Ksusha
(элита)
03/02/2006 14:33
Помогите, плиз, с московским метро.

Девушки, подскажите, пожалуйста, очень плохо Москву знаю, в командировку еду

Ленинградский вокзал - это Комсомольская? Прямо у метро или ехать надо?
Если соберусь по Арбату погулять - где лучше выйти?

ЦУМ или ГУМ на всякий случай - ?

м.Каширская, вдруг, кто знает - там один выход в город? Надо будет с девушкой встречаться, какой-то ориентир придумать..

Что у вас вообще - карточки, жетоны, где покупают , можно ли по числу поездок купить?

И такси - питерские цены или повыше? Например, от м.Курская до Каширской поздно вечером сколько может примерно стоить?

И еще до кучи - не знаете, на вечерний сидячий поезд сложно перед отходом билет купить?
Спасибо


Korny
(наш человек)
03/02/2006 14:55
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Ты дни недели называй Если речь о пятнице - то на вечерний сидячий даже за неделю не купишь, не то что перед отходом (девушки - переезжайте уже к мужьям в Москву, а? )
Сорри, это я о наболевшем
Ленинградский вокзал - это прямо у метро.
Если соберешься гулять - звони мне Особенно ГУМ И ЦУМ
Про такси и метро не знаю, если хочешь - могу поделиться самой недорогой службой заказа.
Если будешь голосовать на улице, требуй, чтобы поклялся, что знает дорогу Иначе будут возить тебя долго....


Ksusha
(элита)
03/02/2006 15:26
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Такс, понятно, на метро не ездишь

Понедельник - вторник
Боюсь заранее покупать, вдруг не буду успевать, это не от меня зависит. Там отдельно питерская касса?

"Особенно ГУМ И ЦУМ " -
а их что два ?

Натуль, очень холодно? Телефончик такси хочу, конечно, и твой записан мало ли что - вдруг кошелек потеряю


Linny
(старожил)
03/02/2006 15:53
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Цитирую:

Ленинградский вокзал - это Комсомольская? Прямо у метро или ехать надо?




Комсомольская, метро сразу же у выхода.

Цитирую:

Если соберусь по Арбату погулять - где лучше выйти?




ст. м. Арбатская.

Цитирую:

ЦУМ или ГУМ на всякий случай - ?




ЦУМ - м. Театральная, ГУМ - на Красной площади.

Цитирую:

м.Каширская, вдруг, кто знает - там один выход в город? Надо будет с девушкой встречаться, какой-то ориентир придумать..




Выхода два, на обе стороны Каширского шоссе. Договоритесь встретиться у 1 вагона из центра, к примеру.

Цитирую:

Что у вас вообще - карточки, жетоны, где покупают , можно ли по числу поездок купить?




Карточки по числу поездок, покупают в метро.

Цитирую:

И такси - питерские цены или повыше? Например, от м.Курская до Каширской поздно вечером сколько может примерно стоить?




Сравнивать не могу, стоить будет рублей 500. Но запрашивать изначально будут больше. Надо торговаться, причем понаглее. Ни в коем случае не признавайтесь, что вы не москвичка, иначе сдерут по полной программе. Это если ловить машину на улице. Если вызывать такси, 775-22-42, это из всех мне известных самое приемлимое, но ночью возьмут много, и ждать минут 40 придется.

Удачной поездки!


Bell
(элита)
03/02/2006 16:28
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Цитирую:


Там отдельно питерская касса?



Тут отдельно Питерский вокзал и билеты в нем можно купить в любой кассе.


Ksusha
(элита)
03/02/2006 16:55
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Спасибо огромное !!!!
Все поняла


Ksusha
(элита)
03/02/2006 16:57
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

Ясненько.

Ksusha
(элита)
03/02/2006 17:06
Re: Помогите, плиз, с московским метро.

ОФФ - Наташ, у тебя личка переполнена, а у меня дома интернет только что отрубили, позвоню, ОК?