IrishkaR
(старожил)
03/03/2006 21:44
С Украины есть кто?

Вот собственно, и весь вопрос.

Давайте объединяться!


yukka13
(ветеран)
03/03/2006 22:37
Re: С Украины есть кто?

УРАААААААААА
Спасибо Вам за топик!!Я сама думала завести!
Я из Киева, прожила там 21год, вышла замуж за гражданина России и укатила вместе с ним, вот уже три месяца как сама гражданка РФ!
А вы откуда?


Suhova T
(частый гость)
03/03/2006 22:48
Re: С Украины есть кто?

А я училась на Украине, в Одессе.

Татьяна +Олег (счастливые родители)= Егор(15.08.2005)


Agata
(участник)
04/03/2006 02:39
Re: С Украины есть кто?

Эх-х Крымские мы:)Из Симферополя.

yukka13
(ветеран)
05/03/2006 17:53
Re: С Украины есть кто?

нас в России так мало????

Tanyusha
(старожил)
05/03/2006 17:53
Re: С Украины есть кто?

А мы с родителями прожили 13 лет на Украине. В Энергодаре, Запорожская обл. Я вот тоже уже больше 7 лет как в России и все не гражданин ((

ДусяЯ
(участник)
05/03/2006 18:05
Re: С Украины есть кто?

Привет , я из Запорожья, в России больше 10лет. Все эти города прекрасно знаю.
Я тоже до сих пор гражданка Украины, хотя ребёнок и муж граждане России.



Agata
(участник)
05/03/2006 23:00
Re: С Украины есть кто?

Танюша Дуся,а почему не получаете гражданство РФ?Есть какие то трудности?А ребенка без проблем оформили?Я вот сейчас буду заниматься вопросом гражданства,и планировать ребенка.

ДусяЯ
(участник)
05/03/2006 23:36
Re: С Украины есть кто?

Ребёнка без проблем, а у меня проблемы

Agata
(участник)
05/03/2006 23:57
Re: С Украины есть кто?

А какие проблемы?Если не секрет

Tanyusha
(старожил)
06/03/2006 08:52
Re: С Украины есть кто?

У нас тоже с ребенком никаких проблем, а у меня все никак не выходить. А какие проблемы? Проблемы времени, то не успеваешь собрать какую-то справку, то закончился срок действия прыдущей справки и т.д. А ОЧЕРЕДИ в ОВИРе ??? Это отдельная история.... Эти ограмадные списки, ходить отмечаться... Все наверное не так сложно, если этим вплотную заниматьтя - и не заниматься больше ничем. А у меня как-то это не получалось то ребенок маленький и я не всегда могу выйти а папа не может брать постоянные выходные , то он подрос и заболел... и т.д.
Если кто знает более легкие пути получения гражданства - пожалуйста, поделитесь секретом.


yukka13
(ветеран)
06/03/2006 08:58
Re: С Украины есть кто?

Доброго утра землякам!
На больную тему: я в декабре 2005г получила долгожданное гражданство!4 года слез(нет истерик) , мучений, поездок в Киев за справочками, печатями и т.п. Гражданство оформляла в Череповце, там свои бюрократы, затем документы отправляли в Вологду, Вологда в Москву! Мне даже дурно писать вспоминать и думать об этом! Мы и рождение ребенка оттягивали,чтобы потом и с малышом не таскаться по поездам.
Дочке оформили гражданство без проблем!


IrishkaR
(старожил)
06/03/2006 11:42
Re: С Украины есть кто?

Юля! Поздравляю с получением гражданства!!! Понимаю, какая для тебя это радость и ОБЛЕГЧЕНИЕ, что не нужно больше бегать по всяким ОВИРАМ и т.д. и т.п.

Я сама из Кировограда. Приехала в Питер в декабре 2003 года, собственно говоря сюда вышла замуж, в ноябре 2005 получила гражданство. Вот теперь гражданин РФ.


IrishkaR
(старожил)
06/03/2006 11:49
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Танюша Дуся,а почему не получаете гражданство РФ?Есть какие то трудности?А ребенка без проблем оформили?Я вот сейчас буду заниматься вопросом гражданства,и планировать ребенка.




Ната, а ты давно сюда приехала?


Sanushka
(участник)
06/03/2006 12:15
Re: С Украины есть кто?

Всем,приветик!Я тоже с Украины,г.Херсон.Приятно пообщаться с земляками!

IrishkaR
(старожил)
06/03/2006 12:53
Re: С Украины есть кто?

Приветик!!!!! А мы не так уж далеко друг от друга живем

Tanyusha
(старожил)
06/03/2006 13:31
Re: С Украины есть кто?

Девочки, гражданство оч наболевший вопрос... но давайте о чем-нибудь веселом!

Sanushka
(участник)
06/03/2006 14:31
Re: С Украины есть кто?

А вы в озерках где живете?Где гуляете?

IrishkaR
(старожил)
06/03/2006 14:33
Re: С Украины есть кто?

Угол Северного и Есенина. Гуляем в своем районе, в Сосновке

Sanushka
(участник)
06/03/2006 14:41
Re: С Украины есть кто?

И мы В Сосновке!!! Живем на углу Тореза и Рашетова.

IrishkaR
(старожил)
06/03/2006 19:22
Re: С Украины есть кто?

Можно завтра встретиться. Примерно в 12-30

Agata
(участник)
06/03/2006 23:16
Re: С Украины есть кто?

Привет девочки.Иришка,мы живет в Питере с 2002г,,одно время негде было зарегестрироваться,т к своего жилья нет.Недавно купили холобуду в Карелии,пока муж оформил дом,и тп и тд...теперь нужно ехать регестрироваться,и собирать документы.Можно встретиться,а где?

Agata
(участник)
06/03/2006 23:17
Re: С Украины есть кто?

Юль,поздравляю!!!

IrishkaR
(старожил)
07/03/2006 22:07
Re: С Украины есть кто?

Пока далеко мы не можем поехать встречаться, только в своем районе, к сожалению.

Agata
(участник)
07/03/2006 22:55
Re: С Украины есть кто?

Ир,можно и в Озерках,только попозже,дел много всяких навалилось.ОК?А сколько твоему малышу?

IrishkaR
(старожил)
08/03/2006 15:20
Re: С Украины есть кто?

См. подпись

Biaka
(участник)
09/03/2006 10:34
Re: С Украины есть кто?

И меня принимайте - можно сказать, что и я с Украины. Не сама я , а все мои родственники!! Даже сестра родная. И бываю я там каждое лето. Запорожская обл., город Вольнянск. И еще - Севастополь Привет, земляки!!!!.

IrishkaR
(старожил)
09/03/2006 20:36
Re: С Украины есть кто?

Привет!!!
Таааак, Запорожская область лидирует!

А КИРОВОГРАДЦЫ есть?


IrishkaR
(старожил)
09/03/2006 20:38
Re: С Украины есть кто?

Кстати, Виктория, Бяка , а как так? Все с Украины, а ты нет? Не понимаю. И при чем тут Севастополь?

Tanyusha
(старожил)
09/03/2006 22:48
Re: С Украины есть кто?

А у меня все наоборот. Все родственники уже получили рос. гражданство еще 8 лет назад, а я так и осталась....

Agata
(участник)
10/03/2006 23:14
Re: С Украины есть кто?

Эй,куда все пропали???

yukka13
(ветеран)
11/03/2006 11:43
Re: С Украины есть кто?

И правда, разве нас так мало?

Vajen
(частый гость)
11/03/2006 14:00
Re: С Украины есть кто?

Девочки, привет всем!!!
Я тоже с Украины, из Черкасс. Уже 9 лет в Питере. Про получение гражданства вспоминаю как страшный сон..
Очень рада что нас действительно не так уж и мало.


IrishkaR
(старожил)
11/03/2006 18:44
Re: С Украины есть кто?

О, Черкасы это уже теплее

Люди, а вы домой в гости не собираетесь в ближайшее время?


IrishkaR
(старожил)
11/03/2006 18:47
Re: С Украины есть кто?

Сегодня ходила в агенство , узнавала насчет загранпаспорта. Так мне сказали, что если я живу меньше 5 лет в Питере, то они не делают, мол нужно самим в ОВИРЕ делать. Неужели это так? Или на понт берут. Типа мы канэша сделаем, но это будет стоить 340 евро!!!! Что-то мне персектива посещений ОВИРА саааааааавсем не радует.

Vajen
(частый гость)
12/03/2006 11:43
Re: С Украины есть кто?

Разве для поездки на Украину нужны загранпаспорта?
Мы летом ездили - нормально, ничего не потребовали...


yukka13
(ветеран)
12/03/2006 19:11
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Разве для поездки на Украину нужны загранпаспорта?
Мы летом ездили - нормально, ничего не потребовали...



Хи-хи, в том то и дело, что загранпаспорт не нужен!!! НО, пограничники ставят в национальный паспорт штампы о перес.границы!И....паспорт является недействительным! Я узнавала у юриста, а мужу сказали в паспортном столе. А так как я только три месяца с рос.паспортом,то никак не хочу таких проблем! Поэтому лучше давать на границе загранпаспорт


Vajen
(частый гость)
13/03/2006 09:35
Re: С Украины есть кто?

Мы тоже этого боялись когда ехали, но нам наши паспорта не проштамповали, а выдали пару бумажек, где приезд, отъезд отмечали и всё.

Vajen
(частый гость)
13/03/2006 09:38
Re: С Украины есть кто?

раньше действительно была такая практика, но уже летом ее прекратили - мы в июле ездили.

yukka13
(ветеран)
13/03/2006 10:30
Re: С Украины есть кто?

ой, здорово! но, все равно страшновато! у меня граница полжизни забирает!

Пампучка
(ветеран)
13/03/2006 15:15
Re: С Украины есть кто?

А мы тоже последним летом ездили в Одессу, нам выдали бумажки, и паспорт не штамповали. Мы не то, что бы с Украины, но уж очень много там живём летом-весной-осенью.

Julliana
(гость)
13/03/2006 15:26
Re: С Украины есть кто?

Ой, так приятно крымчан увидеть! Мы из Феодосии, в Питере с 2006 года!

Anastasiya
(элита)
13/03/2006 15:30
Re: С Украины есть кто?

И как я этот топик пропустила?
Я с Украины, киевлянка. В Питере с 2002 года


Aveta
(элита)
13/03/2006 16:01
Re: С Украины есть кто?

такс, кому привезти украинский привет? Сейчас мы в Киеве

Anastasiya
(элита)
13/03/2006 16:14
Re: С Украины есть кто?

Оболони любимой

yukka13
(ветеран)
13/03/2006 18:11
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

такс, кому привезти украинский привет? Сейчас мы в Киеве



УРААААААА!! Моему КИЕВУ привет!!!
Я жила на Нивках!Ой, как приятно!!!!!!


Aveta
(элита)
13/03/2006 20:28
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Оболони любимой


Была в прошлую среду на Героев Сталинграда в гостях у студенческой подружки всё в порядке "заполнена-заклеяна", как и все другие районы Киева, предвыборной агитацией
Как то тоскливо, слишком много все обещают - 45 партий
Душевный, приятный город
А Крещатик без фонтанов - не тот


Aveta
(элита)
13/03/2006 20:35
Re: С Украины есть кто?

вот на Нивках в этот раз не побываю, но всё равно, привет передам!

Anastasiya
(элита)
13/03/2006 21:26
Re: С Украины есть кто?

У меня квартира на Героев Сталинграда, и у родных моих
Про фонтаны лучше не говорите я как вспомню эти "теплицы" вместо фонтанов И тётку ужасную


yukka13
(ветеран)
13/03/2006 21:46
Re: С Украины есть кто?

А у меня подруга на ул.Приречной живет(Оболонь)!
Эх, скорее бы в родной город!


suvorotka
(участник)
14/03/2006 02:36
Re: С Украины есть кто?

Можно и я к ВАМ?
Родилась во Львове,жила полжизни в Казахстане,пол-здесь в Петербурге. Зато долгое время летом к бабушке с дедушкой ездила в г.Каменец-Подольский,может слышал кто о таком?


mulya
(участник)
14/03/2006 02:49
Re: С Украины есть кто?

Привет земляки!
Я тоже полжизни прожила на Украине в городе Виннице.
А в Питере я уже .... Вообщем столько не живут!


Юльча
(элита)
14/03/2006 03:15
Re: С Украины есть кто?

Ой, ну надо же, какая тема!
Я киевлянка В Питере с 2002 года, гражданство пока менять не собираюсь, правда

Юль, по поводу паспортов - печати правда давно уже не ставят, не бойся.

Aveta, от меня привет Подолу передавайте


Aveta
(элита)
14/03/2006 10:38
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:



Aveta, от меня привет Подолу передавайте



ой, за три дня я его весь исходила, офис сейчас к покупке присматриваем, один из фаворитов по району - Подол. Исторически и культурно интересен, и не так кусаются цены как в центре. Много сейчас реставрируют, открываются посольства и консульства. А кафешек что радует Расцветает по полной Подол


Anastasiya
(элита)
14/03/2006 10:54
Re: С Украины есть кто?

А я работала на Подоле

yukka13
(ветеран)
14/03/2006 11:52
Re: С Украины есть кто?

И я работола на Подоле!У нас офис на ул.Спасской был, а затем на ул.Ильинской!Киевлянки,а вы где учились? (ВУЗ)

Юльча
(элита)
14/03/2006 12:12
Re: С Украины есть кто?

О! Спасская и Ильинская - это прям у меня за домом У меня квартира на Верхнем Валу Вот подожду пока Подол окончательно благоустроят и продам )) и будет мне счастье. Кстати, а что правда, что в Киеве сейчас цены на недвижимость выше Питерских и ближе к московским?

Я училась в инязе, который теперь Лингвистычный Университет


Anastasiya
(элита)
14/03/2006 12:14
Re: С Украины есть кто?

Правда-правда. Мама грит, что на Оболони однушка щас 70 тыщщщ
А почему не сдаёте свою? я вот двушку свою сдаю и продавать ттт не собираюсь


yukka13
(ветеран)
14/03/2006 12:17
Re: С Украины есть кто?

Правда! у меня подруга купила 1комнатную кв.,дому 35лет, за 45000 дол.,а родители дом уже год продать не могут под Киевом,цены каждый день ростут!

Юльча
(элита)
14/03/2006 12:39
Re: С Украины есть кто?

Так я сдаю, конечно, но за копейки знакомым, по уму нужно там привести квартиру в хорошее состояние и сдавать дорого, но у меня мама выкинуть старые вещи не в состоянии, жить там одна не хочет (живет здесь с нами в съемной квартире ), поэтому мы пытаемся ее уговорить ту квартиру продать - там (в Киеве) пусть купит себе однушку и хранит хлам свой, или пусть сдает, а здесь снимает, а мы себе на оставшиеся деньги жилье купим. Вот такая у нас мечта-утопия (утопия, потому что маму мою уговорить выбросить хоть что-нибудь - это уже подвиг (( - а уж всю квартиру освободить - это ваЩе ) Но, как говорится - дурень думкою радие - а мы мечтам радуемся

Aveta
(элита)
14/03/2006 21:11
Re: С Украины есть кто?

сейчас тут все выборов ждут... цены сильно выросли в прошлом году, т.к. были отменены налоги что вызвало всплеск спроса. Сейчас однозначно падать не будут, но и увеличиваться тоже. Покупательная способность украинцев не так уж велика . Ну 70тыщ однушка на Оболони не стОит... красная цена - 50
Подол реставрируют, но что-то слухи ползают всякие и подозрительно, что депутаты что там жили своё жильё перепродают... говорят что прорыва дамбы боятся А нам так помещение одно на ул. Игоревской понравилось....


Anastasiya
(элита)
14/03/2006 21:41
Re: С Украины есть кто?

ну не думаю, что мама обманывала, она щас квартирным вопросом сильно озадачена

Aveta
(элита)
14/03/2006 23:57
Re: С Украины есть кто?

Ну, что ж так прям и обманывать... Просто мама преувеличивает немного
Сейчас тенденция такая, что в основном владельцы квартир после прошлогоднего роста цен слишком замахиваются в оценке своего жилья. Оценить можно сейчас как угодно, но если хоца продать, то лучше более реально смотреть на способности покупателя. Самые дорогие квартиры (по цене), которые нам показывали на прошлой неделе, оказались самыми убитыми по состоянию... Просто владельцы боятся продешевить. В новостройке в самом центре 2600 - 3000 у.е. 1м2 красная цена.


Юльча
(элита)
15/03/2006 00:08
Re: С Украины есть кто?

То есть Подол где-то в районе 1500у.е.? Не новый дом если?

Anastasiya
(элита)
15/03/2006 00:12
Re: С Украины есть кто?

за мою двушку на Оболони год назад давали 150 тыс. (новостройка, правда и большая). Так что, квартиры то разные.
Но понмю точно, что квартира её знакомой (однушка на Оболони) была оценена именно в сумму указанную выше.
Ладно, чего спорим? всё-равно продавать не будем


Юльча
(элита)
15/03/2006 00:37
Re: С Украины есть кто?

Да, там видимо Оболонь - Оболони рознь, то что настроили вокруг Минской - вполне может стоить ого-го, мне кажется, а старенькие домики чуть в сторонке, вполне могут стоить сильно дешевле.

Aveta
(элита)
15/03/2006 10:28
Re: С Украины есть кто?

На Подлое цены то что рядышком с Контрактовой - 70м2 - 120-130 у.е. когда квартира в приличном состоянии. На ул.Хорьевой напротив испанского консульства 75м2 с высоченными потолками 130 у.е.
Готовые квартиры под офис с евро ремонтоми и мебелью 140-165. Это цены по которым покупают. Прикольный был момент когда нам показывали "развалюху холобуду", в которую зайти было страшно и хозяйка с гордостью показывала комнаты и назвала 200тыс..... когда красная цена на 100 тас меньше Финиш.
Нас ещё отправили получать какой то идентификационный код. Без него даже счёт в банке открыть нельзя
Красивый город Сейчас только удивляет, что машины паркуются везде - даже на тротуарах Крещатика, спокойно пройти нельзя, машина может задеть при выезде-заезде Метро дешёвое - 50 копеек


IrishkaR
(старожил)
15/03/2006 11:11
Re: С Украины есть кто?

Сколько киевлян у нас оказывается!

А из Кировограда есть кто? Неужели никого?

Кстати, Юльча, мы не так уж далеко друг от друга живем


Aveta
(элита)
15/03/2006 19:27
Re: С Украины есть кто?

Ещё меня Киев порадовал в полном смысле слова красивым приёмом . Борисполь замечательный компактный аэропорт европейского уровня. Мы после вылета из Пулково 1 долго отходили - Кошмар , бред какой-то
Каждый день сейчас разная погода, чередуется снег с дождём.
Кстати, кто там с Нивок? Случайно не в Нархозе учились?


yukka13
(ветеран)
15/03/2006 22:17
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Кстати, кто там с Нивок? Случайно не в Нархозе учились?



Я я с Нивок! Не в НарХозе! В ГВФ или как теперь Авиационный ун-т!
А я сегодня встречала поезд Киев-СПб(знакомая на конференцию приехала), передачу от родителей привезла (конфеты украинские---вот это вещь я уже объелась!), а еще передали кассету и диск с Оранж.революцией---я рыдала впечатлило!


Aveta
(элита)
16/03/2006 00:02
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

а еще передали кассету и диск с Оранж.революцией---я рыдала впечатлило!


лучше бы передали видео с тем что сейчас творится вроде про "революцию" уже фильмы отсняли после недельного пребывания у меня уже нервный тик от политической рекламы, а как же местным жителям

Юльча
(элита)
16/03/2006 02:18
Re: С Украины есть кто?

А у меня есть диск про революцию тоже А еще плакат оранжевый с Ющенко во всю стену
диск очень занятный

Конфеты - да, а тортики, девочки, мне одной кажется, что здесь нет таких тортов, как у нас - ну вроде Хрещатого яра или Киевского, даже Пражский местный совсем не Пражским мне кажется Я летом, когда в Киеве бываю, всегда наедаюсь на год вперед а в этом году мы в такую жару попали, что торт и до дома не донесли бы, расплавилось бы все по дороге. Юль, ты вроде собиралась в Киев ехать в этом году, вы когда поедете? Я вот похоже на майские все-таки поеду, нужно паспорт менять загран, думала в консульстве сделать, но не получится, видимо.

IrishkaR а вы где гуляете? Мы пока что нигде, у меня деть балконный, а я все тепла жду, надеюсь, начнем на улицу выбираться понемногу.


yukka13
(ветеран)
16/03/2006 08:28
Re: С Украины есть кто?

Да,Юльча,согласна насчет тортиков!Нигде таких нет!
Мама моя каждый раз привозит и я,грубо говоря,обжираюсь!Вот даже в сентябре перед родами сказала своему пузожителю:"Дашуля, торт доедим и рождаться пойдем!"Точно!Утром доела,а вечером укатили в роддом!


Suhova T
(частый гость)
16/03/2006 17:56
Re: С Украины есть кто?

Девочки, подскажите, действительно для пересечения украинской границы с ребенком необходима будет доверенность от папы. Мы летом собираемся в Одессу.

yukka13
(ветеран)
16/03/2006 18:51
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Девочки, подскажите, действительно для пересечения украинской границы с ребенком необходима будет доверенность от папы. Мы летом собираемся в Одессу.



Мама ехала от нас в Киев и женщину высадили с поезда т.к. не было доверенности.Я задавала вопрос юристу, сказала, что доверенность нужна!Будем делать!


Aveta
(элита)
16/03/2006 20:11
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

А у меня есть диск про революцию тоже А еще плакат оранжевый с Ющенко во всю стену
диск очень занятный



ага, наблюдаются сторонники ораньжевых
Как хорошо быть аполитичной
Нудно и долго буду всех 45 претендентов в Врховную Раду вычёркивать из списка
По тортикам тоже не фанат, а вот местные конфеты "Коровка" уважаю


Suhova T
(частый гость)
16/03/2006 23:15
Re: С Украины есть кто?

Юля, спасибо.

SolnZe
(ветеран)
17/03/2006 13:57
Re: С Украины есть кто?

ПРивет ! И я из Кировограда! Напишите в личку! Может встретимся. Ни разу за 7-8 лет еще не встретила землячку

Agata
(участник)
20/03/2006 00:43
Re: С Украины есть кто?

Эх,опять все пропали...ау...

yukka13
(ветеран)
20/03/2006 08:00
Re: С Украины есть кто?

ау,хохлушкиииии....

Agata
(участник)
20/03/2006 23:46
Re: С Украины есть кто?

Здеся мы...
У нас наклевывается встреча девочек из топика "Ищу Крымских земляков",если че,присоединяйтесь.


ОКСВА
(гость)
22/03/2006 00:30
Re: С Украины есть кто?

Я из Луганской области. Уже пять лет в России. ДусяЯ
, а почему Вы не принмаете Российское гражданство, хотя муж и ребенок россияне. Я наоборт стремлюсь получить гажданство.


Agata
(участник)
22/03/2006 03:07
Re: С Украины есть кто?

И я тожж стремлюсь,странно,но у каждого есть свои проблемы.

yukka13
(ветеран)
22/03/2006 09:41
Re: С Украины есть кто?

Agata,как прошла встреча с "Крымскими земляками?"
О проблемах получения гражданства мы тута уже писали! Это такая больная тема! Я уже получила, а к паспорту российскому до сих пор не привыкла!Вот оформляла себя на работу вчера и внесла данные украинского паспорта, потом вспомнила,что я не то...


TaMashenka
(ветеран)
22/03/2006 10:10
Re: С Украины есть кто?

Ой, как это я прям с утра, и сразу на такой топик попала, аж душа радуется!!!! Привет землякам, особенно Suhova T !!! Я тоже из Одессы, с пос. Котовского, и мужа моя тоже из Одессы, из Лузановски, и даже доча наша получилась одесситкой - я ее там рожала, хотя в России уже 10 лет и гражданка России уже давно (а они у меня пока граждане Украины), а в Питере с 2004 года.... Правда, доча моя пока у мамы в Одессе - растет на нормальном солнышке и фруктах, а не в блокадном Лениграде....

так что, всем мой респект!!!


yukka13
(ветеран)
22/03/2006 10:12
Re: С Украины есть кто?

Привет новеньким!
А как же вы без дочи?Моя мама все хочет забрать на лето нашу кроху,а я не отдам,как мы без нее -- не представляю!


TaMashenka
(ветеран)
22/03/2006 10:23
Re: С Украины есть кто?

честно говоря, первое время было просто кошмарным.... потом потихоньку стала привыкать, вышла на работу, втянулась в новый ритм жизни, но за нее все равно душа болит.. .. хотя волноваться не за что абсолютно - там юбовь, забота, все внимание только ей одной, море рядом (5 мин пешком), частный дом, свой сад и фрукты...
Созваниваюсь с ними каждый день, и вчера мне сказали "мама, лублу, изяй" = "мама, люблю, приезжай".... я к ним ездила недавно, но Маша меня как маму не воспринимает - ну приехала тетка, ну зовут ее мама - что сделаешь, если у человека такое имя... Все функции жизнеобеспечения, включая горшок, тапочки, спать - только баба и деда... С мамой можно поколбаситься, поиграть, книжки почитать ну и все в том же духе.... Сердце обрывалось первые 3 дня....потом поняла, что ей так наверное лучше, чем ко мне привыкать на неделю....

теперь ждать конца лета будем, чтоб не тащить сюда, а приедем в августе-сентябре и тогда будем все счастливо жить-поживать....


yukka13
(ветеран)
22/03/2006 12:48
Re: С Украины есть кто?

Моя мама оставила меня на бабулю с 3 мес., вышла на работу,чтобы квартиру получить!Бабушка ушла в декрет на год!Я только сейчас узнала,что мама меня видела 1 раз в неделю!!!!Мне так себя жалко стало, аж прослезилась.Но от бабушки и дедушки я получила тааакую любовь!Я свою кроху не отдам, да и муж когда услышал,что теща хочет ее на клубничку к себе забрать, чуть не прибил (шучу)
Конечно помощи мне не хватает муж на работе и я еще дома работаю, детка капризит , в общем иногда вешаюсь


TaMashenka
(ветеран)
22/03/2006 13:15
Re: С Украины есть кто?

а как на счет того, что там элементрано больше витаминов и солнца, чего не хватает Питерским детям??? мы когда приехали после родов в питер и я пошла в поликлинику 1й раз, я была в шоке - дети аж прозрачные и синюшние - всех поголовно на ультрафиолет, т.к. витамина Д нехватает.... Просто ради здоровья ребенка надо об этом подумать... Рядом то хорошо, а то что за 3-5 месяцев на свежем морском или южном воздухе это залог здоровой зимы в Питере.... Я даже по своим родственникам сужу - все отсюда рвались к нам на 2-3 мес на море, а потом зима проходила более ли менее нормально.... Здесь же климат - как помойка гнилой!

Anastasiya
(элита)
22/03/2006 13:30
Re: С Украины есть кто?

А я вот тоже совершенно не стремлюсь получать граждаство. У меня уже есть гражданство, украинское узнала в ОВИРе, слава богу, мне обязательно его менять не нужно.

yukka13
(ветеран)
22/03/2006 15:05
Re: С Украины есть кто?

Таня полностью с тобой согласна:про море воздух фрукты... У меня свекровь и свекр в Евпатории живут в трех минутах от моря---я каждую ночь засыпаю с мыслями:"Скорее бы в отпуск!!!" так хочется пузатика в море! А ваша доча как на фрукты реагировала?была аллергия? я вот не знаю,как бы так приучить, чтобы плачевно не было...

IrishkaR
(старожил)
22/03/2006 15:28
Re: С Украины есть кто?

Юльча, мы гуляем по району даже до Гражданки один раз догуляли, в Сосновку ходим

IrishkaR
(старожил)
22/03/2006 15:37
Re: С Украины есть кто?

а Я ТОЖЕ НА МОРЭ ХОЧУ!!!

yukka13
(ветеран)
22/03/2006 15:39
Re: С Украины есть кто?


Цитирую:

а Я ТОЖЕ НА МОРЭ ХОЧУ!!!




Поехали!
планируете куда-то ехать?


TaMashenka
(ветеран)
22/03/2006 15:45
Re: С Украины есть кто?

ну методом проб и ошибок, в принципе мы ели все!!! сами ходили собирали абрикоски под деревом, за помидор родину готовы были продать... эээээх, скорей бы май - хоть вырвусь на день варенья к дочурке своей....

IrishkaR
(старожил)
22/03/2006 15:49
Re: С Украины есть кто?

Пока мы планируем поехать к родителям в гости, но может все-таки уговорю мужа на недельку на МОРЭ Это ж не так дорого, правда же?

yukka13
(ветеран)
22/03/2006 17:42
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Пока мы планируем поехать к родителям в гости, но может все-таки уговорю мужа на недельку на МОРЭ Это ж не так дорого, правда же?




Правда!!!весь год могу себя ущемлять в чем-то,но отпуск - это святое! Мы тоже сначало в Киев к моим, а затем в Крым в его!Пришла к выводу,что Евпатория недорогой и отличный курорт!


IrishkaR
(старожил)
22/03/2006 17:56
Re: С Украины есть кто?

Да, мы были в Евпатории. Грязи там хорошие С дитем там тоже думаю хорошо будет

Agata
(участник)
22/03/2006 19:49
Re: С Украины есть кто?

Юль,да ме еще не встречались,тока планируем:)

Юльча
(элита)
23/03/2006 00:58
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

А я вот тоже совершенно не стремлюсь получать граждаство. У меня уже есть гражданство, украинское узнала в ОВИРе, слава богу, мне обязательно его менять не нужно.




Жму лапу Я так же


Agata
(участник)
23/03/2006 01:02
Re: С Украины есть кто?

Девочки,а чего не меняете гражданство?Хотите вернуться на Родину?А как же с устройством на роботу,полис и все такое...?

yukka13
(ветеран)
23/03/2006 08:03
Re: С Украины есть кто?

Вот поэтому я сменила!Люблю свою Родину,но...

Anastasiya
(элита)
23/03/2006 09:15
Re: С Украины есть кто?

Ну на родину я думаю каждый из нас хочет вернуться. Я не знаю как жизнь сложится + не хочу менять в принципе + у меня квартира в Киеве.
Полис можно получить с момента оформления вида на жительство. А так, я покупаю ДМС на работе у мужа.
Работу, ну работу я думаю либо получу, либо не получу. ИМХО, гражданство тут будет не причём.


TaMashenka
(ветеран)
23/03/2006 13:27
Re: С Украины есть кто?

ну и плюс ко всему есть такое понятие, как разрешение на работу.... думаю, эта бумажулька решит все вопросы - у меня муж и свекровь работают в строительной фирме, так они своим сотрудникам делают и себе они тоже сделали....

MAMAHA
(участник)
23/03/2006 13:52
Re: С Украины есть кто?

Приветики!!!
Я родилась в Питере, но мои корни с Украины! И горжусь этим!!
Мама родилась и жила под Киевом (час езды на автобусе, мимо Броваров, село Семиполки - мое детство)
Папа родился и жил под Крименчугом ( не далеко от Полтавы, поселок городского типа Градижск! На берегу самого большоего водохранилища в Советском Союзе, Крименчуцком водохранилище!!!!! Где было море солнца и море рыбы!!!) Каждый год ездила туда с пеленок и езжу туда каждый год, каждое лето!!! Куча родни в Полтаве, Львове,Комсомольске!!!! Вот!!!
Очень рада вам всем, девочки!


yukka13
(ветеран)
23/03/2006 15:04
Re: С Украины есть кто?

ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ!
Я вот тоже с Киева! Бровары отлично знаю!
А в этом году собираетесь в Киев?


MAMAHA
(участник)
23/03/2006 18:39
Re: С Украины есть кто?

Привет!!!
Не! В Киевскую обл. не поеду, я поеду в Полтавскую!!!
В Киевской раньше моя бабушка жила, а теперь ее нет и ехать не к кому, дом бабушки мой двоюродный брат загадил разруха полная!!! Нет окон и дверей тоже нет!! Мой муж и брат родной туда в прошлом году заезжали , рассказали, сердце кровью обливается!!! Я там выросла!!!


yukka13
(ветеран)
23/03/2006 18:57
Re: С Украины есть кто?

А мы еще и тезки!

MAMAHA
(участник)
24/03/2006 13:32
Re: С Украины есть кто?

Оба-на!!! Точно!!!!

MAMAHA
(участник)
24/03/2006 13:37
Re: С Украины есть кто?

Девочки, а ничего не слышно, надо будет загран паспорта или нет, их введут????

yukka13
(ветеран)
24/03/2006 13:46
Re: С Украины есть кто?

Пока молчат! Но,думаю, что не должы такую каку сделать! Я хочу,но мне нужно ехать в другой город (прописка в Череповце),а с маленьким ребенком 500км на машине

Inna & Lerochka
(активный участник)
24/03/2006 16:13
Re: С Украины есть кто?

А я родилась и жила до 4х лет на Украине,Донецкая обл.Г.Снежное.
Каждое лето там проводила до 92 года.
На море тоже очень охото,только пока это мечты.....


IrishkaR
(старожил)
25/03/2006 16:48
Re: С Украины есть кто?

Сегодня пошла в очередную турфирму загранпаспорт оформлять. По телефону сказали, что все сделают. Приперлась с документами, посмотрели, что прописка меньше пяти лет и сказали идти в ОВИР! УЖАС!!!! Почему жет так? Чувствую я , что поеду по обычному росийскому паспорту, внутреннему. Так же можно или нет?

yukka13
(ветеран)
25/03/2006 18:22
Re: С Украины есть кто?

Ира,по внутр.паспорту ехать точно можно и,как уже писали, штампики туда не ставят!Для меня это самое главное!А вот мужу моему нужно будет менять и внутренний так как он с этими дурацкими штампами!

IrishkaR
(старожил)
25/03/2006 21:55
Re: С Украины есть кто?

Цитирую:

Ира,по внутр.паспорту ехать точно можно и,как уже писали, штампики туда не ставят!Для меня это самое главное!А вот мужу моему нужно будет менять и внутренний так как он с этими дурацкими штампами!






IrishkaR
(старожил)
27/03/2006 17:21
Re: С Украины есть кто?

Переезжаем в новый топ "Украина"для вас что-то значит? Тогда вам сюда