markisa
(элита)
16/01/2006 14:41
От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Эту историю рассказала мне моя подруга. Неравнодушный, глубоко верующий человек. Она целенаправленно искала пострадавшего мальчика, так как, среди широкого круга ее "подшефных", людей, которым она помогает и словом, и делом, есть безногий мальчик, который родился с настолько поврежденными ногами, что они были ампутированы сразу в роддоме. Моя Ира, услышав про историю Алеши Маврина, решила их познакомить. Итак:

Комсомольская правда
17-летний Алеша Маврин попал под поезд

Без обеих ног, без сознания парень был доставлен в детскую больницу № 5.
ЧП случилось на железной дороге на перегоне Обухово - Рыбацкое. В субботу 12 марта машинист поезда обнаружил на рельсах молодого человека. Парень был без сознания, с тяжелейшей травмой - у него ампутированы обе ноги выше колена. Было понятно, что пострадавший получил травму в результате наезда поезда.

Как выяснилось, юноша - первокурсник профессионального училища № 13 Алексей Маврин.

- Алеша учится у нас на столяра-строителя, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» директор училища Александр Тимощенко. - Парень он хороший. В тот день был на занятиях. А что делал потом, мы пока не знаем... Алеша - сирота, опекунство над ним оформила бабушка. Теперь им придется особенно трудно...

Пострадавший Алексей Маврин сейчас находится в детской городской больнице № 5 в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Вчера он пришел в сознание, но оперативники пока не опрашивали Лешу, парень еще слишком слаб.

Сайт Российской партии жизни
ПОМОЖЕМ АЛЕШЕ!
Это страшное происшествие случилось 12 марта 2005 года. На перегоне Обухово–Рыбацкое машинист обнаружил паренька, лежащего на рельсах без сознания с тяжелейшей травмой – в результате наезда поезда ему перерезало обе ноги выше коленей. Его срочно отвезли в детскую больницу № 5. Пострадавшим оказался семнадцатилетний Алексей Маврин, который учился на первом курсе профессионального училища № 13 на столяра-строителя. «Парень очень хороший, учился прилежно – говорил директор училища Александр Тимощенко, – он и в тот день был на занятиях, а что делал потом, мы не знаем… Алеша – сирота, у него нет ни матери, ни отца. Опекунство над ним оформила родная бабушка. Им, к сожалению, теперь будет очень трудно».

-----------------------------------------------------------------------------------
Она нашла его, через газету, через знакомых. Она с ним разговаривала по телефону. Парень - сирота. Когда он учился в начальной школе, у него погиб отец, а около двух лет назад умерла от рака мама. В поселке Бокситогорского района, где он жил, больше никого не осталось. И Лешу взяла к себе бабушка, оформила опекунство, перевезла в Петербург. Когда парню стукнуло 17 лет, он пошел учиться в ПТУ на столяра-плотника.

По неосторожности Леша попал под поезд, потерял обе ноги (отрезало выше колена), чудом остался жив, перенес несколько операций. По словам моей Иры, которая общалась с персоналом больницы, медсестры и врачи до сих пор поражаются мужесту мальчика. Он всегда говорил "Мужчинам стыдно плакать, надо учиться терпеть".

На деньги депутата сделали протезы, но не очень удачные, к тому же, в любом случае, начинать ходить можно только через несколько месяцев. На улицу можно будет через год. Алеша оторван от мира, его мучают фантомные боли. Из развлечений - старый телевизор.

Ира говорила с ним по телефону. По ее оценке - "парень дельный". Мы с ней в субботу взяли благословение на сбор денег, чтобы купить ему компьютер на день рождения, 18-ти летие, которе будет 19 февраля. Алексей хочет дома закончить 9 класс, а, когда выправится, найти работу и содержать себя и 70-летнюю бабушку.

Благословляя нас, батюшка сказал, что делая такой подарок, мы должны и дальше принимать участие в судьбе, чтобы подопечный не свалился в интернет-чернуху. Ирина будет поддерживать контакт, а в выходные мы найдем ближайшую к их дому церковь и попробуем уговорить кого-нибудь из батюшек приходить к ним домой хотя бы раз в месяц.

Извините, что длинно
Спасибо тем, кто прочитал.
С замиранием сердца жму "Продолжить", если это все потеряется, я этого не перенесу


markisa
(элита)
16/01/2006 14:46
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Иринин телефон в открытом доступе оставить не могу в силу своей повышенной "партизанистости". Через личку готова скидывать, она больше владеет информацией, у нее просто меньше возможностей по сбору, компьютер для нее - темный лес.

Начало для сбора денег на компьютер уже положено. Честно говоря, я думаю, что и помощь в дальнейшем будет не лишняя для 70-летней женщины и внука-инвалида.

Уверена, что моральная поддержка тоже будет кстати.


frolova
(наш человек)
16/01/2006 15:57
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

я в доле

MEG
(активный участник)
16/01/2006 16:07
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Если нужно подобрать комплектующие, то могу навести справки, что лучше купить и в какой комплектации у нашего сетевого администратора.
Войду в долю чуть-чуть (сколько могу). Напишите в личку телефон для связи. Может, ему книги какие интересные нужны? Книги - тоже отвлекают и развивают...


MEG
(активный участник)
16/01/2006 16:33
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Только, наверное, опечатка - в 17 лет уже 11-й класс заканчивают, может, он пошел учиться в ПТУ в 15 лет? И принимают в ПТУ обычно ПОСЛЕ 9-го класса. Может, дома он хочет закончить 10 или 11-й класс? Нужны учебники наверное? У меня дочь заканчивает в этом году 11-й класс. Могу с учебниками помочь...или еще с каким учебным материалом...

markisa
(элита)
16/01/2006 17:46
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

нп

Умные люди сказали мне, что я слишком запутано все описала. Редактировать сил нет, готова здесь отвечать на все вопросы.

И еще раз кратко по ситуации. Моя подруга вышла на Алексея, чтобы попытаться помочь ему в адаптации к новой жизни человека с ограниченными возможностями. До разговора с ним и бабушкой она не очень представлял, насколько все сложно.

MEG, пишу Вам информацию.


MEG
(активный участник)
16/01/2006 18:07
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Да, спасибо. Извините за нездоровое любопытство . просто когда больше информации и она точнее, то легче сориентироваться, чем помочь. Буду ждать телефон. В принципе, если он живет недалеко, то могу попросить дочь периодически к нему заходить - помогать в учебе, если нужно, конечно.

markisa
(элита)
16/01/2006 18:17
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Почему нездоровое? По-моему, вполне обоснованное.
Сбой по срокам обучения на год потому, что парень почти год провалялся в больнице


Alia N
(активный участник)
16/01/2006 19:03
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Лен, могу составить тебе компанию!

markisa
(элита)
16/01/2006 19:17
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Живет в Веселом Поселке

Natali
(элита)
17/01/2006 00:21
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

И я в доле!

MEG
(активный участник)
17/01/2006 10:09
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Алия!!! Привет! Все хочу тебе позвонить и некогда.
По существу: вчера разговаривала с Ириной - действительно все сложно... Мальчик пока не готов к общению. Психологическая травма, конечно, сильнейшая...Комп нужен обязательно!!! Сможем ли собрать до 19 февраля? Сегодня попрошу знающих людей составить примерную смету - во сколько это может обойтись по минимому, но чтобы комп был хороший. Я Ирине оставила свои координаты - она, если что-то понадобится, позвонит.
Если получится купить, то обещаю упросить мужа установить компьютер и настроить (и принять его на "абонементное обслуживание" ).


MEG
(активный участник)
17/01/2006 10:14
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

А куда везти деньги? Маркиза, может, Вы займетесь сбором денег? С Ириной не очень удобно связываться - только домашний телефон и, как я поняла, она до поздна на работе (вчера дозвонилась только в половину одиннадцатого)

markisa
(элита)
17/01/2006 11:39
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Конечно займусь!

Кормящий папа
(участник)
17/01/2006 11:39
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Цитирую:

Сегодня попрошу знающих людей составить примерную смету - во сколько это может обойтись по минимому, но чтобы комп был хороший.




~20 тыр. (+ -)


markisa
(элита)
17/01/2006 11:46
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Мы примерно так и предстваляли себе сумму - до 1000 уе

MEG
(активный участник)
17/01/2006 13:48
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Да, я Ире сказала, что примерно $600-700. Но тут дело еще не только в цене - стоимость мы оптимизируем, обзванивая магазины и просматривая прайс-листы. Я попросила нашего сетевого администратора посоветовать оптимальную комплектацию. Завтра он все распишет. Маркиза, где можно с Вами встретиться по поводу денюжек?

Alia N
(активный участник)
17/01/2006 14:11
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

http://www.ultracomp.ru/
Муж говорит там довольно дешево. Посмотрите.
Девочки, а может мы найдем хорошего психолога?


MEG
(активный участник)
17/01/2006 14:59
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

У моей подруги муж, как оказалось, работает в фирме, которая занимается продажей компов. Может некоторые детали достать по закупочной цене. В частности, они мониторами занимаются.
Алия, как мне сказала Ирина, психолог к нему ходит. Вот только какой - это вопрос. Еще к нему 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ (!) ходит учительница. Как можно закончить 9 или 10-й класс, занимаясь с прподавателем 1 раз в неделю?!


Alia N
(активный участник)
17/01/2006 15:58
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Здорово!
Закончить-то сможет(у нас в классе училась девочка больная ДЦП на дому, к ней учитель ходила раза 2 в неделю), а вот с этими знаниями поступить куда-либо....


Gusy
(частый гость)
17/01/2006 19:26
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

ННП. И мы в доле.

РМЯУ
(участник)
17/01/2006 22:16
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Могу отдать видеокарту для компа. Пользовались два года. К сожалению характеристики не знаю. Но точно знаю, что она рабочая. (Спрошу у мужа документы, может-быть сохранились.) Если нужно пишите на rmiau@mail.ru.

MEG
(активный участник)
18/01/2006 10:50
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Маркиза, ну дык куда деньгу-то везти (какую-никакую...)???

Romanova
(ветеран)
18/01/2006 13:16
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Тоже в доле.
Как передать?


frolova
(наш человек)
18/01/2006 13:46
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Маркиза сейчас не доступна. Народ, если вы пишете Оксане в личку, она вам сейчас ответить не сможет. Она в госпитале. Ничего страшного, но пока она там находится лучше звонить и договариваться с Ириной (тел у меня есть), пытаться встретиться со мной, или ждать Оксану.
Спасибо!


Natali
(элита)
18/01/2006 14:04
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

А киньте мне телефоны ваш и Ирины в личку, с кем-нибудь договорюсь...

Кормящий папа
(участник)
18/01/2006 15:11
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Цитирую:

http://www.ultracomp.ru/
Муж говорит там довольно дешево. Посмотрите.




Там дешевле за счет того, что у них нет гарантийного обслуживания.

зы. У меня есть дисконтная карточка Кея.


Alia N
(активный участник)
18/01/2006 15:30
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Что-то у меня не получилось ответить... Удалилось сообщение... Мы покупали и на работу и домой - получалось дешевле даже с учетом карточки Кея. По-поводу гарантийного обслуживания не знаю... Но если у Лены (Мег) есть возможность взять супердешево - не будем ее упускать :-))).
Вот где можно найти (на любом носителе) программу "встань и иди", которая шла а может быть и идет на каком-то центральном канале. Там был один сюжет про молодую девушку,профессионально занимавшуюся танцами, которая в результате одного несчастного случая потеряла ноги (выше колена) и которая нашла в себе силы и стала преподавателем танцев :-))) и вообще очень общительная, веселая девушка. Я думаю все равно ему нужен ХОРОШИЙ психолог + общественная поддержка. Выводить его в кино, театр и т.д. и т.п.. Если все ограничется одним компутером человечек может совсем замкнуться :-(((
Извините за сумбур, второй раз пишу......


MEG
(активный участник)
18/01/2006 15:35
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Дисконтная карточка и у нас есть (на фирму), но Кей - очень дорогой магазин. Что нужно купить (комплектацию компьютера) я скину в личку Маркизе, могу вывесить в топике, если надо. Потом будем рассматривать, применимо к ней, стоимость комплектующих. Попрошу мужа подруги дать свою цену (повторюсь - он работает в фирме, кот.занимается продажей компов). По поводу обслуживания - мой муж насторит и, если надо мы будем ездить к Алексею (а это понадобится в любом случае, т.к. он пока ничего не умеет и, естественно, сбои в работе компа прогнозируются с точностью в 99,9%). О-о-о - только что прочитала, что Маркиза недоступна! Значит, сейчас скину Фроловой.
Мы посчитали предложения Кея и Рика (есть еще какой-то Рик - я не знаю, но муж покупал у них что-то). Даже со скидкой в Рике дешевле, чем в Кее...примерно на 1200...


MEG
(активный участник)
18/01/2006 15:43
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Алия, мы вместе нажали на кнопку... Ты чуть раньше...
Я не знаю по поводу супер-дешево, но ситуацию подруге объяснила (это Катя - ты ее знаешь) и ее муж сделает ВСЕ возможное для покупки по наименьшей цене. Мы посмотрим его предложение, а потом решим где покупать. По поводу обслуживания я уже написала, а если возникнут - суперсложности - опть-таки можно попросить Катиного мужа разобраться (он профиссионально занимается компьютерами, в т.ч. и обслуживанием). Конечно же, он поможет!
По поводу вывозить в кино и театр, Алия - ты прямо читаешь мои мысли. Но пока рановато об этом думать.


Alia N
(активный участник)
18/01/2006 16:21
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Может у нас астральная связь ;-)))))

MEG
(активный участник)
18/01/2006 17:52
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Нет, скорее нам на работе нечего делать...:)

РМЯУ
(участник)
18/01/2006 18:33
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Что, видеокарта совсем не нужна?

MEG
(активный участник)
19/01/2006 10:31
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Согласно составленной комплектации, видео карта находится на материнской плате (on-board). Для возможности играть в "серьезные" игры видеокарта потребуется. В таком случае необходима видеокарта стандарта PCI-Express. Если есть возможность, можно ее дополнительно установить, чтобы была потенциальная возможность, при необходимости, поиграть в какую-либо игру, требующую значительных ресурсов. Если ваша видео карта стандарта PCI-Express, то ее, безусловно, можно установить, а если стандарта AGP (более ранний стандарт), то без замены материнской платы на другую, поддерживающую стандарт AGP, не обойтись. На мой взгляд, лучьше ориентироваться на последний стандарт (PCI-Express) из тех соображений, что "старение" приобретаемой комплектации, произойдет позже.
(это написал мой муж - я не такая умная... )


Кормящий папа
(участник)
19/01/2006 10:57
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

похоже мое собщение потерялось, повторяю: при расчете конфигурации, расчитывайте на меня (простите за каламбур )

РМЯУ
(участник)
19/01/2006 11:06
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Ой, мамочки...Я тоже не разбираюсь в этом, совершенно.
Поищу документы, может там что-то написано.


Chernika
(участник)
20/01/2006 14:03
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

И мне координаты, пожалуйста. Я в доле.

MEG
(активный участник)
23/01/2006 12:19
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Деньгами, вместо Маркизы, сейчас занимается Аня Фролова. Передавайте ей.

frolova
(наш человек)
23/01/2006 12:48
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

ННП
Народ!
Комп предполагается покупать 15 февраля. Смогу повстречаться со всеми желающими. Только давайте назначать свидания после морозов

По деньгам. На сегодня существует спецификация, которую составил "Умный муж". там есть варианты удешевления (ну например монитор подешевле). Окончательно с параметрами определимся исходя из собраной суммы.
На сегодня есть 9 000 рублей. И плюс еще 3 000.
Это учтены деньги Тани Романовой, Алии, Черники, МЕГ, мои и Оксаны.
возможно что то есть у Ирины. этого я не знаю.

псы. пока пишу сообщения - конверт становится пухлее


MEG
(активный участник)
23/01/2006 13:10
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Ань, я в пятницу спрашивала у другого "умного мужа" (у кот.покупаем и который который будет собирать) про количество дней, которые необходимы данной фирме для сбора компа, так вот после сборки его надо ставить на тестирование на 1-2 дня (можно и не ставить, конечно). Может, на 13 число договоримся?
С меня 1000р. и с Алии тоже 1000р.


MEG
(активный участник)
23/01/2006 13:13
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Извините, не прочла, что наши деньги уже учтены.

Chernika
(участник)
24/01/2006 09:03
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

ННП
а как насчет всяких-разных книжек типа "Интернет для чайников"? У меня есть жутко умная книжка по Photoshop, может еще что-нибудь по Windows простенькое найду. Нужно?


MEG
(активный участник)
24/01/2006 10:34
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Да!!! Ему очень будут нужны книжки! Ира говорила, что он совсем не умеет работать с компьютером. Я, если честно, в субботу присматривалась уже к самоучителям на Крупской. Все книжки дорогие (порядка 300-400р.). Было-бы просто замечательно, если вместе с комп-ром мы книжки какие-нибудь подарим.

Паулина
(активный участник)
24/01/2006 14:40
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Девочки, готова помочь мальчику. Только деньги будут в первых числах февраля, тогда и свяжусь с вами. На всякий случай, можно мне в лику телефон собирающего?

Лёлечка
(частый гость)
26/01/2006 11:07
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

есть "Windows 98 для чайников", но наверное, будет устанавливаться XP ?
подойдет, нет ?

сейчас еще нашла маленький файлик - делали для самого начального обучения пользователей, не имеющих НИКАКОГО представления о компах, с хорошими картинками ( буквально для первых дней работы только) - могу распечатать или переслать


Лёлечка
(частый гость)
26/01/2006 11:18
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

слышала что-то про фонд "Золотой пеликан" и "Душа ребенка" - вроде как занимаются адаптацией детей-инвалидов, есть программы проф.подготовки (?) - но не уверена
вы ничего не знаете про них ?


MEG
(активный участник)
26/01/2006 12:01
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

По поводу виндоса пока не решен вопрос: на лицензионный виндос надо еще порядка 2000руб...Можно поставить, конеШна, нелецензионный, но ....
Версию ХР или 2000 будем ставить (какой найдем диск). Книжка нужна, наверное, чуть поновее (хотя принцип, на мой взгляд, одинаков). Как я поняла, у него нет НИКАКОГО представления о компах (о работе на них). Так что Ваш файлик пригодится наверняка.
Про фонды ничего не слышала.


frolova
(наш человек)
26/01/2006 13:05
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Народ!
Оксана в понелеьник уже будет доступна. она скоординирует по окончательной сумме. Я сегодня передам ей все, что лежит у меня.
Огромное спасибо человеку, настаивающему на неразглашении


Лёлечка
(частый гость)
26/01/2006 13:05
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ помогу, диски есть, не переплачивайте
с типом ОС ( операционной системы ) можно точно определить если предоставят инфо по процессору.
2000 - не рекомендовала бы...

про фонды - постараюсь что-нибудь узнать конкретно, но быстро не получится


Лёлечка
(частый гость)
26/01/2006 13:53
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Общественное благотворительное движение "Золотой пеликан"

В настоящее время членами попечительского совета являются:
Мутко Виталий Леонтьевич - Председатель Попечительского Совета ОБД "Золотой Пеликан", Президент Футбольного Клуба "Зенит"

Белик Генадий Владимирович - генеральный директор ЗАО "УРН-47"

Васильев Алексей Николаевич - Генеральный директор ЗАО "Росмарк"

Вахрушев Борис Борисович - Исполнительный директор Компании "Симтекс"

Головин Юрий Викторович - Генеральный директор ЗАО "Управляющая Компания "Росполитех Группа""

Деева Людмила Петровна- Управляющий Отделом Фонда "Социальное страхование"

Дербин Владимир Георгиевич - Вице- губернатор, председатель Комитета по труду и соц. Защите Администрации Санкт-Петербурга.

Зелинская Елена Константиновна - Генеральный директор ИРА " Север- Запад- Медиа"

Корольков Сергей Петрович - Генеральный директор ОАО "Инженерный центр "Гиперзвук""

Лихачев Андрей Николаевич - генеральный директор ОАО "Ленэнерго"

Маркетов Владимир Станиславович - Президент группы Компаний ЗАО " Автодом"

Миронов Сергей Михайлович - Председатель Совета Федерации России

Никитин Андрей Иванович - генеральный директор ООО "ТМП ТЦ Темп"

Осутин Александр Владимирович - Директор Зао "Росмарк"

Осутин Сергей Владимирович - Президент Консалтинговой группы "О.С.В."

Романенко Александр Юрьевич - Президент Агенства Недвижимости " Адвекс- Росстро"



191126, Россия, Санкт- Петербург,
Разъезжая ул., д. 15
Тел: +7 (812) 117-38-11
Тел: +7 (812) 113-11-22
Факс: +7 (812) 117-38-11
E-mail: pelican@mail.wplus.net
http://www.goldenpelican.ru/ - сайт очень невнятный


Rowan
(старожил)
27/01/2006 14:25
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Девочки, а кому можно деньги передать? Еще 1000р.
я с ребенком, далеко уезжать не могу, только на севере или в центре (Просвет, Озерки, Петроградская, Выборгская, Чернышевская)


frolova
(наш человек)
27/01/2006 14:40
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Озерки, чернышевская - могу охватить.


markisa
(элита)
27/01/2006 16:54
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Я в Инете случайным заскоком.

У Ирины 9 000 руб. (с форума и от своих знакомых) + она устраивает "благотворительный марофон" на парикмахерские услуги - записывает у себе на стрижки-окраски-химии с утра до вечера народ и говорит, что все деньги, которые ей оставят, пойдут на нашего парня.

Так что окончательная сумма будет как раз понятна к понедельнику, когда я обстоятельно все распишу.


Лёлечка
(частый гость)
30/01/2006 14:05
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Охватите и меня, please. 1000 руб.
М Пл.А.Невского - в рабочие часы или Просвещения - Озерки-Невский (пересечься)

Дополнительно.
Фонд "Общение". Обучают инвалидов работе на комп. Получают списанные компы в разных организациях, отдают бесплатно,сейчас ничего из техники в наличии нет.
При наличии собственного - готовы начать обучение.
Подчеркну - начальное обучение работе на ПК. Также - предоставляют инвалидам доступ в инет по низкой стоимости. Основная цель - создать круг общения, чтоб человек не был одиноким. Также сейчас готовят интересный проект для своих подопечных с Русским музеем.
Подробности скину в личку координатору. Предварительные переговоры проведены.


frolova
(наш человек)
30/01/2006 14:12
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

Гран Мерси.
За книгу отдельное спасибо! очень в тему!


Rowan
(старожил)
01/02/2006 10:57
Re: От этой истории даже у меня мурашки по спине: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь

не за что! надеюсь, пригодится.

Кормящий папа
(участник)
02/02/2006 10:56
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Что-то давно здесь нет никакой информации...

frolova
(наш человек)
03/02/2006 09:47
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Информация: сбор компа для Алеши держится в секрете. он ни о чем не знает. 13-го числа заказываем комп. 15-го он будет готов. 17-го вручают комп.
Один умный человек навел на мысль, что парню может нужна коляска?! выяснили. коляска - дело хорошее и нужное. Но актуальнее протеза нормальные. Алеше сделали протезы (которые положены инвалиду) но пользоваться он ими не может. Есть вариант изготовить нормальные протезы. Стоимость самих протезов, 3-х недельного пербывания Алеши в стационаре, что б его научили пользоваться, подогнали по его размерам порядка 100 000 рублей. Идет активный сбор средств.
Ежели нужна более подробная инфа - пишите. расскажу что знаю


Лёлечка
(частый гость)
08/02/2006 09:03
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Плиз !
свяжитесь со мной ну кто-нибудь
напоминаю за мной: денюшка ( 1000 отложена) + книжка "W98 для чайников ( если нужна)" + лиценз.диски ( предупредить предварительно, т.к. надо забрать на работе у мужа) + мал.инструкция от себя + обучение от фонда "Общение" ( ну это и позже можно все утрясти)

frolova ! это Вы координатор ?
мы тут новички елы-палы, и ничего еще не знаем
так что если чё, извиняйте


MEG
(активный участник)
09/02/2006 17:41
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Позавчера мне звонила Ирина, сказала, что, вроде как, сумма набралась и надо заказывать комп. Вот теперь ищу Маркизу, чтобы забрать у нее деньги и отдать их в "работу" . Давайте с Вами встретимся - заберу у Вас деньги, книгу и диски. 19 февраля едем к Алексею вручать подарок (планируем по крайней мере). Программа такая: торт со свечами и компьютер. Вероятно, что даже будут фотки. Ирина дала добро на то, чтобы взять фотик . Вобщем, будем действовать по ситуации .

Ircha
(активный участник)
09/02/2006 20:04
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

я бы денюшку передала! куда отдать?
я возле Чернышевской обитаю, и на Петроградке часто


MEG
(активный участник)
10/02/2006 11:07
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

На Чернышевской у меня дочь учится - может забрать. У нас идут последние приготовления . Можете мне позвонить и договоримся, телефон скину в личку.

markisa
(элита)
12/02/2006 18:42
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Девочки и мальчики!

Сказать, что мне стыдно - ничего не сказать, но причины моего длительного молчания, чесслово, уважительные И я уже почти пришла в себя.

Сейчас еду к Ире, мы с ней подобъем план действий окончательно. Рассматриваем вариант пригласить клоуна в дополнение к нам, свечам и торту.

MEG, сегодня же позвоню Вам, наверное прям от Иры и окончательно все скоординируем по передаче денег. Мы все успеем, времени еще вагон - добежать до Канадской границы и вернуться обратно.

Я договорилась с Димкой Грицуновым (кто помнит, экс-герой дгб1), который прекрасно владеет компьютером, что он будет регулярно приезжать к Леше и учить его обращаться с компом. Ну и мобыть получится дружба двух восемнадцатилетних парней, которым такие испытания выпали... Будут поддерживать друг друга, блашо бороться умеют .


И дальнейшие планы: ты протезы, которые сделал Леше депутат, к использованию практически непригодны. Мы связались с фирмой, делающей нормальные и включающей в стоимость протезов пребывание в специальном санатории на полном пансионе и полное обучение. Минимально возможная стоимость около 100 000 (около - потому что мы туда еще не сообщали точные физические параметры Леши, то есть в зависимости от расхода материалов может колебаться цена). Волшебным образом (СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ И ВСЕМ К ТЕБЕ ПРИМКНУВШИМ ) 60 000 есть. Осталось 40 000. Особой срочности нет, так как раны еще не зажили, но к концу весны организуем все это...


MEG
(активный участник)
14/02/2006 15:25
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Получила только что от Ircha 1000р. Ирина, спасибо!

Saint
(гость)
14/02/2006 17:10
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Передам для Леши 1000р. Бываю в Автово, Сенная-Садовая, Гостинка.

MEG
(активный участник)
15/02/2006 10:01
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Написала в личку

frolova
(наш человек)
16/02/2006 20:19
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Еще денежка в копилку!
Спасибо, Saint!


Chernika
(участник)
21/02/2006 13:28
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

как прошел ДР?

frolova
(наш человек)
21/02/2006 13:30
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Надо обЧественность просить рассказать
Лена МеГ, Оксана! АУ!


MEG
(активный участник)
21/02/2006 15:51
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Извините за молчание - работа замучила... Вывешиваю на всеобщее обозрение фото с Дня Рождения Алексея!

MEG
(активный участник)
21/02/2006 16:00
Приложение
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Было много гостей слева напрво: Оксана (Маркиза), Лена (МЕГ), двоюродный брат Алеши, Ирина. В центре - виновник торжества, его бабушка и торт! (Алексей мне признался, что это первый ДР, на который ему зажигают свечи - ему понравилось!)

MEG
(активный участник)
21/02/2006 16:03
Приложение
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

А теперь Алексей за новым компьютером!!! Он был очень рад, хотя, как мне показалось, немного смущался...

MEG
(активный участник)
21/02/2006 16:04
Приложение
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Еще фото, поближе. Вот какой он голубоглазый паренек!

MEG
(активный участник)
21/02/2006 16:09
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Вот какие мы все молодцы!!! Всем огромное СПАСИБО!!!

MEG
(активный участник)
21/02/2006 16:17
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

А теперь то, что осталось "за кадром": живут бедно, однокомнатная квартира... тяжело смотреть на это все, конечно. Бабушка нас тепло встретила - накрыла стол. Стол оказался только один... на него и установили компьютер, а угощение пришлось поставить на кровать ...

Alia N
(активный участник)
21/02/2006 16:21
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Леночка, спасибо за фотографии. Очень их ждала. Молодцы!!!

markisa
(элита)
02/03/2006 13:24
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

нп

Мы с Ириной решили, что поскольку комп Алексею был подарен как инструмент для обучения, более того, одна из Ириных приятельниц подарила прекрасные обучающие 1С-овские программы по всем школьным курсам. Каждую пятницу Ира ездит к Леше они вместе записывают темы, которые он должен изучить за неделю, а потом контролирует. Учитель к Леше то ходит, то не ходит, психолог из поликлинники... ну сами понимаете...

По протезам. Тамаре Михайловне (бабушке) изначально помогала семья, которая сегодня передает $1000 на протезы. Это значит, что деньги практически собраны. В процессе длительных переговоров с г-ном Забелиным, генеральным директором фирмы "Орто-люкс" мы пришли к выводу, что силами собственных спонсоров он организует пребывание Леши в реабилитационном центре НА ВСЕ ЛЕТО. Боюсь сглазить, сегодня он должен прислать мне гарантийное письмо, так как я сказала, что это является обязательным для нас условием. Для справки, пребывание в это центре стоит 850 руб. в сутки * на 90 дней = 76 500 руб. После получения этого письма вносим аванс и начинаем делать парню ноги.


Кормящий папа
(участник)
14/03/2006 23:42
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Как там Алексей? Давно нет никаких известий... Есть ли у него связь с миром (инет)?

markisa
(элита)
15/03/2006 13:15
Re: парню-подростку отрезало ноги. Хочется помочь!

Аванс на протезы внесен, работа начата.

Интернет у Алексея нет, это не от недостатка денег, это продуманное решение. Для его аргументации, дабы не смущать народ своей костностью, готова перейти в личку.