Ефимова Елена
(частый гость)
27/02/2006 18:52
Помогите детям-сиротам в больнице.

В детской больнице номер 15 лежат дети оставшиеся без попечения родителей, иными словами, сироты.
Сейчас больница остро нуждается в памперсах и предметах личной гигиены (гигиенические палочки, салфетки и пр.) . Если у кого то есть возможность, привозите памперсы, мы будем очень рады и благодарны.
Очень ждем.


Ефимова Елена
(частый гость)
27/02/2006 19:02
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Больница находится между м. Ломоносовская и м. Елизаровская. Ул. Цимбалина дом 58. Больница им. Цимбалина 15.
Лена.


marja
(активный участник)
28/02/2006 01:01
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Памперсы на какой вес?

gaya
(участник)
28/02/2006 03:03
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Памперсы и пр. нужно вести самой или можно передать? С кем и когда? Нужна ли одежда?

bobi
(элита)
28/02/2006 08:44
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

А игрушки нужны?

drakoha
(ветеран)
28/02/2006 17:52
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Могу собирать и привозить! Девочки! Кто не может сам - могу пересечься и доставить! Лучше пишите в личку или кто знает телефон - звоните!

Ефимова Елена
(частый гость)
28/02/2006 18:14
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, памперсы нужны на любой вес, от 2 кг и до 15 кг. Игорушки нужны, но только не мягкие желательно. Одежда тоже очень нужна. А особенно обувь.
Просто на данный момент не осталось никаких памперсов. Персонал просто зашивается менять тряпки.
Я могу собрать и отвезти из Кировского района, у метро Ветеранов. Можете звонить мне на моб. 9584132. Лена.


Mirror
(участник)
28/02/2006 18:27
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Вопросы:

1) В какие часы можно подъехать в больницу? (могу только после работы - не ранее 19:00).
2)Где оставлять привезенное? На проходной или надо кому-то передать лично?
3) Остались баночки детского питания с 5 месяцев (Hipp)... нужно?


Элен
(элита)
28/02/2006 19:10
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Какого размера обувь и какая?

Ефимова Елена
(частый гость)
28/02/2006 20:30
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лучше оставить дежурному врачу. На проходной надо сказать, что привезли по объявлению памперсы и пр. и спросить как пройти к дежурному врачу, там не заблудитесь. В принципе в любое время можно привезти, дежурный врач есть круглосуточно.
Обувь нужна разная: зимняя, тапочки, ботиночки, сандалики. Дети там лежат от 2 недельного возраста до 14 лет и мальчики и девочки, так что любая обувь подойдет. Баночки дет. питания тоже очень пригодиться, особенно безмолочное, для аллергиков.
Спасибо вам большое за отклик. Очень ждем.
Лена.


Mirror
(участник)
01/03/2006 09:58
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Купчинцы, знаю, что многие гуляют в парке на Турку и в парке Интернационалистов. Могу организовать там сбор. Вопрос - актуально ли?

Еще: каждый будний день еду по маршруту пр.Славы-Типанова-м.Московская-Ленинский -Краснопутиловская. Могу подъехать к метро Ленинский пр. и вообще проехать по всем прилегающим улицам. Звоните 911-224-93-32 Света.


Ефимова Елена
(частый гость)
01/03/2006 10:09
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Актуально и очень, именно сейчас. Дело в том, что в феврале поступило очень много малышей до 3 лет. Все запасы памервос иссякли за два дня. Даже пеленок не хватает. На отделении одна или две сестры на сутки. Они просто физически не успевают всех подмыть и поменять. Из-за нехватки белья и памперсов у детей начались опрелости и дерматиты. Особенно очень страдают аллергики. Именно такая ситуация заставила меня написать на форум.
А в одежде дети всегда нуждались. Кое что в больнице. конечно, есть, но все же изнашивается.
Именно сейчас очень нужны памперсы. Персонал из дома несет что может.
Очень ждем. Лена.


Mirror
(участник)
01/03/2006 12:58
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, про актуальность это я к купчинцам обращалась ... в смысле моего присутствия в парке.

Wendolene
(активный участник)
01/03/2006 19:58
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

У меня есть непочатая банка соевой смеси Нутрилон и НАН безлактозный, и кое-какая одежка на годовасика. Если кто поедет мимо Черной речки -- пишите в личку, с удовольствием передам. Самой мне не выбраться.

Blanka
(участник)
01/03/2006 23:14
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Я также могу привезти одежду и обувь, собирала для ДР,но никак не выбраться было. Что еще надо? Нужен ли детский крем?
И можно ли помогать сестрам? Или это запрещено правилами в больнице?


Tigra
(ветеран)
01/03/2006 23:15
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Могу отдать конструктор детский строительный пластиковый: очень крупные детали сантиметров 8 на 20, кубы, прямоугольники, конусы, цилинды, арки.
Есть обувь б/у только со скошенной колодкой (вовнутрь).
Конструктор нуждается в самовывозе. Если надо, пишите в личку.


oxi
(участник)
02/03/2006 00:18
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

У меня есть немного одежды на малюсек до 3-5мес. она правда не новая, мне тоже отдавали, но носить можно. Еще есть открытая маленькая пачка Памперсов (нет 1шт) на вес от 11кг. и дет. пит.НАН для детей со срыгиваниями (или запорами). Я живу недалеко от Цимбалина, но сама не могу (сижу с малышом). Если надо срочно, позвоните плз, т. 9112643060. Оксана. Могу передать немного денег, купите что нужно малышам. Буду ждать.

Mirror
(участник)
02/03/2006 09:20
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

ННП

Еду в субботу отвозить собранное.
Кто хочет что-нибудь передать в Московском-Фрунзенском-Невском(левый берег) районах ?


MIR
(элита)
02/03/2006 11:06
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, у меня обувь только если очень заношеная .. нам отдавали и моя тоже носить не умеет, передать могу, но боюсь деток и персонал обидеть ...

Маринолька
(активный участник)
02/03/2006 11:27
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, охватите нас пожалуйста. Пачка памперсов и мешок одежды. Невский район, улица Народная.
Телефон для связи напишу в личку


Mirror
(участник)
02/03/2006 11:55
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Могу подъехать на Народную в пятницу после 19:00.

дом. 260-36-09 (с 19:30 до 00:00)
раб. 320-95-99 (с 9:00 до 18:30)
сот. 911-224-93-32


Blanka
(участник)
02/03/2006 12:59
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Света, Вы в субботу поедете? Во сколько? Давайте, тогда я Вам передам одежду, ну и куплю упаковку памперсов. Только сегодня все переберу, постираю еще раз. Может, в субботу я Вам все вынесу куда удобно будет? Я живу на пр.Славы 16.

Mirror
(участник)
02/03/2006 13:13
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

см. личку.

Ефимова Елена
(частый гость)
02/03/2006 15:30
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Аня, Вам огромная благодарность за памперсы и салфетки от всего коллектива. Сегодня утром деток уже нарядили в памперсы. Все страшно довольны.
СПАСИБО.
Девочки, если обувь уже вам не нужна, то не важно в каком она виде - посылайте, кому - нибудь да подойдет. У нас бывают дети с ДЦП, артрогриппозом (пороки конечностей), им иногда трудно что то подобрать, может как раз ваша обувь и подойдет.
С помощью в больнице сложнее, для того что бы находиться с детьми надо собрать кучу справок и это можно обговаривать только с заведющей. Достаточно строгие правила. Всетаки дети лежат.
Лена.


mamachollo
(участник)
02/03/2006 17:59
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

есть пакет детских вещей, возраст от 0- 4 мес. если надо, то пишите в личку, передам.

drakoha
(ветеран)
03/03/2006 11:09
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, я хочу сегодня заехать часа в 4!! Кто в Купчино-Фрунзенский-Юго-Запад-Московский мой телефон 911-930-82-65 Ирина.

Anita32
(участник)
03/03/2006 12:33
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, куча справок не проблема. Главный вопрос как отнесется к этому заведущая ?
_______________
Аня


Ефимова Елена
(частый гость)
03/03/2006 12:47
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Аня,я в понедельник спрошу у заведущей, все узнаю в подробностях и вам отвечу.
Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
04/03/2006 08:47
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, тем кто поедет в больницу.
Если ехать с Цимбалинского моста. Когда съезжаете с моста, перед Вами будет "кирпич" и движение только на встречу. Там до ворот всего метров 30-50. Заезжаете под знак, (если рядом нет представителей закона), и справа будут ворота. Посигналите, вам откроет тетя с проходной, ей надо только объяснить что вы с памперсами для детей и она пропустит и скажет как проехать к корпусу больницы.
Лена.


Robusta
(участник)
04/03/2006 23:54
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Цитирую:

Еще: каждый будний день еду по маршруту пр.Славы-Типанова-м.Московская-Ленинский -Краснопутиловская. Могу подъехать к метро Ленинский пр. и вообще проехать по всем прилегающим улицам. Звоните 911-224-93-32 Света.




Очень прошу забрать у меня два мешка -- от меня и от Кати Wendolene. Живу около гостиницы Пулковская. Завтра попробую позвонить.


Mirror
(участник)
06/03/2006 11:15
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

ОТЧЕТ:

В субботу отвезла то, что передали
Оксана (Oxi) и Лена (Tigra).

Звонила инициатору топика Елене Ефимовой. Она передавала всем благодарность.

Всю неделю планирую собирать, а в пятницу или субботу (как наберется) отвозить. Звоните на мобильный... если стесняетесь звонить с городского на мобильный, то можете оставлять дом. телефоны в личке.


Ефимова Елена
(частый гость)
06/03/2006 20:24
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Всем огромное спасибо от всего коллектива, особенно от старшей сестры и сестер отделения.
Все детки в памперсах и даже большие с энурезом и у.о.
Теперь естьдаже запас памперсов. На сколько хватит очень трудно сказать, потому что детей то выписываем, то принимаем, колличество все время меняется.
Юле огромное спасибо за конверт, очень пригодился.
Все малышки наряжены в красивые вещи. Сегодня сфотографировала несколько детей для отчета.
Сейчас займусь, скопирую и помещу на топик.

Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
06/03/2006 21:33
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Фото детей.

oxi
(участник)
07/03/2006 01:23
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Если честно, я даже заплакала. Спасибо Вам, Лена, за то, что Вы помогаете деткам. Дай им бог в своей жизни побольше хороших людей.

Mirror
(участник)
07/03/2006 09:19
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, на фото я видела, что у вас есть видеомагнитофон.
Может, вам кассеты привезти. Есть немного мультиков и фильмы.


Ефимова Елена
(частый гость)
07/03/2006 15:33
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Кассет достаточно много. Спасибо, думаю нет необходимости.

Jabeda
(ветеран)
07/03/2006 15:58
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена! Дайте, пожалуйста, телефон заведующей. Мой коллега хочет помочь с поиском постоянных спонсоров.
Еще вопрос: хотела отвезти вещи, подгузники и салфетки на выходных. Еще актуально?


Ефимова Елена
(частый гость)
07/03/2006 17:12
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Да, актуально. Токлько года уже поедете позвоните мне , плиз, что бы я на проходной предупредила.
Телефон 560 68 59, это телефон ординаторской. Заведующая - Марина Валентиновна.
На самом деле у нас есть спонсоры. С помощью которых был сделан ремонт в больнице и многое другое. Просто не всегда этой помощи хватает на мелочи типа памперсов. Как например на сегодняшний день. Думаю, что заведущая по этому вопросу скорей всего отправит к главному врачу. Но позвонить стоит. Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
08/03/2006 17:29
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

С праздником всех, девочки! Счастья, здоровья, любви, терпения.
Лена.


drakoha
(ветеран)
08/03/2006 19:34
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки! Я по-прежнему могу встречаться и собирать вещи для больницы! Мой тел в топике.

Китенок
(активный участник)
08/03/2006 19:44
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

а красногвардейский район можно охватить? мне не доехать, а собрать всякого понемногу мешочек будет.

Ефимова Елена
(частый гость)
09/03/2006 16:08
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Обращаюсь с еще одной просьбой.
Если у кого то осталась старая коляска, негодная для ребенка, такая нужна больнице. Вообщем то что бы были колеса и ручка. Нужна для использования в качестве тележки. Сестрам питание перевозить из пищеблока.
Откликнитесь, плз, у кого такое есть.
Девочки, кто передает одежду, если есть возможность бросить хоть пару памперсов, будем очень рады.
Очень быстро уходят они, к сожалению.
Спасибо всем.
Лена.


Mirror
(участник)
09/03/2006 17:05
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, думаю, эффективнее будет написать в раздел барахолки. Там часто отдают "коляски для дачи/балкона".

mishania
(участник)
09/03/2006 17:30
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

могу привезти две большие упаковки памперсов в пятницу (на 7-14 кг). Что еще нужно?

Ефимова Елена
(частый гость)
09/03/2006 18:35
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Памперсы это очень здорово, сейчас нужны только пампеcss? и еще памперсы. Можно еще палочек гигиенических.
Про барахолку - спасибо за подсказку.


Vitka:)
(ветеран)
10/03/2006 12:32
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Может быть, в воскресенье и у меня появиться возможность памперсы подвезти. Только, пож-ста, по подробней объясните, кому оставлять и что говорить... или надо в будни?
И ещё вопрос Елене или тем, кто уже был в больнице. Какой наземный транспорт там ездит? 323 маршрутка случайно по-близости не проезжает? Идёт туда какая-нибудь наземка от метро?

Спасибо большое Светлане-Mirror - передала ей кое-что, в том числе и 2 банки смеси - Нан и Ненни(на козьем молоке)... Расскажите, пож-ста, потом, подошло ли.


Marpri
(участник)
10/03/2006 14:31
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

девочки, у меня целый мешок вещичек для деток до полугодика в основном, нужно? могу памперсов пачку купить, только заберите, а? Я с ребетенком, не могу ездить 591 34 77

Ефимова Елена
(частый гость)
10/03/2006 20:27
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Женя, Вам огромное спасибо за памперсы, очень жалею что не увидела Вас. Хотела лично встретить и показать наших деток.
Из купчина очень затрудняюсь ответить как доехать, много маршруток идет через цимбалинский мост. Может у водителей спросить. И сразу за мостом надо выйти, через метров 30-50.
Отдать лучше дужурному врачу, а на проходной так и сказать, что памперсы везете для всех деток и пусть звонят дежурному, все дежурные врачи в курсе.
С Просвещения я, к сожалению, не смогу забрать, может кто-нить с форума может?
Всем кто привез, кого я не знаю, большое спасибо. Все активно используем уже и памперсы и одежду.
Видела много одежды хорошей, которой у нас не было раньше.
Лена.


kuzena
(старожил)
10/03/2006 21:29
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, подскажите, плиз, можно ли передать смеси в открытом виде(в смысле, что банки полные, но открыты, т.к. не подошла смесь при подборе)?Не обидит ли это кого-то, не будет ли нарушением правил?И ещё-баночные пюрешки можно ли тоже?Ну памперсы, одежда, конечно же....

Ефимова Елена
(частый гость)
11/03/2006 10:14
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Обещаю, что никого это не обидет, можно передать открытые, у нас уйдет это за один - два дня. И пюре можно. Есть у нас девочка Маша год и 5 мес, которая ничего почти не ест, а вот пюре баночные ей пришлись по вкусу и когда мамы стали привозить такие баночки, мы стали ее этими пюре кормить и она ест. Так что если уже не нужны привозите, пожалуйста.
Лена.


Irbest
(частый гость)
11/03/2006 12:46
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

ННП
Уважаемые желающие помочь деткам! Я готова найти возможность раз в неделю взять что-то у тех, кто "невыездной" в пределах города, и передать все в больницу. Если это будет близко к местам моего наиболее частого обитания ("Злектросила", "Балтийская", "пл.Восстания", "Удельная", а также Фрунзенский р-н), будет совсем хорошо. Я живу в 10 минутах езды от детской больницы и могу быть вот таким "посредником". Так что сигнальте в личку с координатами, договоримся. Вот, например, как мы сделали это с Marpri - сегодня встречаемся и я забираю вещи, самое позднее в пн часов в 16 я их отвезу, присовокупив свою лепту Отчитываться буду в топике про каждого желающего, что его помощь дошла по назначению

2Елена: Так все-таки, в выходные тоже можно вещи привезти, я так понимаю? Или лучше в будни?


Ефимова Елена
(частый гость)
11/03/2006 13:22
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Привезти можно в любой день и в любое время. Только от бабушек на проходной надо требовать что бы звонили дежурному врачу и Вас пропустят прямо на отделение, пусть сообщают что привезли вещи для всех детей.
Лена.
Лена.


VEGA
(ветеран)
11/03/2006 17:02
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Irbest: Ира, у меня есть две пары ботиночек на первый шаг, сандалики. Сможете подъехать ко мне? Я живу рядом с "Озерками". Я еще чего-нибудь прикуплю.
Лена: Предметы личной гигиены нужны еще (палочки салфетки)?


MeriLi
(элита)
11/03/2006 21:48
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Есть вещи,может кто-нибудь их забрать веб страница

Irbest
(частый гость)
12/03/2006 01:24
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

VEGA, личку читала, завтра днем позвоню.
Палочки купила 2 коробочки по 200 шт, не знаю, правда, на сколько это... Поеду - спрошу.


MeriLi
(элита)
12/03/2006 09:16
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

всё,вещи пристроены

kuzena
(старожил)
12/03/2006 10:43
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Цитирую:

VEGA, личку читала, завтра днем позвоню.



Ой, ой, а мое то сообщение, не читали что ли?Или не дошло...
У меня два больших мешка уже упаковано... Девочки, помогите переправить к деткам...


Irbest
(частый гость)
12/03/2006 11:44
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Конечно, читала! Позвоню, встретимся

kuzena
(старожил)
12/03/2006 11:55
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Уфф... Ну тады ладно....
До встречи!


Пампучка
(ветеран)
12/03/2006 13:14
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

У меня есть несколько пар обуви - ботинки, тапочки. И могу купить памперсы, только не знаю, какой размер более ходовой? Вот только с двумя детьми я, не могу далеко выезжать... 590-10-78.

Mirror
(участник)
13/03/2006 09:17
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Отчитываюсь:

В субботу была больнице...
привезла то, что передали Лена (Robusta), Марина (Маринолька) и Vitka:)

Просили если есть, то передавать пюрешки всякие: фруктовые, овощные и мясные... и, конечно, памперсы.


Lenchen
(старожил)
13/03/2006 10:49
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, кто в районе Ветеранов, могу подвезти памперсов, да детского питания, позвоните 9625374 Лена.

mishania
(участник)
13/03/2006 11:51
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лена, мне сказали в больнице, что нужна смесь детская на сое (для аллергиков). Везти? Я сагитировала подругу, привезем памперсов и смесь в четверг, наверное. Если будет нужно что-то еще конкретное, черкните мне в личку, мы купим.

Ефимова Елена
(частый гость)
13/03/2006 19:31
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, ночью лучше не привозить. Ира была поздновато и наша бабуля на проходной ей не открыла, видно крепко заснула. Тут я ничего поделать не могу.
С Ветеранов я могу забрать.
Лена.


Irbest
(частый гость)
13/03/2006 23:38
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

ННП
Сегодня была в б-це. Девочки - Marpri, VEGA - все, что вы передавали, благополучно доставлено
Побывала я там не одна, заодно познакомилась с drakoha.Подхожу - смотрю, девушка багажник разгружает у входа. Наверное, с ЛО, думаю я. Конечно, а откуда же еще, думает drakoha
Познакомились и с Леной, она провела по палатам и показала деток. Подумалось: эх, если бы можно было кроме питания и подгузников, давать им еще и внимание и тепло, в котором они так нуждаются! А то выходишь из палаты - они в слезы... Персонал относится к деткам замечательно, детки ухожены, все чисто, аккуратненько. Но конечно, никаких сил и времени - даже просто физически - не хватит на каждого лично...
PS: 2Лена - просто молодец, что нашла способ привлечь помощь. ЛВ - это мощно


Marpri
(участник)
14/03/2006 00:43
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Ира, спаибо огромное А можно нам также в выходные встретится или когда тебе удобно? И еще, может ты теперь наверняка знаешь что им там нужно в первую очередь, я бы купила к выходным?

Пампучка
(ветеран)
14/03/2006 09:29
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Свяжитесь, пожалуйста, кто-нибудь со мной, а? У меня что-то из обуви, и пара одёжек. Памперсы куплю или соевое питание... Мне кто-то звонил, мама говорила, но она плохо слышит, телефон не дослышала.

Олюн4ик
(частый гость)
14/03/2006 10:09
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки,у меня тоже есть одежда,памперсы могу купить. Можем встретиться где-нибудь.Напишите в личку,кто поедет к деткам.

Irbest
(частый гость)
14/03/2006 11:47
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Это я была. Дублирую телефон в личку.

VEGA
(ветеран)
14/03/2006 13:46
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Ира, когда Вы будете в районе Озерков, напишите здесь или в личку, если у меня будет возможность, я что-нибудь куплю. Хорошо бы знать заранее в чем есть необходимость: памперсы, понятное дело, но может что-то еще.

Irbest
(частый гость)
14/03/2006 20:26
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Хорошо, накануне выходных сообщу.

Ефимова Елена
(частый гость)
15/03/2006 16:06
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Что бы не писать в личку каждому, пишу что еще необходимо кроме памперсов.
Очень хорошо пошло баночное питание для деток с 5 мес. Соки для таких же просто на ура, они от бутылочек оторваться не могут. Палочек пока привезли достаточно, хорошо бы было еще салфетки влажные, самые прстые можно без коробок.
Еще старшая сестра просила узнать, может у кого-нить остались стеклянные рожки. За пластикове нас эпидемиолог наказывает, а стеклянных осталось 4 штуки.
еще весь коллектив просил написать коллективное огромное СПАСИБО.
Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
15/03/2006 16:16
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки откликнитесь с кем мы разговаривали про Даню Васильева в больнице, я забыла ники. На свою голову уговорила маму забрать его, она забрала. Оставила свой телефон.
Лена.


Irbest
(частый гость)
16/03/2006 13:42
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Спасибо, Лена, опередила - только что хотела лезть в личку и спрашивать у тебя, что же еще нужно, а то девочки в выходные будут что-нибудь передавать, просили узнать, что самое актуальное.

2Девочки: Ну, в личку повторяться не стану, ага? готовьте что передать, я позвоню.

Опять 2 Лена Ефимова: А от нас большое человеческое пожалуйста! Мы рады помочь (осмелюсь сказать за всех, с кем контактировала )
А насчет Дани -это были мы с Drakoha в понедельник, помнится. Если есть информация - вэлкам. Если что, я планирую в понедельник снова появиться в больничке с очередной партией всего


Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 10:58
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Купила немного дет питани, уж простите, сколько смогла... Обувь собрала. Вот только не знаю, ботинки нужны? Или только тапочки? Кто-то подъедет? Подойду к метро Гражд.пр.

Nus
(участник)
18/03/2006 04:27
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки! У меня есть несколько стеклянных рожков (3 штуки кажется) и тех самых сосок для них наших есть.
Потом есть пара коробок дет.питания от запоров которое - Бифидус. Моему малышу помогало в свое время.
Ну и одежки на крошек до 4-х мес. есть много.
Может кто-нибудь у меня забрать? Я в Купчино на ОД, напротив Детского центра живу?
Очень хочу помочь, но у меня детка маленький и машины нет
Я сама в опеке работала, вот с такими вот детками - в Цымбалина их отправляла когда их по подвалам доставали и родителей прав лишали.


Irbest
(частый гость)
18/03/2006 11:52
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Я бываю в ДДЦ по средам и пятницам с 15-00 до примерно 16-30, мы ходим в бассейн с дочкой. Смогу взять, но только наверное без одежек... Рожки, питание (там немного, я так поняла) - если все это весит гуманно. А то я туда без машины добираюсь
Напишите в личку, удобно ли время и как связаться


Vitka:)
(ветеран)
18/03/2006 19:57
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Cегодня передали (попросили соседа завезти) кое-что, интересно дошло ли по назначению (Сапожки осенние на 3 года, детское питание (пюрешки), упаковка памперсов 2-5 кг, игрушки)...)

Wendolene
(активный участник)
18/03/2006 21:36
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, откопала еще банку смеси НАН, правда не для аллергиков, но может быть пригодится. Соки-памперсы-салфетки еще приложу. Охватите меня, пожалуйста, кто будет мимо Черной речки проезжать. Пишите в личку.

Irbest
(частый гость)
20/03/2006 16:08
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

ННП
В очередной раз отчитываюсь о доставке всего, что передавали, в больницу. Всем девочкам, кто передавал помощь через меня, передаю в свою очередь большую благодарность от персонала больницы. И от меня лично - спасибо за доверие мне в этом деле.
На ту сумму, что мы собрали, было решено сразу по пути закупить детского питания, соков, салфеток и одноразовых простыней. И сразу отвезти все на место назначения, т.е. это было еще в субботу. Отдельное спасибо моему мужу за содействие в транспортировке и перенесению грузов
В следующий раз (возможно, смогу в четверг заехать)хотелось бы привезти немного фруктов, т.к. сказали, что им очень будут рады детки постарше, кто уже может сам что-то держать и кушать.
Ну и как обычно, нужны подгузники, нужны постоянно, т.к. даже если прикинуть по количеству маленьких деток - более 30-ти, если как минимум 3 подгузника в сутки на каждого, то это 1,5-2 больших пачки ежедневно...


Utopia
(активный участник)
20/03/2006 17:30
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, отдала бы обуви на годовалого ребетенка (весенне-летней), но я не выездная, дите абсолютно не с кем оставить (даже до метро нам не добраться). Может кто с моего района поедет, зайдите, заберите.

xmm
(гость)
20/03/2006 20:16
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

огу иногда собирать и доставлять необходимое в московском р-не, купчино ближний юго-запад, я на колесах. раз в неделю точно. Очень далеко ездить не могу перемещаюсь с ребенком. ОБРАЩАЙТЕСЬ

Nus
(участник)
21/03/2006 10:51
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

to Irbest
Кинула вам в Личку сообщение -
завтра, то бишь в среду - можем пересечься возле ДДЦ,
я как раз с сынулей во второй раз гуляю -
передам все. Телефон свой тоже в личке!
Приготовлю пакет с передачей!


Anja Amati
(участник)
21/03/2006 12:45
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

У меня есть колготки на ребенка до годика и старше, есть кроссовки на 2-2,5 годика. Только если кто-нибудь подъедет и заберет - мы живем в Приморском районе, Просто дочка болеет, я пока не выездная.

kuzena
(старожил)
21/03/2006 16:53
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Девочки, может кто-то и уменя сможет забрать, тож приморский район.Я бы тогда пюрешек\соков прикупила и подгузов одноразовых.
Эх, как шикарно в прошлый раз Ирина(Drakoha)у меня прям из домУ все и увезла(пять мечтательно-смущённо-просительных и намекающих смайликов) ......


Ефимова Елена
(частый гость)
21/03/2006 18:19
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Кто привозил в пятницу, все доставлено, спасибо.
На рожки стеклянные отбой, нам доставили около сотни. Так что в этом плане мы тоже теперь спасены.
Все детки теперь пьют соки и получают к основному питанию всякие пюрешки, очень радостно на них смотреть.
Всем спасибо.
Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
21/03/2006 18:28
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Еще одна просьба. Нужен препарат "Бактрим". Заболевшие детки с носительством ВИЧ. Должны получать бактрим. Деток таких много, он у нас быстро иссяк. Пока наша аптека поставит его ..... А детки сейчас болеют. Очень надо именно сейчас.
Лена.


mishania
(участник)
22/03/2006 14:04
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Лен, а где купить этот "Бактрим"? И нужны ли еще памперсы?

Ефимова Елена
(частый гость)
22/03/2006 16:05
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Бактрим в аптеках продается, надо немного, неделю переконтаваться.
Памперсы нужны всегда, но на сегодняшний день привезли достаточно и детей немного выписали, поэтому с памперсами можно не торопиться пока. На пару - тройку недель мы обеспечены памерсами.
Лена


Ефимова Елена
(частый гость)
23/03/2006 15:06
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Опять обращаюсь с просьбой. Девочка у нас есть, Карина. Ей 2 месяца, весит она 2,5 кг. У нее много патологии, все не перечислишь.
Хотела ей назначить препарат Элькар. Он дорогой, наша аптека такой не даст. Если кто то может себе позволить купить для нее Элькар, будем очень рады. Одну бутылочку, стоит до 1000 рублей, везде по разному, можно найти и за 600р.
Очень бы он ей помог подрасти и сил набраться.

Вещей и обуви привезли много, пока не надо.
А памперсы готовы принимать по мере возможностей.
Лена.


Wendolene
(активный участник)
23/03/2006 22:15
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Я покупала Элькар несколько дней назад в "Фармакоре" (на Ланском шоссе 13) за 252 руб.! Могу купить, если там он еще есть, или даже свой отдать (кажется у моего ребенка на него аллергия, надо пару дней еще посмотреть). Короче говоря, просьба все та же -- если кто сможет мимо Черной речки проехать -- пишите в личку, я невыездная. Или, если не доедете до меня, тогда по 003 надо поискать в "Фармакорах".

Irbest
(частый гость)
25/03/2006 02:10
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

По-прежнему предлагаюсь тем, кто готов помочь, но не может доехать до больницы. Звоните кто знает номер или пишите в личку по мере необходимости

Ефимова Елена
(частый гость)
28/03/2006 20:23
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Карина теперь принимает Элькар.

Ефимова Елена
(частый гость)
28/03/2006 20:53
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Кто привез вчера Элькар, памперсы, салфетки, смесь, Сегодня получила. Спасибо большое. Сегодня Карина уже получила Элькар. На душе даже радостно. Поставила ее фото.
Лена.


Irbest
(частый гость)
28/03/2006 21:27
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

На здоровье!
И спасибо Wendolene, которая передавала смесь, лекарство
ЗЫ Очень хочется надеяться, что желание помогать у народа не иссякнет со временем...


Китенок
(активный участник)
28/03/2006 23:52
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

может переместиться на новый ЛВ? я бы вещи хотела передать на мелких, до полугода. можно тел Иры Irbest, нужна помощь в заборе мешочка.

Irbest
(частый гость)
29/03/2006 11:16
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Сейчас в больнице нужны лекарства и средства ухода (подгузники, салфетки, палочки), дополнительное питание (баночки) и соки желательны, фрукты. Одежды собрали достаточно, особенно для малышей. Так что наверное одежку не нужно передавать.
А на новый форум переместимся по-любому, куда деваться
Телефон в личку напишу, если нужно


Ефимова Елена
(частый гость)
30/03/2006 10:25
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Сестры говорят, что баночки с овощами идут не очень, у нас тоже овощи готовят, поэтому детки ими наедаются.
А вот пюре фруктовые, или просто мясо в баночках идет на ура.
Лена.


Ефимова Елена
(частый гость)
01/04/2006 18:30
Re: Помогите детям-сиротам в больнице.

Внимание! Топик переместила на новый ЛВ. Давайте продолжать там.
Лена.