETTA
(элита)
18/03/2006 17:11
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Мона я тут ссылочку дам на обновленную именную статистику, чтоб все могли полюбоваться?
http://www.littleone.ru/club/name.php



Ириш, какой труд
МОЛОДЕЦ


Runa
(старожил)
18/03/2006 19:35
Re: Про детские имена :)

Искали для старшего редкое имя, назвали Миша, думали что редкое. Сейчас даже не стали выдумывать, пусть будет как все Никита . Кстати бум на Никит не поршел, толко в февролятах нас трое.

Ася
(элита)
18/03/2006 20:27
Re: Про детские имена :)

А в 90 году самым модным было имя Дмитрий, для мальчиков, а Ксюши вошли в моду еще раньше.

Ася
(элита)
18/03/2006 20:30
Re: Про детские имена :)

Ну например, знаю мальчика с именем Карл и фамилией Иванов. Ну может и не должны имя с фамилией сочетаться, но как-то получается, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ася
(элита)
18/03/2006 20:35
Re: Про детские имена :)

На самом деле, если я не ошибаюсь, Полина, это от Апоолинарии образовалось в самостоятельное имя. Также, как например, Оксана от Ксении.

Mafia
(ветеран)
18/03/2006 20:48
Re: Про детские имена :)

А нас вообще в этом спике нет
Надо бы как-нить добавить


Светлана Н.
(ветеран)
18/03/2006 20:56
Re: Про детские имена :)

А мне Варвара нравится. Варенька..

Irbis
(ветеран)
18/03/2006 22:16
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Оксана от Ксении.


хм, мне казалось - наоборот, ксения - от оксаны...

Витуся
(активный участник)
18/03/2006 22:47
Re: Про детские имена :)

И у нас Владислава одна на весь форум пока, а я и подумать не могла, что имя редкое!

КОТЯ
(элита)
18/03/2006 23:27
Re: Про детские имена :)

Я вот когда свою называла Валерией,думала,что редкое имя.Не тут-то было.........Чуть ли не каждая пятая с таким именем!

Любовь
(участник)
18/03/2006 23:38
Re: Про детские имена :)

Ну с Лизами и так все ясно, хотя в группе она одна у меня, а знакомых достаточно, ну а сыночек Коленька, за 1год и 7мес. встретила только один раз.
Хотя скажи мне об этом раньше, что назову Николаем - рассмеялась бы ,
а как родила, почитала про это имя, сравнила со всеми родствениками-тезками и поняла только Коля, отстаивала до последнего(муж хотел Сережу)
А свое имя встречаю только среди женщин за 45, и есть одна девочка- 4 годика знакомая, и всё, Любаш больше не знаю.


Ася
(элита)
18/03/2006 23:49
Re: Про детские имена :)

В интернете нашла, что Оксана - разговорная форма имени Ксения (кто-то пишет, что украинский вариант)

Филифьонка
(наш человек)
18/03/2006 23:58
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

В интернете нашла, что Оксана - разговорная форма имени Ксения (кто-то пишет, что украинский вариант)




Ага, украинский вариант.
Точно так же, как Аксинья - русский вариант. И то, и другое образованы от греческого имени Ксения. Так сказать, народные варианты.


Аурелита
(наш человек)
19/03/2006 00:07
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Цитирую:

Мона я тут ссылочку дам на обновленную именную статистику, чтоб все могли полюбоваться?
http://www.littleone.ru/club/name.php



Ириш, какой труд




Ой, Лиз, ты не так поняла , я тут совсем не при чем, я просто ссылочку дала............
Это админов наших замечательных-дорогих-любимых благодарить надо!!!
И, по-моему, еще кто-то был из девочек, кто помогал собирать статистику (надеюсь, Алиска меня поправит)...

Девочки, кто хочет попасть в статистику или исправить сведения - пишите, пожалуйста, в этот топик!!!!!!!!!!!!!


Panda
(участник)
19/03/2006 09:45
Re: Про детские имена :)

Эх-ма труляля
Я собственно Оля, и было нас Оль в классе ажно 6 штук.
В университете ажно 5 штук. А теперь....
моя подруга назвала дочку Олей, ей в доме малютки сказали что теперь это очень редкое имя.
А насчет сына я назвала именем, которое мне нравилось всю жизнь, с самого детства.
Так что Михаил и Михаил, хотя чичас это тоже очень популярное имя стало вдруг.
Нравилось бы ммя Ваня назвала бы Ваней, Саша - так Сашей, фиг с ней с редкостью.....

А насчет Имени, оно же к отчеству подходить должно. Вот мои родственники долго возмущались, ну кто за отчество такое будет у ребенка - ОлеГОВНА.... хы-хы-хы
и посчитали что Оля для него вполне подойдет.
Но я сопсна не жалуюсь, если почитать Хигггира и пр. - то получается что вылитая я Оля


yukka13
(ветеран)
19/03/2006 09:56
Re: Про детские имена :)

А мою сестру назвали Нина!Маме сказали:"Вот надо же такое бабское имя дали!"Вроде бы бабки детьми не были?! А сестре ооочень нравится ее имя--она одна с таким и саду,и школе, в универе, на работе.И,главное,как она говорит,мужики почему-то балдеют от ее имени!

Inna & Lerochka
(активный участник)
19/03/2006 11:38
Re: Про детские имена :)

Я вообще не ожидала,что столько Валерий

SvetlanaN
(участник)
19/03/2006 11:43
Re: Про детские имена :)

А может знает кто-нибудь ссылки где можно узнать о значении имени?

enotik18
(участник)
19/03/2006 14:36
Re: Про детские имена :)

И я с детства мечтала, что сына назову Даниилом.
Но именно так, форма Данила - мне уже не нравится.


Ejik
(частый гость)
20/03/2006 00:06
Re: Про детские имена :)

Уже двадцать Арин... Я-то думала выпендримся

Ася
(элита)
20/03/2006 00:34
Re: Про детские имена :)

У меня у подруги дочка Нина, а ей всего-то несколько месяцев. И подруга у меня Нина, ей и 40 нет, тоже, вроде, не бабка. А люди очень часто глупы или невежливы. Или и то и другое сразу. Кому, всущности, какое дело, кто какое имя кому дал? За собой бы лучше следили))

Аурелита
(наш человек)
20/03/2006 09:33
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Уже двадцать Арин... Я-то думала выпендримся




Надо было Иришкой называть... Сейчас гораздо реже встречаются.


Polina
(элита)
20/03/2006 11:32
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

На самом деле, если я не ошибаюсь, Полина, это от Апоолинарии образовалось в самостоятельное имя. Также, как например, Оксана от Ксении.




Ошибаетесь. Полина - это французский вариант "принадлежащая Апполону". От Апполинарии оно не образовалось.
А, вообще, имя-то греческое.
Деревней тут никак не пахнет....


Пони
(активный участник)
20/03/2006 11:53
Re: Про детские имена :)

Сестру моего мужа Ниной зовут. Мне очень нравится. Ниночка - очень здорово звучит.

Калинка
(участник)
20/03/2006 11:58
Re: Про детские имена :)

А мы назвали Алена! Именно Алена, а не ЛЕна...) У точняю, потому что наша бабушка решила вдруг, что это все-таки имя "Лена", а производное- Алена. НО! Абсолютно самостоятельное имя! И ооочень красивое.
Был выбор еще Ксенией назвать- передумала в последний момент...) За несколько дней до родов)))


Mistrale
(элита)
20/03/2006 14:10
Re: Про детские имена :)

у меня сестра - Алена, в паспорте так и написано. 23 года ей уже
а еще есть женское и мужское имя Валентина (Валентин), жутко мне нравится, но муж против, длинно говорит.
Сговорились на Яне для мальчика - короче уже некуда


Joy
(старожил)
20/03/2006 14:34
Re: Про детские имена :)

Мы хотели смягчить отчество, но не смогли договориться с мужем , в результате получилось сплошное д-р-д-р - Дарья Дамировна!
Но с именем угадали, детю очень подходит


Вероника
(элита)
20/03/2006 20:15
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Уже двадцать Арин... Я-то думала выпендримся
--------------------------------------------------------------------------------
Надо было Иришкой называть... Сейчас гораздо реже встречаются.






Уже 21
Мы долго выбирали между Ульяной, Василисой и папиной любимой Акулиной А получилась Аришка.

Я тоже про Ирину думала долго, еще когда Данила должен был девочкой родиться , у меня так маму звали. Но так и не решилась.
А Ариша - как раз народный вариант Ирины.


Aveta
(элита)
20/03/2006 20:21
Re: Про детские имена :)

Цитирую:



Но я не за редкость имен, мне кажется, что имя человеку идти должно.



Это точно, уж в СТАТИСТИКУ я точно не заглядывала когда имя сыну вибирала. Был маленький списочек приятных имён из него с мужем и выбрали Нам чтоб было для нас благозвучным, лёгкое в произношении, и звучало с фамилией


Ариадна
(активный участник)
20/03/2006 21:02
Re: Про детские имена :)

а у меня у дочки редкое имя - Наташа
среди моих подруг - сверстниц, одни Наташи....
а когда патронажная сестра еще пришла к нам в первый раз, то удивила меня, сказала, что сейчас всех Дашами поголовно называют..... очень порадовалась, что не пошла на поводу у родственников, которые тоже имя Даша очень хотели дать.


Аурелита
(наш человек)
24/03/2006 11:32
Re: Про детские имена :)

Ой, Вероника, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Polina
(элита)
24/03/2006 11:46
Re: Про детские имена :)

Мне мужское имя Валентин тоже безумно нравится!

Вероника!!! Как здорово! Поздравляю! Ариночка...


Natta
(частый гость)
24/03/2006 13:59
Re: Про детские имена :)

о да... раньше Наташ было просто немеряно - у нас в классе аш целых 6 штук училось
сейчас редко так называют а мне имя моё нравится

зато сынульку редким именем назвали - Эрик


Аурелита
(наш человек)
24/03/2006 14:09
Re: Про детские имена :)

Не такое уж оно и редкое, у нас уже два Эрика, две Эрики и даже один Эрик Джеймс.
http://www.littleone.ru/club/name.php


Real Mallena
(наш человек)
24/03/2006 14:18
Re: Про детские имена :)

Вероника! С Ариной тебя!

Natta
(частый гость)
24/03/2006 14:27
Re: Про детские имена :)

ну 2 это ж немного всё ж не 44 - как Александров

Лиана 80
(старожил)
24/03/2006 14:29
Re: Про детские имена :)

До рождения сына,имя Илья я оооочень редко встречала.Зато теперь на каждом шагу.А вот свое имя начинаю встречать,уже 4 Лианы видела.

kozoolya
(активный участник)
24/03/2006 14:45
Re: Про детские имена :)

Мне тоже Арина ооочень нравится. Бабушкину мачеху звали Ариша, а была она Ирина. Я только недавно узнала, что это одно и то же.

Тусик
(участник)
24/03/2006 14:53
Re: Про детские имена :)

Это не одно и тоже, даже в справочнике как два разных имени

kozoolya
(активный участник)
24/03/2006 15:02
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

А Ариша - как раз народный вариант Ирины.




Я про это.

А еще Ксения, Оксана и Аксинья одно и то же.


Аурелита
(наш человек)
24/03/2006 15:05
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Это не одно и тоже, даже в справочнике как два разных имени




Сейчас - да, а няня Пушкина по паспорту Ириной была.


VIKENTIY
(гость)
24/03/2006 22:56
Re: Про детские имена :)

А мы нашего ребятенка назвали чуть ли не самым (как выясняется) распространенным именем Иван. Но вариантов, увы не было, дитя 2 недели жил безимянный, пока мы с мужем просеивали кучу имен и выясняли, что почти с каждым именем возникают какие-нибудь нехорошие ассоциации либо у меня либо у мужа. А Ванек точно среди занкомых не оказалось. А вот зато на улице сейчас..... мама караул!!! Одни Иваны. Когда мы ножками гулять будем, наверное еще хуже будет.

Уйма
(элита)
25/03/2006 00:38
Re: Про детские имена :)

гы.. мне участковый врач рассказала - когда я мучилась еще - как же сына назвать - для дочки были имена - а длы сына скока не думали - никак не могли решить...

была девочка Настя - до полугода была Настей... в полгода маме что-то в голову ударило - теперь девочка Клеопатра в садике Клепой зовут


Real Mallena
(наш человек)
25/03/2006 11:47
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Цитирую:

Это не одно и тоже, даже в справочнике как два разных имени




Сейчас - да, а няня Пушкина по паспорту Ириной была.




А у няни Пушкина был паспорт? Раньше вроде метрики были, куда писали имя при крещении. Крестить её Ариной, конечно, не могли - нет же святой Арины. Просто так называли - ласково


Вероника
(элита)
25/03/2006 16:49
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Это не одно и тоже, даже в справочнике как два разных имени


--------------------------------------------------------------------------------



Сейчас - да, а няня Пушкина по паспорту Ириной была.


--------------------------------------------------------------------------------



А у няни Пушкина был паспорт? Раньше вроде метрики были, куда писали имя при крещении. Крестить её Ариной, конечно, не могли - нет же святой Арины. Просто так называли - ласково




Сама не читала, но мне тетушка моя сказала, что она где-то в переписке вычитала, что няню "по паспорту" звали Иринья.


ЗЫ: спасибо всем за поздравления


drugova
(элита)
25/03/2006 17:23
Re: Про детские имена :)

А мою дочь на самом деле( по паспорту) Марией Луизой зовут, а в статистике она как Мария проходит...

Аурелита
(наш человек)
27/03/2006 00:49
Re: Про детские имена :)

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Это не одно и тоже, даже в справочнике как два разных имени




Сейчас - да, а няня Пушкина по паспорту Ириной была.




А у няни Пушкина был паспорт? Раньше вроде метрики были, куда писали имя при крещении. Крестить её Ариной, конечно, не могли - нет же святой Арины. Просто так называли - ласково




Метрика, метрика, докУмент, кАроче, ксива!


EvaBalu
(частый гость)
27/03/2006 03:13
Re: Про детские имена :)

А я долго долго мучалась назвать дочку Аглая или Мария. Назвала Мария и долго долго у всех в догонку спрашивала а какое имя вам больше нравиться? Типа соц.опрос. А ответы были такие : к имени Мария у всех ровное, хорошее отношение, а к имени Аглая или резко отрицательное, или полный восторг. Вот и думай как лучше. А Мария назвала потому что у папы имя редкое и он оказавается всю жизнь был этому не рад.
ЗЫ А Аглая тож хорошо!!


Кудряшка Сью
(ветеран)
27/03/2006 10:22
Re: Про детские имена :)

Девочки, какие Вы молодцы.... такую огромную статистическую работу провести... Спасибо, очень грусно узнать, например, что мое имя Алла последнее время утратило свою магию и не оч пользуется спросом , а имя моей доче еще о-го-го! Еще раз спасибо!

midzu
(элита)
27/03/2006 10:47
Re: Про детские имена :)

Я задолго до "зарождения" сына знала, что если будет мальчик - то будет Виталик.
Сначала по УЗИ была девочка, и мы с мужем все спорили по поводу имени. Уже решили с горя двойное давать. И тут - о, радость, мальчик! Я мужу говорю - Виталик. Он - а почему? Я - ну вот найди имя лучше! Он пару дней ходил, шептал себе под нос разные имена - и вынес вердикт, что лучше Виталика действительно ничего нет!:) Сыну имя очень подходит.


Tatra
(старожил)
28/03/2006 02:06
Re: Про детские имена :)

ннп
Похоже у многих одна и та же история - хотели назвать редким, но приличным именем, а на выходе - толпа тезок в песочнице.
У меня например подруга в 99 году назвала сына Никитой, считая что они будут единственными в этом городе.
Я тоже неоригинальна, была у меня дилемма Глеб или Богдан, в итоге выбралось более распространенное. А если бы была девочка, то - Полина, и я свято верила, что это будет редкость

Записывала тут ребенка к врачу в Скандинавию, назвала имя и фамилию, так у меня спросили его отчество, т.к. у них уже 2 наших полных тезки я была, мягко говоря, удивлена.


drakoha
(ветеран)
30/03/2006 01:37
Re: Про детские имена :)

Старшая дочь моего старшего брата - Аглая. Ей уже скоро 21 год. Когда она была маленькая - точно тезок не было. Крещена как Глафира, многие Глашей зовут, но это не правильно, Аглая гораздо красивее, только уменьшительно-ласкательное трудно придумать. Зато имя-отчество Аглая Даниловна Я бы поменяла свое на такое Очень уж мне нравится.

А Родионов теперь еще больше - Зойчонкина мама, по-моему,тоже Родьку родила