Katerina7
(элита)
31/01/2006 01:19
Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Просто хочется узнать, иногда такие видишь что интересно становится - почему???
У меня все просто - Катерина меня зовут, а циферка 7 - срок беременности в момент регистрации.

Буду рада прочитать, если кто напишет


Кнопка
(старожил)
31/01/2006 01:28
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так называли в одной фирме, где я работала (за небольшой рост)

VAVA
(старожил)
31/01/2006 02:03
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Так меня на работе зовут....ЗА ЭМОЦИИ..../Vava,ты сейчас упадешь,я еду в Гагры с самим Якиным/....

Temnaya
(старожил)
31/01/2006 02:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я когда регистрировалась была под большим впечателинем от первого дозора И решила, что светлые мне не нравятся совсем

мама_Андрюнчика
(старожил)
31/01/2006 02:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня то же все просто, сынок Андрюнчик, а я его мама. Только вот думаю, если второй малыш появится,как тогда называться, мама Андрюнчика и еще кого то ?
Интересная тем топика, будем ждать оригиналов


Элена
(элита)
31/01/2006 03:12
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня тоже неоригинально - Лен много и в самых разных вариантах. А Элена меня здесь называют, так как местным жителям называть меня Елена очень трудно - не выговорить. Вот и называют через "Э" и с ударением когда на первом, когда на втором слоге (я так понимаю, что по аналогии с HЕlen).

мама Лады
(элита)
31/01/2006 03:59
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня тоже банально, зато коротко и ясно - мама Лады. На самом деле я совсем не задумывалась на тот момент над ником.

LOLA
(элита)
31/01/2006 04:07
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

До ЛВ у меня сетевой ник был совсем другой и состоял из 2 букв. При регистрации на ЛВ требовалось как минимум 3 символа. После N-ной бутылки пива, распитой с подругой во время регистрации и написании моего первого поста (тогда времени на подтверждение регистрации не требовалось), поступило предложение написать вот так как оно написалось. Получилось производное от моего предыдущего сетевого ника и моего имени. Большие буквы при написаниии обязательны, так как мой предыдущий сетевой ник писался именно большими буквами.

После того как он прижился, я поменяла "отображаемое имя" в аське.
Знаю, что мой ник вызывает в сети неоднозначные ассоциации, и знающие меня в реале люди говорят, что он мне не подходит. Но тут дело не во мне, а в том, что у людей ассоциации соответствующие. И я уже давно с легкостью откликаюсь на то, как меня зовут мои виртуальные знакомые в реале. "Лола, Лолка, Лолик, Лолище" - это все я. Но фразы типа "А Лола - это сокращенное от Лолиты" вызвают во мне бюрю негативных эмоций. Имейте в виду.


ptitsa77
(активный участник)
31/01/2006 07:04
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня муж так зовет...(правда, когда курицей, когда страусом, а когда и покрасивше придумает чего А 77-год рождения моего

nima
(элита)
31/01/2006 08:52
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А мой ник -первое имя, которое дал мне старший сын. Марина было не выговорить, вот и говорил, что у него мама-Нима.

Мамарома
(элита)
31/01/2006 09:15
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Потому что я мама Рома (ФАМИЛе У меня такОЙ - Романова ) и детки Ром и Наталка. Все просто.

Real Mallena
(наш человек)
31/01/2006 09:35
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня сначала был ник - имя и фамилия. Потом, в приступе скромности , сменила его. Новый ник получился от сокращения имени и фамилии: Maltseva Lena - Mallena.
Когда стали появляться клоны, да ещё в таком количестве , появилась необходимость как-то выделиться. На совсем новый ник менять не хотелось - всё-таки меня здесь давно под этим ником знают. Поэтому просто добавила Real - настоящая


ttn
(старожил)
31/01/2006 09:47
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а у меня сокращенно от ФИО, но девечьей фамилии... уж очень давно пользуюсь своим ником. Да и оно легкое как ТНТ или НТВ
а в поисковике если посмотреть, то чего только нет с TTN


Irene
(ветеран)
31/01/2006 10:00
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мой ник отголосок жизни и учебы на Кубе, Ирина было не выговорить, придумали Irene.

midzu
(элита)
31/01/2006 10:08
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

midzu - "вода" по-японски... Жаль, не написать иероглифом здесь. Вот такая я загадочная.
Этот ник давно со мной, до Литтлвана


Fresh
(старожил)
31/01/2006 10:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мне, когда придумывала ник, очень хотелось что-то необычное, новенькое, свеженькое. Ничего не придумалось, кроме производного от английского "свежесть".

КОТЯ
(элита)
31/01/2006 10:13
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня муж чуть ли не с первого дня знакомства зовёт "Котя",посему и ник такой.

Solis
(старожил)
31/01/2006 10:25
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А мне один мальчик придумал, когда я с инетом ознакомилась..с тех пор не меняла ни разу. Слово придуманное - "солнце", "солярис", "соло"...Мне нравится...

Огонек
(элита)
31/01/2006 10:26
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Еще до ЛВ секретарь директора подсадила меня на общение в чатах в свободное от работы время (правда, долго я там не задержалась, но был период активного зависания). Проблему с ником помогла решить она - сказала подойдет мне, вернее к характеру. Так и осталась я на много уже лет- Огоньком Теперь на других форумах я обычно беру flamme, но смысл похож.

Солнышко_Вика
(старожил)
31/01/2006 10:29
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня в институте и на первой работе звали солнышком. И сейчас продолжают, несмотря на то, что работу сменила))), да и повзрослела чуток)
Хотела зарегистрироваться Викулей, но этот ник уже был занят(


vikysik
(участник)
31/01/2006 10:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Так меня ласково называют:)

Sadovaya
(элита)
31/01/2006 10:35
Приложение
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Кусок из свидетельства о рождении ребенка...

mamsel'
(элита)
31/01/2006 10:39
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

ннп
В момент регистрации я была совсем неопытной, т.е. "зеленой" мамой. Поэтому получилось mam - sel .
А получился ник с двойным смыслом .
Правда, думаю, что через пару лет ник поменяю.


ЮСА
(активный участник)
31/01/2006 10:41
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня все до банального просто . ЮСА - это инициалы. На форум попала случайно... и влюбилась . Думала, что начну писать, когда мы с мужем, наконец, решимся на ребенка . Потом наступило лето, мы засобирались в отпуск , назрел вопрос, который я и решила задать на форуме. Регестрируясь, даже не позаботилась о том, чтобы придумать оригинальный ник . Думала, еще долго не буду писать. А потом втянулась и теперь на вряд ли переименуюсь. Привыкла уже .

Машутка
(элита)
31/01/2006 10:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня на первой работе так называли)))

Min_a
(старожил)
31/01/2006 10:51
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

хех, сокращение от дечичьей фамилии
как собственно и прозвиже в 4-м классе ))
фамилия воеводова - минина ))


Айболит
(активный участник)
31/01/2006 10:52
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Просто я ветеринарный врач

sveta-i
(ветеран)
31/01/2006 10:55
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

все бонально и просто sveta-это мое имя i-начало фамилии

Mamanya
(активный участник)
31/01/2006 11:02
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

я, вот, тоже олову не ломала при регистрации : я - мама, а зовут меня Аня - получилось Маманя

Lanella
(элита)
31/01/2006 11:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Набор букв . Банально надо было сделать ящик на mail.ru и придумать что-то звучное и чтоб недолго писалось.
Ну, вот я и стала регистрироваться везде под этим ником. Я смотрю, он ко мне хорошо прирос, да и в Сети людей с таким ником я не встречала (видела Lenallу правда)


Кузькина мать
(ветеран)
31/01/2006 11:16
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Сына зовут Кузьма, вот я получаюсь Кузькина мать. Мне очень нравится. Теперь я -человек-легенда.

Alisande
(ветеран)
31/01/2006 11:21
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Alisande - героиня романа М. Твена "Янки при дворе короля Артура". Читала когда-то в детстве, имя запомнилось тем, что на мое чем-то похоже, но звучит оригинально и по-ненашенски.

Когда появился интернет и аська, это имя и вылезло из глубин памяти. Правда, в аське представлено как Alisanda, не знала тогда, что правильно писать с е на конце...


Шумелка_Мышь
(активный участник)
31/01/2006 12:06
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я просто мышь, которая шумит :-))))))))))))

Аришка
(активный участник)
31/01/2006 12:18
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так родители в детстве называли, да и сейчас иногда тоже бывает. Очень мне нравится когда меня Аришкой называют.

VikaC
(участник)
31/01/2006 12:20
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Ой, а я тоже Вика и у меня тоже сын Даниил, толко он поменьше будет18.06.2004 А ник от имени и первая буква фамилии

rikki
(элита)
31/01/2006 12:26
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Я Рикки со школы еще - так меня подружка звала (а я ее - Тави). Тикки у нас нет .

Брюн
(участник)
31/01/2006 12:28
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я мужа попросила меня зарегистрировать на работе, так он выбрал САМЫЙ неоригинальный ник (видите ли забыл, какой я ему назвала) из всех возможных на этом форуме

kuzena
(старожил)
31/01/2006 12:31
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так папа в детстве называл-кузёна, кузик.Просто буквы "ё" нет в латинице.

Emeraldie
(активный участник)
31/01/2006 12:33
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мой - производный от Emerald - изумруд. Т.е. Изумрудинка.
Когда-то у меня глаза такого цвета были:) Изумруднющие:)))) на самом деле глаза у меня голубые, но лет 7 я носила зеленые линзы - случайный подарок пришелся очень по душе и характеру. При совмещении с моим натуральным голубым эффект был необыкновенный. Сказочно-ведьминский.


Bell
(элита)
31/01/2006 12:37
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Я хотела зарегистрироваться под ником Bella, т.к. меня зовут Бэлла, но система выдала, что этот ник занят, и я сократила себя до Bell.

Olwer
(старожил)
31/01/2006 12:42
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

когда мой тогда еще будущий муж создавал мне на мэйлру почтовый ящик, он сделал аналогию со своим ником, он Anwer - Андрей, а я Olwer - Ольга. Так и прижилось и в асе и в остальных форумах я всегда одинаково регистрируюсь:)

Kota
(активный участник)
31/01/2006 12:59
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Когда делала себе почту почему-то вспомнилось как ласково мой свекр называет свою жену. Мне всегда очень нравилось! Начала с почты, а потом везде так и пошло...

Kaisa
(ветеран)
31/01/2006 13:14
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Kaisa - один из вариантов имени Катя по-фински. Финляндию люблю давно и нежно А еще муж хотел так дочку назвать, но в итоге договорились на другое финское имя, а это я взяла себе, и в аське, и в жж.

Золотце
(ветеран)
31/01/2006 13:27
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

просто это слово мне нравится

Myachik
(участник)
31/01/2006 13:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня называли и называют Ирка-Мячик мои московские друзья, да и некотрые Питерские, почему мячик - история долгая, но когда надо быстро что-то выдать для регистрации у меня выдается - мячик:)))

Ainata
(ветеран)
31/01/2006 13:38
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Зарегестрироваться под своим именем ни на одном офруме невозможно- все имена давно заняты, цифры к имени добавлять не хотелось- чтоб народ не путать
Еще давно, до ЛВ, переписала свое имя наоборот в латинской транскрипции , добавила "а" для определения половой принадлежности( не на всх форумах есть аватарки):) вот и получился мой ник.


Mafia
(ветеран)
31/01/2006 13:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так мой папа называл в детстве, после просмотра Крестного отца
Так и привязалось..


SlonKa
(ветеран)
31/01/2006 13:45
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

у меня все просто- долго ощущала себя Слоном, а зовут меня Катя, так и получилась я, т.е. SlonKa

Runa
(старожил)
31/01/2006 13:51
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

От фамилии тРУбицыНА = Руна. Раньше регестрироваться можно было только латинскими буквами поэтому Runa. С большой буквы, т.к. вроде имя. Понравилось написание и звучание, так что я довольна своим выбором. С похожими никами не сталкивалась.

scout
(элита)
31/01/2006 13:54
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

scout- мой древний, древний ник.

Снежинка
(старожил)
31/01/2006 14:10
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

потому что с севера - северная девушка .
+ внутреннее родство с образом, наверное


Kobrasik
(старожил)
31/01/2006 14:12
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так называет мой муж Производное от моей девичьей фамилии. (у меня дежа-вю, кажется я уже это писала на ЛВ).

midzu
(элита)
31/01/2006 14:16
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

ОФФ. Интересно, не Кобрина? (девичья моей матери, я эту фамилию ни разу больше не слышала)

violet
(элита)
31/01/2006 14:20
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

violet - в переводе с англ. - фиалка - мой любимый цветок.

НИК
(старожил)
31/01/2006 14:28
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мои инициалы. И такой ник - НИК - показался забавным
А "К" - это Кобрина, кстати


Ikorka
(старожил)
31/01/2006 14:30
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А вкусный ник у меня, да?)
Многим нравится)) Мне - особенно!!!)
Люблю икорку)
Во-1, черная, во-2, дорогая, в -3, много не съешь)))


Katerina7
(элита)
31/01/2006 14:31
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Слушайте, ну так интересно, иногда смотришь на ник и никогда бы не подумала, что он так получился.
Всем спасибки, буду читать дальше.


Пани Кася
(элита)
31/01/2006 14:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Была Катюхой - ну это понятно. А пани Кася - так меня иногда бабушка моя покойная называла, она полька, я говорят очень на нее характером и взглядами на жизнь похожа.

Syapa
(активный участник)
31/01/2006 14:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

И у меня все просто - муж прозвал Сяпой, так я и зарегистрировалась. А латинницей - чтобы букв в нике было 5, а не 4 (бзик у меня такой, имя реальное из 5 букв, фамилия тоже из 5 букв, вот и ник подавай из 5 букв!)

katja
(активный участник)
31/01/2006 14:38
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Зарегистрировалась так, потому-что зовут Катей. А часто на работе использовала такое имя как пароль. Теперь вот дома, а пароль помню, благодаря ЛВ.

Bru
(участник)
31/01/2006 14:38
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Bru - это все что осталось от Brunghild. Еще с тех незапамятных времен, когда на 20 человек парней из it-отдела была одна "женщина-воин с плазмоганом". Смешно. Я думала они меня бояться будут, о они меня быстренько сократили до Брушки. Вспомнила - умилилась. Эх молодо-зелено.

Katerina7
(элита)
31/01/2006 14:41
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

суеверие однако

Малиносик
(ветеран)
31/01/2006 14:45
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а я прям и не знаю, почему такой ник выбрала

Мама Пятачка
(старожил)
31/01/2006 14:50
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Нам подарили костюмчик для мелкой как у пятачка-в розовую полосочку,вот и стала Ангелинка Пятачком,а я соответственно ее мама

Saechka
(наш человек)
31/01/2006 14:54
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А мой не от булочки

Это от моей фамилии в девичестве . В классе было 3 Наташки, вот меня так и прозвали, чтобы не путать. Как только попала в инет - захотелось ящик свой создать, ну и всплыло . Так меня все и завут даже в письмах . Раньще, правда, Саечкой была, а сейчас все больше Саей зовут, ну или Саюшкой


Sadovaya
(элита)
31/01/2006 15:04
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

От булочки!!! Как пить дать!!!!

Kaktus
(активный участник)
31/01/2006 15:06
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мне часто задают такой вопрос К тому же и мейл такой же

Во-первых - я люблю кактусы.Во-вторых - мне очень нравится написание этого слована англ. (особенно tus ) , в-третьих, когда пришла на форум выбирала между LeDi и кактусом, первый вариант отвергла потому как надоел- еще во студенческих времен зовут Леди Ди, и кактус может позволить себе быть колючим, что ли , не знаю как объяснить , А сейчас подумываю о смене, но боюсь трудно это получится, уже ассоциации есть.


Tylly
(ветеран)
31/01/2006 15:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Tyllottama - героиня романа Ефремова "Лезвие бритвы". Понравилось мне сочетание, в аське его оставляла на Away - Tyllottama no esta
Нигде такого не встречала и легко везде регистрируюсь. Правда и вопросов про ник всегда масса .
Сейчас лень стало набирать - длинно больно. Сократила до Tylly - весело стало , по-моему, по воздушнее. А еще с till созвучно, по-англицки "укроп" значица


dusit
(частый гость)
31/01/2006 15:59
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитата:
midzu - "вода" по-японски... Жаль, не написать иероглифом здесь. Вот такая я загадочная.

Я такая же загадочная "Седьмое небо" на тайском языке значит


Psisa
(активный участник)
31/01/2006 16:52
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мой ник - это мое второе имя, популярное в кругах интернет-знакомых и на работе. Галка - Птичка - Псиса, как-то давно кто-то родной так меня назвал в первый раз и - приросло. Иногда я расшифровываюсь как P.S.I.S.A. - Positronic Synthetic Infiltration and Sabotage Android или просто - flying Bird

EMA
(элита)
31/01/2006 16:54
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Банально до безобразия - инициалы

Settler
(участник)
31/01/2006 16:58
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Поселенец...
Мужчины здесь в меньшестве...


Балтика
(ветеран)
31/01/2006 17:18
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я и не думала , не гадала, что здесь надолго зависну... В момент регистрации муж рядом сидел, пивасик попивал. Вот и получилось.
Но весьма патриотично. Питерские мы.


Малявочка
(частый гость)
31/01/2006 17:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так молодой человек называет, хотя я вроде и ростом не маленькая, и разница в возрасте небольшая. Вообще думаю менять на что-то более серьезное

natalishka
(активный участник)
31/01/2006 18:39
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а я обычно Nathalie, но тут занято было, и другие производные тоже заняты были, а Наталишкой меня племянники зовут с легкой руки бабушки :-)

Лентяйка
(частый гость)
31/01/2006 18:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

я Лентяйка, потому что обожаю бездельничать....

Вот и сейчас "бездельничаю" - в начале восьмого, да на работе.....


Adula
(участник)
31/01/2006 19:35
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

OFF для Tylly
"Укроп" по-английски dill, а не till. На всякий случай


Ircha
(активный участник)
31/01/2006 19:41
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня в школе так называли. Давно это было...

Semicvetik
(ветеран)
31/01/2006 19:43
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня зовут Светлана. Поэтому Светик-семицветик .

idrag
(элита)
31/01/2006 19:50
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня обычно ник был Мышка, ну и производные. А когда регистрировалась здесь, что-то не в настроении была. Слизала с мужа - первая буква имени и 4 буквы фамилии. Не устаю умиляться, как мой ник все коверкают. Видимо, получилось что-то непрочитываемое:) Но менять не буду:)

Любознательная
(элита)
31/01/2006 19:53
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Ассоциативно. Аватар тоже.

_Ю_
(ветеран)
31/01/2006 20:50
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так подруга зовет - одной буквой "Ю" (мне нравится), а так как ник должен состоять из 3-х символов минимум, _Ю_ получилось!!!

MIR
(элита)
31/01/2006 21:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

С _Ю_ - это хитро я бы не за что не догадалась

Маша и ИРа .. - хотела МИС (Маша Ира Сережа) , но показалось что не для этого форума, а больше ничего в голову не шло. Так дочь перетянула одеяло на себя
А то что слово "мир" получлось, я только после регистрации сообразила


sonata
(элита)
31/01/2006 21:17
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Первая буква фамилия+Имя: s+nata=sonata
Просто раньше, когда учились на компьютерах, нужно было каждому заходить со своим логином и все производные от Наташи уже были заняты
А потом логин прижился и в жизни


Scandi
(участник)
31/01/2006 22:11
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня мой знакомый называл Скандинавка (зовут меня Светлана),отсюда-сокращенно Сканди

TigriЦа
(активный участник)
31/01/2006 22:14
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Так меня называл когда-то любящий М.Ч. , в то время когда у меня пойвился комп., с тех пор так везде и называлась. Наверное, уже пора менять...

Нataшkин
(элита)
31/01/2006 22:17
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

так прикольно про всех читать..:)) оч интересно..

со мной всё просто..меня так зовут друзья..
а мне нравится как это слово пишется..а с заглавной буквой, хоть и имя, оно смотрится не клёво.. правда у меня ещё один на примете есть..надо бы поменять для разнообразия..


Медвежонок
(старожил)
31/01/2006 22:48
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А вот я...э.э.э.э.как сказать..во-первых, я немного пухленькая и кругленькая (до колобка пока не доросла, а вот Медвежонок -в самый раз)..
Когда мелкий был маленьким и толстеньким,он так смешно тпал, когда учился ходить..вот и вспомнилось..

ps а вообще меня Верой зовут....


Milka
(ветеран)
31/01/2006 23:08
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я, а я очень люблю шоколадки! И Милку больше всех! Помимо этого, когда регистрировалась на форуме, была беременна и нацеливалась на длительное ГВ (что, собственно, пока и реализую). Вот мне и показалось, что от моего ника вкусным молочком пахнет:)))

Raliska
(ветеран)
31/01/2006 23:11
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так партнер мужа (и мой одно время) по бизнесу называл. Понравилось, вот и назвалась Правда, сначала регистрировалась, как Ralistka, потом поменяла (потому как тот же друг так меня называл, всвязи с увлечением моего мужа авторалли, с мужем разбежались и Ралисткой мне быть больше не захотелось
И оказалось, что во всем инете я - единственная с такими никами. Никто, кроме меня не хочет так коверкать свое настоящее имя


Chamaedorea
(активный участник)
31/01/2006 23:13
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А мне как-то мама сказала, что я похожа на домашнюю пальму, т. е. на хамедорею. Понятия не имею, чем это я вдруг на пальму похожа, но ник получился хороший, невыговариваемый и не спутаешь ни с кем. А еще я хотела под этим ником спрятаться от знакомых, знающих меня под обычными короткими и понятными никами вроде Ada. Но знакомые меня все равно быстро раскусили

zeze
(участник)
31/01/2006 23:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А вообще меня зовут Женя, а сын говорит "мама ЗЁЗЁ", вот так и получилось ZEZE

Lami
(элита)
31/01/2006 23:49
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

lami кусочек фамилии и все.

vvvasilisa
(ветеран)
01/02/2006 00:08
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня хотели назвать Василисой, а еще 2 V - фамилия на V , а третья просто так.

troja
(гость)
01/02/2006 01:08
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Когда регистрировалась на ЛВ, на столе стояло фото-муж, доча, кот и я, вот и получилось troja (трое и я)

Miju
(активный участник)
01/02/2006 01:11
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Miju возникло давно, на других форумах. Думать было некогда, поэтому взяла наши с мужем имена.
Mikhail @ Julia. Произносят тоже все по разному. Себя зову: "Миджу". Прижилось, однако, и менять пока не хочу.


Китти
(элита)
01/02/2006 02:01
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня в универе звали Китти. И до сих пор так зовут. Не представляю себя в другом нике. Как второе имя просто.

Полинзелла
(участник)
01/02/2006 02:35
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Когда познакомились с будущим мужем я ему сразу сказала, что свою звучную двойную фамилию никогда менять не буду. Тем более на его банальную. Не хочу,заявила, быть Зеленской. Так он однажды, когда я попросила завести мне почтовый ящик в интернете, взял и зарегистрировал меня под этим логином, который состоит из моего имени (Полина) и части его фамили. Полин+Зел. Он сказал, что это для того, чтобы я привыкала. Уже 6 лет активно использую эту его выдумку и латиницей и кириллицей, но фамилию не поменяла.

aleksandrina
(элита)
01/02/2006 02:53
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Я всегда забываю адреса своих почтовых ящиков и пароли, поэтому хотелось что-то близкое либо к настоящему имени, либо к имени деток. Но форумчан с различными производными от имени Анна было уже слишком много, поэтому я переделала свое отчество. Тем более, что в тот момент ждала сына и мечтала назвать его Александром. А с маленькой буквы получилось случайно, от неопытности (это первый и единственный форум, который я посещаю), но менять уже не хочется - привыкла. А александрит в аватарке появился "с легкой руки" Ани-Ann, и тоже как-то прижился.

Bankir
(участник)
01/02/2006 09:22
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Все очень просто - мой ник ассоциируется с местом работы. Это для того, чтобы меня легче было искать на форуме (была когда-то такая необходимость). Пыталась 3 раза зарегистриться с ником "Электродрель" - ничего не получалось (не приходило письмо о подтверждении регистрации). Пришлось особо не мудрствовать...

Chuchundra
(участник)
01/02/2006 10:07
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Боюсь я всех )

Фрекенбок
(наш человек)
01/02/2006 10:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

мне ник муж придумал

Kobrasik
(старожил)
01/02/2006 11:35
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

ОФФ. Интересно, не Кобрина? (девичья моей матери, я эту фамилию ни разу больше не слышала)




Нет, другая фамилия


Staraya_Loshad
(участник)
01/02/2006 11:36
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так называет моя лучшая подруга. Это у нас что-то типа пароля "Привет, Старая Лошадь". И как-то приросло.

Tasia
(ветеран)
01/02/2006 12:11
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я не оригинальна. Просто меня так муж называет всегда.

unpretty
(элита)
01/02/2006 12:19
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а разве это не *мама*? спрашиваю, как знатный полиглот)))

Li-sa
(гость)
01/02/2006 12:25
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Сына зовут Кузьма, вот я получаюсь Кузькина мать. Мне очень нравится. Теперь я -человек-легенда.




Извините за вопрос. В 2001 г, в период сидения дома с дите, я часто бывала на mama.ru, и Ваше имя мне очень запомнилось (если честно - единственное из всех). Это были не Вы (ведь малышу Кузьме годика нет, судя по подписи)?


Lalaby
(ветеран)
01/02/2006 13:21
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Просто я ветеринарный врач



Ух-ты, коллеги


LalAby - это какое-то детское снотворное, вычитанное мной из журнала. Просто звучание понравилось.


Tolstya
(участник)
01/02/2006 13:31
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Ник был придуман в беременном состоянии при изучении себя в зеркало (шутка ли - +20 кг!)

Nika_D
(элита)
01/02/2006 16:07
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

а разве это не *мама*? спрашиваю, как знатный полиглот)))




Ага,это ж мама по-эстонски.

Вот,как надо было назваться.А мне в голову ну ничего не пришло умного ,как назваться по ФИО.

Очень бы хотелось услышать историю придумывания ников Филифьонки,umka,Сепульки Махровой.Ну уж очень интересно.


moskitik
(ветеран)
01/02/2006 18:09
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а у меня все банально
регистрировалась случайно, надо было просто поиском воспользоваться, сидеть на форуме и не собиралась
а тут комар летит но с комаром почему-то не сложилось, не помню уж почему
нашла ана лог


dammit
(элита)
01/02/2006 18:20
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Я с 97 года в рунете dammit.
dammit (англ., сленг) = damn it = черт побери


Katerina7
(элита)
01/02/2006 19:50
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Почему банально, очень мило.

Katerina7
(элита)
01/02/2006 19:51
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Вот никогда бы не подумала

Лиана 80
(старожил)
01/02/2006 20:54
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Мое имя,мой год рождения.Все легко и просто.

Manique
(элита)
01/02/2006 22:53
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Инициалы МПД показались мне неромантичными
И мне подумалось, что Маша на французский лад будет звучать как Manique (читаем МанИк, а не маникюр).Вот я какой переводчик
Теперь я всем подругам предлагаю подобные ники...типа Olique (но эта девочка в Бельгии живет, ей ваще очень в тему)

МанИк кстати, в итоге оказалось какое-то африканское мужское имя
Что со мной, дедушка Фрейд?


Филифьонка
(наш человек)
01/02/2006 23:00
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Очень бы хотелось услышать историю придумывания ников Филифьонки,umka,Сепульки Махровой.Ну уж очень интересно.




Филифьонка уже тыщу раз писала про это, поди надоела я всем до зубовного скрежета.....
Кратко: персонаж из известной книги Туве Янссон.


mamsel'
(элита)
01/02/2006 23:08
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

звучать как Manique (читаем МанИк, а не маникюр




Не, читаем как "маникью" (это я над собой смеюсь )


Katerina7
(элита)
01/02/2006 23:11
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

И я над собой

Katenok
(старожил)
01/02/2006 23:14
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так папа звал с детства, причем именно КАтенок

Manique
(элита)
01/02/2006 23:18
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Цитирую:

звучать как Manique (читаем МанИк, а не маникюр




Не, читаем как "маникью" (это я над собой смеюсь )




смейтесь, только не до колик, ведь были люди, которые и маньяком меня называли


Umberto
(активный участник)
01/02/2006 23:59
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня книга Умберто Эко стояла на столе, когда на ЛВ регистрировалась, а потом уже на остальные детские сайты и недетские тоже перекочевало.... Хотя в ЖЖ - Umberta, был ник уже занят...

Юлёнка
(ветеран)
02/02/2006 00:04
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А просто меня с детства так друзья называют.

Gromit
(старожил)
02/02/2006 00:24
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Gromit - собака из мультика. Я ее обожаю уже давно, и свою собаку так назвала. (хотя понимаю. что как-то неромантично зваться собачьим именем)
Когда регистрировалась, в голову пришло именно так назваться.


STRAYCAT
(участник)
02/02/2006 00:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я любила в юности rock'a'billy, особенно STRAY CATS...

Элена
(элита)
02/02/2006 01:10
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Очень бы хотелось услышать историю придумывания ников Филифьонки,umka,Сепульки Махровой.Ну уж очень интересно.




Да, несколько месяцев назад уже был топик и, кажется, даже с точно таким же названием. Вот там все отметились.


мама-Сараби
(частый гость)
02/02/2006 10:06
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Меня так иногда дочка называет - когда прихожу с работы, встречает и тут же я узнаю, кто я сегодня

Этот вариант еще довольно "гуманный", а так я поработала и мамой-оленихой, и удавом, и старухой-лисой, и господином Дроссельмейером, и ..... в общем, по всем сказкам-фильмам-историям.


Katena
(элита)
02/02/2006 10:30
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня тоже все просто - Я Катя. Муж и некоторые друзья зовут меня Катёной (и не только, есть еще и другие заковыристые производные ). Мне нравится . Смотрю, стали появлять девушки с такими же никами , но это уже не я .

puha
(участник)
02/02/2006 10:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня тоже все достаточно батально
Фамилия такая после свадьбы Пухова Поэтому и Пуха


Mammina
(участник)
02/02/2006 13:57
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так стал называть мой итальянский партнер, когда узнал, что я беременна. Разговор по телефону, все e-mail'ы он до сих пор начинает словами: Бон джорно, Mammina. Кстати, на рождение Лерочки он прислал подарок с открыткой для Mammina и Pappino. Да, в переводе с итальянского это "молодая мамочка". Вот только когда я уже стану немолодой мамочкой, ник менять придется?

Пчелкин
(старожил)
02/02/2006 18:33
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я от слова Пчёлка, ник придумался сам собой и от моего увлечения.
Юля и карапуз приелось, да и ребеныш стала маленькой хулиганкой , а не карапузом


Лафаня
(участник)
02/02/2006 19:22
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Лафаня-так зовут моего кота!

Popotasha
(активный участник)
02/02/2006 20:36
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня так муж называет иногда.
А происхождение - от ГИПпопоташа. Как раз в период знакомства со своим будущим мужем я на неск. дней уехала в Киев, к подруге. Сходила там в зоопарк - увидела слона и бегемота, была в полном восторге. Приехала, рассказала мужу. Он в шутку сказал, что мне нужно никнейм поменять, сделаться Попоташей Стопудовой Стопудовая потом как-то отпало ( не по моей комплекции оказалось), а вот Попоташа сохранилось


Katerina7
(элита)
03/02/2006 23:34
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Цитирую:

Очень бы хотелось услышать историю придумывания ников Филифьонки,umka,Сепульки Махровой.Ну уж очень интересно.





Да, несколько месяцев назад уже был топик и, кажется, даже с точно таким же названием. Вот там все отметились.




А где я была , почему его пропустила, звиняйте.


Inaya-Yana
(старожил)
03/02/2006 23:55
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

а я такая потому что дозор читала даааааавным давно еще лет 5 назад, задолго до выхода на экран и рещила, что яни светлая, ни темная...я просто иная, не такая как все, правда без магических способностей, но очень хочется их иметь, загоаривать милицию (как в книге)читать мылси, видить то, что не видять другие......ну а я на это имя....

Aleksashka
(участник)
04/02/2006 00:24
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у нас все просто, я Александра, сын второй Сашка. Вот и получилась Aleksashka.

Wendolene
(активный участник)
04/02/2006 00:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Gromit - собака из мультика. Я ее обожаю уже давно,


A Wendolene -- персонаж из того же мультика. По-моему, я на нее похожа застенчивым характером. Я тоже фанат Уоллеса и Громита!

Ronnia
(участник)
04/02/2006 01:52
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Я очень люблю Астрид Лингрен и когда несколько лет назад заводила себе e-mail, то накануне дочитала "Ронья - дочь разбойника". И как-то само собой пришло ronnia, сколько не регистрировалась потом в разных местах - пока такого же еще не было.

milen
(участник)
04/02/2006 20:41
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Милен Фармер - я поклоняюсь творчеству этой француженки. Под этим ником зарегистрировалась на вап сайте flirt.ru (когда еще МТС запустили GPRS в тестовом режиме), было очень интересно, кто сидит в чатах. Вот там я и познакомилась с молодым человеком, который (его слова)влюбился в меня с первого взгляда (его не напугало то, что я почти на 4 года старше него и что у меня есть ребенок). Ник решила не менять - milen

Душенька
(активный участник)
05/02/2006 02:48
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А меня вобще-то зовут Юля, но муж мой меня по имени зовет только в официальной обстановке при чужих людях или если ооочень разозлится. Обычно называет меня "Заяц", что мне не нравится со страшной силой ! Когда я ему об этом говорю в миллионный раз, он говорит: "Ну, ладно, если не Заяц, значит Юшенька-Душенька" . Это мне больше нравится....

SancheS
(элита)
05/02/2006 04:05
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Санчесом называем ребетенка дома,т.к. зовут его Сашей.А я его представитель .

sempronia
(старожил)
05/02/2006 13:41
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я взяла имя одной из римских императриц - Елена Семпрония. Поскольку Елена оказалось очень распрастраненым имененм, а двойное слишком сложно, то оставила только Семпронию.

Irbis
(ветеран)
05/02/2006 13:52
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

прозвище у меня такое. Лет уже с 17ти.
очень огорчаюсь, когда оно "забито". тогда беру ник "Black Irbis", намекая этим на свой злобный характер и любовь к черному юмору


Popova
(активный участник)
06/02/2006 10:32
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Фамилия у меня такая, у меня везде такой ник (что-бы легче запомнить).

Zema
(участник)
07/02/2006 17:47
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Просто до замужества была фамилия Виноградова, из нее сначала сделали Изюминку, но т.к. долго выговаривать, то сократили до Зёмы. Сестра до сих пор меня так называет, да и я уже привыкла

Malanya
(активный участник)
08/02/2006 00:47
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня вообще всё просто: Полное имя-Роксолан а, но вроде неприлично так называться в общественном месте :)- стала Ланой, а т.к. Лана должна быть чья то- то, соответственно "МОЯ", а потом, по некоему недопониманию условий форума- написала себя латиницей и стала MA LANYA-Malanya...А потом присмотрелась: а мне и по-русски нравится это старинное имячко!

Ivashka
(активный участник)
08/02/2006 14:17
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня у мамы подруга есть, которую с дества по фамилии называют Левашка. Вот я свою нынешнюю фамилию и переделала на этот лад. Что то во время беременности мне так назваться захотелось.

Faye
(частый гость)
09/02/2006 01:17
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Faye - это Фея (или Феечка). Я как Фея еще в "Сороку 801" писала - если кто-нибудь помнит такую газету...В своем кругу так Феечкой и осталась. Так как я здесь человек новый, то подозреваю, что Феи и Феечки здесь уже могут быть. А по английски я вроде бы одна...

Сирень
(ветеран)
09/02/2006 22:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня мою лошадь так зовут.

Рада
(элита)
09/02/2006 23:56
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

буду все читать... а пока про себя напишу... когда у меня только появился интернет, и я полезла регистрироваться в чат, встал вопрос о нике... под впечатлением "Таис афинской" зарегистрировалась как Таис... и ко мне сразу куча народа стала приставать с вопросами "как дела? где пропадала?" оказалось, что оригинальности проявить не удалось... тогда вспомнив другую книгу, где была Мисс Рада, я стала Радой... придя на ЛВ и (о ужас!) встретив здесь такой ник, я зарегистрировалась как MamaRada, а потом та "рада" куда-то пропала и я стала опять просто "Радой"
Боже, как длинно и нудно


Vikusha_Blondy
(ветеран)
10/02/2006 00:27
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я вот такая, какая есть. Вика, блондинка! Правда, оригинально?

Shiko
(активный участник)
10/02/2006 00:30
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А у меня собаку звали Шико. А собаку назвали в честь любимого персонажа Дюма.

ellav
(ветеран)
10/02/2006 00:34
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

У меня все банально - имя + фамилия (начальные буквы).

Real Mallena
(наш человек)
10/02/2006 10:23
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

Цитирую:

Так как я здесь человек новый, то подозреваю, что Феи и Феечки здесь уже могут быть.



Вы даже не представляете себе, насколько попали в яблочко
Наташа-Сойка-Феечка! Если ты тут есть в каком-то образе, привет тебе!


Пампучка
(ветеран)
10/02/2006 19:44
Re: Почему вы выбрали такой ник и что он значит???

А я Пампучка - меня так дома зовут, полное прозвище - Хрюря Пампукская. А потом, когда появились детки, и они стали хрюрькАми - теперь дома живут ещё Хрюрёк и Хрюречка.