Alanna
(ветеран)
24/01/2006 21:25
Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Всем здравствуйте в моем топике.
Долго не могла решиться на его создание, но все-таки он появился.

В конце февраля у меня появится малыш, чему я очень и очень рада!
Планировала справиться со всем сама, но к сожалению не всегда все кладывается так, как хочешь.
Папы у нас вроде как нет, живу с родителями, которые конечно помогут и с уходом за малышом и советом, но не более того.
Декретные на работе выплатили только исходя из белой з/п, которые полностью уйдут на роды. Можно было бы и на бесплатном рожать, но у меня плановое кесарево, поэтому хочется чтобы все было в порядке и с малышом, и операция, чтобы нормально прошла.. а что такое б/п медицина, я убедилась, находясь на учете в ж/к (никого не хочу при этом обидеть).

Денег я не прошу, у меня все есть, прошу помощи в приданом для моего маленького. Как-то так получилось, что у знакомых детки уже большие, а у кого-то их еще нет.

Подружка отдала кое-что дочкино из одежек, но у нее все в основно девчачье и маленькое, а мне на узи сказали, что мальчик крупный, поэтому боюсь очень скоро все будет мало.
Еще у нас уже есть ванночка и шарик для массажа (купила на форуме). Кроватку тоже присмотрела на форуме, на той неделе хочу договориться посмотреть. Еще одна девочка (Светик, спасибо) обещала отдать молокоотсос . Вот.
Все, больше пока ничего нет. Прошу помочь с вещами и что еще малышу нужно будет на период с 0 до 6-7 месяцев, потом я уже планирую выйти на работу.ТТТ..

Буду благодарна за любую помощь.


MEG
(активный участник)
25/01/2006 10:00
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

У меня осталось еще немного одежки для малыша (на мальчика) и 1 комбезик парадно-выходной практически новый (одели 1 раз).
Вот только где нам встретиться? Мы не бываем в Пушкине . Может, кто-нибудь из Ваших знакомых подъедет куда-нить поближе к центру?


Татиана
(наш человек)
25/01/2006 10:11
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Алена, во-первых, с Днем Рождения!
А из одежды нужно всё?
И если нужна будет помощь в передаче вещей из центра, то пишите мне в личку.
Всё будет хорошо! Вы в надежных руках ЛВ!


Lyudmila
(элита)
25/01/2006 10:29
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Алена, с днем рождения.
У меня есть одежда на совсем малышей - передавали в числе других для детдома, там таких маленьких нет. С девушкой, которая их отдала я посоветовалась и мы решили отдать Вам. Могу подвезти Татиане раз она предлагает транспортировку


Severina
(ветеран)
25/01/2006 11:05
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

С Днем Рождения!!!!
Есть хороший матрас в кроватку... ежели нужен пишите в личку...


Marita
(элита)
25/01/2006 12:11
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Могу предложить теплый конверт ( в феврале как раз понадобится) и немного вещей - ползунки и т.п.

MEG
(активный участник)
25/01/2006 12:31
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Извините, не знала, что у Вас ДР. С Днем рождения!!!
Написала Татиане в личку.


Муська
(элита)
25/01/2006 12:38
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

У нас есть лишнее одеяло, бортики, наверное... если нужно, пишите.

MEG
(активный участник)
25/01/2006 13:24
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Извините, что пишу сюда. Татиана, у Вас переполнена личка!!!

destiny
(участник)
25/01/2006 13:33
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

To Alanna: Если хотите я вам могу отдать кроватку, но она самая обыкновенная без всяких приблуд, такая как была у меня в детстве, на колесиках. Только с доставкой не знаю как быть папы у нас нет и машины тоже. Если надумаете, пишите.

Шуля
(старожил)
25/01/2006 15:41
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

у меня есть что-то типа переноски-вкладыша в коляску для совсем малышей, т.е. она с ручками, мягкая (ну типа сумки), Алена, давайте отдам. Она синенькая с голубым ! К сожалению больше нечего, потому что все наши вещи отходят племяннику

Татиана, если Алена подтвердит, что ей нужно, скажите, когда вы будете вещи для Алены забирать?

Алена, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Шуля
(старожил)
25/01/2006 15:44
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

хочу еще добавить, что с ней можно гулять, пока малыш еще маленький (из род.дома забирать! опять же), в поликлинику ходить...да мало ли что

Татиана
(наш человек)
25/01/2006 17:15
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Елена, личку я почистила. Напишите еще раз, плиз.

Татиана
(наш человек)
25/01/2006 17:16
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Шуля, обязательно!

Alanna
(ветеран)
25/01/2006 19:19
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

девочки, еще раз всем большое спасибо за вашу помощь!!
Я, честно говоря, разревелась перед компом, для меня это вообще несвойственно, за исключением последней недели.

Спасибо за поздравления огромное!!! Очень приятно!!

Всем ответила в личную почту.


Оливия
(активный участник)
26/01/2006 11:20
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Alanna! Есть бортики в кроватку. Одежки маленькой совсем не осталось, но есть на постарше. А еще есть пеленки (теплые и тонкие), несмотря на век памперсов они обычно тоже нужны. Надо?

alexsandra
(участник)
26/01/2006 19:29
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

У меня тоже был крупный ребенок (мальчик) живу в Купчино могу кое что отдать (чепчики, рожки, кофточки, ползунки) если интересует пишите.

Rowan
(старожил)
26/01/2006 22:21
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Alanna, я Татиане для Вас передала комбинезончик на 3 месяца, кофточку и кое-что из детской косметики.

Alanna
(ветеран)
31/01/2006 21:56
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Девочки, еще раз хочу поблагодарить всех за помощь.
Разговаривала сегодня с Татианой, она сказала, что лучше конкретизировать, что надо.
Если честно, я сама слабо представляю какая одежка нужна малышу, но из предложенного наверное на совсем новорожденного хвати мне, спасибо.

Может тогда на постарше... на 3 и дальше месяца на майскую и летнюю погоду нужно....

А из таких вещей, неносильных...

игрухи может какие, бутылочки (правда не знаю нужны они или нет и должны ли они подходить к молокоотсосу)..

Из крупных вещей (коляска, кроватка) я ничего еще не покупала. Планировала на форуме. Но кроватки быстро раскупили, которые мне понравились.

Я готова кроватку купить не дороже 2500. Хотелось бы темного дерева, с глубоким ящиком см 15-20, с опуск. бортиком, хорошо, если палочки будут выниматься.

То, что есть у меня или дадут попользоваться:
- пеленальная доска
- переноска из коляски
- мячик для массажа
- ванночка
- немного погремух
- молокоотсос Chiсo отдадут
- стульчик дадут попользоваться

Всем спасибо еще раз!


Alanna
(ветеран)
06/02/2006 22:15
Re: Нужна помощь мне для моего будущего мальчика (все от 0)

Девочки, хочу еще раз выразить свою благодарность всем, кто помог.

Сегодня мне Татиана передала вещи, которые передали через нее... Спасибо большое!

А еще у нас появилась кроватка и прогулочная коляска!))))))))).