Кормящий папа
(участник)
23/03/2006 19:52
Ваня Коробков, 1 Мед

Сегодня сдавал кровь для Вани (здесь о нем: «В 1-ый МЕД двум деткам нужна кровь 2(+) и 1 (-)») и его мама Наташа сказала, что сейчас у него прогрессирует плеврит (аспергиллез легких - грибы) и срочно нужен Кансидас. Вифенд пробовали – почти безрезультатно. Кансидас – удовольствие дорогое, одна ампула стоит около 600 долларов, а нужно их как минимум 10 шт.

Также, постоянно нужна кровь вторая положительная, а также тромбы!
Кроме того, Ваня сейчас лежит в общей палате, где кроме него еще 2 или 3 человека и это в его ситуации, когда ему необходима стерильность, отсюда и всякие грибы! Хорошо бы, конечно, ему воздушный фильтр...

Они в больнице уже больше 2 лет. Вот информация с advita.ru:

«Мы приехали из Калининградской области. Наш сын Ванечка заболел лейкозом в 2001 году. Тогда ему было всего пять с половиной лет. Мы прошли весь кошмар химиотерапии в надежде победить болезнь. Но когда Ваня уже вышел на поддерживающую терапию, у него случился рецидив. Врачи сказали, что шансов вернуться в ремиссию очень мало, и что наш сын вряд ли доживет до пересадки костного мозга.
Нам повезло: Ваня снова победил, трансплантация была проведена 28 января 2004 года и прошла успешно. Мало-помалу Ваня начал возвращаться к нормальной жизни, но год спустя, в феврале 2005-го, у него была обнаружена лимфома в области слюнной железы и почки. В течение года врачи клиники трансплантации бились за спасение жизни нашего мальчика: были использованы разные препараты, наш донор дал согласие на забор у него лимфоцитов. Результатов практически не было. И Ванечке пришлось снова начать химиотерапию.
Сразу появились сдвиги: лимфома начала уменьшаться. После последнего блока у Вани началась грибковая инфекция - аспергиллез легких.
Из всех препаратов улучшение наступило только на кансидасе - очаги сократились на две трети. Но врачи смогли найти препарат только на 10 дней.
Нам нужно продолжать лечение, найти хотя бы 10 ампул кансидаса. Самостоятельно мы его купить никогда не сможем: одна ампула стоит около 600 долларов. Кроме того, Ванечке постоянно нужны переливания тромбоцитов (тромбоциты сейчас находятся на уровне 9-15), а один пул стоит 4 900 рублей.
Нам остается надеяться только на помощь добрых людей! Ванечка уже столько перенес, и он очень хочет жить. Помогите нам, пожалуйста!»

Телефон Наташи: 8-909-592-8487 (Билайн)


Наталья и Дмитрий Коробковы
Адреса для почтовых переводов:
188230, Ленинградская область, г. Луга,
пер. Толмачева, д.2, кв.34,
Коробкову Дмитрию Анатольевичу.
188273, Ленинградская область, Лужский район,
пос. Скреблово, д.7, кв.15,
Заячковской Елене Николаевне (Ванина тетя).
Телефон:

Переводы по России
Северо-Западный банк
Сбербанка России
г. Санкт-Петербург
Петроградское ОСБ 1879/01101
ИНН 7707083893
БИК 044030653
Р/с 30301810055000605520
К/с 30101810500000000653
Рублевый счет:
42307 810 95520 4304146
Получатель:
Коробкова Наталья Николаевна


mishania
(участник)
23/03/2006 22:59
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

могу немного помочь деньгами. Как передать? Прямо маме?

JannaS
(элита)
23/03/2006 23:27
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Женя, деньги лучше всегда родителям Кроме того, что это деньги, они еще и надежду дают - не останутся родители и ребенок один на один с бедой. Это своеобразная психологическая поддержка.

umka
(наш человек)
23/03/2006 23:37
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Кровь под обмен нужна? У меня есть координаты двух молодых людей, у них кровь 1(+), но если под обмен сдать можно - то я им дам отмашку.

JannaS
(элита)
23/03/2006 23:45
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Аня, обычно детям после пересадки (1 Мед) капают именно 1+ кровь. Но тут один ньюанс - там поток доноров очень маленький, поэтому часто и менять не на что

umka
(наш человек)
24/03/2006 00:37
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Жанна, ну если надо - доноры 1+ есть, два человека, справки, прописка, всё в порядке, могу кинуть их телефоны в личку или просто дайте знать если он понадобятся, ребята очень хотят помочь.

JannaS
(элита)
24/03/2006 00:48
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Завтра узнаю кому нужна 1+.

umka
(наш человек)
24/03/2006 01:13
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

ок, жду информации

Кормящий папа
(участник)
24/03/2006 09:43
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Цитирую:

могу немного помочь деньгами. Как передать? Прямо маме?




Цитирую:

Кровь под обмен нужна? У меня есть координаты двух молодых людей, у них кровь 1(+), но если под обмен сдать можно - то я им дам отмашку.




По этим вопросам лучше звонить Ваниной маме Наташе 8-909-592-8487 про форум она знает.

Про обмен: вот сообщение из "В 1-ый МЕД двум деткам нужна кровь 2(+) и 1 (-) : Ване Коробкову можно сдавать любую группу под обмен ".

В любом случае если вы хотите как-то помочь Ване - звоните его маме.


Tanya
(старожил)
24/03/2006 09:43
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Женя, Вы можете позвонить маме и договориться с ней, она спуститься в холл.
Отделение транспланталогии 1 Меда находится на Рентгена, 12.
Телефон мамы 8-909-592-84-87. Маму зовут Наталья.


Katenok
(старожил)
24/03/2006 12:15
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Аня, кровь точно можно сдавать под обмен.
Даже если сейчас эта группа никому не требуется, то кровь просто заморозят

Ване очень плохо Часто рвет, плохой аппетит. Несколько дней уже без морфия не обходится: болит лицо и в области легких

Наташа очень подавлена. Хуже всего то, что по словам Наташи профессор Афанасьев посоветовался по поводу Вани со всеми врачами мира . Никто не может предложить какой-то реальный метод лечения. Они просто не знают что с Ваней делать

На сегодняшний день предлагают только пересадку (забыла как она точно называется) от ваниных родителей. Но Наташа согласие не дает, считает, что этого Ваня может просто не выдержать...

На следующей неделе пойду к ней, чтобы хоть как-то поддержать ее. Если кто-то захочет навестить Ваню и Наташу, не стесняйтесь они правда будут рады.


JannaS
(элита)
24/03/2006 12:29
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Катя, на счет хранения крови. Вы точно знаете? Потому, как на новогодние праздники в 1 Меде заготавливали тромбы по какой-то супердорогой технологии и то, кажется, дней на 10-15. Тромбы ведь почти сразу погибают. Их хранят не более 5 суток при постоянном покачивании на специальных аппаратах.

Tatianka
(старожил)
24/03/2006 12:32
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Тромбы не замораживают.... С ними поступают именно так, как писала Жанна.

Katenok
(старожил)
24/03/2006 13:58
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Я про тромбы ничего не знаю. Знаю ТОЛЬКО про кровь (целую в этом же пакетике). Может быть откачанные оттуда тромбы уже меньше хранятся.

Речь ведь шла просто о крови 1 +.


Muha
(элита)
24/03/2006 14:19
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

целую кровь не переливают, только в крайне редких случаях -теплую. То, что вы видели в пакетике - это р-масса. Еще есть плазма, похожая на нефильтрованное пиво, и тромбы.

JannaS
(элита)
27/03/2006 21:10
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Кансидас для Вани достали, ему становится лучше. Кансидас дают на пару с вифендом. А сегодня начали химию, чтобы подавить опухоль.
Доноров по прежнему надо много, поэтому любая группа подойдет. Потом будут менять на его группу.
Аня, написала вам в личку, а она переполнена


medik
(гость)
28/03/2006 15:38
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

В четверг поеду сдавать кровь, меня 2(+). Надеюсь, что возьмут.

alejandra
(гость)
29/03/2006 11:49
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Я тоже иду в четверг (завтра) сдавать. у меня 1+. тоже надеюсь, что возьмут. первый раз в жизни иду, здорово волнуюсь, но думаю что все обойдется.

medik
(гость)
30/03/2006 13:38
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Сегодня ездила сдала кровь на Ваню. Познакомилась с Наташей. Какая милая женщина. Господи, так хочется, что бы у них все хорошо. Сколько всего этот ребенок перенес.постараюсь еще привезти донорв. все-таки группа крови распространенная.

neon
(участник)
30/03/2006 19:51
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

мы тоже ещё попробуем. У мужа приняли, а я годна буду только через 2 недели.

Katenok
(старожил)
31/03/2006 19:44
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Сегодня были в больнице у Вани. Дела по-прежнему неважно. Сильные головные боли, боли в легких. Морфий давать перестали, перешли на более щедящее лекарство.

Компьтерная томография показала причину болей: скопилась жидкость в области легких В понедельник врачи будут делать пункцию. Не исключают в этой области повышенные бласты Наташа в шоке! плачут напару с Ваней, поочереди.

Еще будут делать какое-то обследование (не помню точно какое) чтобы понять причину головных болей.

Ваня очень боится! Когда вели на рентген - так перенервничал, что опять голова разболелась Наотрез отказывается делать пункцию. При мне Наташа говорила с врачом, сказала что как-то будет убеждать Ваню в воскресенье вечером.

Девочки (и мальчики ) Наташа от кого-то из девочек узнала, что собирают деньги на очиститель. Ей оказывается не надо! Она очень благодарна за помошь, говорит, что не ожидала такую помошь от незнакомых людей! Я ее спросила, может быть нужно какое-нибудь лекарство важное, или еще что-нибудь купить. Она так стесняется, говорит, что ничего не надо. Только доноры бы приходили

Товарищи, у Вани 18 апреля день рождения! Может быть подарить ему на эти деньги какой-нибудь подарок, чтобы хоть как-то развесилить его?


Кормящий папа
(участник)
01/04/2006 00:37
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Цитирую:


Девочки (и мальчики ) Наташа от кого-то из девочек узнала, что собирают деньги на очиститель. Ей оказывается не надо! Она очень благодарна за помошь, говорит, что не ожидала такую помошь от незнакомых людей!




ИМХО наверное очиститель все-таки нужен, только Наташа смущается принимать такой подарок, зная его стоимость... (~20 тыр.)


neon
(участник)
04/04/2006 13:55
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Про очиститель я разговаривала с Наташей. Она сказала, что у них в палате есть... Собранные деньги передала сегодня для Мамушки. Тоже на очиститель.

neon
(участник)
04/04/2006 17:43
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Всё только что подробно выяснила!

Про очиститель я разговаривала - и неоднократно, и Наташа сказала мне, что он есть - оказалось что при этом она имела ввиду КВАРЦЕВУЮ ЛАМПУ!!!! То есть они проветривают и кварцуют - и лечат грибы в лёгких. Не могу описать, чесно говоря, что я почувствовала - сердце ушло в пятки... Все собранные на очиститель для Вани деньги, сегодня утром я передала Мамушке для Кати Овчинниковой... И тут такое вот только что узнала Вот... - не знаю, что и делать теперь - такая я дубина. Радует только то, что деньги всё равно пойдут на хорошее дело.

Наташа просто не представляла, оказывается, что очиститель с грибами справляется... поэтому и говорила, что он не нужен и что вообще - у них всё есть... Кормящий папа - Вы правы - она ужасно стесняется - говорит "была б кровь - а больше нам ничего не надо..."

18 числа у Вани Коробова день рождения. Вот... Раз я такая дура, то я и буду исправляться. Думаю, что лучшего подарка ребёнку с грибами и жидкостью в лёгких - и не придумаешь. Если кто-нибудь захочет помочь - 921 4081691 Катя

На очиститель за 20 т. скорее всего набрать неудастся - подскажите пожалуста, может кто-нибудь знает модель чуть попроще? Так же я попросила Наташу поговорить с их лечащим врачём - что бы врач подсказала, какой воздухоочиститель им необходим. В четверг утром планирую их навестить.


medik
(гость)
04/04/2006 20:40
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Попробую на 10 собрать несколько человек доноров.

neon
(участник)
05/04/2006 12:03
Re: Ваня Коробков, 1 Мед

Спасибо Диме А. - 500р.