Vitaminka
(старожил)
21/02/2006 10:05
Уговорить мужа пойти к врачу :(

Может проблемы, конечно, у меня в голове…незнаю. Вобщем хочу отправить мужа на обследования к врачам, а точнее к гастроэнтерологу и к кардиологу. Он уже давно у меня жалуется на изжогу непонятно от чего начинающуюся и на боли в желудке. Теперь сдавал экзамены и сердце стало болеть. На мои увещевания, что «надо идти к врачу», вяло отвечает «ага, надо» и все. На этом лечение заканчивается. Из лекарств принимает только активированный уголь и больше ничего («хватит меня химией пичкать» ну и т.п. реплики).
Вобщем вопрос в следующем: кому-нибудь реально удавалось отправить мужа на обследования? И если да, то как???
А может это я такой мнительный человек и начинаю устраивать бурю в стакане с водой?


Любознательная
(элита)
21/02/2006 10:09
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Похоже у него это невротического происхождения.
Кардиограмму сделать недолго,гастроэнтеролог тоже не лишний.
Хотя если это нервы,то есть психосоматика,надо причину устранять,а не последствияю


Айболит
(активный участник)
21/02/2006 10:11
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Как я вас понимаю!
Мой обратился к врачам только после приезда неотложки, т.е. они на след. день сами пришли, чувствовал себя действительно плохо (было высокое давление). Вот хоть теперь начал принимать регулярно препараты, которые прописал врач.
А так, конечно, к врачу не выгнать и никакие уговоры никогда не помогают
Сил вам и терпения, может ваш окажется не таким упрямым


Vitaminka
(старожил)
21/02/2006 10:32
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Эх...а головные боли у него постоянно... Иногда такие, что в лежку лежит (( Вот 140 на 90 нормальное давление для 29 лет?
Ну что за народ мужчины? Не хочу никого обидеть, но к врачам не загнать - разве ж это дело?


risinka
(активный участник)
21/02/2006 10:34
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

я обычно в таких случаях просто ставлю перед фактом "сегодня мы идем к врачу". Записываюсь на прием и т.п.... иначе это длится годами.

Mota
(частый гость)
21/02/2006 10:40
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Такая же фигня. Страдает головокружениями и повышением давления. Пока от головокружения чуть не попал под автобус, когда на велосипеде ехал, ко врачу не обратился. Зато потом со страху прошел почти полное обследование. Болячек накопали - мама не горюй. Удалось заставить немножно подлечиться. Теперь, видимо, до следующего раза (тьфу-тьфу-тьфу). Вот такие они. Пока гром не грянет....

Vitaminka
(старожил)
21/02/2006 10:48
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Цитирую:

я обычно в таких случаях просто ставлю перед фактом "сегодня мы идем к врачу". Записываюсь на прием и т.п.... иначе это длится годами.



Видимо это один единственный вариант. Хотя я уже представляю, как у него тут же появляютя неотложные дела которые "просто необходимо решить именно в этот день или никогда"...
Но очень не хочется ждать когда "грянет гром"... (ТТТ)


Anutik
(старожил)
21/02/2006 10:52
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Мы тоже до врача дошли только чуть единожды чудом не занувшись.
Потом года три даже худо-бедно за собой следили (массаж, диета, курсы лекарств и т.п.). А потом опять на все забили.
Давление, типа того что у Вашего мужа, да еще и в таком возрасте - не шутки.


Anastasia_
(участник)
21/02/2006 11:28
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

у меня такой же пока неотложка не приедет ничего не делает, помогут и опять не лечиться, ждет когда опять плохо станет, я его сама записываю к врачу, узнавая заранее какие у него дела планы и утром ставлю перед фактом, а если платно, то схожу заранее оплачу, ему чек вот все оплаченно иди

Muha
(элита)
21/02/2006 11:35
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

А вы расскажите ему историю про мужчину, который не хотел идти к врачу. Причем отмазка была замечатльнаяя - я не хочу, чтобы об этом кто-нибудь знал. Пошел только после моей истерики. Завтра - трансплантация костного мозга, которой могло бы ине быть (если б побежал по врачам несколькими месяцами раньше)

ИРИН@
(ветеран)
21/02/2006 11:59
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Девочки! мужчины наверное все такие...
у меня вот папа...14 января были у бабули на 70 летие.он говорил что побаливает в районе плеч,когда ему бабушка(его теща) сказала сходи к врачу и сделай кардиограму,что часто боли в сердце отдают сзади.а он-" а кто работать будет?да у меня сердце здоровое,мне всего 52",а 18 января его не стала.остановка сердца!после вскрытия паталогоанатом сказал что у него был уже ни один инфаркт...
и муж у меня такой же пока петух не клюнит куда-нибудь попу не поднимет...


Парасолька
(активный участник)
21/02/2006 12:27
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Думаю, мой муж будет здесь рекордсменом! С ЗУБНОЙ болью, он 10!!!!! дней оттягивал визит к врачу! Не спал ночами, поласкал постоянно, чего-то там прикладывал, но к врачу - ни за что!:))
На 10 день уломала!:)) ВСю проблему решили минут за 30:))
Они все такие, наверное, медицинские трусы:)


Slastena
(элита)
22/02/2006 00:07
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Сама нахожу врача, записываю и ставлю перед фактом. Никакие отмазки не принимаются, приходится идти. Сам действительно будет ждать когда на скорой увезут.

kuzena
(старожил)
22/02/2006 00:31
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Да уж присоединюсь к общему женскому недовольству-ну пинками ведь не загонишь. Причём ведь только две крайности:либо врачи исключены как класс , либо это тааакая мнительность, я вам скажу, мама, не горюй.
Автору:если есть возможность, сводите мужа на отделение в какой-нить клинике, где после инсульта госпитализированные лежат, и покажите ему, до чего такое давление может довести(а 140\90 в 29 лет-не гуд, ох не гуд).Я своего так растормошила,да ещё и сказала, что он не умрёт, а останеться жить эдаким растеньицем и будет под себя ходить.Грубо, жестоко, но оказалось эффективнее всех "душещипательных" бесед.
Удачи вам в вашем нелёгком, но благом деле!


Яник
(ветеран)
22/02/2006 00:55
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Цитирую:

потом со страху прошел почти полное обследование.



Не подскаже где?


Lulu666
(элита)
22/02/2006 10:16
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Мой тоже пошел, когда уже невтерпеж стало...обнаружили язву 12-типерстной..причем она уже сама зарубцевываться стала......

Тагиев
(элита)
22/02/2006 10:32
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Похоже я исключение.
После рождения дочери начал задумываться о здоровье.
Теперь знаю свои болячки. Вылечиться вряд ли смогу (такое только обещают, но вылечить навсегда нереально пока), но держу под контролем. Раз в год УЗИ и очередная попытка перевести болячки в спящую форму.
А 2000 году сделал и УЗИ сердца и ЭКГ под нагрузкой и голову томограммой проверял. Короче озаботился на тему здоровья.
Жена в этом плане тоже помогла. Я ей жаловался на здоровье и высказывал желание походить по врачам, но не торопился. А она меня изводила-пилила "ну когда же наконец сходишь к врачу?"


Олена
(элита)
22/02/2006 17:34
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

У-у-у-... Какая знакомая тема.

У нас все дискуссии по поводу врачей пришли к логической фазе "Дорогая, ну найди мне этого врача и запиши меня к нему, а я схожу".

Видимо допилила :)


LankaSh
(старожил)
22/02/2006 17:41
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

А может купить абонемент в какой-нибудь мед.центр на полное обследование на имя мужа?
Может быть станет жалко денег и пойдет -таки?


ViGli
(участник)
22/02/2006 17:57
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Цитирую:

Он уже давно у меня жалуется на изжогу непонятно от чего начинающуюся и на боли в желудке.




У моего была та же ерунда: в итоге язва 12-перстной кишки! Пошел в гастрологу тогда, когда по ночам стал вскакивать и альмагель попивать.


Psisa
(активный участник)
22/02/2006 18:07
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Надя!!!

Надеюсь, у вас все пройдет нормально! Держу за вас кулачки, блиииииин!!!!!!!


Vitaminka
(старожил)
01/03/2006 10:07
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Цитирую:

У моего была та же ерунда: в итоге язва 12-перстной кишки.



Мдя...мужа срочно к врачу... Надо распечатать этот топик и показать ему, может тогда сам пойдет...


ulisa
(ветеран)
01/03/2006 10:15
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

почитала-почитала, пошла своего к зубному записывать. сам, наверно, не соберется..

GJulia
(элита)
01/03/2006 10:37
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

У меня такая же ситуация с врачами!!! Ну никак не заставить!!! Хоть на аркане тащи!!!

Smile
(частый гость)
01/03/2006 11:45
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Цитирую:

Цитирую:

Он уже давно у меня жалуется на изжогу непонятно от чего начинающуюся и на боли в желудке.




У моего была та же ерунда: в итоге язва 12-перстной кишки! Пошел в гастрологу тогда, когда по ночам стал вскакивать и альмагель попивать.



Как раз хотела подобный отзыв добавить, мы когда вместе жить стали мой мясо почти не ел, как только понервничает сразу за живот хватался, и все говорил это от нервов, прав был на сто процентов, язва болезнь от нервов, в общем записала я его сама к врачу, сходили мы с ним вместе, записала на выходной день, чтобы не было отмазок насчет работы, итог - ЯЗВА 12-ти перстной кишки, два месяца лечения, и теперь вот уже два года... тьфу-тьфу.. от мяса за уши не оттащить! И сам мне все повторяет как же оказывается мне раньше было фигово, а я дурак все это 2 года терпел!..


Dilka
(участник)
01/03/2006 12:19
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Слушайте, а у меня с точность до наоборот! Муж обожает по врачам таскаться. Такого покладистого больного больше не сыщешь! Он по-моему на все согласен, на любые исследования, экзекуции (это я например про ФГДС). Все таблетки, что прописывают - ест.
У меня на этой почве уже неврастения развилась. Я врачей не люблю. Всячески им сопротивляюсь. Таблетки стараюсь не пить (кроме жизненно важных, на l-тироксине сижу уже 6 лет).
Вот так.


JulikK
(элита)
01/03/2006 12:38
Re: Уговорить мужа пойти к врачу :(

Я вчера своего записала, еще и так, что ему было не отвертеться.
А еще у него грыжа паховая, которую он собирается два года оперировать, ждет, наверое, когда защемит, чтоб по скорой. И бооольшая проблема со спиной, сказали, что если не лечить, может с кровати в любой момент не встать. В прошлом году прошел курс лечения, и все, легче стало - на все забил. Играет в футбол, хоккей, спина, шея болит, но это же ерунда!!!
Интересно, а почему мудчины так относятся к своему здоровью? Блин, даже за три дня до свадьбы умудрился на футболе руку сломать, и что? после руки последовали голеностоп, колени, выбитые передние зубы, травма глаза. Это как называется?