Jonson
(ветеран)
13/02/2006 00:41
Нужно решить проблему регистрации...

Я отношусь к участницам соседнего топика, у которых муж в Москве работает.
И вот возникла проблема - нужно сделать временную регистрацию. Не купить ее, а так чтобы все было "правильно и по честному".
Знаю, что вопрос очень щепетильный, но все же - Кто-нибудь может помочь?


Korny
(наш человек)
13/02/2006 01:20
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Я тут пошла в этот ... РЭУ-МЭУ в попытке сделать все по-честному... И офигела
Там очереди (в нашем) человек по пятьдесят только чтоб список документов узнать.
Список сам ужасный...
Я решила, что не могу заставлять хороших людей столько времени на этот кошмар убивать Буду за деньги делать.


Jonson
(ветеран)
13/02/2006 12:15
Re: Нужно решить проблему регистрации...

В Питере перечень документов невелик. И все делает сотрудница жэка притебе. Думаю, что в Москве тот же перечень документов.
Другое дело очереди. А список можно узнать по телефону? или только наш жэк расположен к людям лицом, а не ...?


Мэрика
(элита)
13/02/2006 12:34
Re: Нужно решить проблему регистрации...

А нам с регистрацией, когда муж еще к тому же был гражданином Белоруссии, хорошие приятели в Москве помогли. Никаких очередей и трудностей. Приходилось каждые три месяца продлевать регистрацию и ничего - никаких напрягов.

knopochka
(активный участник)
13/02/2006 13:47
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Сама с дочкой живу тут по регистрации.. правда,мне на правах жены дали сразу на 5лет (у мужа зарегистрировались, у него тут постоянная!) Так вот нам пришлось идти к участковому за разрешением, потом в саму милицию за печатью(участковый сидит не в отд. милиции - что мне было дико как-то), потом, дом у нас кооперативный, поэтому надо было разрешение Председателя Потом, с моими фотками (!) и с какими-то документами на квартиру (к сожалению какими сказать уже не могу.. ) топали все кто тут прописан вместе со мной в паспортный стол. Там народу почти не было... через 30мин уже свободны были! Заполнили заявление, сходили в один кабинет, что-то свёкр заполнил (на него квартира записана), потом прошли в др. кабинет.. к начальнику.. А через неделю я пошла совершенно в другой корпус (тоже паспортый стол, только в др. микрорайоне ) и там мне выдали регистрацию на 5 лет С фоткой.. (уже несколько лет делаем в Питере зятю рег-ию так там без фоток ) Так вот.... для нас в общем то было самое сложное в регистрации это вытащить свёкра! (он отдельно живёт... и поэтому к нам ему вё было не выбраться ) Так что сам процесс регистрации мне показался не запарным
А вообще, мне кажется проще действительно за деньги, чтоб людей не дёргать лишний раз Ведь не везде так быстро как у нас Хотя, про "купленые" регистрации ничего не знаю...


Bell
(элита)
13/02/2006 14:22
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Девчонки, а регистрация нам какие права вообще дает, что мы с ней можем?
Например водительское удостоверение можем получить? Возник тут у меня такой безумный вопрос...


Jonson
(ветеран)
13/02/2006 16:57
Re: Нужно решить проблему регистрации...

конечно можно получить водительские права!
у меня муж именно так и получил!


SuSha81
(ветеран)
13/02/2006 17:01
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Смотря какая регистрация, если временная, получить можно, но прийдется продлевать, т.е. продлеваешь регистрацию и права, только за предление прав платить надо.

SuSha81
(ветеран)
13/02/2006 17:08
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Цитирую:

Сама с дочкой живу тут по регистрации.. правда,мне на правах жены дали сразу на 5лет (у мужа зарегистрировались, у него тут постоянная!)



Вам повезло, т.к. при постоянной прописке у мужа, мне предлевать приходилось каждые 3 месяца. Намучались ужасно. Сейчас хоть на год.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
13/02/2006 17:38
Re: Нужно решить проблему регистрации...

йес, можно, потом права поменяешь соответственно на другую регистрацию. А права она тебе никакие не дает , она ж для учетУ

Korny
(наш человек)
13/02/2006 22:23
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Мы, если есть регистрация в течение определенного срока, можем визу в Италию в Москве получать.... А не в Питер за ней пилить

MiaMama
(старожил)
15/02/2006 12:01
Re: Нужно решить проблему регистрации...

Временная регистрация дает в общем многие права москвичей - бесплатное обслуживание по месту рег-ии, права, садик, школа, визы, в общем всякая такая ботва. Но у нас левая. В саду мы муниципальном без взятки, в школу тоже собираемся. Знаю, что за бОльшие деньги можно сделать настоящую - т.е. ты будешь занесен в компьютер. Если тебя захотят проверить, то убедятся в ее подлинности. Такую можно сделать, если Вам очень надо. Стоит примерно 5 тыс. на пол-года. У меня подружка делала, может дать наводку. ))

Bell
(элита)
15/02/2006 12:07
Re: Нужно решить проблему регистрации...

А как это продлевать права? А если я постоянно потом пропишусь, то права наконец-то постоянные выдадут?

SuSha81
(ветеран)
15/02/2006 12:16
Re: Нужно решить проблему регистрации...

На тот момент когда я хотела права, то мне объяснили, так: мне нужно продлевать регистрацию каждые три месяца, соответственно права тоже, продление прав стоило на тот момент 200руб, а уже после того как получаете постоянную, то и права предлевают на постоянные, т.е. срок вроде 10 лет у прав.

an_net
(активный участник)
16/02/2006 17:35
Re: Нужно решить проблему регистрации...

А сколько стоит получить "левую" регистрацию, не подскажете?