Nasstasya
(участник)
16/02/2006 09:40
Мамочки-студентки!

Поделитесь пожалуйсто опытом. как это было у вас?
Совмещали, брали академку и т.д.?
Мож практические советы?


Нataшkин
(элита)
16/02/2006 09:50
Re: Мамочки-студентки!

тяжело конечно.. иногда в ущерб ребёнку получается..вот совмещаю по тихоньку..типа диплом пишу уже..
академку не брала. т.к. оч интересно учиться и я бы ноги протянулы если бы только дома сидела и ничем не занималась бы...а так бегала на учёбу..мозги всё время были заняты..
я на 2 курсе заберем-а..в мае родила..в сентябре пошла в инст-т..


Nasstasya
(участник)
16/02/2006 09:57
Re: Мамочки-студентки!

У меня рождение с началом семестра совпадает...
Может с самого начала к режиму приучать?
А кто сидел с ребенком?


ирина_сорина
(ветеран)
16/02/2006 10:39
Re: Мамочки-студентки!

Сессию 4-го курса с госами сдавала на 6-м месяце, в сентябре родила. Потом взяла год академки. На пятый курс вышла с годовалым сыном , на лекции ездила редко, в основном по конспектам. Практику толком не проходила, помогли наработки додекретные, и писала вторую половину года дома диплом. Сразу после него вышла на работу в ребенкины 1,8г. Получилось на мой взгляд не плохо, думаю если бы решила рожать после защиты было бы хуже...там получается голый диплом без опыта работы после его получения.... ( хотя в течении обучения работала тоже...)
Я считаю что у меня все хорошо вышло..


Nushka_Nuha
(ветеран)
16/02/2006 10:54
Re: Мамочки-студентки!

у меня всё ужааасно..учусь на платном....... уходила в академку (дить болел).
пошла в институт после академки лишь из-за того что денег было жалко кровных которые за 2 года заплатила.
учиться не интересно(хотя платное наверно все такое, лишь бы деньги плати).
уже давно-бы на работу вышла, а из-за этой блин учебы....... вист она на мне как камень на шее....
еще кстати после академки восстановилась на курс ниже а там уже и оплата выше....вот


Любознательная
(элита)
16/02/2006 11:13
Re: Мамочки-студентки!

А ну не падать духом! Это что такое!
Бросить,много ума не надо. Если есть возможность,надо доучиться! И деньги заплачены!
Ну ка вперёд и не киснуть!!!


KatMaria
(участник)
16/02/2006 11:39
Re: Мамочки-студентки!

Я родила в октябре, до сессии не появлялась в институте.

Сессию сдала в течении 10 дней, муж и подруга сидели с ребенком.
Потом взяла академ, и годовалой дочерью ездила в институт на экзамены и зачеты.
А в два года отдала в ясли и успешно написала диплом.

Я думала бросить, но что бы я потом делала без образования.

Ребенок не помеха в учебе, даже если не с кем оставить.
В конце концов можно с преподавателями договориться о самоучении, а приходить только на зачеты и экзамены.
Мне преподаватели пошли на встречу.
Учитесь и не сдавайтесь.Удачи.


Нataшkин
(элита)
16/02/2006 15:48
Re: Мамочки-студентки!

когда я вышла в сентябре Алисе было 4 мес...так как я училась на вечернем, то уходила в 18.00, типа в 18.40 надо быть в инст-те..в 22.10 приезжала домой..у меня ребёнок 4 часа в 4 мес. без груди мог находиться или пыталась сцеживать..
ну и вечером легче в плане посидеть, то муж придёт пораньше, то бабушки..позже завели вечернюю няню..

я незнаю, всё конечно индивидуально, но, я повторюсь, меня прёт от учёбы..я в инст-т вылетала из дома, да и морально отдыхала от пелёнок..
сейчас дочь вроде в сад ходит..правда болеет всё время..вот сейчас действительно тяжеловато, в плане диплома..с ребёнком на руках и компом наперевес..
а малявка для учёбы имхо не помеха..главное чтобы было с кем оставить..