Мама Ванюшки
(участник)
16/03/2006 17:58
Юнтолово, кто здесь есть?

А вдруг кто то рядом живет,гуляет в Юнтолово с малышами?Пообщаемся

kuzena
(старожил)
16/03/2006 18:03
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Это юнтоловский заказник что ль?

Dianka
(участник)
16/03/2006 18:33
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

и мы там начали недавно обитать:) Старожилы, куда ходите и ходите ли летом купаться?

Мама Ванюшки
(участник)
16/03/2006 19:13
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Ну давайте познакомимся? Мы гуляем в самом заказнике ,а летом часто ходим на шашлыки.Купаться в этой речке незя,грязно.Ездим на озера
И вообще здесь красота,самый чистый райончик мне кажется.


Dianka
(участник)
16/03/2006 22:30
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

ага, воздух здесь-просто благодать!!:) Особенно по сравнению с нашим старым районом. А что, разве можно в заказнике костры жечь, не гоняют? А на озера скорей всего, в район Сетрорецка ездите?:)

Мама Ванюшки
(участник)
17/03/2006 10:33
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

нет никто не гоняет,все ходят на шашлыки,особенно в выходные,да если погодка хорошая.Даже на 23 и 8 марта на мангалах многие 'отмечали'Купаться ездят в сторону Сесторецка и Зеленогорска,кто куда.Мы раньше жили в Кировском грязно и жители какие-то пожилые в основном,да и для детей некуда податься,вобщем с этими'краями"не сравнить.А вы в каком р-не жили?

Dianka
(участник)
17/03/2006 22:34
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

мы тоже раньше жили на границе Кировского и Московского районов, ужас просто, в смысле воздуха:(

Люба81
(ветеран)
17/03/2006 22:41
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

И мы рядышком живем и частенько в заказник ходим гулять!
А кто -нид., до конца дороги доходил? сколько не пытались с мужем так и не получалось дальше речки дойти
Мы сравнительно недавно в этом райончике живем 3 года, а до Юнтолово в Московском, Центральном, Выборгском районах жили.


Мама Ванюшки
(участник)
18/03/2006 13:26
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

и мы 3 года тут живет,и тоже дальше речки не ходили,похоже там деревня какая-то

Anastasija
(активный участник)
18/03/2006 15:03
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

А когда мы в 1990 году переехали на Планерную, где сейчас улица Шаврова поля были, а дальше деревня. Мы туда гулять ходили. А сейчас планируется окружная по улице Планерной, но не известно еще, где она точно проходить будет. Один из вариантов - по заказнику, где бегают и с колясками гуляют. Конец спокойной жизни. Привет Соседям.

Мама Ванюшки
(участник)
18/03/2006 19:14
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

да не может быть как же ,там ведь охраняемый заказник,что ж его будут того?я как раз из тех,кто бегает туда с коляской

*Anuta*
(участник)
19/03/2006 00:12
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Можно присоединиться к вам, нам только три недельки и мы только только начали гулять, но думаю одной будет скучно.
Одна уже насиделась. Целый день дома с ума схожу.
Живу на углу Шуваловского и Авиаконструкторов.


Мама Ванюшки
(участник)
19/03/2006 09:14
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

конечно присоединяйся! мы ж так сказать соседи а моему малышу 4 месяца,тоже еще малявочка.А во сколько гулять ходите?

*Anuta*
(участник)
19/03/2006 12:19
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

У нас еще нет четкого расписания. Сегодня гуляем только второй день . Конечно, хочется солнышко застать...
А во сколько выходите Вы?


Мама Ванюшки
(участник)
19/03/2006 16:25
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

тоже по разному,но стараемся в12-30 или к13 выйти.А что вы так долго не гуляли? Мы сразу на следующий день после выписки пошли гулять.

*Anuta*
(участник)
19/03/2006 21:44
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Я не знаю, в РД нам сказали: "Только в месяц!" .
Приходил педиатр: "Только в месяц!". Вот мы и ждали месяц, гуляя на балконе.
А пришел невропотолог и говорит: "А чего это вы дома-то сидите? Выходите и гуляйте!"


kuzena
(старожил)
19/03/2006 22:13
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Девочки!Мы с дочкой гуляем в заказнике уже ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!И так и не удалось ни с кем познакомиться.Я даже топик заводила про него, чтобы компанию найти-никто не откликнулся.А тут такая приятная неожиданность.... Может примите нас в компанию гуляющих?Мама Ванюшки, если не секрет, сколько вашему детю?ожет мы с Вами каждый день друг друга видим, но не знакомы?Так может познакомимся,а?У меня коляска Эммальюнга, синенькая такая, сама я в белом пуховике, с книжкой все время?А Вы?

Чайка
(элита)
20/03/2006 11:20
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

И мы живем на углу Шуваловского и Авиа!
Только мы уже совсем большие и в Юнтоловку ходим редко.


Мама Ванюшки
(участник)
20/03/2006 18:45
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

kuzena очень здорово ,мы там гуляем каждый день.Я в длинном пальто и серенькая шапочка ,а коляска синяя в клеточку.А в какое время вы там гуляете?Я тоже смотрю все мамочки уже запомнились,а пообщаться как то стесняюсь моему масику 4 месяца.Я видела вроде мамочку с книжкой,но не помню одежду,да и потом где конкретно гуляете,а то может мы в начале,а вы в конце,юнтолово ведь большое

Мама Ванюшки
(участник)
22/03/2006 09:49
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

мамочки АУ! Куда вы пропали?

Юляня
(элита)
22/03/2006 16:45
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

И мы, редко, конечно, но добираемся туда аж с Испыталей (около Миллера). В основном со старшим, ходим с горки покататься. А после НГ здоровский пикник там устроили, с коляской были, сосиски жарили на костре

Мама Ванюшки
(участник)
22/03/2006 17:10
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

а сколько вашему малышу?

Юляня
(элита)
22/03/2006 17:22
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Старшему скоро семь лет, мелкой скоро 8 месяцев

Мама Ванюшки
(участник)
22/03/2006 18:11
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

О у вас деток зовут,как мы хотели,когда ждали Ванюху,если б девочка была назвали б Машенькой.Где ж вы гуляете ,там вроде бы нет таких зеленых мест?

изюминка
(активный участник)
22/03/2006 21:33
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

как вы летом там можете гулять??? мы несколько раз пробовали и каждый раз пулей вылетали в объятия знойного города: в лесу нас просто съедали всякие жуки - и 10 метров пройти нельзя

Юляня
(элита)
22/03/2006 21:53
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Значит, будет девочка Машенька. Мне муж об этом сказал, когда Ване еще года 4 было. Мне имя Маша тогда не очень нравилось. А потом я так ждала именно ее, Машуню. И сейчас не представляю, как бы ее по-другому звали

А гуляем мы последнее время по 2 раз на балконе + в поликлинику и по магазинам


kuzena
(старожил)
22/03/2006 23:53
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Цитирую:

kuzena очень здорово ,мы там гуляем каждый день.Я в длинном пальто и серенькая шапочка ,а коляска синяя в клеточку.А в какое время вы там гуляете?Я тоже смотрю все мамочки уже запомнились,а пообщаться как то стесняюсь моему масику 4 месяца.Я видела вроде мамочку с книжкой,но не помню одежду,да и потом где конкретно гуляете,а то может мы в начале,а вы в конце,юнтолово ведь большое



Привет, привет!Завтра буду Вас искать-в длинном пальто и серенькой шапочке(жаль, цвета пальто не указали) .Мы гуляем недалеко от входа в заказник, который на углу Глухарской и Планерной.Ой, только сейчас подумала-а может вы вообще гуляете там, где вход с Шуваловского(будем называть это "началом" заказника..... Тогда мы с вами и не встречались, пожалуй, т.к. мы гуляем в "конце" Но мы можем и поменять дислокацию за ради душевной то компании, почему бы и нет..... Гуляем по разному-иногда в 12, иногда в 14, чаще в 14, особенно сейчас-я жду, чтобы солнышко потеплее было-Александре хоть моську погреть(а мы уже загорели ).
Ну в любом случае, можно ведь созвониться....


Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 09:15
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Цитирую:

Значит, будет девочка Машенька. Мне муж об этом сказал, когда Ване еще года 4 было. Мне имя Маша тогда не очень нравилось. А потом я так ждала именно ее, Машуню. И сейчас не представляю, как бы ее по-другому звали

А гуляем мы последнее время по 2 раз на балконе + в поликлинику и по магазинам




О,нет у меня уже две старшие дочи есть ,это ж младшенького мы ждали и так думали.


kuzena мы как раз там и гуляем
сегодня где то после обеда точно там будем по аллеям колесить может увидимся,точно не знаю время,зависит от того,во ск. спать захотим,в любом случае с14 до 15 точно уже там будем


Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 09:35
Приложение
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

ЮЛЯНЯ расскажите,что ваша принцесса уже делает,нам интересно,когда сели,зубки есть ли.Ну как старшие товарищи подготовьте нас,чего ждать,я уже все забыла-разница между детьми большая и фотку хотим наша вот

kuzena
(старожил)
23/03/2006 11:29
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Цитирую:

[kuzena мы как раз там и гуляем
сегодня где то после обеда точно там будем по аллеям колесить может увидимся,точно не знаю время,зависит от того,во ск. спать захотим,в любом случае с14 до 15 точно уже там будем



Отличненько, мы тож подтянемся.


Юляня
(элита)
23/03/2006 13:08
Приложение
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Ой, какой славный карапуз! Наша ползает на четвереньках уже, пытается вставать у опоры, пока только на коленки. Сама еще не сидит, только опираясь о пол одной рукой.
Вот она:


Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 17:15
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Какие глазки!!!!!!!! с ума будет сводить ,готовься мама.Прелесть!И кажется такой большой,взрослой

Куда то пропала мама 3недельного карапуза?Девочки давайте общаться,может что и подскажем друг дружке


kuzena.сегодня все глядела,глядела на мам в белых куртках,но они так подозрительно на меня смотрели,видать вид у меня был вопрошающе-глупый"''это вы?" так и гуляли,а где вы были то?


kuzena
(старожил)
23/03/2006 18:33
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Мама Ванюшки, тысяча извинений, что поставила Вас в неловкое положение.Пришлось срочно менять дислокацию и нестись на Комендантский и платить за интернет, а то меня бы отключили.А это мероприятие 2 часа заняло, обратно приползла уже в "мыле", да ещё и принцесса закапризничала, есть захотела.так что прошу пардону.Теперь получается, что только в воскресенье мы выпозем в парк, т.к. завтра к врачу, послезавтра развлекушки за городом.Но все равно-на след. неделе(если в воскресенье не встретимся)буду вас высматривать.

Мама Ванюшки
(участник)
23/03/2006 18:36
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

ничего страшного,главное вы нашлись!!!!!!!

Люба81
(ветеран)
24/03/2006 11:29
Приложение
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

какие у нас соседи симпампульки!
Вот и мы хотим получше познакомиться.
Олежке 11 месяцев завтра будет.
живем ближе к углу Шуваловского и Коменданского пр., а около коттеджей никто не гуляет? Мы очень часто там ходим
Ну вот и мой Маська Мы ходим, собираем пирамидки и много чего еще делаем, правда на улице еще из коляски не выпускаю, жду пока снег сойдет.


Мама Ванюшки
(участник)
25/03/2006 08:41
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Очень очень сладкие детишки-соседи!Мы возле котеджей не гуляем,все как то больше в заповеднике,воздух чистый,тишина,правда вороны каркают,а так ни машин,чистенько.Но все равно можно и при помощи компа общаться.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЕЖКУ С 11 МЕСЯЦЕМ!!!!!!!!!!


kuzena
(старожил)
25/03/2006 21:01
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

Завтра, в воскресенье, часиков так в 13-14 будем выгуливаться(я и принцесса ).Я как обычно, в белом пуховике, остальная одежда вся чёрная(и глаза тож ), книжка Куликовой(синенькая такая обложка).Коляска синяя, Эмма, сидячий блок уже....

Мама Ванюшки
(участник)
26/03/2006 14:07
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

а я приболела,уже 3день гуляет то папа,то сестрички.Вот завтра никто не подменит и я сама пойду,надеюсь буду чувствовать себя лучше.Можно созвониться,чтобы по аллеям не рыскать,а договориться в определенном месте. 89052247364 звоните когда выйдите

kuzena
(старожил)
26/03/2006 14:12
Re: Юнтолово, кто здесь есть?

ОК, обязательно позвоню.Выздоравливайте!