swetik11
(частый гость)
03/03/2006 18:48
Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

девченки,Давайте дружить!!! мне рожать летом!

мама_Данечки
(частый гость)
04/03/2006 02:18
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет!
не переживай, родишь и найдешь подружек. Мы то для тебя больно взрослые уже будем
А где рожать то собираешься? В 10-ке?


swetik11
(частый гость)
04/03/2006 14:00
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Приветик!да собираюсь в 10-ке!а ты где рожала?может посоветуешь чего!? В каком плане взрослые??

мама_Данечки
(частый гость)
04/03/2006 14:44
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Нам летом уже 1,5 года будет.

Я в 10-ке рожала. А что посоветовать.....спрашивай...расскажу че-нить.


Innusik
(ветеран)
04/03/2006 15:23
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Советую доктора: Алексеева Елена Викторовна,рожала у нее сынка,хороший доктор и человек,вообще.

swetik11
(частый гость)
04/03/2006 21:48
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Там лучше как я понимаю на платном рожать!!?? как там палаты??Это мой первый малыш! Расскажите как прошли роды и когда лучше туда ложиться? У вас не было страхов!? И еще мне в 23 недели поставили мальчика,это может быть ошибочно!Уж очень мальчишку хочется!!!!

Innusik
(ветеран)
05/03/2006 16:18
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Лучше рожать там,где по-карману,без напряга,после родов много будет трат,я рожала платно,с мужем,но многие рожают и бесплатно,ничего беременными вечно не остаются..
А страхи - это нормально,все боятся,и первый раз,и второй....
Ложиться в роддом нужно,когда врач в консультации скажет,рано там тоже нечего делать.
Мальчиков видно сразу,их трудно с девчонками спутать...
Если хочется мальчика - то пусть он и родится,мне было все-равно,главное,чтобы детка здоровенькой была....
Удачи Вам!


ARiNКА
(активный участник)
06/03/2006 23:20
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

У вас ещё вагон времени, поэтому загляните в 9-ку. Если на платном то советую на "Мать и Дитя" - почти сказка . С 10-кой не сравнить.Хотя, кто знает, может за это время что-то и изменилось? Вообщем, есть время советую съездить и туда, и туда.

Innusik
(ветеран)
06/03/2006 23:42
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

А Вы и там и там рожали? У меня подруга скоро рожать будет,посоветую ей 9,это в Купчино?

ARiNКА
(активный участник)
07/03/2006 00:02
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Не рожала я пока только в 9-ке
Просто, сначала думала рожать в 10-ке, даже с врачом познакомилась, а уж потом пошла смотреть палаты. Расстроилась ужасно , после ночи в интернете решила съездить в 9-ку(время поджимало).
Благодаря этому решению воспоминания о родах и 5 днях, проведенных там, самые теплые .


ARiNКА
(активный участник)
07/03/2006 00:04
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

9-ка находится на Орджоникидзе. Я думаю, что это скорее Московский р-он.

swetik11
(частый гость)
07/03/2006 22:55
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Спасибо девченки!Успокоили!А то уже с мужем на мальчика настроились,но и верно то,что главное здоровеньким был!!!! А роддом я в 10-ке хочу(ведь все равно все зависит от судьбы и от отношения врачей)!Хочу быть ближе к дому!!!!

Nikiletta
(участник)
08/03/2006 00:30
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

я рожала в десятке, бесплатно и ничего ,нормально.у меня после родов кровотечение открылось,но мне все быстро и грамотно сделали,так что не каких проблем.А вам удачи и здоровенькую ляльку!! А насчет погулять летом, пишите погуляем!

Innusik
(ветеран)
08/03/2006 00:34
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Хочу быть ближе к дому!!!!





Это очень важно,чаще домашние будут навещать!


мама_Данечки
(частый гость)
09/03/2006 14:13
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я в 10-ке рожала у Циликиной Елены Викторовны, хороший доктор, зав. послеродовым отделением.

swetik11
(частый гость)
09/03/2006 19:57
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

я рожала в десятке, бесплатно и ничего ,нормально.у меня после родов кровотечение открылось,но мне все быстро и грамотно сделали,так что не каких проблем.А вам удачи и здоровенькую ляльку!! А насчет погулять летом, пишите погуляем!



СПАСИБО за предложение погулять!!! НО боюсь,что летом мы будем еще маленькие ходить к вам на ленинский(если я правильро поняла)!!


swetik11
(частый гость)
09/03/2006 20:01
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Цитирую:

Хочу быть ближе к дому!!!!





Это очень важно,чаще домашние будут навещать!



Я просто не представляю если ко мне будут приходить 2-3 раза в неделю!мы с малышом будем проситься домой! А так семья у меня большая,хоть кто-нибудь да придет! И ЭТО ЗДОРОВО!!!


Angela
(гость)
10/03/2006 22:03
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Приветики! Моему пузику 28 неделек
У меня тоже мальчик!
Но рожать, если получится, буду в 1м Меде.
Лежала там на сохранении 2 раза.


Kristusha
(гость)
10/03/2006 23:56
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Приветик! Я рожала в 10-ке в декабре 2005 свою первую дочурку (мне за 30) . Рожала платно (контракт с врачем, палата, сверху врачу, подарки к Новому Году) расход около 30т.р. По мне так нормально(я не привиредлева),роддом из окна видать, пару раз ходила на ложные схватки. Но по мнению моего мужа и мамы : персонал, палаты и отношение не стоят этих денег. Муж говорит, что надо было в 9-ке.

swetik11
(частый гость)
11/03/2006 14:58
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Приветики! Моему пузику 28 неделек
У меня тоже мальчик!
Но рожать, если получится, буду в 1м Меде.
Лежала там на сохранении 2 раза.



Вы постарше нас на 2 недельки!!! Это здорово!!! А вы далеко живете???? Если что давайте дружить! НАс объединяют наши малыши!!!! И как там в 1???? Почему не хочешь поближе к дому???


Аришка_LAV
(участник)
11/03/2006 16:36
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Не совсем по теме топика, конечно...
А мне в 10-м очень понравилось! Доброе отношение и атмосфера уютная.
Неужели так выросли цены?! Нам четыре года назад всё стоило примерно 10 тысяч (правда палата была просто одноместная, без проживания папы).
Автору топика: насчёт близости к дому правильно мыслите!!!
Я просто не представляю - будь роддом где-то далеко - как бы ко мне приходила мама, пришлось бы всякий раз ждать мужа или папу с машиной!


Lenok+Katya
(частый гость)
11/03/2006 18:21
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Приветик! Живу я не в красносельском, но рожала там в 10-м роддоме. Рожала вместе с мужем (поддержка кстати колосальная ), палата была платная, очень хорошая, ко мне постоянно приходили родственники, проблем с пропуском не было. Платила за роды врачу.Роддомом очень довольна, второй раз только туда.

swetik11
(частый гость)
11/03/2006 23:32
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Приветик! Живу я не в красносельском, но рожала там в 10-м роддоме. Рожала вместе с мужем (поддержка кстати колосальная ), палата была платная, очень хорошая, ко мне постоянно приходили родственники, проблем с пропуском не было. Платила за роды врачу.Роддомом очень довольна, второй раз только туда.


Ты договор заключала?? Или просто давала деньги врачу!!!! И еще там малыш с мамой в палате спит???? РАсскажите поподробнее!!Пожалуйста!!!!

Lenok+Katya
(частый гость)
11/03/2006 23:43
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я договор не заключала, платила врачу. Договор заключали только на присутствие мужа "Семейные роды". Палата платная за 5дней вроде 3500 было(2004год). Условия шикарные: телефон, ребеночек с мамой в палате, холодильник, туалет, душ, приход родственников в любое время и в любом кол-ве, пеленки, распашенки выдавали, медсестры хорошие помогали, еду в палату привозили. Может это и мелочь но мне было приятно что постельное белье было не больничное белое, а цветное, красивое, меняли по первому требованию.Мне было ну очень комфортно. Если еще что интересует спрашивайте, все расскажу.

Аришка_LAV
(участник)
12/03/2006 00:12
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

А я заключала договор, для меня было важно, что еду к врачу, которого уже знаю. У меня была Фёдорова Евгения Александровна - замечательная!!!
Папа был на родах. Ребятёнка почти сразу ему и отдали(после прикладывания к груди, мытья и измерений). Он его в мою палату отнёс, а потом и меня туда привезли. Сын все пять дней был со мной. Когда я чего-то не знала, медсёстры во всём помогали, врач моя всё время заходила. Родные всё время приходили, там только детям нельзя проходить до 14 лет...
Кстати, Вы сами можете прямо сейчас туда съездить и всё узнать, там подробно расскажут, тётеньки очень доброжелательные.


Angela
(гость)
12/03/2006 00:29
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

RE: Swetik11:
Живем на Гарькавого у зубной поликлиники.
Если что, заходите в гости
А в 1-м Меде, потому что уж больно много проблем и болячек во время беременности у меня
По поводу 1-го Меда отзывы разные, знаю что комфорта там никакого, если только лежите не в VIP палате (если не ошибаюсь где-то 18000 за 5 дней) . Роды платно стоят где-то 12-15 тыс.
Если не по срочному увезут, то хотела на дородовое туда попасть и рожать у заведующей родильным отделением или кого она посоветует.
Будут вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу


Lenok+Katya
(частый гость)
12/03/2006 00:39
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я тоже врача до родов знала и он меня осматривал перед родами переодически. Очень ответственно подошел к делу,звонил интересовался и т.д. Разница лишь в том , что я платила ему в карман, а не в кассу роддома.

Аришка_LAV
(участник)
12/03/2006 11:05
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Разница лишь в том , что я платила ему в карман, а не в кассу роддома.



Я бы, наверное, тоже так сделала, если бы разбиралась тогда в теме, как сейчас!
Второй раз прямо своему врачу буду звонить.


werun
(участник)
12/03/2006 11:13
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Приветик, яживу на добровольцев у собесса.
Рожала в 10,роды прошли на ура,рожала бесплатно.
моему пусику 18 марта будет месяц...


СЛАДКАЯ*
(активный участник)
12/03/2006 11:29
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я рожала второго в 10ке. Приехали заранее туда с мужем, узнать сколько платно будет, а тётенька из справочного говорит: зачем вам переплачивать?
Узнала предположительную дату родов и позвала акушерку с которой мы и договаривались.
Рожала быстро, лежали в палате с детями, я и ещё 2 мамочки. Был туалет, душ.


svetuly
(старожил)
12/03/2006 13:54
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я в июле 2005 года рожала в 10-ке очень понравилось, роды и палата были платные.

swetik11
(частый гость)
12/03/2006 22:59
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

RE: Swetik11:
Живем на Гарькавого у зубной поликлиники.
Если что, заходите в гости
А в 1-м Меде, потому что уж больно много проблем и болячек во время беременности у меня
По поводу 1-го Меда отзывы разные, знаю что комфорта там никакого, если только лежите не в VIP палате (если не ошибаюсь где-то 18000 за 5 дней) . Роды платно стоят где-то 12-15 тыс.
Если не по срочному увезут, то хотела на дородовое туда попасть и рожать у заведующей родильным отделением или кого она посоветует.
Будут вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу



А мы рядом с вами!!! на пилютова!!!! это ведь здорово!!!!


swetik11
(частый гость)
12/03/2006 23:05
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

я сначала планировала,дать денег врачу!!но вот недавно родила мальченку моя знакомая(в 10-ке)!она денег не платила!роды прошли хорошо!!! так что будем думать!!!я считаю,что деньги лишь для улучшения к тебе отношения!!!хотя может я и не права!!!! вот сижу пишу вам,а масик толкается!!наверное тоже что-то хочет добавить!!!! а как там палаты на бесплатном??сколько раз меня могут навещать родные???

Аришка_LAV
(участник)
12/03/2006 23:24
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

В 2002-м все встречи на бесплатном были только внизу, в палату родных не пускали. У моей подруги муж увидел своего ребёнка только на выписке!
Не знаю, м.б. теперь что-то изменилось.


Lenok+Katya
(частый гость)
13/03/2006 01:06
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

В 2004 на бесплатном была такая же ситуация в палату не пускли, я думаю что в этом плане ничего не изменилось.Короче в палату не пускают и мамочкам после родов приходится ходить на первый этаж и встечаться там с родными.

svetuly
(старожил)
13/03/2006 09:56
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

пускают только в платные палаты, на бесплатное отделение не пускают, поэтому муж мне сразу сказал, что только платную палату брать, чтобы можно было приходить. В платные и на ДО пускают.

swetik11
(частый гость)
13/03/2006 13:37
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

а почему папочка не сможет увидеть малыша??? а если попросить врачей пусть не в палате,но все-таки!Это же наш папа,а не посторонний!!!А сколько вы платили за палату???(*без присутствия мужа на родах))!!?

svetuly
(старожил)
13/03/2006 13:58
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

У меня была палата за 5000, это где стоматология, там всего 5 палат. А так вроде от 3500 за 5 дней.

Аришка_LAV
(участник)
13/03/2006 16:09
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

а почему папочка не сможет увидеть малыша??? а если попросить врачей пусть не в палате,но все-таки!Это же наш папа,а не посторонний!!!А сколько вы платили за палату???(*без присутствия мужа на родах))!!?



Понимаете, в том-то всё и дело, что на бесплатном отделении до сих пор советские порядки. А значит к деткам ходить НЕЛЬЗЯ!!!
И ещё один момент.
Можно, конечно, заплатить только за палату ( в 2002 это было 2800 р. за 5 дней), НО!!!... Например, 27.04.02 в десятом роддоме было СТОЛЬКО родов, что в отдельные палаты пускали только тех, у кого был контракт на семейные роды!!! А перед теми, кто хотел оплатить только палату извинялись и помещали на бесплатное с возможным переселением, если что-то освободиться.
Мы приехали в 6 утра, и врач сказала сразу положить наши вещи в палату, чтобы её никто не занял!


ksusha93
(участник)
14/03/2006 15:28
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

а мы живем на углу тамбасова и народного ополчения,но вам с нами наверное неинтересно булдет уже,,мы ведь большие

swetik11
(частый гость)
14/03/2006 22:14
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

а мы живем на углу тамбасова и народного ополчения,но вам с нами наверное неинтересно булдет уже,,мы ведь большие



Почему же?! давайте общаться!!! А как у вас прошли роды?ты в 10-ке рожала!!??


swetik11
(частый гость)
14/03/2006 22:17
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

МЕНя совсем расстроило отношение к нашим папочкам!!ладно будем решать этот вопрос!!!на другои сайте я прочитала девушке все УЗИ говорили,что мальчик, а на последнем поставили девочку!!!зачем они тогда вообще сообщают пол ребенка если это не точно!!??Что делать!!??!??!

Angela
(гость)
14/03/2006 23:00
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

А сколько раз ты делала УЗИ?
Мне делали 3 раза и все разные люди, и каждый раз говорили что мальчик. Последний раз где-то в 24 неделек даже "достоинства" пытались на аппарате показать, правда ничего не поняла
Ручки-ножки разобрала, а это нет
Почему-то сразу была уверена что мальчик, чуть ли не с первых недель. А еще где-то читала что у мальчиков сердцебиение чаще чем у девочек, у меня в 8 недель было 165, а у подружек где-то 135-140. Хотя это непроверенные данные.


Angela
(гость)
14/03/2006 23:01
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

ССори, не у меня сердцебиение, а у малыша

Аришка_LAV
(участник)
15/03/2006 00:10
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

на другои сайте я прочитала девушке все УЗИ говорили,что мальчик, а на последнем поставили девочку!!!зачем они тогда вообще сообщают пол ребенка если это не точно!!??Что делать!!??!??!



Да в общем-то ничего! Идти рожать спокойно.
Мне вот два раза на УЗИ говорили, что будет девочка. А родился Стёпа!


Lenchen
(старожил)
15/03/2006 00:35
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

И я в 10-ке рожала. Приехала сама со схватками на машине, без всего - только паспорт и карта из ЖК. Без вопросов приняли, ничего подготовлено не было, не успели, приехала на 34 неделе. Потому, что близко к дому, да по отзывам, что вроде нормально. Даже в 10 вечера мои смогли организовать т. н. платные роды с мужем, а потом, на следующий день, правда, отдельную палату, хотя на этаже их было всего две, а желающих больше. А я одна быда, детенка сразу в реанимацию увезли....
Врачи, опять же судя по отзывам, практически все нормальные, бригада приходит, что за деньши, что за так такая, какая положено. Родилка-то все одна, да и не до антуража в тот момент было. Еда средняя, но съедобная, отношение персонала нормальное, без изысков. Физиотерапевт там очень хорошая.


Lenchen
(старожил)
15/03/2006 00:40
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

И хочу добавить - я им очень благодарна за детенка. Он же у меня 7 месячный родился, так вот и с родами все хорошо было, и педиатр сразу был и все необходимые лекарства - ЖУТКО ДОРОГИЕ - все было, без наших тычков, без страховых полисов, просто потому, что так положено. И место в реанимации нашли за 6 часов. Большго просить и желать было бы невозможно.

swetik11
(частый гость)
15/03/2006 13:13
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет Angela!!!!Что-то ты пропала!? Делала я УЗИ 3 раза!!! Но только на 3-й(в платном центре пренатальной медецины) мне поставили мальчика, до этого масик прятал свои достоинства!!! я решила верить в то,что у меня там мальчик!Хотя конечно буду рада и тому и тому!!!! Angela а у какой пол-ки вы живете у дет. или у взрослой!!!??? как у вас дела??

Pogoda
(старожил)
15/03/2006 23:55
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

И мы на Тамбасова живем. А гулять ходим на площадки ближе к Народному Ополчения. Часто на Горькового гуляем . Давайте встречаться.

Angela
(гость)
16/03/2006 10:13
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет Swetik11!
Я в инете не каждый день, поэтому и пропадаю
Живу у Взрослой поликлинике.
А ты где?
Хотя я думаю гуляя с малышкой такие круги наматывать приходится, что пол-улицы это не расстояние

To Pogoda:
Нам сначала родиться надо, а потом мы с удовольствием присоединимся к Вам, хотя Вам с нами интересно ли будет, Вам ведь я смотрю уже годик!
Расскажи мне какая у тебя коляска (в личку и если не лень, чтоб топик не засорять), а то вот выбрать не могу. ((( Колебаюсь...


Runa
(старожил)
16/03/2006 13:08
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я тоже из красносельского. Рожала в 10 оба раза. Живем на углу Народного и Добровольцев.

Tanka
(частый гость)
16/03/2006 13:21
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

И мы из Красносельского, угол Германа и Ополчения. Рожала обоих в 10-ке. Первый раз бесплатно, со схватками приехала. Второго шла рожать к той же акушерке и врачу уже за денюжку. Лежала оба раза в бесплатной палате, о чем не жалею, т.к. там и и туалет и душ в палате.

Runa
(старожил)
16/03/2006 13:31
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Первый раз лежала в бесплатной палате, а в этот на Ксении, поняла разницу. Хотя в первый раз была всем довольна. Оба раза рожала платно, но с разными врачами.

MeriLi
(элита)
16/03/2006 13:37
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я рожала в 10-ке.Мне понравилось.а в моём отчётике(где-то в серединке) есть фото палаты роды в 10-ке

Если будут вопросы-пиши,и лучше в личку


swetik11
(частый гость)
16/03/2006 20:24
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

спасибо за советы!!!как вы думаете рано покупать кроватку и т.д???

Angela
(гость)
16/03/2006 21:56
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я почему-то думала что заранее покупать вещи - это плохая примета, НО столкнулась с тем, что поездив по магазинам и посмотрев КАКОЙ сейчас выбор (!!!) поняла что надо необходимое (коляска, кроватка и мин.вещей) купать заранее, тем более что мы с мужем живем отдельно и никто не сможет посидеть с новорожденным пока я бегаю по магазинам и покупаю вещи, ведь хочется же купить такое что ТЕБЕ нравится, а не то что было в ближайшем магазине, тем более что и подешевле найти можно. Несколько моих знакомых коляски покупали после рождения и после 3-х месяцев покупали еще одну (ту которая понраывилась). Вот. А с другой стороны можно поездить и выбрать что нравится, а мужу(родственникам) заказ сделать. Пусть покупают
Действительно, посоветуйте !!!


ssa_t
(участник)
17/03/2006 14:19
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я рожала в 10-ке ОЧЕНЬ советую доктора ОБУХОВА. Просто класс!!! Спасибо ему огромное!!! У меня 2 подруги у него рожали!!! Все дети без травм!!! Если нужен будет телефон пиши в личку!!! УДАЧИ тебе в это сложном деле!!!!

MeriLi
(элита)
17/03/2006 15:20
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я вещи начала покупать как только узнала пол.Коляска была уже на 6-м месяце,кроватка на 7-м,а на 8-м уже было ВСЁ!!!Вот так я ждала свою доченьку!!!!!!!!

Pogoda
(старожил)
17/03/2006 17:48
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Я старалась все купить пока могла ходить по магазинам. После 8-го месяца я передвигалась уже с трудом. Коляску на 4-м месяце купили. Потом очень тяжело мне находиться в людных местах было.
Когда я просила что-то купить и показывала что именно в магазине, мне привозили совершенно другое...


Tamela
(частый гость)
17/03/2006 19:09
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет!
К сожалению живу долековато, но рожала в 10-ке бесплатно (только палату оплотила, чтобы родственники приходили) очень понравилось, медперсонал просто супер! Если буду рожать еще то только там!
А по поводу вещей , мне повезло с родственниками, все купили когда я была в РД (кроме кроватки и каляски-их покупала на 9-м месяце).
Легкой беременности и простых родав вам!


swetik11
(частый гость)
18/03/2006 14:48
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Спасибо вам девченки за поддержку и советы!!!А можно только палату оплатить!!!????это же хорошо!!!наверное я с радостью это сделаю!!!!

Аришка_LAV
(участник)
18/03/2006 18:16
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Можно только палату.
Только ещё раз откройте стр.4 и перечитайте там моё сообщение.
Удачной Вам встречи со своим малышом!


Tamela
(частый гость)
18/03/2006 18:23
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

нет ничего не изменилось, в общие палаты, не пускают, только в платные. А переполнение РД бывает когда ближайшие закрыты на проветривание, даже те кто с контрактом лежат там где есть место (знакомая рожала ноябрь 2005 расказывала)

Temnaya
(старожил)
19/03/2006 02:19
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет всем. Мы тоже к вам. Рожала в 10. Живу у самой станции Сосновая поляна

swetik11
(частый гость)
19/03/2006 22:18
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

а я вот ходила на прием в ж\к!!Набрала 4 кг за 2 недели!!!какой вес считается нормальным???а узи назначили в 30 недель!так что скоро увижу своего масика!!!!

swetik11
(частый гость)
19/03/2006 22:20
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Привет всем. Мы тоже к вам. Рожала в 10. Живу у самой станции Сосновая поляна



какая прелесть!!!(на фотке)!!!! расскажите как тебе наш роддом??рожала на бесплатном или как!?!


Tamela
(частый гость)
19/03/2006 22:24
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Примерно надо нобирать 400-500 гр в неделю, но могу сказать точно, что последние пара месяцев я набирала больше, врач ругалась я на это не обращаля внимания. У нас все хорошо!!! Только не раскармите ребенка, а то если первые роды + мальчик крупный, будет тяжело.

swetik11
(частый гость)
19/03/2006 22:26
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

спасибо за совет!!!будем держаться!!!

Temnaya
(старожил)
19/03/2006 23:16
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Спасибо за комплимент Мне жутко приятно.
Что вам рассказать про Сахалин (с) то есть про родом.
Второго рожать туда же пойду. Я по реклмендации своей гинекологини (клиника Венера) на 34 неделе встретилась с врачом Леоновой Надеждой Петровной. Мы с ней договорились. Рожала платно, так как ребенок был очень долгожданный, можно сказать, выстраданный. Не хотела я лотереи. По договору (устному) платить надо было после родов. Платную палату не брала. Но так как роды были платные поместили меня в палату с душем и туалетом. В общем, воспоминания самые радужные Но когда буду рожать второго, буду брать платную палату. Я не жалею, что была не в одноместной, ведь я ничего не знала. Зато при втором мне будет нужен покой и никаких чужих людей рядом


swetik11
(частый гость)
20/03/2006 17:43
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

а сколько ты заплатила врачу???

OBelka
(участник)
21/03/2006 08:54
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет, я тоже живу в Сосновой Поляне, на Пилютова у леса. Нашему малышу скоро 2 месяца, рожала в 10-ке, все понравилось, мой отчет есть на сайте.

swetik11
(частый гость)
21/03/2006 12:30
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Привет, я тоже живу в Сосновой Поляне, на Пилютова у леса. Нашему малышу скоро 2 месяца, рожала в 10-ке, все понравилось, мой отчет есть на сайте.



Привет!!Поздравляю!!!Почему-то все этот парк называют лесом!!!Я тоже рядом с ним!!!! Отчеты я читала,вроде все хорошо!!!


Николь
(активный участник)
21/03/2006 12:58
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет! Настя, я тоже набрела на этот топик.
А мы живем на ул. Чекистов, там где строительный магазин.


Temnaya
(старожил)
21/03/2006 18:33
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Роды стоили 15000 тогда. Это включало врача, акушерку и бригаду.

swetik11
(частый гость)
21/03/2006 18:42
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Привет! Настя, я тоже набрела на этот топик.
А мы живем на ул. Чекистов, там где строительный магазин.


Это хорошо!! когда родимся,сможем встречаться!!!ты уже выбрала роддом??

ksusha93
(участник)
21/03/2006 20:31
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

девчонки,ничего страшного в том сколько вы набрали--уж я то наверное во время беременности побила все рекорды,,,набрала 20 кг,,,до сих пор по чуть чуть сбрасываю,,а была аж 44 размера,а теперь,,, 46-48,и то!!скольких усилий мне это стоило,но я не останавливаюсь на достигнутом и рано или поздно наджеюсь вернуться в круги своя,,,
а рожала я в 10,оплата только палаты была,плюс врачу подарочек сделала,но и до подарка отношение было ко мне просто клас!!!!
ух ты!!сколько у нас тут знакомых и усе рядышком!!!
давайте как нить соберемся где нить!!


Николь
(активный участник)
21/03/2006 22:40
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Рожать буду скорее всего в 2-ке, т.к 10-кв в июле закроется на проветривание. а очень хотелось там.

Pogoda
(старожил)
21/03/2006 22:46
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

20 кг- эх.... Я свои 17,5 все сбрасываю и сбрасываю, а результатов на 100 грамм. Одна надежда на сворачивание ГВ, а ему тоже конца не видно и лето скоро а я не в форме

Поддерживаю идею встретиться....


OBelka
(участник)
22/03/2006 07:58
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

привет,Инна! вот и здесь мы встретились. да, жаль, что в 10-ку не попадешь. а почему в 2 и где это?

Николь
(активный участник)
22/03/2006 10:08
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Настя, 2-ка это на Фурштатской, Попов пообещал спротежировать туда к знакомому врачу

ksusha93
(участник)
22/03/2006 14:47
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

и усе пропали,,давайте дружно все встречаться,,,

swetik11
(частый гость)
22/03/2006 18:21
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Привет!!!Почему это пропали??!!!мы тут!!!я ходила на капельницу,врач попалась хорошая делает все хорошо!!!!завтра опять иду!!! мы уже масику имя выбрали!!! Кто знает когда начнется весна!!!надоели холод и ветер!!!хочется в парк пойти погулять, да разве пойдешь в такую погоду??!!

Николь
(активный участник)
22/03/2006 18:44
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

swetik11, по поводу чего делаете капельницу?
а мне сегодня поставили низкое предлежание плаценты, переживаю


swetik11
(частый гость)
22/03/2006 21:06
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Николь не переживай!!!твоему малышу этого не надо!!!врачи знают,что делать!!!поговори с ними!!!!капельницы нам ставят потому что мы набрали много кг.,+говорят капельницы улучшат работу почек и печени!!!чтобы масику там было хорошо!!!!

Pogoda
(старожил)
22/03/2006 21:13
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

и усе пропали,,давайте дружно все встречаться,,,




Да давайте, конечно. Мой тел. 736-86-50 Звоните, мы подойдем куда-нибудь погулять.


ksusha93
(участник)
25/03/2006 15:38
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

записала,,счас в школу устроимся и каждые два дня будем гулять,,а где вы на тамбасова живете?

Pogoda
(старожил)
26/03/2006 00:47
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

живем д.8, корп.1, недалеко от парка, у Ленфильма

swetik11
(частый гость)
28/03/2006 15:37
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Девочки,что нужно приобрести для выписки масика из роддома на летний период!!!уж очень волнует меня этот вопрос!!!!

Я-Рыжик
(гость)
30/03/2006 11:31
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

ПРИВЕТ ВСЕМ, ПЛОХО СООБРАЖАЮ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ. Я ЖИВУ НА ВЕТЕРАНОВ 139. МОЕЙ ДОЧЕ КАТЕ 2 ГОДА И 3 МЕСЯЦА. ХОДИТ В 7-ОЙ САДИК.

pusik
(гость)
30/03/2006 13:15
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Хочу присоединиться ко всей честной компании.
А есть кто-нибудь к нам поближе: Доблести-Зорге-Кузнецова? А то вы как-то далековато от нас.
Расскажу про роддом №10. Рожала 19.03.2005 - приехала со схватками, посмотрели, отправили в родзал, немножко походила (около 4 часов) и благополучно родилось мое солнышко. Егорка - 52см. и 3.450кг. Все было очень хорошо, я всем осталась довольна, несмотря на то, что рожала бесплатно и была в общей палате. Нас там трое было, и было удобно что отойти можно, а за дитем твоим присмотрят. Но это уже личное дело каждого - платно или нет. Все равно все зависит не от того, сколько и кому ты заплатил, а от того как природа распорядится. Бывают платят - и не очень-то...
А swetik11 хочу сказать - если Вы хотите мальчика и чувствуете что это он, то так оно и будет. Желаю Вам удачи.


swetik11
(частый гость)
30/03/2006 13:39
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Цитирую:

Хочу присоединиться ко всей честной компании.
А есть кто-нибудь к нам поближе: Доблести-Зорге-Кузнецова? А то вы как-то далековато от нас.
Расскажу про роддом №10. Рожала 19.03.2005 - приехала со схватками, посмотрели, отправили в родзал, немножко походила (около 4 часов) и благополучно родилось мое солнышко. Егорка - 52см. и 3.450кг. Все было очень хорошо, я всем осталась довольна, несмотря на то, что рожала бесплатно и была в общей палате. Нас там трое было, и было удобно что отойти можно, а за дитем твоим присмотрят. Но это уже личное дело каждого - платно или нет. Все равно все зависит не от того, сколько и кому ты заплатил, а от того как природа распорядится. Бывают платят - и не очень-то...
А swetik11 хочу сказать - если Вы хотите мальчика и чувствуете что это он, то так оно и будет. Желаю Вам удачи.



Спасибо!!! рожать решила бесплатно!!согласна с вами,что все зависит не от денег!!!!


pusik
(гость)
30/03/2006 17:35
Re: Ищу друзей красносельский район!!!!!!!

Эти деньги вы потом потратите на свое же чадо. Главное настройтесь положительно, и все будет хорошо, даже не успете ничего понять. Я со своим пузиком все время разговаривала и попросила чтобы все гладко было. В общем все так и вышло - мы договорились. А вы на курсы по подготовке к родам не ходите? У нас в ЖК №25 хорошо подготовку ведет Коровкина (И.О. не помню). Она на лекциях все подробно рассказывает как и что. Плюс лекция педиатра об уходе за ребенком. Если бы не это, я и не знала бы как к ребенку подойти. Могу более подробно рассказать, даже конспекты имеются с лекций. Если хотите, то пишите в личку.