БасенькА
(активный участник)
20/10/2005 16:18
алименты

здравствуйте,Оксана!
хотела бы узнать, могу лия подать на алименты.брак не был зарегистрирован.живем раздельно.ребенку 3 м есяца. если да,то сколько примерно по времени идет суд, нужны ли какие то материальные вложения с моей стороны?ребенок на него не записан.в случае отказа анализ на отцовство принудительный? и еще такой вопросик: он бегает от армии уже 4й год. могут ли его забрать?если сейчас нет,то через какое время? может ли судья принять решение о прописке моего сына в квартиру к мужу?
заранее спасибо.


Костюченко Оксана
(наш человек)
20/10/2005 17:46
Re: алименты

давайте по порядку

вы не замужем, у вас есть ребенок, отец у ребенка в свидетельство о рождении вписан? есть свидетельство об установлении отцовства?


БасенькА
(активный участник)
21/10/2005 12:49
Re: алименты

св. об установлении отцовства нет.отец не вписан(стоит прочерк)...и отчество у ребенка другое.
прописан ребенок там же где и я.(питер)


Костюченко Оксана
(наш человек)
21/10/2005 13:17
Re: алименты

пока оснований к выплате алиментов не вижу...не отец...не муж...

в судебном порядке нужно доказывать, что именно он является отцом ребенка, вплоть до экспертизы, а уже потом настаивать на выплате алиментов.

к т.н. отцу ребенка не пропишут, т.к. ребенок должен быть прописан только с родителем, а у вашего ребенка родитель только один и поэтому ребенок должен быть прописан только с вами.

про армию - если бегает то как его заберут...

прописать ребенка к отцу можно будет только с его согласия и только после установления отцовства в суде...но еще вам придется доказать что это именно его ребенок а не соседа...


БасенькА
(активный участник)
22/10/2005 00:44
Re: алименты

спасибо за информацию

katarina99
(элита)
23/10/2005 00:26
Re: алименты

Подаете в суд на установление отцовства, ответчика вызывают в суд, настаиваете на экспертизе. единственная достоверная экспертиза - анализ ДНК, которую Вам придется оплачивать за свой счет, если докажется отцовство- деньги будут взыскивать с ответчика. Стоит она по последим данным 17.000.

lisyambus
(частый гость)
26/10/2005 12:24
Re: алименты

Оксана, извините, что задаю еще один вопросик по теме. А если брак не зарегистрирован, но свидетельство об установлении отцовства есть, однако у мужа есть еще ребенок от первого брака, то что будет иметь мой ребенок в случае разрыва??? Заранее спасибо.

Костюченко Оксана
(наш человек)
26/10/2005 22:15
Re: алименты

на двоих детей родитель должен платить треть от всех своих доходов, т.е. если вы подадите на алименты, то вы будете получать на ребенка 1\2 от 1\3, т.е. 1\6 часть со всех доходов отца ребенка...