mamaLama
(участник)
19/12/2005 02:00
А как сделать,чтоб елка дольше не осыпалась?

В детстве папа приносил елку из леса, ее сразу ставили в ведро с песком и регулярно поливали, не осыпалась сравнительно долго. А что придумали нового,химию для полива или еще чего-нибудь?

juliankaa
(участник)
19/12/2005 14:07
Re: А как сделать,чтоб елка дольше не осыпалась?

Я знаю только что елку надо ставить в емкость с водой и что бы постоянно можно было подливать, тогда она стоит Очень долго, и, кстати, выпивает очень много воды. Это точно, так делают всегда мои знакомые, сама видела, у них всегда большие елки и стоят очень долго.

olga_and_ko
(старожил)
19/12/2005 14:33
Re: А как сделать,чтоб елка дольше не осыпалась?

я вчерась в Окее видела специальную подставку для елок похоже на тазик с держателями. Только не знаю, сколько стоит.

ellechka
(активный участник)
20/12/2005 11:56
Re: А как сделать,чтоб елка дольше не осыпалась?

Я читала, что аспирин надо в воду добавлять. Сколько - не знаю, сама не пробовала. Еще из опыта знаю, что нельзя покупать елку, срубленную в жестокий мороз - осыпается на следующий день. Мы так один раз попали ПРишлось еще одну елку покупать

midzu
(элита)
20/12/2005 12:00
Re: А как сделать,чтоб елка дольше не осыпалась?

В воду, ее, родимую - и подливать, как только выпьет + аспирина шипучего таблеточку! (прям не елка, а алконавт какой-то получился! )

А вообще, выбирать надо очень тщательно при покупке - с толстыми ветвями и с иголками на стволе - такие долго стоят.