Tatianka
(старожил)
28/02/2006 10:47
Детское онкологическое отделение больницы №31

Сегодня разговаривала с Маргаритой Борисовной - зав. отделением 31 больницы. Задала ей вопрос: "Кто, на сегодняшний день наиболее нуждается в помощи?".
И получила такой ответ:
1. Само отделение. Очень нужны детские электронные весы для детей до года . У них нашествие малышей . Детки 2,5, 4 и 6 месяцев. Обязательно надо контролировать кол-во потребляемой и выводимой жидкости. А весов нет....
2. Тимошкин Даня. На этой неделе приедет на блок из области. Про него написано здесь: веб страница
Семья абсолютно без денег. У этого умненького мальчика нет игрушек! Мы с Юлей (mammushka) видели как он играл в какую-то игру на шахмотной доске. Ему нечем заниматься и дома...., а передвигается он пока плохо.
3. Валя Егоров мечтает о детской фантастике про волшебника Мерлина и волшебных светящихся паззлах Мы имели неосторожность пообещать, а он запомнил и уже несколько раз спрашивал, когда мы придем.....
4. Омар Мубарак. Рад любым игрушкам. Очень хочет рыцарей (????). В семье еще 3 ребенка (одна девочка). Им нечем играть, все деньги уходят на лечение.
5. Дима Делец. Мальчику 6 лет. Находится в стабильной ремиссии. Приезжает в больницу только на анализы. Но у него недавно умер папа . Ни с того, ни с сего.... просто дома упал и умер.... . Диму тянут мама с бабушкой. Ему в этом году в школу, а у мальчишечки почти ничего нет. Очень много денег уходит на восстановление после химий.... Координаты мальчика у меня есть. Нужна любая помощь, развивающие игры, книжки и пр. Мальчик очень умненький и развитый.
6. Малышам, находящимся на отделении нужны памперсы. Возраст я писала выше. Размер - не знаю. Но можно разный - не подойдут одному, подойдут другому.


Аленушка К
(наш человек)
28/02/2006 11:23
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Танюш, у меня дети собрали в мешок машинки и прочие игрушки, котрые хотели бы отдать "детишкам, у которых нет мамы и папы". Я думаю, в этом случае они тоже пригодятся. Можно тебе передать?

Tatianka
(старожил)
28/02/2006 11:36
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Аленушка! Конечно, можно!
Назначай время, давай встречаться!


Visspa
(участник)
28/02/2006 12:02
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Таня, у меня вопрос аналогичный: у нас много игрушек поюзанных, но вполне бодрых, удобно ли их отдавать? Если да, то я наведу супер-шмон в закромах детя)

Tatianka
(старожил)
28/02/2006 12:14
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Удобно, но только не мягкие! Мягкие можно только новые или практически новые. Паззлы тоже можно б/у, только просьба, посчитайте, все ли элементы на месте? Что бы не растраивать детей.

Visspa
(участник)
28/02/2006 12:31
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Хорошо. Наберу - проявлюсь.

Muha
(элита)
28/02/2006 12:43
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

А Валя не хочет полные Хроники Нарнии? Если да, то я бы в четверг отдала (мне привезли бы из дома). Книжка читана один раз мною. Или лучше мне туда сходить и самой спросить? Только я палату не знаю.

JannaS
(элита)
28/02/2006 12:54
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Надя, сходи спроси. Номер палаты я тоже не знаю, спроси у Дамаскин. Спроси читал ли он Рэдволла, у меня полный комплект есть. Я завтра подъеду в больницу, посижу с Майей пока Валя за деньгами в банк будет ездить.

Hvostik
(участник)
28/02/2006 12:56
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Девочки, огромная просьба - передачу деткам б/у игрушек и книжек обязательно согласовывайте с Маргаритой Борисовной!
Ведь если к онкологическому ребенку попадет необработанная игрушка, это может стать для него фатальным из-за крайне низкого иммунитета.
Лучше, если все будет в заводской упаковке! И последнее слово за врачами!


Tatianka
(старожил)
28/02/2006 12:57
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

По поводу "Хроник Нарнии"....Не в курсе.... Надо бы узнать....

Muha
(элита)
28/02/2006 13:06
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Я ее покварцую часика 2-3-)))
Зайду после обеда, занесу Вале поесть домашненького


Шуля
(старожил)
28/02/2006 18:03
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Таня, скажите, может быть этим малышам потребуется то питание, что я никак не могу пристроить? Детское питание в банках (фруктовое, овощное и пара мясных). Все чень хорошее и вскучное. Ну и конечно еще что-то передам

Tatianka
(старожил)
01/03/2006 10:20
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

Я думаю, что нужно. Даша! К тебе подъехать???? Мы сегодня вечером к кинотеатру "Прометей" едем....
100 км. для бешенной собаки не крюк..., так что могу заехать, но это будет после 21-го.....


Шуля
(старожил)
01/03/2006 15:46
Re: Детское онкологическое отделение больницы №31

да-да-да!!!!!!!!!! Буду ждать Вас, Таня! Мужа еще попрошу памперсов купить
мой тел 921-0075